Ответить
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9585

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9585
    # 17 марта 2023 19:48 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19857

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19857
    # 17 марта 2023 19:50 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Mih-Mih:

    Не понимаю зачем люди в банкомате нажимают печатать чек, а потом его не забирают :-?

    Если глюканет и не выдаст денег -- предполагают, что проще разбираться будет.
    Ну, у меня был такой случай лет 10 назад -- банкомат недодал часть денег.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28555

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28555
    # 17 марта 2023 20:11 Редактировалось pseudom, 1 раз.
    Недостойный:

    Ну, у меня был такой случай лет 10 назад -- банкомат недодал часть денег.

    Мне 1 раз передал. )) Я не считая положил в карман. Там видать 2 купюры слиплись. Где-то через месяц позвонили из банка - надо вернуть должок. Ок, вернул)

    Possessed by the Scanner
  • Sc0rpy Senior Member
    офлайн
    Sc0rpy Senior Member

    521

    2 года на сайте
    пользователь #3325869

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 17 марта 2023 21:43
    lonely_phantom:

    Сегодня забежала в гипер, проходила мимо закутка с банкоматами. А там 6 или 7 банкоматов и везде толпы по 10 человек к каждому. Люди з/п снимают что ли? 2023 год на дворе :insane:

    когда массовый сбой оплаты по карточкам эті люді спокойно оплачівают пакупкі. а лонэлі рхантом бегает с воплямі ўсё прапала

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 17 марта 2023 21:51

    Sc0rpy,

    ... когда массовый сбой оплаты по карточкам эті люді спокойно оплачівают пакупкі...

    есть достоверная статистика этих массовых сбоев? :spy:
    Раз в неделю, в декаду, в две недели, каждый месяц?... :-?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Раньше в кошельке держал рублей 200, чтобы заправиться, если приложение не будет работать, щас не больше сотни – для похода в магазин за глаза хватит!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3785

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3785
    # 17 марта 2023 21:54

    Стоял тут перед ввитриной и пришла мысль -- а рыбу, которая у нас не водится, но продаётся комченой -- коптят "там" на месте, везут сюда мороженой и коптят после разморозки или как?
    скумбрию, например?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26892

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26892
    # 17 марта 2023 22:12

    serwik, везде, где мне известно, коптят/солят на месте, после разморозки.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Сушёную, ну вяленую - возят готовой, она лёгкая и долго хранится.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 17 марта 2023 22:55
    Sc0rpy:

    когда массовый сбой оплаты по карточкам эті люді спокойно оплачівают пакупкі. а лонэлі рхантом бегает с воплямі ўсё прапала

    У меня были случаи, что приходилось снимать: некоторые магазины только наличные принимают. Да, 2023, но как есть так есть. Совсем недавно заказывал формы стеклянные для запекания, по телефону сказали "Только наличные", пришлось бежать в банкомат. И я думаю в этих очередях много таких.

    Недостойный:

    Ну, у меня был такой случай лет 10 назад -- банкомат недодал часть денег.

    У меня был случай наоборот, т.е. я наличные внес через банкомат на карту, а банкомат заключил. 600byn. Я стоят минут 10, он отвис и сбросился на главный экран, а деньги так и не пришли мне. Сходил написал заявление, через одну или две недели вернули.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3785

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3785
    # 17 марта 2023 23:51 Редактировалось serwik, 1 раз.
    eraheht:

    У меня был случай наоборот, т.е. я наличные внес через банкомат на карту, а банкомат заключил. 600byn. Я стоят минут 10, он отвис и сбросился на главный экран, а деньги так и не пришли мне. Сходил написал заявление, через одну или две недели вернули.

    С приёмом проще -- пока операция не полностью успешно завершена, деньги в отдельном отсеке, а не в общей кассете. А вот с выдачей вопросов больше.

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19857

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19857
    # 17 марта 2023 23:55
    serwik:

    А вот с выдачей вопросов больше.

    С выдачей да... Когда запрашиваешь, скажем, 1000, а банкомат выдаёт 800, как-то не очень интересно. С чеком спокойнее.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27882

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27882
    # 18 марта 2023 07:59
    lonely_phantom:

    Сегодня забежала в гипер, проходила мимо закутка с банкоматами. А там 6 или 7 банкоматов и везде толпы по 10 человек к каждому. Люди з/п снимают что ли? 2023 год на дворе :insane:

    Вы все деньги храните на зарплатой карточке в белорусских рублях :o :o ? Многие покупают валюту, или переводят на вклад какой-нибудь, где проценты побольше

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 18 марта 2023 11:06 Редактировалось vittkoff, 2 раз(а).

