Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

64450

18 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

64450
    # 5 декабря 2022 23:24
    Восьмая_Марта:

кто-нибудь делал операцию на глаза?
    укол в глаз это больно???

нет от слова совсем

Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

Каких 15 минут ?? чик и готово

Не дай Бог свінні рог, а ахлудзе панства // Раба легко опознать по гордости за своего хозяина
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

4300

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

4300
    # 6 декабря 2022 00:17
    lonely_phantom:

Для многих это психологически больше тяжело, чем больно

в точку!!!

всем спасибо))) немного успокоили)))

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

12689

4 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

12689
    # 6 декабря 2022 00:22

Давно онлайнер омывайкой торгует?)

Наповнене світлом минуле прощає
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

64450

18 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

64450
    # 6 декабря 2022 00:25
    Восьмая_Марта:

lonely_phantom:

в точку!!!

абсолютно не переживай и не бойся. Кровь из пальчика брать больнее.

Не дай Бог свінні рог, а ахлудзе панства // Раба легко опознать по гордости за своего хозяина
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

20278

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

20278
    # 6 декабря 2022 00:45
    альков:

Давно онлайнер омывайкой торгует?)

в прошлом году точно уже было.

• FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8851

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8851
    # 6 декабря 2022 08:23
    A.Z.:

Восьмая_Марта:

lonely_phantom:

в точку!!!

абсолютно не переживай и не бойся. Кровь из пальчика брать больнее.

Осталось только выяснить, почему на ресепшн сидят девушки в очках.

Снятся побитому Пете злые немецкие дети
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

9414

13 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

9414
    # 6 декабря 2022 09:04
    K_AV:

eraheht:

Это они на что намекают?
    Такое только у меня и мне писать в тех. поддержку, или это нормально у них и забить?

Аналогично, перенастройка и пересохранение не помогают, после нового логина всё в исходном состоянии. Видимо, форму готовил большой специалист, а переделывать и вовсе некому.

Понял. Придется мучатся.

mikolaki:

на то, что сайт делали пьяные студенты за зачёт

Меня просто удивляет, там оборот у них миллиарды $ в год, а команду тестировщиков пригласить не могут.
    Хотя раньше было еще глючнее. Года 4 назад на сайт не всегда можно было попасть с первого раза. Можно было выйти из профиля, а сторонний человек с твоего браузера мог увидеть твои покупки даже без ввода логина и пароля (только купить ничего не мог). Еще при переходе между закладками мог слететь язык, и иногда и вовсе выкидывало на алибаба групп. Вроде это пофиксили со временем, только времени ушло столько, словно они заново игровой движок делали.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

EuroKwak:

Что за кожаный цилиндр стоит на столе?
    С ручкой для переноски и колечком на крышке.
    Для стаканов? Для льда? WTF :-?

Для льда https://www.ebay.com/itm/274303797999

Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом — печени, джин со льдом — сердцу, виски со льдом — мозгу. Страшная вещь этот ЛЕД!
    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

23554

19 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

23554
    # 6 декабря 2022 09:14
    FattCat:

Осталось только выяснить, почему на ресепшн сидят девушки в очках.

ладно девушки – они офисные сотрудники.
    А вот почему многие врачи-офтальмологи ходят в очках – это наводит на размышления... :spy:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

3099

15 лет на сайте
    пользователь #106152

Написать сообщение

3099
    # 6 декабря 2022 09:46

ну к операции на глазах есть требования до операции и после операционные явления (хез как сказать правильно, как понимаю так и пишу).
    (по своему опыту)
    зрение должно быть стабильным . Когда я в 2004 захотел "сбросить" в 0, у меня было -12 и продолжало падать. года 3 я каждые полгода ходил в клинику (в тройку) для стабилизации зрения. Оно просядет до -14, его чемто там делают и на выходе недельного курса уже -10., за следующие полгода падает до -13, его опять откачивают до -11. и так до тех пор по убывающей гармонике пока оно не стало стабильным.
    глазное дно также должно быть чего то там. в ходе полугодовых посещений с ним также чего-то делали.

и вот конец 2007 операция. часа 3 подготовки, и немного на сам процесс.
    неделя дома (сказали 3 дня, но я неделю для надежности) без нагрузок физ и оптических.

по последнему посещению - норм. 0.
    НО авто справку НЕ дают на Скатегорию и даже НЕ дают на В с правом работы по найму. МОЛ по мед законам низзя, тк у меня сужено поле зрения изза коррекции.

• Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

5614

14 лет на сайте
    пользователь #153220

Написать сообщение

5614
    # 6 декабря 2022 09:47
    Marabu:

А вот почему многие врачи-офтальмологи ходят в очках

Как минимум, иногда очки - это красиво!
    Недавно выбирал себе новую оправу. Жена (отличное зрение) "за компанию" начала примерять женские оправы, и почти купила одну: "А что!? Мне очень идет! Буду с простым стеклом носить!" :lol:

Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

20278

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

20278
    # 6 декабря 2022 09:57 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.
    Marabu:

А вот почему многие врачи-офтальмологи ходят в очках – это наводит на размышления...

возможно, у них просто возрастная пресбиопия - она не лечится и линзы не используются))

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

9414

13 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

9414
    # 6 декабря 2022 10:00
    Marabu:

А вот почему многие врачи-офтальмологи ходят в очках – это наводит на размышления..

В связи с этим есть у меня одна история. Жена делала лазерную коррекцию, и я помню мы настрадались вдоволь. Первые два дня она не могла даже разговаривать, настолько больно было. Потом говорит как песок в глазах еще недели две. И что самое интересное, перед тем как делать, вам дают бумагу, в которой написан отказ от ответственности в случае осложнений после проведения операции. Врач, которая делала еще сказала, что учитывая тонкость чего-то там (может хрусталика или еще чего-то) переделать уже нельзя будет, и в будущем тоже. И представьте вам такое говорят, вы улыбаетесь всё подписываете, а после операции всё мутное. Спрашиваете у врача, а они вам говорят "ничего, обычно через часов 6 проходит" (обычно? Оо. ) И вот проходит 6 часов, потом 12, потом 48, а всё мутное + депрессия + мысли, что мол всё, ослепла. Врачи по телефону говорили: "Вы просто паникеры, но приезжайте конечно, хотя мы все ровно ничего не сделаем, надо просто ждать". Клиника кстати одна из самых популярных, но называть не буду всё ровно. А через недели полторы - две она стала видеть просто отлично. И в целом осталась довольна. Это было несколько лет назад. С тех пор вроде зрение немного ухудшилось в дали, но очки всё ровно не нужны больше.

офлайн

4300

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

4300
    # 6 декабря 2022 10:07
    eraheht:

С тех пор вроде зрение немного ухудшилось в дали, но очки всё ровно не нужны больше.

то есть после подобных операций со временем зрение все равно ухудшается?

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

9414

13 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

9414
    # 6 декабря 2022 10:07
    Leo-Leo:

возможно, у них просто возрастная пресбиопсия - она не лечится и линзы не используются))

Что-то такое я слышал. У меня тоже левый глаз только вторую строчку сверху видит, всё мутное, если им смотреть. И сказали это врожденное и не лечится (пока что). Уже и не вспомню название, какая-то там "...........пия". Но когда смотрю двумя глазами, вижу всё отлично.

офлайн

4300

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

4300
    # 6 декабря 2022 10:08
    VovanNew:

НО авто справку НЕ дают на Скатегорию и даже НЕ дают на В с правом работы по найму. МОЛ по мед законам низзя, тк у меня сужено поле зрения изза коррекции.

ого

• eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

9414

13 лет на сайте
    пользователь #199477

Написать сообщение

9414
    # 6 декабря 2022 10:09 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Восьмая_Марта:

Она говорит, что стала видеть хуже, чуть чуть, и только вдали (в принципе она 90% дня проводит за экраном монитора, как наверное и я). Хотя, если вспомнить, врачи говорили, что зрение может немного подсесть за короткое время, и что потом ухудшение остановится. Я надеюсь что так и есть, или это просто маркетинг, что бы успокоить.

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

20278

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

20278
    # 6 декабря 2022 10:09 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.
    eraheht:

И вот проходит 6 часов, потом 12, потом 48, а всё мутное + депрессия + мысли, что мол всё, ослепла. Врачи по телефону говорили: "Вы просто паникеры, но приезжайте конечно, хотя мы все ровно ничего не сделаем, надо просто ждать". Клиника кстати одна из самых популярных, но называть не буду всё ровно. А через недели полторы - две она стала видеть просто отлично.

о, это да, моя подруга делала лазерную коррекцию лет 8 назад, это был кошмарный ужас - я висела с ней почти сутки на телефоне после операции - утешала, успокаивала как могла - она рыдала, была в панике, и вообще я боялась, что она что-то с собой сделает - так ей было больно, "песок", ничего не видно, муть, да и открыть глаза она не могла, сразу стократ больнее становилось :weep: ну прям мгновенная депрессия, вот реально(((
    Через полтора суток уже было почти нормально, и потом стало прекрасное зрение.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

eraheht:

Leo-Leo:

возможно, у них просто возрастная пресбиопсия - она не лечится и линзы не используются))

Что-то такое я слышал. У меня тоже левый глаз только вторую строчку сверху видит, всё мутное, если им смотреть. И сказали это врожденное и не лечится (пока что). Уже и не вспомню название, какая-то там "...........пия". Но когда смотрю двумя глазами, вижу всё отлично.

не, возрастная пресбиопия - это простыми словами "старческая дальнозоркость", когда "это у меня не зрение плохое, это у меня просто руки короткие" :lol:
    Это когда человек после 40-45 лет начинает хуже видеть вблизи мелкие буквы, предметы, а вдаль зрение остается хорошим, даже отличным, и очки для дали (минусовые) не нужны, нужны для чтения (плюсовые). Сначала +1, потом +1,5, потом +2 и так далее)))

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

23554

19 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

23554
    # 6 декабря 2022 10:21
    Leo-Leo:

Это когда человек после 40-45 лет начинает хуже видеть вблизи мелкие буквы, предметы, а вдаль зрение остается хорошим, даже отличным, и очки для дали (минусовые) не нужны, нужны для чтения (плюсовые). Сначала +1, потом +1,5, потом +2 и так далее...

про меня! :weep:

Добавлено спустя 23 секунды

Пока +1,25 :(

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

25690

17 лет на сайте
    пользователь #36525

Написать сообщение

25690
    # 6 декабря 2022 10:38
    eraheht:

раньше было еще глючнее

не знаю. По-моему, пока не появилось новое приложение для России, работало лучше

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

Восьмая_Марта:

eraheht:

С тех пор вроде зрение немного ухудшилось в дали, но очки всё ровно не нужны больше.

как мне рассказывали. Зрение плохое, делают операцию, корректируют, чтобы стало идеальным. Но операция не мешает ему ухудшаться и дальше, поэтому коррекции, которую сделали, через какое-то время будет недостаточно. О чём и писал VovanNew

Marabu:

почему многие врачи-офтальмологи ходят в очках – это наводит на размышления

при любой операции что-то может пойти не так. А тут последствия могут быть очень серьёзные. Поэтому многие не видят смысла её делать. Ходил в очках всю жизнь и ещё похожу, что тут такого?

Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

7697

19 лет на сайте
    пользователь #12941

Написать сообщение

7697
    # 6 декабря 2022 12:31
    mikolaki:

корректируют, чтобы стало идеальным.

никакая операция не делает идеальным.
    Коррекция зрения - это вообще операция косметическая. Каждый решает сам, ходить ему в очках или сделать коррекцию. Причины близорукости от операции не исчезают.