Ответить
  • mr.Zorg78 Senior Member
    офлайн
    mr.Zorg78 Senior Member

    948

    16 лет на сайте
    пользователь #106953

    Профиль
    Написать сообщение

    948
    # 5 сентября 2023 06:43

    Для крепления

    Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам!
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6087

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6087
    # 5 сентября 2023 08:43
    dancing:

    Забыл пароль от Е-mail Google...что то не получается восстановить...на мобилу код цифровой что то тоже не приходит
    как решить вопрос ?

    Пробовать так
    И что, ни на каком устройстве не осталось залогиненого гугла? :-?

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • dancing Senior Member
    офлайн
    dancing Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1552562

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 5 сентября 2023 08:49 Редактировалось dancing, 1 раз.

    Остались другие ящики на буке кроме этого ! где пароль не помню
    ..так я и пробовал так...пишет недостаточно информации

    Большему кораблю....
  • sam-88 Senior Member
    офлайн
    sam-88 Senior Member

    1071

    9 лет на сайте
    пользователь #1556004

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 5 сентября 2023 18:04
    TVV:

    А про какие пробки речь?

    электропробки как на счетчике , есть вариант что это крепление для бельевых веревок, растяжек для флагов

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    TVV:

    Понятия не имею. Не мой подъезд

    :) шутка , сигнализация из 70- х годов, на стеклах окон стояли датчики, при разбитии включался световой и звуковой сигнал из прибора на вашем фото

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10866

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 6 сентября 2023 14:35

    Очень часто в сети и даже от знакомых и коллег по работе встречаю примерно такое утверждение:
    - В США полиция даже не будет искать воров, которые украли меньше чем на такую-то сумму... (суммы от источника к источнику разнятся, то тысяча долларов, то несколько тысяч, да и не суть), что на мой взгляд всегда было странным, но проверить или опровергнуть это было негде. Например в сегодняшней статье "Женщина перегрызла защитный кабель, чтобы украсть слишком дорогой для нее iPhone" пишут, что полиция занялась этим делом и женщину благополучно нашли.

    Так хотелось бы поставить какую-то точку в этом вопросе: есть ли какая-то минимальная сумма ущерба, после которой полиция начинает расследование, или это миф?

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27861

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27861
    # 6 сентября 2023 14:54

    eraheht, в США в каждом штате свои законы, даже смертная казнь где-то есть, где-то нет, а вы хотите чтобы вам какую-то ерунду тут расписали и точку поставили :lol:

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7159

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7159
    # 6 сентября 2023 15:30

    eraheht, США очень не однородные. Если в небольшом городке, где кража велосипеда - преступление года, полиция будет прилагать усилия по любому поводу, лишь бы показать свою нужность, то в большом городе, где разного рода происшествий - по 10 на каждого штатного полицейского в день, полиция просто захлебнется хвататься за все. Поэтому в каждом месте вырабатывается свой "порог реагирования". При этом всякие громкие или резонансные дела, разумеется, расследуются вне зависимости от порога, потому как выливаются в черный или белый пиар для полиции и могут раскачивать общественное мнение.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10866

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 6 сентября 2023 16:04

    K_AV, понятно. Я знал, что от штата к штату законы отличаются, но думал что минимальный "порог реагирования" это все же миф.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3973

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3973
    # 6 сентября 2023 16:27
    eraheht:

    Очень часто в сети и даже от знакомых и коллег по работе встречаю примерно такое утверждение:
    - В США полиция даже не будет искать воров, которые украли меньше чем на такую-то сумму... (суммы от источника к источнику разнятся, то тысяча долларов, то несколько тысяч, да и не суть), что на мой взгляд всегда было странным, но проверить или опровергнуть это было негде. Например в сегодняшней статье "Женщина перегрызла защитный кабель, чтобы украсть слишком дорогой для нее iPhone" пишут, что полиция занялась этим делом и женщину благополучно нашли.

    Так хотелось бы поставить какую-то точку в этом вопросе: есть ли какая-то минимальная сумма ущерба, после которой полиция начинает расследование, или это миф?

    а ничего, что

    необычная история случилась в одном из магазинов Apple в Китае.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    по РБ законодательству - если сумма ущерба меньше установленной суммы, то уголовной (адм) дело не возбуждается
    номер статьи не помню. Консультант+ с моего раб. убрали

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Уголовная ответственность по ст. 205 УК Республики Беларусь наступает уже при совершении тайного похищения имущества у физического лица в сумме свыше 2 базовых величин (что составляет 46 деноминированныхбелорусских рублей) и более 10 базовых величин (230 деноминированных белорусских рублей) у юридического лица.24 апр. 2017 г.

    тоесть при краже до 2-х базовых дело не будет возбуждаться

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20547

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 6 сентября 2023 16:37
    VovanNew:

    по РБ законодательству - если сумма ущерба меньше установленной суммы, то уголовной (адм) дело не возбуждается

    До 10БВ административка, свыше - уголовка, если мне память не изменяет.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7159

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7159
    # 6 сентября 2023 16:51
    eraheht:

    но думал что минимальный "порог реагирования" это все же миф

    Ну понятно же, что если клиент будет настаивать - то его не пошлют, "дело" заведут. Только вот движение его будет "по мере возможности", и закончится ничем, потому что возможность не найдется в связи с малозначительностью и всеобщей занятостью более важными делами.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Неофициальные они, те "пороги"

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10866

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 6 сентября 2023 22:02
    VovanNew:

    необычная история случилась в одном из магазинов Apple в Китае.

    Хэх, ну да, всё по факту - не обратил внимание.

    VovanNew:

    по РБ законодательству - если сумма ущерба меньше установленной суммы, то уголовной (адм) дело не возбуждается
    номер статьи не помню. Консультант+ с моего раб. убрали

    Там все же шла речь, что дело вообще не возбуждается в США..
    Я видел видео где был налет тоже на магазин Apple. И там говорили, что искать их не будут, мол заблокируют смартфоны удаленно, но не более того.

    K_AV:

    Ну понятно же, что если клиент будет настаивать - то его не пошлют, "дело" заведут. Только вот движение его будет "по мере возможности", и закончится ничем, потому что возможность не найдется в связи с малозначительностью и всеобщей занятостью более важными делами.

    У нас тоже если быть объективным что-то такое есть. Я помню планшет оставил в поезде. Дальше увидел по геолокации, что он проехал мимо конечной станции, потом у него появились ноги и он оказался в оодном из зданий другого города. Пытался писать сообщения на экран планшета с просьбой связаться со мной, их первое время читали, а потом вообще отключили. Ну утро съездил в город, написал заявление, указал где и в каком доме, что и как. Ну, а через какое-то время, может месяц или около того, позвонили и сказали, что разбираться и искать не будут, слишком сложно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20547

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 7 сентября 2023 10:22
    eraheht:

    Ну утро съездил в город, написал заявление, указал где и в каком доме, что и как. Ну, а через какое-то время, может месяц или около того, позвонили и сказали, что разбираться и искать не будут, слишком сложно.

    Позвонили и сказали? :D
    Ваше заявление никто не регистрировал и ничего делать не собирался изначально. Скажите спасибо, что хоть позвонили.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10866

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 7 сентября 2023 11:58 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Lonewolf:

    Скажите спасибо, что хоть позвонили.

    Гыы. Как раз перед тем как писать думал еще добавить "ну хорошо, что хоть позвонили" ))

    Добавлено спустя 56 минут 32 секунды

    Lonewolf:

    Ваше заявление никто не регистрировал и ничего делать не собирался изначально

    Нет ну что-то там брали. Просили указать каким это способом я определил, что планшет не остался в поезде.
    Хотя и сделать там было что-то сложно - последняя точка вела в многоквартирный дом, а гугл не выдает ip адрес , с которого осуществлялся последний вход. По крайней мере я на то время ( где-то может год 2018 ) не нашел, только маршрут на карте геолокации.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20547

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 7 сентября 2023 13:46
    eraheht:

    Нет ну что-то там брали

    Брали, но не регистрировали. В противном случае обязательно пришел бы ответ через 1-1,5 месяца в письменном виде с подписью и печатью. Типа: дело приостановлено в связи с отсутствием подозреваемого, бла-бла-бла... Если вы не согласны с решением, можете обратиться, бла-бла-бла....

    VW Touareg 3.6 FSI
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10866

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10866
    # 7 сентября 2023 14:55
    Lonewolf:

    Брали, но не регистрировали.

    Может быть. Не буду спорить, да и не важно. Помню, что я приехал, с моих слов записали, я подписал и уехал. Потом позвонили, сказали найти не можем, кстати как раз где-то через месяц-полтора, но это давно было. Да и не суть, главное, что у нас тоже могут в работу не взять. И это не единственный случай.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70115

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70115
    # 7 сентября 2023 15:06
    Lonewolf:

    eraheht:

    Нет ну что-то там брали

    Брали, но не регистрировали. В противном случае обязательно пришел бы ответ через 1-1,5 месяца в письменном виде с подписью и печатью. Типа: дело приостановлено в связи с отсутствием подозреваемого, бла-бла-бла... Если вы не согласны с решением, можете обратиться, бла-бла-бла....

    моей матери когда то такое пришло, когда потеряла телефон и сходила отнесла заявление :D давно....

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • 3459353 Senior Member
    офлайн
    3459353 Senior Member

    7546

    2 года на сайте
    пользователь #3459353

    Профиль
    Написать сообщение

    7546
    # 7 сентября 2023 15:18
    Lonewolf:

    В противном случае обязательно пришел бы ответ через 1-1,5 месяца в письменном виде с подписью и печатью.

    Срок ответа на заявление - до 10 суток. В редком случае материал проверки продлевается до 1 месяца.

    Lonewolf:

    Типа: дело приостановлено в связи с отсутствием подозреваемого,

    :lol: еще не возбудили ничего, но уже приостановили. Понимаете о чем пишите?))
    Постановление об отказе в возбуждении уд могло только прийти

    И самое интересное: а с чего вы решили что милиция занимается поиском потерянных вами вещей?
    Если уверены или предполагаете что в отношении вас было совершено преступление, а конкретно кража, то и пишите так в заявлении, с указанием всех обстоятельств.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20547

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20547
    # 7 сентября 2023 15:26
    3459353:

    еще не возбудили ничего, но уже приостановили. Понимаете о чем пишите?))

    Жопа есть, а слова нет.Заявление есть, состав преступления есть, а дела нет? :lol:

    3459353:

    И самое интересное: а с чего вы решили что милиция занимается поиском потерянных вами вещей?

    В моем случае - украденных, в случае eraheht как минимум - присвоенных, что есть, как минимум, административка.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    28653

    19 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    28653
    # 7 сентября 2023 15:29 Редактировалось mikolaki, 1 раз.
    3459353:

    с чего вы решили что милиция занимается поиском потерянных вами вещей?

    поиском, может и не занимается, но если кто-то нашёл потерянную вещь, то обязан сообщить об этом в милицию. И если туда же обратится и потерявший, то вещь может и найтись

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем