Ответить
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 1 августа 2023 14:00 Редактировалось eraheht, 7 раз(а).
    Schlosser:

    Пожалуйста...

    В этих цитатах я оперировал к каким то нормам в русском языке?

    Schlosser:

    а, и вы сами первые привели российскую википедию ))) Зачем?

    Еще раз, нет никакой "Российской википедии". Есть русскоязычный раздел. Я привел цитату из него потому, что говорю на этом языке. Как русский язык относится к России, кроме того, что там на нем говорят? Точно так же и в нашей стране на нем говорят, и согласно такой вашей логике русскоязычная википедия и "Белорусская" тоже? Вы можете про это почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B ... 0%B8%D0%B5.
    Русская википедия. Выдержка из статьи: "Название «Русская Википедия» не обозначает принадлежность к какому-либо народу или государству, подразумевая лишь язык написания статей"
    Если найдете здесь упоминание о какой-то принадлежности разделов к какой либо определенной стране или государству, будь то Российская Федерация или Республики Беларусь, скажете.

    Schlosser:

    Мне приходиться много общаться с россиянами разных национальностей, но никто из них не вкладывает в это слово плохой смысл.
    ...
    Оно не запрещено, не матерное и не оскорбительное.
    ...
    Моё мнение в том, что слово Белоруссия не оскорбительное название страны. Оно не запрещено, не признано экстремистским и т.д.

    так и как это относится к тому что вы сказали, цитирую:

    Schlosser:

    Отмечу также в N-дцатый раз, что слово Белоруссия для меня не несёт никакого политического подтекста. Поэтому я его и употребляю.

    Schlosser:

    ак и для меня вопрос сто пятый, что для вас значит это слово. Вы кто?

    Собеседник с которым вы ведете диалог. Если вы не готовы уважать просьбу собеседника, то это вас красиво не красит.

    Schlosser:

    Тогда и от других не требуйте этой толерантности.

    А я от вас никакой толерантности и не требовал. Я высказал свою просьбу к вам. То как вы с ней поступаете, это уже ваше дело. Это не я тут начал разговор о "почему у вас так свербит" и т.д. Что-то не нравится? Высказывайте. Тут, вроде именно вы заявляете, что я должен был промолчать. Я же изначально сказал, что то, что мы ведем эту дискуссию, это нормально, и даже объяснил почему обязательно надо поднимать этот вопрос. Специально для вас цитату приведу:

    eraheht:

    Но если более серьезно подойти к вопросу, то тут сразу несколько объяснений:
    - Банально "а поговорить" многие хотят
    - В ходе дискуссии ты узнаешь, что не только у тебя такое-же мнение
    - В конце концов банально "Вода камень точит". Много раз такое было, по крайней мере у меня, что я не принимал точку зрения оппонента в споре до тех пор пока в какой-то момент его доводы не проецировались на меня и не становились доказательством на собственном опыте в жизни, и было много раз когда свою точку зрения я меня. Кстати, если покопаться где-то в истории моих сообщений за старые годы, то там можно найти, что я с пеной у рта доказывал кому-то что говорить Белоруссия это правильно, а все кто пытается меня учить - просто зомбированы. Спустя много лет, вот сейчас, смотря на себя того, могу сказать моему тогдашнему оппоненту, который со мной тогда спорил и говорил мне про, как мне казалось, "какую-то надуманную проблему" - ох Человек, как ты был прав, а я ошибался, и мне за это стыдно. Жаль, что он это не прочтёт скорее всего, а если и прочтет, то не вспомнит. В общем хотел сказать, что людям свойственно меняться, и в ходе такой дискуссии появляются доводы которые прорастают как семечки, но только тогда когда это семечки, а не камни, и когда они падают на благодатную почву. Короче вот загнул я, но не суть, главное что смысл есть.

    Schlosser:

    Как пожелаете. Вы же под меня не хотите, только по отношению к себе любимому требуете преференции.

    Не хочу. Я высказал вам свою просьбу. Вы высказали мне свою. Я объяснил почему я прошу не делать так, вы мне объяснили почему вы хотите так делать. Я объяснил вам, что это является исключительно просьбой и по тому как вы к ней отнесетесь я сделаю о вас соответствующие выводы. Вы в праве так же сделать выводы и обо мне. Я в чем-то не прав и что-то сделал не так? У меня есть свое мнение, я не буду терпеть и молчать когда, на мой взгляд, независимости мой страны угрожает опасность и у меня для этого есть не один десяток доводов почему я так считаю. Вы можете соглашаться с ними не соглашаться, говорить как хотите, на зло или просто так, потому что считаете, что я тут пытаюсь со своим уставом вам какие-то правила устанавливать и что-то требовать. Ваше полное право, в конце концов либерализм еще не отменяли.

    Schlosser:

    только по отношению к себе любимому

    Я вижу, что вас тем или иным образом попросили говорить слово Беларусь, вместо Белоруссия сразу несколько человек.

    Schlosser:

    А мне надо истерить об этом на каждом углу и падать в обморок?

    Ну тогда наверное стоило промолчать и не дискутировать? Высказали аккуратно свое мнение, тихо аккуратно один раз, и все. Я же правильно понимаю ваш совет? Только вы ему почему-то не придерживаетесь.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Schlosser Senior Member
    офлайн
    Schlosser Senior Member

    1737

    12 лет на сайте
    пользователь #409912

    Профиль
    Написать сообщение

    1737
    # 1 августа 2023 14:46 Редактировалось Schlosser, 1 раз.
    eraheht:

    В этих цитатах я оперировал к каким то нормам в русском языке?

    Вы пытались привести нормы некого государства к русскому языку.

    eraheht:

    Еще раз, нет никакой "Российской википедии". Есть русскоязычный раздел. Я привел цитату из него потому, что говорю на этом языке. Как русский язык относится к России, кроме того, что там на нем говорят? Точно так же и в нашей стране на нем говорят, и согласно такой вашей логике русскоязычная википедия и "Белорусская" тоже.

    Не уходите от ответа. Зачем вы привели выдержку, пускай даже не из российской, а русскоязычной википедии и как она соотноситься с нашим государством? Тем более, что ссылка про то, как нехорошо говорить негр из российского ресурса без всяких купюр? Для вас информация оттуда считается руководством к действию?

    eraheht:

    так и как это относится к тому что вы сказали, цитирую:

    Нормально соотноситься

    eraheht:

    Собеседник с которым вы ведете диалог. Если вы не готовы уважать просьбу собеседника, то это вас красиво не красит.

    А это, надо полагать, очень красиво?

    eraheht:

    А что и какой контекст вы сами у себя подразумевали - это вопрос сто пятый, главное что для меня

    eraheht:

    А я от вас никакой толерантности и не требовал. Я высказал свою просьбу к вам. То как вы с ней поступаете, это уже ваше дело. Это не я тут начал разговор о "почему у вас так свербит" и т.д. Что-то не нравится? Высказывайте, а не учите как кому терпеть нужно и "не замечать" и проходить мимо. Тут, вроде именно вы заявляете, что я должен был промолчать. Я же изначально сказал, что то, что мы ведем эту дискуссию, это нормально, и даже объяснил почему обязательно надо поднимать этот вопрос. Специально для вас цитату приведу:

    Так это вы просвербили про ваш дискомфорт и ваше уважение. Я от вас ничего подобного не требовал.
    Что касается вашей цитаты, то я уже высказал о ней своё отношение. (стр 1409)

    eraheht:

    Я вижу, что вас тем или иным образом попросили говорить слово Беларусь, вместо Белоруссия сразу несколько человек.

    Я так же видел несколько человек, которые это слово нормально воспринимают, без всякого свойственного вам подтекста. На форуме зарегистрировано больше 3 миллионов людей, примите это к сведению.

    eraheht:

    Ну тогда наверное стоило промолчать и не дискутировать? Высказали аккуратно свое мнение, тихо аккуратно один раз, и все. Я же правильно понимаю ваш совет? Только вы ему почему-то не придерживаетесь.

    Я придерживаюсь. Только вы наверное забыли, что мы бОльшую часть обсуждаем ваши комплексы вместе с неграми.

    Скажите, вы особенный? У вас есть медсправка, по которой вам нельзя видеть некоторые слова? Или у вас корочки красные есть, по которым вы можете устанавливать свои правила и требовать их соблюдения от других? Или вы мать-героиня, которую нельзя расстраивать? Нет? Тогда живите с этим, раз вам сто пятое на других. И не требуйте от меня какого либо к себе уважения и поблажек. Со своей наплевательской позицией на других вы его от меня не получите. Так же вы сделали прекрасную "рекламу" своим политическим взглядам. Лишний раз убедился о вашей нетерпимости к другому мнению и другим людям, которые считают иначе, чем вы.

    Все относительно...
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9259

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9259
    # 1 августа 2023 15:31

    Schlosser, eraheht, если честно - утомили. Откройте отдельную тему. Хотя, вроде бы, уже была.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 1 августа 2023 15:36 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).
    TVV:

    Schlosser, eraheht, если честно - утомили. Откройте отдельную тему. Хотя, вроде бы, уже была.

    Да тему нашел. Сделано. Перенес беседу туда :shuffle:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=140237&start=120

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Valdis_Pelsh Senior Member
    офлайн
    Valdis_Pelsh Senior Member

    3342

    14 лет на сайте
    пользователь #197660

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 1 августа 2023 18:35

    ....куда делась ветка про пневматическое оружие?

    Я угадаю эту мелодию с трех нот...
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1887

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 1 августа 2023 18:38
    TVV:

    Schlosser, eraheht, если честно - утомили. Откройте отдельную тему. Хотя, вроде бы, уже была.

    Да, заколебали тут эти товарищи капитально :molotok:

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4333

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4333
    # 1 августа 2023 18:40
    Schlosser:

    ... спрошу - кто называет официально Беларусь Белоруссией?

    Беларусь официально называет Белоруссией посольство РФ в Минске. Что вы на это скажете?

  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 1 августа 2023 18:44

    Нет, ветку уже, скорее всего, пора закрывать, а затем может быть открыть новую? Только с жёстким фейс-контролем!

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26964

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26964
    # 1 августа 2023 18:44

    2014063, пожалуйста, пройдите со своей картинкой в соответствующую тему форума, только утихло здесь это дурство, нет опять надо :weep:

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4333

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4333
    # 1 августа 2023 18:52

    Leo-Leo, разве дурни могут без дурства? Спасибо за участие в обсуждении! :D

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5002

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5002
    # 1 августа 2023 19:18
    Valdis_Pelsh:

    ....куда делась ветка про пневматическое оружие?

    :-? Литва/Польша/Украина/Окрестина/Володарка/Американка...
    :spy: Про кахтэйль Малаткова спрашивать не будете? :spy:

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Assa321 Senior Member
    офлайн
    Assa321 Senior Member

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #294280

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 1 августа 2023 19:34
    MOISHA_P:

    кахтэйль Малаткова

    Молотова? :)

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Assa321:

    MOISHA_P:

    кахтэйль Малаткова

    Молотова? :)

    Будем!

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19228

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19228
    # 1 августа 2023 19:46
    Assa321:

    Молотова?

    Коктейль для Молотова :shuffle:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 1 августа 2023 22:02
    ionboy:

    Да, заколебали тут эти товарищи капитально

    Извините :shuffle:

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9259

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9259
    # 1 августа 2023 22:10

    Похоже, здесь могут быстрее ответить, чем в профильной ветке. Есть запечатанный айфон в коробке. https://checkcoverage.apple.com говорит, что serial number с упаковки неверен. Что это значит?

  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1916

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1916
    # 1 августа 2023 22:38
    MOISHA_P:

    Valdis_Pelsh:

    ....куда делась ветка про пневматическое оружие?

    :-? Литва/Польша/Украина/Окрестина/Володарка/Американка...
    :spy: Про кахтэйль Малаткова спрашивать не будете? :spy:

    про стрелки троллейбусные давно не спрашивали :trollface:

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10578

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10578
    # 1 августа 2023 22:56

    TVV, GPT говорит:

    Сообщение "serial number с упаковки неверен" на сайте https://checkcoverage.apple.com означает, что серийный номер, указанный на упаковке вашего запечатанного iPhone, не соответствует ожидаемому значению. Возможные причины такого сообщения могут быть следующими:

    • Ошибка внесения данных: Возможно, при процессе упаковки и маркировки iPhone произошла ошибка и неправильный серийный номер был указан на упаковке. Это может быть результатом человеческого фактора или технической ошибки при печати или нанесении маркировки.
    • Переупаковка или замена: В некоторых случаях, iPhone может быть переупакован или заменен до того, как он попадает в руки конечного пользователя. Например, если устройство было возвращено или заменено по гарантии или программе обслуживания, новый серийный номер может быть нанесен на упаковку, но информация на сайте Apple ориентирована на прежний серийный номер.
    • Поддельный или поддельно упакованный iPhone: В редких случаях, некоторые недобросовестные продавцы могут попытаться продать поддельные или подделанные iPhone, упаковав их в оригинальную упаковку. В таких случаях, серийный номер на упаковке может быть неправильным или несоответствующим официальной базе данных Apple.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9259

    22 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9259
    # 1 августа 2023 23:55

    eraheht, спасибо. Подобное я уже накопал. Может, еще версии будут...

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19228

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19228
    # 2 августа 2023 11:09 Редактировалось Lonewolf, 1 раз.
    TVV:

    Может, еще версии будут...

    Там нет самой вероятной причины: юзер внес неправильный/не тот номер :D

    П.С. Проверил дочкин ипхон - все нашлось... :shuffle:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4333

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4333
    # 2 августа 2023 11:12
    TVV:

    eraheht, спасибо. Подобное я уже накопал. Может, еще версии будут...

    Чтобы версии выдвигать, нужно знать, где и как вы товар купили. Разве не логично попросить продавца объяснить возникшие подозрения?