Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 27 ноября 2022 15:56 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    eraheht:

    А Побег смотрел, но очень давно, не помню его уже.

    В этом фильме чувака, который отсидел чуть ли не всю жизнь, выпустили на свободу, и его, как бывшего заключённого, устроили на низкоквалифицированную работу - упаковщиком пакетов на кассе. Чем это закончилось - спойлерить не буду.
    Но вообще, в американском кинематографе часто эта профессия встречается.)

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26719

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26719
    # 27 ноября 2022 16:10

    vittkoff,

    Чем это закончилось - спойлерить не буду

    трудно сделать спойлер такому фильму! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 27 ноября 2022 16:22
    Marabu:

    vittkoff,

    Чем это закончилось - спойлерить не буду

    трудно сделать спойлер такому фильму! :rotate:

    Мало ли.)
    Я буквально год-два назад начал пересматривать фильмы из топ-100 IMDb, многие фильмы по-другому воспринял, так как большинство из них смотрел в детстве.) Так что не спойлерю на всякий случай.)

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15374

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15374
    # 27 ноября 2022 16:33
    vittkoff:

    Я буквально год-два назад начал пересматривать фильмы из топ-100 IMDb, многие фильмы по-другому воспринял, так как большинство из них смотрел в детстве.) Так что не спойлерю на всякий случай.)

    я потому и не перечитываюи не пересматриваю то что очень нравилось в детстве.
    недавно перечитал пару книг от которых в студечестве с ума сходили - и понял, перечитывать не надо)

    ї
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69248

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69248
    # 27 ноября 2022 16:38
    альков:

    vittkoff:

    Я буквально год-два назад начал пересматривать фильмы из топ-100 IMDb, многие фильмы по-другому воспринял, так как большинство из них смотрел в детстве.) Так что не спойлерю на всякий случай.)

    я потому и не перечитываюи не пересматриваю то что очень нравилось в детстве.
    недавно перечитал пару книг от которых в студечестве с ума сходили - и понял, перечитывать не надо)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26719

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26719
    # 27 ноября 2022 17:36

    A.Z.,

    :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4182

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4182
    # 27 ноября 2022 17:52
    Leo-Leo:

    Я же про обыденные практические вещи - например сегодня после открытия на полчаса балкона нараспашку - отн.влажность воздуха в помещении повысилась с 32% до 53%. А бывает, что наоборот - после проветривания снижается)

    Я же вам и толкую про то, что бывает по-разному, т.к. действует несколько взаимозависимых факторов.
    Скажите, что произошло, после того, как вы открыли дверь балкона нараспашку на полчаса? Ответ: в теплую комнату поступило большое количество холодного воздуха извне и температура в комнате упала.
    Вопрос второй: что происходит с показателем относительной влажности при понижении температуры воздуха? Ответ: показатель относительной влажности повышается.
    При обычном проветривании холодного воздуха не так много и пока гигрометр среагирует он успеет нагреться, а т.к. изначально влаги в нем не так много, то при смешивании с воздухом в комнате вполне вероятно, что произойдет уменьшение показателя относительной влажности. А может этого и не произойти - все зависит от исходных данных.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 27 ноября 2022 17:59 Редактировалось Восьмая_Марта, 2 раз(а).

    Минчане оплачивают лишь 20% расходов на теплоснабжение, остальную нагрузку берет на себя столичный бюджет, сообщила начальник главного финансового управления Мингорисполкома Татьяна Астрейко.

    добавьте смайлик клоуна в ответы

    это сколько получается, по их мнению, стоит теплоснабжение?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 27 ноября 2022 18:36
    2014063:

    А может этого и не произойти

    вот именно. Только это не мне надо растолковывать, а тем, кто считает, что с улицы всегда прилетает "холодный сухой воздух". Он может еще быть "холодным мокрым" :D
    Любой воздух вне зависимости от его температуры может иметь разное содержание влаги. Сегодня утром на улице было очень сыро, вот проветривание и повысило показатель отн.влажности. В сильный мороз при низкой влажности на улице - проветривание наоборот снизит этот показатель.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 27 ноября 2022 18:53 Редактировалось eraheht, 2 раз(а).
    vittkoff:

    В этом фильме чувака, который отсидел чуть ли не всю жизнь

    Пора тоже начать пересматривать :beer:
    Всегда завидовал тем, кто успевал какой-то классный фильм забыть или вообще не видел еще. Вот и моя очередь начать пересматривать Шоушенка с почти с чистого листа (чем сейчас в эту минуту и занимаюсь =))

    Восьмая_Марта:

    это сколько получается, по их мнению, стоит теплоснабжение?

    У них каждый год одно и тоже. Самое интересное, столичный бюджет по их мнению формируется не за счет минчан получается. Наверное кто-то лично из чиновников из своего кармана кладет и за нас всех платит. Тоже самое касается "бесплатной" медицины и "бесплатного" образования. Но тема конечно же уже заезжена сто раз, и тут что-то новое добавить будет трудно. ps: налоги, кстати, обещали повысить в ближайшее время :)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4182

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4182
    # 27 ноября 2022 18:53

    Leo-Leo, к сожалению, вы не все поняли из моего сообщения. :-?

    Leo-Leo:

    Сегодня утром на улице было очень сыро, вот проветривание и повысило показатель отн.влажности. В сильный мороз при низкой влажности на улице - проветривание наоборот снизит этот показатель.

    Главное - температура воздуха, абсолютное содержание влаги в нем - вторично.
    Отсюда обратный вывод вашему выводу: если в сильный мороз практически сухой наружный воздух выстудит помещение при проветривании, то показатель относительной влажности в нем с высокой долей вероятности не снизится, а повысится.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 27 ноября 2022 18:56

    2014063, ок.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 27 ноября 2022 19:03

    Заметил, что у каждого свои "комфортный уровень влажности. Ученые говорят идеально 50, а еще лучше 60%. Моя жена любит чем больше, тем лучше. А для меня уже баня, я прямо чувствую себя как в парной, и мне комфортно 30-40. Leo-Leo вообще 22%.
    Хотя у меня, до увлажнителя, было и 15% и даже 10 в комнате, и я себя тоже нормально чувствовал, но проблема не только в сухости или не сухости слизистых, а еще и в электростатике. При 22% статика сильная. При 10-15% она вообще бьет почти при любых движениях, банально кота даже не погладить толком, а про одежду из синтетики вообще молчу, там светится будешь как гирлянда. При 30-40% ее уже очень мало, практически нету, а при 50-60% она вообще отсутствует.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 27 ноября 2022 19:10
    eraheht:

    Leo-Leo вообще 22%.

    Ненене))) это я про температуру писала))) влажность мне побольше нужна, а то носоглотка пересыхает и кхыкать начинаю)) 50-60% мне хорошо.

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 27 ноября 2022 19:10
    eraheht:

    Заметил, что у каждого свои "комфортный уровень влажности. Ученые говорят идеально 50, а еще лучше 60%. Моя жена любит чем больше, тем лучше. А для меня уже баня, я прямо чувствую себя как в парной, и мне комфортно 30-40. Leo-Leo вообще 22%.

    Я так поняла, что цифра 22 у Leo-Leo относилась к температуре, а не к влажности. Т.е. она писала, что ей комфортно при 22*С.

    Добавлено спустя 49 секунд

    P. S. Вот, я угадала)))

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 27 ноября 2022 19:13
    -Argentina-:

    Вот, я угадала)))

    Все верно :)

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4182

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4182
    # 27 ноября 2022 19:20 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    eraheht:

    банально кота даже не погладить толком

    Обращение к коту-шкоднику:
    - Киса, перестань безобразничать, а не то сейчас поглажу! :lol:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10560

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10560
    # 27 ноября 2022 20:01 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    -Argentina-:

    Я так поняла, что цифра 22 у Leo-Leo относилась к температуре, а не к влажности.

    Значит я один такой ненормальный любитель сухого воздуха :weep:
    Еще люблю духоту и жару в комнате. Комфортно +27 и идеально. +29 уже перебор. Все что ниже +24 я уже подмерзать начинаю. Рекомендуемые +20/+22 реально желание свитер одеть появляется. Но тут я так понимаю тоже от влажности всё зависит, потому что комфортно при 27 только когда воздух сухой.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    2014063:

    - Киса, перестань безобразничать, а не то сейчас поглажу!

    Так реально кошка бегала от меня после нескольких разрядов. А я же к ней со всей душой ))

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    2 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 27 ноября 2022 20:46

    влажность в помещении зависит во многом от материала стен. стены являются неким аккумулятором, который накапливает излишнюю влагу из воздуха в комнате и отдают её наружу путём испарения снаружи здания. если в комнате становится слишком сухо, стены начинают отдавать её обратно в комнату. например если стены у вас из газоблока, то и в комнате будет суше , чем если бы стены были из кирпича. но вот по скорости регулирования влажности в помещении лучше кирпич. он наиболее быстро отдает и забирает лишнюю влагу. поэтому я выше и написал, что если слишком сухо в хате, до достаточно сделать отсечку на части стены в виде обоев из плотного винила либо паронепроницаемых красок. таким образом можно вообще забыть про всякие там увлажнители воздуха

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    вот информация про кирпич. является наиболее популярным и востребованным материалом, способным отводить от 10 грамм воды с поверхности в 1 метр квадратный; газоблок в два раза больше

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    если у вас стены железобетонный монолит , то и влажность максимальная

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27879

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27879
    # 27 ноября 2022 23:34
    Marabu:

    mikolaki,

    ... с улицы попадает очень сухой воздух...

    что-то вы перепутали:

    .
    :-?

    Почитайте про абсолютную влажность, и как она соотносится с относительной при разных температурах

    Добавлено спустя 7 минут 50 секунд

    Восьмая_Марта:

    сколько получается, по их мнению, стоит теплоснабжение?

    У тунеядцев спрашивать надо, вроде они платят за отопление по экономически обоснованным тарифам, обеспечивающим 100% возмещение затрат, или как там оно правильно...

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем