Ответить
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 27 января 2023 02:24 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    pseudom:

    tatyana4433958:

    Ведь не секрет, что для непьющих людей (совсем непьющих) вкус даже самого элитного коньяка - отвратителен.

    Для кого не секрет? Для вас?

    Для меня в том числе. Секретом (причём удобным) это является для тех, кто подвержен разного рода мифам.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28647

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28647
    # 27 января 2023 02:32
    tatyana4433958:

    вкус даже самого элитного коньяка - отвратителен.

    Это бред ))

    Possessed by the Scanner
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 27 января 2023 02:33
    -Argentina-:

    Нет.
    Мне, например, не важен градус в алкоголе. Если бы был важен - пила бы водку (дёшево и сердито, как говорится). Но я этого не делаю.
    Я люблю вино. Не могу сказать, что пью его часто, но бокал хорошего сухого вина - для меня удовольствие.

    Я не буду с вами спорить, потому что давно знакома с "аргументами" тех, кто по тем или иным причинам не хочет или не может от этого отказаться. Единственное, что скажу - это то, что тем, кому вообще не нужен градус в подобных напитках, предпочитают свежевыжатые соки. Например, гранатовый, виноградный и т.д.
    Извините, если чем-то обидела :)

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 27 января 2023 02:36
    tatyana4433958:

    Ведь не секрет, что для непьющих людей (совсем непьющих) вкус даже самого элитного коньяка - отвратителен. То же самое касается и водки. Поэтому всё это так или иначе должно обрастать разными мифами, возводиться в ранг "науки" и даже "искусства".

    Думаю, что для человека, привыкшего питаться только картошкой и перловой кашей, вкус пармезана или горгонзолы покажется отвратительным. Тем не менее, создание хорошего сыра - да, это и наука, и искусство.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    tatyana4433958:

    -Argentina-:

    Нет.
    Мне, например, не важен градус в алкоголе. Если бы был важен - пила бы водку (дёшево и сердито, как говорится). Но я этого не делаю.
    Я люблю вино. Не могу сказать, что пью его часто, но бокал хорошего сухого вина - для меня удовольствие.

    Я не буду с вами спорить, потому что давно знакома с "аргументами" тех, кто по тем или иным причинам не хочет или не может от этого отказаться. Единственное, что скажу - это то, что тем, кому вообще не нужен градус в подобных напитках, предпочитают свежевыжатые соки. Например, гранатовый, виноградный и т.д.
    Извините, если чем-то обидела :)

    Нет, не обидели. У меня нет зависимости от алкоголя, если вы на это намекаете. Я к нему совершенно спокойно отношусь.

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 27 января 2023 03:03

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=249104 тут подробно обоснуют за трёхлетний араспел

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28647

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28647
    # 27 января 2023 03:08
    sergeiss:

    тут подробно обоснуют за трёхлетний араспел

    )))Иногда почитываю. Люди на полном серьезе обсуждают "коньяки" по 20-50 рублей :lol:

    Possessed by the Scanner
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9686

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9686
    # 27 января 2023 07:54
    pseudom:

    sergeiss:

    тут подробно обоснуют за трёхлетний араспел

    )))Иногда почитываю. Люди на полном серьезе обсуждают "коньяки" по 20-50 рублей :lol:

    ну почему б и нет... думаю можно найти и относительно хороший
    а если не смотреть на коробку еще, (для себя )то почему и нет?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11899

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11899
    # 27 января 2023 08:48
    pseudom:

    -Argentina-:

    Не уверена. Но хорошее вино от шмурдяка отличу стопроцентно!)))

    Во Франции литр натурального виноградного вина дешевле чем у нас шмурдяк. Я серьезно ;)

    И я серьезно спрошу, сколько стоит во Франции литр ненатурального или не виноградного вина?
    pseudom, вы последние две страницы только задаете вопросы и ничего толкового не пишете.

    pseudom:

    )))Иногда почитываю. Люди на полном серьезе обсуждают "коньяки" по 20-50 рублей

    нельзя искать разницу между "коньяками" за 200 и 400 рублей, не понимая "коньяки" по 20-50 рублей.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 27 января 2023 09:40 Редактировалось tatyana4433958, 2 раз(а).
    -Argentina-:

    Думаю, что для человека, привыкшего питаться только картошкой и перловой кашей, вкус пармезана или горгонзолы покажется отвратительным. Тем не менее, создание хорошего сыра - да, это и наука, и искусство.

    Человек, который будет питаться только картошкой и перловой кашей, станет очень серьёзно болен из-за нехватки жизненно важных витаминов и микроэлементов, чего не скажешь о нехватке пармезана и горгонзолы (независимо от их вкуса) и уж тем более - алкоголя.

    -Argentina-:

    У меня нет зависимости от алкоголя, если вы на это намекаете. Я к нему совершенно спокойно отношусь.

    :super: Ни на что не намекаю. Думаю, что конкретно вас такая зависимость не касается. Но, есть немало людей (помимо откровенно зависимых), которые спокойно относятся к алкоголю, но, тем не менее, подвержены в той или иной степени мифам о какой-то его ценности, невероятном вкусе и т.д. И стоит только убрать спиртосодержащую составляющую этого продукта, как мнимая ценность сразу исчезает.

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 27 января 2023 10:01
    A.Z.:

    Lonewolf, а девайсы по приему наличных от киви куда зачислить ?)

    Это тоже платежно-справочный терминал :-?

    Добавлено спустя 29 минут 28 секунд

    tatyana4433958:

    Человек, который будет питаться только картошкой и перловой кашей, станет очень серьёзно болен из-за нехватки жизненно важных витаминов и микроэлементов, чего не скажешь о нехватке пармезана и горгонзолы (независимо от их вкуса) и уж тем более - алкоголя.

    Дюбавьте к картошке и перловке мойву и крапиву. Суть не изменится. Вам не об этом писали.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • tatyana4433958 Senior Member
    офлайн
    tatyana4433958 Senior Member

    1451

    2 года на сайте
    пользователь #3433957

    Профиль
    Написать сообщение

    1451
    # 27 января 2023 10:53
    Lonewolf:

    Вам не об этом писали.

    Ну коль не вы писали, то не вам и судить. Я думаю, что вы не поняли и того, о чём я писала ;)

    Potior visa est periculosa libertas quieto servitio
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19079

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19079
    # 27 января 2023 11:29
    tatyana4433958:

    Ну коль не вы писали, то не вам и судить

    Знаете поговорку про "указания" и "направления движения"? :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 27 января 2023 11:40
    ionboy:

    А почему никто не написал, что можно по карте посмотреть инфокиоски и подобное, или что там ищут в своём районе?

    хотя бы потому, что карты так быстро не обновляются, и те инфокиоски, которые вы смотрите на карте - их может уже не быть или они например, могут быть, но не работать

  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6035

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6035
    # 27 января 2023 11:42
    Shpodrik:

    ionboy:

    А почему никто не написал, что можно по карте посмотреть инфокиоски и подобное, или что там ищут в своём районе?

    хотя бы потому, что карты так быстро не обновляются, и те инфокиоски, которые вы смотрите на карте - их может уже не быть или они например, могут быть, но не работать

    Считаете, что спросить на местном форуме - более эффективный инструмент поиска?

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1871

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 27 января 2023 11:42

    Shpodrik, в большинстве случаев всё прекрасно работает. И это эффективнее чем тут спрашивать и холивар разводить на несколько страниц, и ответа нормального так никто и не дал :lol:

    Добавлено спустя 19 секунд

    Valerrr, :beer:

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 27 января 2023 11:44 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    tatyana4433958:

    Но, есть немало людей (помимо откровенно зависимых), которые спокойно относятся к алкоголю, но, тем не менее, подвержены в той или иной степени мифам о какой-то его ценности, невероятном вкусе и т.д. И стоит только убрать спиртосодержащую составляющую этого продукта, как мнимая ценность сразу исчезает.

    вот вам с товарищем надо из соседней ветки подружится

    printer-10x15.by:

    Всё написанное выше лишь подтверждает то, что алкоголизм является болезнью сознания.
    Подобно тому, как сохранившие остатки личности психопаты стремятся создавать бесчисленные и причудливые секты, так и алкоголики создают и развивают свои обряды и ритуалы, стремятся вовлечь в своё болезненное состояние окружающих
    Нет никакого разумного объяснения для порчи еды этанольными ядами, кроме неуёмного желания больного существа отравить этанолом максимальное число окружающих людей.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Valerrr:

    Считаете, что спросить на местном форуме - более эффективный инструмент поиска?

    вообще то спрашивали о методе поиска, если вы читать умеете, а не о конкретном терминале в конкретном районе

    ionboy:

    Shpodrik, в большинстве случаев всё прекрасно работает. И это эффективнее чем тут спрашивать и холивар разводить на несколько страниц, и ответа нормального так никто и не дал

    нет, как можно говорить что работает, если этой информации нельзя доверять? обычно на сайте банка есть информация о расположении терминалов и там она будет более-менее актуальней

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28647

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28647
    # 27 января 2023 12:00
    KSIva:

    И я серьезно спрошу, сколько стоит во Франции литр ненатурального или не виноградного вина?
    pseudom, вы последние две страницы только задаете вопросы и ничего толкового не пишете.

    Там просто нет невиноградного вина..)) Стоит 1 евро за литр, может щас чуть больше. 2 евро.. А шмурдяк только в РБ и продают. Даже в России не продается так называемое "чернило"...

    Possessed by the Scanner
  • Lekarz Member
    офлайн
    Lekarz Member

    262

    9 лет на сайте
    пользователь #1297364

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 27 января 2023 12:29
    pseudom:

    Даже в России не продается так называемое "чернило"

    Нехорошо обманывать. «Русская Мозаика» как пример.

    Gwałcić, rabować, sycić wszelkie pożądania Proste prośby żołnierzy te same są od lat
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 27 января 2023 12:56
    pseudom:

    Даже в России не продается так называемое "чернило"...

    вы издеваетесь https://dostavka.dixy.ru/catalog/alkogolnye_napitki/plodovo_yagodnye_vina/

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 27 января 2023 13:06
    Shpodrik:

    pseudom:

    Даже в России не продается так называемое "чернило"...

    вы издеваетесь https://dostavka.dixy.ru/catalog/alkogolnye_napitki/plodovo_yagodnye_vina/

    Особенно впечатлило название плодово-ягодного "ЭЛЬ КОНК. ДОН РОДРИГО" :D