Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 22 октября 2002 00:33 Редактировалось digvic, 3 раз(а).
    Перечень документов
    1. ЗАЯВКА (не обязательный документ).
    Документ, в котором вы указываете СТО, какие работы вы желаете выполнить. Может оформляться в устном или письменном виде и не может являться основанием для начала работ над автомобилем(очень важный нюанс).

    2. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКАЗ (Договор-Заказ, Заказ на обслуживание)
    Основной документ при работе с СТО. Фактически это договор между клиентом и СТО. Оформляется ДО НАЧАЛА РАБОТ над вашим автомобилем (за исключением шиномонтажных, контрольно-диагностических, уборочно-моечных и прочих быстрых работ, которые оформляются в присутствии заказчика).
    В ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ:
    - номер заказа
    - дата выполнения работ
    - перечень работ и их стоимость
    Данный документ ОФОРМЛЯЕТСЯ В 2-Х(ДВУХ) ЭКЗЕМПЛЯРАХ, ОДИН ИЗ КОТОРЫХ ПЕРЕДАЕТСЯ владельцу/заказчику/плательщику.
    Без ДОГОВОРА-ЗАКАЗА СТО не имеет права притрагиваться к вашему автомобилю. Нет заказа (или работ с предварительной стоимостью) – нет денег для СТО, а взамен есть серьезное нарушение, которое влечет очень серьезный штраф.

    2.1 ЗАЯВКА-ЗАКАЗ. На СТО очень часто делают комбинированный вариант ЗАЯВКИ и ЗАКАЗА(п.1 и п.2).
    В чем суть. Вместо договора-заказа(п.2) вы заполняете документ, в котором указываете работы, которые вы хотите сделать, т.е. заявку(п.1), при этом поле «работы предлагаемые СТО», которые должны быть в договоре(п.2) остаются незаполненными. Дальше вас просят везде поставить подписи, что вы согласны с указанными работами (при этом они незаполненные). Когда вы подписали и оставили автомобиль, СТО дописывают свои работы и стоимости (даже то, что вы не просили) и ВЫ БУДЕТЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ, т.к. вы оставили поле(работы предлагаемые СТО) свободным для заполнения.
    Данный документ очень часто используется мошенниками, т.к. вы, например, указали замену колодок, а СТО напишет вам еще и замену двигателя, и вы будете обязаны оплатить!!! И никакой суд вам не поможет (даже если у вас будет второй экземпляр, который конечно же пустой)
    3. ПРИЕМО-СДАТОЧНЫЙ АКТ. Документ, который отображает комплектность автомобиля. Не является обязательным документом, однако позволяет избежать конфликтной ситуации между сторонами. Рекомендуется к получению.

    4. ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ФАКТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (Акт оказанных услуг, Заказ-наряд)
    Данный документ выдается при выполнении ремонта автомобиля, является платежным документом И НЕ МОЖЕТ ПРЕВЫШАТЬ СУММУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ДОКУМЕНТЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗАКАЗ (п.2, т.е. Договоре).
    С даты оплаты и подписания данного документа и начинает действовать гарантийные обязательства. Без данного документа у вас нет ни гарантий, ни свидетельств того, что вы были на данном СТО при спорных ситуациях.

    ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ:
    1. СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ДЕЛАТЬ ДОКУМЕНТ подтверждающий факт оказания услуг(ЗАКАЗ-НАРЯД, акт оказанных услуг, т.е. п.4) без документа, подтверждающего заказ (ДОГОВОР-ЗАКАЗ, ЗАЯВКА-ЗАКАЗ, т.е. п.2/2.1).
    Таким образом у каждого заказ-наряда (акта оказанных услуг) должен быть договор-заказ. Если нет договора на выполнения предлагаемых СТО работ, значит вы ничего не просили сделать и тем самым с вас нельзя требовать деньги за то, что вы не просили;
    2. Если в договоре-заказе есть поле «согласование по телефону» и вам позвонили и сказали, что вам нужно менять еще двигатель и ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ, то СТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ДАННУЮ РАБОТУ. Если сделали, то СТО сделало за свой счет, т.к. в договоре-заказе с вашей подписью есть четко указанные работы предлагаемые СТО, под которыми вы поставили подписи, а кто что сказал по телефону никого не интересует, т.к. с юридической точки зрения есть только договор и никто даже рассматривать не будет данный спор(даже при наличии записи разговора), т.к. СТО в любом случае должно оформить еще один договор-заказ на обслуживание с дополнительными работами.!!!

    в движении к совершенству
  • olmar1982 Junior Member
    офлайн
    olmar1982 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1394084

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 2 октября 2018 01:08

    Весной 2018 красил передний бампер, после окончания работ ездил три раза, чтобы попытались очистить стекло, т.к. считаю что что-то распылили не него. Заднее сиденье было в мелком распыле от краски и прочие мелкие косяки. В сентябре опять красили передний бампер. Мало того, что пять дней, так еще и криво поставили ( зазоры разные), большую часть бампера не перекрашивали, а просто покрыли лаком ( остались скольчики). В пятницу в 15 часов кузовщика уже не было, чтобы устранить недостатки. Если вам не жалко времени, хочется ездить несколько раз, нравится выискивать недостатки в работе -езжайте на РМ Маркет - официальный дилер Опель.

  • center50 Senior Member
    офлайн
    center50 Senior Member

    543

    17 лет на сайте
    пользователь #82241

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 2 октября 2018 22:36
    olmar1982:

    Весной 2018 красил передний бампер, после окончания работ ездил три раза, чтобы попытались очистить стекло, т.к. считаю что что-то распылили не него. Заднее сиденье было в мелком распыле от краски и прочие мелкие косяки. В сентябре опять красили передний бампер. Мало того, что пять дней, так еще и криво поставили ( зазоры разные), большую часть бампера не перекрашивали, а просто покрыли лаком ( остались скольчики). В пятницу в 15 часов кузовщика уже не было, чтобы устранить недостатки. Если вам не жалко времени, хочется ездить несколько раз, нравится выискивать недостатки в работе -езжайте на РМ Маркет - официальный дилер Опель.

    вы поищите более тщательно. может что найдёте ещё. может они вам ещё выхлопную трубу изнутри запылили...
    причём тут покраска бампера и , например ,стекло? или, покраска бампера и заднее сиденье? они что, в гараже красят, прямо на машине или рядом с ней?! бампер снимается, красится в камере, сушится и ставится на авто.

  • borick Member
    офлайн
    borick Member

    294

    19 лет на сайте
    пользователь #19052

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 3 октября 2018 09:06

    "кто-то спал в мой кровати, кто- то ел из моей миски..." (с)
    Фото в студию!

    если вы можете это прочитать, то у вас неплохое зрение.
  • Alex_Budvayzer Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_Budvayzer Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2342175

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 октября 2018 10:02

    Пришла обезьяна и говорит:
    В соседнем лесу какой-то ужас - позавчера ходила - изнасиловали!
    Вчера ходила - изнасиловали!
    Сегодня ходила - изнасиловали!
    И завтра пойду!!!
    Если хреново покрасили - какого лешего туда опять ездил?
    Тут кто-то врет или заказухой занимается!
    Я там три машины красил.
    Докалупаться можно и к столбу - но по сравнению с руко-пами из гаражей идеально работают!
    Недостатки устраняют и по цене двигаются - если что.

  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 3 октября 2018 12:25
    center50:

    вы поищите более тщательно. может что найдёте ещё. может они вам ещё выхлопную трубу изнутри запылили...
    причём тут покраска бампера и , например ,стекло? или, покраска бампера и заднее сиденье? они что, в гараже красят, прямо на машине или рядом с ней?! бампер снимается, красится в камере, сушится и ставится на авто.

    не, ну допустим красят на машине. и? сидушка, стекло - неужели не заклеивают? да в жизни не поверю.

  • Громозила Senior Member
    офлайн
    Громозила Senior Member

    1310

    20 лет на сайте
    пользователь #18716

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 4 октября 2018 07:29

    Ничего не изменилось.
    СТО, ЦельАвто: кузовной ремонт, покраска авто

    их работа откровенная халтура. Красили 3 элемента и во всех сумели накосячить - сломали крепление на двери и накладка не стала на место, крыло не подходит по зазорам, бампер покрашен в другой цвет и не отполирован. Отношение к клиентам как к лохам, главная цель получить деньги.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6895

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6895
    # 4 октября 2018 19:30

    Громозила, так зачем ехать если знаете.....Или есть надежда на лучшее?

    Покраска вГородке
  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    13 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 5 октября 2018 00:49 Редактировалось ProjectReality, 1 раз.

    ЦельАвто..
    писал ... предупреждал же...

    ProjectReality:

    уважаемые форумчане,
    сто, которое очень плохо покрасило мой (и не только мой авто), убрало свою рекламку с онлайнера.
    хочу оставить тут координаты, которые были указаны в их объявлении:

    надеюсь, это хоть как-то поможет не попасть вашему авто в застенки этого сто.
    на форуме их услуги представлял пользователь с ником - ytkinoleg

    - - -
    "СТАНЦИЯ кузовного ремонта "ЦельАвто"
    покраска,сварка кузовов авто,антикоррозийная обработка DINITROL г.МИНСК Бабушкина 37 "Белавтогаз"
    Наши контакты:
    +375 44 747 00 65
    +375 29 336 07 24
    г.Минск ул. Бабушкина 37 "Белавтогаз"
    Реестр бытовых услуг Республики Беларусь от 04.09.2015г. №000000026259
    ИП Кучко Виктор Александрович + Винник Андрей Владимирович (перерегистровано сейчас на него)
    УНП 192417687 Зарегистрирован в реестре
    № BY/112 04.12. 098 00060
    Дата регистрации 21 августа 2015г.
    Действителен до 21 августа 2020г.
    Сертификат соответствия выдан на основании акта проверки от 19 августа 2015 г."

    upd..
    Переехали на новое место : Минск, Гурского 7А
    новый сайт, www.цельавто.бел
    12 лет опыта :) - введение в заблуждение, ибо ИП Кучко только в 2015 зарегистрировал ИП, от которого всё и работает...

    да и в мае ещё одному не повезло...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144&p=100433479#p100433479

  • 1691942 Junior Member
    офлайн
    1691942 Junior Member

    97

    8 лет на сайте
    пользователь #1691942

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 октября 2018 22:07

    КАР СИТИ пишу русскими буквами ,угол ул.Володько и ул. Аэродромной .
    Обратился с проблемой шумящего выжимного подшипника на Мондео 3, цена выше среднего по городу Минску за работу.
    Мало того,что ремонт составил сутки, как шумел выжимной подшипник так и шумит, за что я отдал 260 рублей только за работу с моим подшипником не знаю. Впечатление, что разводят на деньги, особенно приёмщик, зовут Вадим. Не советую. После выполнения работ я сам совершил грубую ошибку, подписал заказ наряд не проверив качество выполнения работ. Короче, с чем приехал,с тем и уехал.
    НАГЛЕЦЫ!!!

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

    Забыл добавить, отзвонился кто-то главный с претензией на плохой отзыв,указав при этом ,что юридически у них б**я всё чисто, и если я приеду повторно ,то мне будет скидка 50% на снятие коробки и повторный ремонт. Полный пипец. Короче народ ,обходите стороной .Сейчас буду искать, где повторно сделать диагностику и устранить шум при нажатии педали сцепления, может,кто подскажет, заранее спасибо.

  • myc Senior Member
    офлайн
    myc Senior Member

    833

    14 лет на сайте
    пользователь #186348

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 5 октября 2018 23:31 Редактировалось myc, 2 раз(а).
    1691942:

    КАР СИТИ пишу русскими буквами ,угол ул.Володько и ул. Аэродромной .
    Обратился с проблемой шумящего выжимного подшипника на Мондео 3, цена выше среднего по городу Минску за работу.
    Мало того,что ремонт составил сутки, как шумел выжимной подшипник так и шумит, за что я отдал 260 рублей только за работу с моим подшипником не знаю. Впечатление, что разводят на деньги, особенно приёмщик, зовут Вадим. Не советую. После выполнения работ я сам совершил грубую ошибку, подписал заказ наряд не проверив качество выполнения работ. Короче, с чем приехал,с тем и уехал.
    НАГЛЕЦЫ!!!

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

    Забыл добавить, отзвонился кто-то главный с претензией на плохой отзыв,указав при этом ,что юридически у них б**я всё чисто, и если я приеду повторно ,то мне будет скидка 50% на снятие коробки и повторный ремонт. Полный пипец. Короче народ ,обходите стороной .Сейчас буду искать, где повторно сделать диагностику и устранить шум при нажатии педали сцепления, может,кто подскажет, заранее спасибо.

    Вам цену озвучили до ремонта? Вы согласились? Притензия мимо. Приехали со своим выжимным? Значит проблему тоже сами диагностировали? Они выполнили вашу заявку. На 3 Мондео КПП снимается с подрамником и катализатором. Норма около 7 часов. Весь косяк сто, что не предположили возможные варианты шума при выжиме сцепления. Или вы думаете вам старый выжимной оставили?

    Живая рыба плывет против течения, а дохлая по течению.
  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26952

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 5 октября 2018 23:50

    Ну да, тут вопрос с чем приехали на сервис. Если поменять выжимной - то сервис врядли виноват ( ну конечно если они меняли его вообще). Если с проблемой шумой и это они сказали что надо менять - то уже совсе мдругой разговор.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1293

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 6 октября 2018 10:59
    1691942:

    94
    # 5 октября 2018 22:07
    КАР СИТИ пишу русскими буквами ,угол ул.Володько и ул. Аэродромной .
    Обратился с проблемой шумящего выжимного подшипника на Мондео 3, цена выше среднего по городу Минску за работу.
    Мало того,что ремонт составил сутки, как шумел выжимной подшипник так и шумит, за что я отдал 260 рублей только за работу с моим подшипником не знаю. Впечатление, что разводят на деньги, особенно приёмщик, зовут Вадим. Не советую. После выполнения работ я сам совершил грубую ошибку, подписал заказ наряд не проверив качество выполнения работ. Короче, с чем приехал,с тем и уехал.
    НАГЛЕЦЫ!!!

    Старый подшипник отдали?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4858

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4858
    # 6 октября 2018 18:21
    виктор123:

    Брат:

    А сегодня эти негодяи привезли мне тросики для ручника, "зарядив" цену по 100 руб. за каждый. Интернет по артикулу этих запчастей выдал цену 44 руб. 40 коп. с доставкой сегодня-на сегодня.

    что помешало спросить ДО начала ремонта стоимость этих тросов? Я всегда спрашиваю и потом решаю - сам покупаю или же даю заработать чуток СТО... Ясен перец, что на СТО цена будет выше, нежели в интернет-магазине... А некоторые СТО предпочитают кушать не только бутерброд с масло, но и с икрой... отсюда и конская наценка для клиента

    конская наценка для клиента это если клиент лох. лох который не потребует чек и гарантийный талон (если предусмотрены гарантии) на запчасти которые для ремонта его пепелаца купило сто.

  • ss.ork Junior Member
    офлайн
    ss.ork Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #695737

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 8 октября 2018 12:40 Редактировалось ss.ork, 1 раз.

    Всем привет. Попал в неприятную историю... Потребовалась замена АКПП в авто. Нашел СТО по замене коробки, нашел саму коробку на разборке (известной). Загнал авто на СТО, туда же привез и коробку. После замены авто не поехало. Забрал авто на другое СТО, где выяснилось, что при замене новая АКПП была повреждена горе-мастерами. На исправление их косяков, чтобы вернуть б/у АКПП в первоначальное состояние, потратил 600 у.е. На первом СТО заказ-наряд отдавать отказываются. По устной договоренности, что они вернут деньги, вернули только 150р, хотя за замену им заплатил 600р. Подскажите, пожалуйста, как вернуть хотя бы уплаченные мной деньги с СТО?

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1293

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 8 октября 2018 12:54
    ss.ork:

    Подскажите, пожалуйста, как вернуть хотя уплаченные мной деньги с СТО?

    Никак. Нет документов - нет денег.

  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5965

    9 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 9 октября 2018 08:40

    ss.ork, что вошло в стоимость по замене АКПП? За масло, фильтра и прокладки деньги не вернут, они уехали вместе с АКПП. За работу вернуть обязаны, начать нужно с написания претензии, основанной на заключениях от СТО, где ремонтировали вторично. В претензии указать на факт отсутствия документального подтверждения проведения ремонта. От устного общения переходить к письменному. Если в установленный законом срок - 20 дней не ответят письменно то можно обратится в налоговую, прокуратуру и т.д. Даже в ОЗП, если денег наказать злодеев не жалко. К сожалению потраченных 600 у.е. не вернуть, поскольку вред нанесённый АКПП должен быть подтверждён экспертом, назначенным судьёй в ходе рассмотрения претензии. А это уже не возможно по причине отсутствия предмета спора в не изменённом виде.

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 11 октября 2018 12:00
    виктор123:

    Ясен перец, что на СТО цена будет выше, нежели в интернет-магазине...

    Как бы большинство сотрудничает с Шате-М + имеет скидку.

    Я через свое СТО брал запчасти дешевле, чем они в рознице на сайтах.

  • vovchikk1986 Junior Member
    офлайн
    vovchikk1986 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1202894

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 октября 2018 11:18

    Всем привет, столкнулся с проблемой [censored by Grace-o]купить двигатель бу , выбрал компанию Мир Моторов Минск. Все понравилось. У них есть бесплатная диагностика автомобиля. Покажут расскажут и ничего платить не нужно. Попробуйте.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 октября 2018 13:19)
    Основание: 3.5.15

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2860

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2860
    # 13 октября 2018 12:40

    Ай, маладЭс, отличная реклама. Но читать мы так и не научились! :molotok:

  • just.do.it Member
    офлайн
    just.do.it Member

    426

    11 лет на сайте
    пользователь #713356

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 17 октября 2018 11:51

    500 Ампер Сто по адресу ул Куприянова 4 обслуживали автомобиль ксантия, мало того что делали работы по два раза, а иногда и по три, результата 0, после покупки авто заехал в сервис снять стойку узнать причину течи, оказалось что в гидроцилиндре было просверлено отверстие между двумя контурами, заехав узнать смысл данного апгрейда узнал много нового про сервис, мало того что они разводили человека на ненужные работы, так и качество произведённых работ оставляет желать лучшего, куча работ проводилась по несколько раз а так и не удалось им хоть что то сделать по человечески, за что они не брались везде есть вопросы к их компетенции либо совести ! На все работы есть подтверждающие бумаги, снятый цилиндр восстановлению не подлежит, на вопрос об сделанном отверстии был дан ответ что вы сами просверлили, сломали при снятии и тд

    Мой совет не обращайтесь к данным людям если не хотите быть обманутыми, проверяйте сделанные
    работы, так как многие вещи они только вносят в заказ наряды но не выполняют эти работы !