Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • VladikK Member
    офлайн
    VladikK Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #227301

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 15 ноября 2017 21:49
    Archec[quote]:

    VladikK:

    При чем транзисторы управления катушками к тому, что ЭБУ даже на диагностику не выходит уважаемый проходивший объяснить осилит? Приговор даже без фотографии, это явно диагност уровня бог.

    Что бы говорить что то про ЭБУ автомобиля надо уметь к ноутбуку не только разъемы разные подсоединять
    А крепко так уметь держать паяльник и хотя бы основы микропроцессров. Это тебе не "прошивки" в гараже заливать в нета. И ключи типа "перобучивтаь"

    Мда, рука-лыцо и так три раза. Вообще-то если нет связи с блоком, прежде чем хвататься за паяльник и крушить микропроцессоры и транзисторы в блоке, вменяемый специалист для начала хотя бы убедится, что питание-массы что идут к блоку в порядке, что цела диагностическая линия. Но нет, тестер, схемы и подумать - это для лохов. Боги диагностики идут другим путем - с криком ""Связь с компом" "диагностика " на пежо 206 2000 года это к таким как вы, а реально-бесполезная трата времени и денег. " они с ходу летят менять транзисторы управления катушками...

  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3078

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3078
    # 15 ноября 2017 23:11
    Archec:

    ... Не грузи в ПЕЖО 206 эбу расположен удобно под капотом, по моему если правильно помню со стороны пассажира. Достать там его-15 минут...

    Некоторым, для того, чтобы спорить - не обязательно быть в курсе о чём спорят.
    Не лень - перечитай.
    Лень - расскажи сказки про ЭБУ Galka2611, хотя : сказок - она уже наслушалась... полагаю.

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • varushka Junior Member
    офлайн
    varushka Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #529576

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 16 ноября 2017 00:39

    Внимание!!!
    Ищем свидетелей и пострадавших от автосервиса ИП "СКОРИН", он же Сергей Скорин из репортажа СТВ.
    Готовим документы для "дела о мошенничестве".
    Две недели назад ко мне снова обратились пострадавшие, которым Скорин не возвращал автомобиль, потребовал 700 $ за "непонятный ремонт, который не заказывали"
    Уважаемые пострадавшие, вы заплатили слишком большую цену, чтобы вернуть свой автомобиль, и потратили кучу нервов и здоровья. Так доведите дело до логического завершения.
    Пишите на почту varushka.07@ mail.ru или в личку.

  • seluk.invest Junior Member
    офлайн
    seluk.invest Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1246453

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 16 ноября 2017 11:09 Редактировалось seluk.invest, 2 раз(а).

    Тра

  • leo2808 Senior Member
    офлайн
    leo2808 Senior Member

    904

    10 лет на сайте
    пользователь #898979

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 16 ноября 2017 13:33

    Ну и рожа у этого знаменитого Скорина! Сразу видно, что обманщик и плут.

    Впереди только лучшее.
  • yoltswat Member
    офлайн
    yoltswat Member

    178

    11 лет на сайте
    пользователь #606352

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 ноября 2017 17:18

    ВНИМАНИЕ
    Ищем пострадавших, которые были в той или иной мере обмануты, кинуты и так далее Ивановичем Андреем Геннадьевичем, Микуличем Александром. СТО ЛИЧНОЕ (ООО Личное). По адресу Нововиленская 48.Минск.
    Составляем документы на подачу не просто в мошенничестве, но и в вымогательстве, подлоге документов и иное.
    ПРОШУ всех кто имеет информацию связаться со мной.
    +375291254277 Иван

  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 ноября 2017 22:33
    egipet21:

    предположу ..из фантазий. . если-бы пользователи авто ремотировали свои кары исходя из рекомендаций производителей то этой ветки вообще бы не было. таг ?

    Точняг: при неисправности двигателя -замените двигатель, при неисправности автомобиля - замените автомобиль. 100% способ решения проблем

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 17 ноября 2017 08:17

    varushka, так это же гАраж!!!Только выше и официально...Опять ежики и кактус...

    Покраска вГородке
  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 17 ноября 2017 09:55
    kubikoff:

    egipet21:

    предположу ..из фантазий. . если-бы пользователи авто ремотировали свои кары исходя из рекомендаций производителей то этой ветки вообще бы не было. таг ?

    Точняг: при неисправности двигателя -замените двигатель, при неисправности автомобиля - замените автомобиль. 100% способ решения проблем

    при этом - 100% по методикам производителя. а то что ремонт дороже машины - ну извините. и никак не угодить. то дорого, то некачественно и вообще не по технологии.

  • RomanPolock Member
    офлайн
    RomanPolock Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #407801

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 ноября 2017 13:01

    Будьте внимательны! Разводная контора ООО «ГазАвтоМонтаж»
    Пишу так как ситуация возмутила до неприличия. Ситуация в следующем: на газу автомобиль стал дергаться пропала тяга. Нашел этих с большой буквы специалистов в интернете. По телефону спросил про диагностику, мне ответили 31 рубль приезжайте. Приехал и тут начался цирк. Есть там мастер Василий (не помню точно как звать) типа главный специалист у них. При подключении компьютера не увидели косяков по которым бы не правильно работает мотор и параллельно спрашивал где устанавливал газ и какие плохие мастера которые обслуживаю мою машину и т.д. много словесного винегрета который меня уже смутил так как делать так не прилично и не тактично к своим коллегам. Далее сделав умный вид начал надувать свои щеки по поводу возможных проблем с форсунками и необходимости их съема и установки на их мега стенд для их проверки и выявления неисправности. Ну и соответсвенно озвучили цену типа давай еще 51 рубль на что я возразил что мол было 31 рубль диагностика автомобиля. Мне сразу ответили как отрезали что это внимание компьютерная диагностика а у них их много! тоесть проверка автомобиля по их системе подсчета может перерасти далеко за 100 рублей. В этом заключается первый развод что они умалчивают об этом по телефону тем самым вводя человека в заблуждение! далее я логично задал вопрос о том а если мои форсунки окажутся нормальные в чем целесообразность оплаты 51 рубля будет тогда? тогда мне внимание чудо специалист автомастер Василий начал ставить условия типа а если будут плохие вы мол купите у нас сразу на месте форсунки? короче сделав мгновенный вывод о данной конторе я сказал что бы заканчивали этот балаган и выпускали меня оплатив им компьютерную диагностику а по факту просто подключение компьютера , которое соответственно ни каких результатов не принесло! далее отъехав все же и собрав мысли в кучу так как после их визита больше расстройства ))) я позвонил приемщику и спросил так за что я заплатил свои деньги? на что он мне сказал что у меня проблема с редуктором мол компьютер показал и что ее нужно срочно решать а то придет конец всем форсункам ну и повторил про комплекс диагностик которые стоят каждая денег. на этом мое знакомство с ними закончилось и я не отремонтированный поехал домой с плохим настроением а к слову ехал я к ним за 200км от дома… Отчет об этих с большой буквы местных специалистах писать не хотел пока не оказался по работе в городе герое Москва и не починился там у ребят которые тоже занимаются газовым оборудованием BRC (рекламировать их не буду). При посещении стороннего назовем так сервиса приняли машину молча без надувания щек не давая клиенту не нужной ему информации и не показывая какие они умные, ребята осмотрев машину подключившись к ней потом минут 15 провозившихся под капотом приговорили два разрыва провода на форсунки так как провода у меня стянуты были сильнее чем нужно и от времени произошел разрыв причем в двух местах далее поинтересовались когда я менял фильтр и так же предложили заменить, осмотрели провода и свечи так же сказав что они в порядке. И самое не приятное для меня за наших белорусов и их жадности и разводилова которое для меня было в минской конторе на поверхности тоесть я реально понимал что с меня хотят поиметь денег - ЭТО ВНИМАНИЕ была озвучена цена московскими коллегами и составляла она по курсу на наш бел рубль 100 белорусских денаминированных хрустов или 3000 российских ЗА ВСЕ КАРЛ! Вот и вся история! Поэтому данную контору советую обходить стороной ибо там в глазах только евро и доллары необоснованные ценники за каждый ЧИХ и т.д.

  • Katjundrik Neophyte Poster
    офлайн
    Katjundrik Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #502550

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 ноября 2017 10:08

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом- у меня Опель мерива в, 2012 г, мкпп, дизель; недавно появилась проблема- при переключении передачи, когда давишь на газ, появился странный громкий звук- как будто спицей по парапету водят, когда включаешь нейтралку он исчезает и если опять включить передачу его не будет. Когда окончательно машина пригревается, то посторонних звуков нет. Поехала на сто- сказали нужно менять коробку((( может у кого есть Контакты хорошего мастера, или хорошего сто? Очень надеюсь на помощь. Спасибо!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (23 ноября 2017 10:14)
    Основание: 3.5.18

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 22 ноября 2017 11:26

    Katjundrik, В этой теме для Вас любой адрес!

    Просто любитель мототехники.
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3078

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3078
    # 22 ноября 2017 16:28
    Engineerno1:

    Katjundrik, В этой теме для Вас любой адрес!

    Так нету адресов в "шапке" давно ... :(

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 22 ноября 2017 19:49

    Будда-Гаутама, так название лучших сто в обсуждениях мелькают. Выбирай любой...

    Покраска вГородке
  • Будда-Гаутама Senior Member
    офлайн
    Будда-Гаутама Senior Member

    3078

    20 лет на сайте
    пользователь #18008

    Профиль
    Написать сообщение

    3078
    # 22 ноября 2017 22:22

    гараж35, имхо : удобнее было просмотреть список, чем "гуглить онлайнер" ?

    Харе Кришна, харе Рама, харе Смехопанорама!
  • 2163600 Member
    офлайн
    2163600 Member

    139

    7 лет на сайте
    пользователь #2163600

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 22 ноября 2017 23:59
    Будда-Гаутама:

    гараж35, имхо : удобнее было просмотреть список, чем "гуглить онлайнер" ?

    может в списке есть клиенты онлайнера которые платят за рекламу и тут же черный список

  • Si_mons Member
    офлайн
    Si_mons Member

    374

    11 лет на сайте
    пользователь #727775

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 23 ноября 2017 10:18
    Katjundrik:

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом- у меня Опель мерива в, 2012 г, мкпп, дизель; недавно появилась проблема- при переключении передачи, когда давишь на газ, появился странный громкий звук- как будто спицей по парапету водят, когда включаешь нейтралку он исчезает и если опять включить передачу его не будет. Когда окончательно машина пригревается, то посторонних звуков нет. Поехала на сто- сказали нужно менять коробку((( может у кого есть Контакты хорошего мастера, или хорошего сто? Очень надеюсь на помощь. Спасибо!

    написал в лс

    пишите в личные сообщения
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12702

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12702
    # 23 ноября 2017 10:32
    kubikoff:

    egipet21:

    предположу ..из фантазий. . если-бы пользователи авто ремотировали свои кары исходя из рекомендаций производителей то этой ветки вообще бы не было. таг ?

    Точняг: при неисправности двигателя -замените двигатель, при неисправности автомобиля - замените автомобиль. 100% способ решения проблем

    Вот ездил с дочерью на соревнования в Германию, было время прошелся по Лейпцигу - попался такой совершенно аутентичный гаражный СТО в городе, и парковка перед ним с автомобилями на продажу с ценниками 1-3000 евро - подъемники, мужики в засаленных комбезах и прочее и в работе там что-то было у них.
    Так что и там народ ремонтирует тачки где подешевле.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 23 ноября 2017 10:37

    Daimos, в Италиии мелкие СТО типа GARAGE на каждом углу
    И в США полно а-ля мексиканских СТО

    Ляйпциг - восточная Германия 8)

    тыцтыцтыц
  • LogitechFX Senior Member
    офлайн
    LogitechFX Senior Member

    2642

    14 лет на сайте
    пользователь #224970

    Профиль
    Написать сообщение

    2642
    # 23 ноября 2017 14:01
    Daimos:

    kubikoff:

    egipet21:

    предположу ..из фантазий. . если-бы пользователи авто ремотировали свои кары исходя из рекомендаций производителей то этой ветки вообще бы не было. таг ?

    Точняг: при неисправности двигателя -замените двигатель, при неисправности автомобиля - замените автомобиль. 100% способ решения проблем

    Вот ездил с дочерью на соревнования в Германию, было время прошелся по Лейпцигу - попался такой совершенно аутентичный гаражный СТО в городе, и парковка перед ним с автомобилями на продажу с ценниками 1-3000 евро - подъемники, мужики в засаленных комбезах и прочее и в работе там что-то было у них.
    Так что и там народ ремонтирует тачки где подешевле.

    Это только нищий народ ремонтирует где подешевле и по итогу переходит в разряд сумм как у богатого, а качество остаётся на прежнем уровне.
    Экономный народ - где качественнее и по итогу выгоднее.
    Богатый народ - где дороже.

    Распродаю все что есть! Смотри все мои объявления в профиле.