    Сидел в ветеринарной клинике. Возле администраторов в фойе был звук звонящего стационарного электронного телефона. Я его слышал и ранее, но воспринимал как обычный звук телефона. Но только в этот раз я понял, что «телефон» этот никто не поднимает. Он просто вечно звонит. Администраторы, принимают посетителей, «телефон» всё звонит и звонит. Это какой-то прибор или что?)
    Иногда «телефон» замолкал на один или два «гудка», но потом снова всё звонил и звонил.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 18 марта 2023 13:09
    Sc0rpy:

    когда массовый сбой оплаты по карточкам эті люді спокойно оплачівают пакупкі. а лонэлі рхантом бегает с воплямі ўсё прапала

    Сбой бывает раз в 100 лет, чтобы стоять постоянно в таких очередях, а потом таскать с собой тонну бумажек.

    mikolaki:

    Вы все деньги храните на зарплатой карточке в белорусских рублях ? Многие покупают валюту, или переводят на вклад какой-нибудь, где проценты побольше

    Если вам так интересно, то у меня много карт)) Зарплатная, валютная и несколько тех, которые используются для оплаты.
    Ну, да. Мне проще за 2 секунды в валюту перевести, чем стоять сначала очередь в банкомат, а потом в обменник :-?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 18 марта 2023 13:17
    lonely_phantom:

    Мне проще за 2 секунды в валюту перевести, чем стоять сначала очередь в банкомат, а потом в обменник

    В этой стране в случае полярного лиса в экономике и запрета хождения валюты Ваши сбережения на валютной карте могут одним росчерком пера превратиться в зайчики по курсу НБРБ, который может отличаться от неофициального в разы. Поэтому уж лучше твёрдую валюту покупать.)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 18 марта 2023 13:27
    vittkoff:

    В этой стране в случае полярного лиса в экономике и запрета хождения валюты Ваши сбережения на валютной карте могут одним росчерком пера превратиться в зайчики по курсу НБРБ, который может отличаться от неофициального в разы. Поэтому уж лучше твёрдую валюту покупать.)

    А никто и не говорит, что они там копятся годами. В чем проблема снять в банке? :spy:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 18 марта 2023 14:04

    Скажите, а можно ли пользоваться тёркой со следами ржавчины?
    Вот такую тёрку купил вчера в фикспрайсе за 3 рубля
    Производство вроде "Жестеупаковка" РБ
    Большая, и ручка большая удобная, думаю ну три рубля не жалко будет даже выкинуть если она развалится. Перед тем как пользоваться помыл водой, но воспользоваться так и не пришлось, вот такие следы и пятна на ней. И это при чем я уже потер губкой, т.к. до губки там вообще вода коричневая с нее стекала. Ужс. Терка конечно однозначно уходит в мусорку, кто бы что ни говорил. Но стало интересно, а вредно ли это? Как они это сертифицировали и как предполагают использовать?

    ps: и еще вопрос: а кто чем пользуется для натирания сыра, например для пиццы и т.д. Может есть что-то поудобнее, чем такие древние инструменты как на фото выше? Помню только Найсер дайсер и то, это вроде овощерезка была :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3785

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3785
    # 18 марта 2023 14:37
    eraheht:

    Помню только Найсер дайсер и то, это вроде овощерезка была

    как? мимо вас прошли "терки Бёрнера"?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 18 марта 2023 14:58

    serwik, хорошая штука? Ни разу не видел просто ни у родных ни у знакомых, у всех классические терочки по старинке.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14042

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14042
    # 18 марта 2023 15:13
    eraheht:

    а кто чем пользуется для натирания сыра, например для пиццы и т.д. Может есть что-то поудобнее, чем такие древние инструменты как на фото выше?

    Ой, ну загуглите тёрки для сыра и выбирайте. Но, если вы в пиццу российский крошите, то не все вам подойдут.

    Себе свой совет посоветуй
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 18 марта 2023 15:36

    Yuna, https://www.google.com/search?q=%D1%82%D1%91%D1%80%D0%BA%D0%B8+%D ... e&ie=UTF-8
    А что именно из этого? Просмто по внешнему виду немогу определить хорошее или это очередной найсер дайсер.

    А вот терка Бернера посмотрел. Не смог найти видео с нарезанием сыра, но овощи неплохо шинкует. Правда уже не настолько безопасно, как обычная терка

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Yuna:

    Но, если вы в пиццу российский крошите, то не все вам подойдут.

    Я обычно сразу 4 разных сыра использую. Но бывает что и один Российский или Пошехонский. Еще моцарелла, дор блю и т.д. т.е тут не предугадаешь.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !