Ответить
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

7671

19 лет на сайте
    пользователь #12941

Написать сообщение

7671
    # 22 ноября 2022 01:15
    lonely_phantom:

Да уж. Хорошо, что у нас таким не страдают. Впрочем, бОльшая часть посылок забирается из почтомата.

а причем тут это? вы не понимаете, о чем речь?

• Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

15880

20 лет на сайте
    пользователь #3975

Написать сообщение

15880
    # 22 ноября 2022 10:29
    2014063:

Lonewolf, зайдите в вино-водочный отдел любого магазина и прочитайте на этикетке состав по сырью коньяка, производимого в РБ

Это не коньяк :)

VW Touareg 3.6 FSI
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8846

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8846
    # 22 ноября 2022 12:17
    ana_july:

Уйя:

ana_july:

Leo-Leo:

Стало интересно, стала спрашивать при случае у знакомых. Оказалось, реально многие в купальнике принимают душ в бассейне. И до и после. Вроде как стесняются голышом ходить перед посторонними. Мне так пофиг в купальнике кто или без. Помыться чисто можно и в купальнике, если надо. Ну и если идёшь в общественный басик - думать, что те, кто голышом в душе - все поголовно здоровы, стерильны и моются хорошо, а те, кто в купальнике - грязнули и плохо, так это полная ерунда.

В аквапарке да, видела, что все в купальниках. А вот в бассейнах, которые я посещаю, в душе без купальников.

Зря

А почему зря?)

Помнится, мой тренер давал люлей тем, кто принимал душ в плавках перед заходом в бассейн.

Патамушта мыло плохо смывалось с плавок и ухудшалось качество воды в бассейне ( с его слов).

И у меня с тех пор железная привычка снимать плавки и до, и после.
    Возможно, в аквапарке эта проблема не столь актуальна, там вода в водоемах меняется чаще, точнее, гоняется через очистку.

О, вспомнил, что в бассике еще ванночка с хлорным раствором стояла перед входом.

Снятся побитому Пете злые немецкие дети
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

1519

6 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

1519
    # 22 ноября 2022 14:07
    Leo-Leo:

там же сплошная деструкция при автоклавировании, вот же беда

Хорошо, что вы это поняли, хоть и поздно. :D
    При температурном воздействии, присущем автоклавированию, миграция вредных веществ из полимеров тоже происходит. Именно с этой позиции и производится гигиеническая оценка лаков, применяемых в пищевой промышленности, - миграция ВВ не должна превышать установленных пределов. Но жарить банку на огне - это совсем другое, да? ;)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

Lonewolf:

Это не коньяк :)

Ага, сейчас вы расскажите общеизвестное, откуда произошло название этого напитка и почему на магазинных полках стоит совсем и не коньяк. Начинайте ... :D

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

Leo-Leo:

если вы про е150 сахарный колер, то он не выпадает в осадок.

Няўжо? Коньяк стал прозрачным, но выпал в коричневый осадок не коричневый колер. Куда да же девался из запечатанной бутылки колер? :D

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

20208

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

20208
    # 22 ноября 2022 14:17

2014063, ой, да не давите гуглом интелехтом...
    Ваши Ctrl+C и Ctrl+V вики и прочих источников не впечатляют.
    1. При разогревании тушенки на открытом огне - краска снаружи банки не горит.
    2. Разогревание тушенки не равно "жарить банку на огне".
    3. Так опыт тот видели в детстве? :D

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд

2014063:

Няўжо? Коньяк стал прозрачным, но выпал в коричневый осадок не коричневый колер. Куда да же девался из запечатанной бутылки колер?

я не знаю, чем закрасили содержимое вашей бутылки, и с чего вы решили, что в вашем шмурдяке в осадок выпал именно е150? потому что он на этикетке написан? или может вы в аналитическую лабораторию снесли на качественный анализ?

• 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

1519

6 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

1519
    # 22 ноября 2022 14:50
    Leo-Leo:

Ваши Ctrl+C и Ctrl+V вики и прочих источников не впечатляют.

Не вам ли я как-то говорил, что незнание того, кто на самом деле находится по другую сторону экрана, делает иногда смешными категоричные заявления о недостаточной компетенции оппонента? :D

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

20208

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

20208
    # 22 ноября 2022 14:58
    2014063:

Не вам ли я как-то говорил

не, не мне, такую вумную фразу я бы запомнила, наверное в другой теме кому-то :lol:

• K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

6741

19 лет на сайте
    пользователь #9822

Написать сообщение

6741
    # 22 ноября 2022 15:31 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    2014063:

Ага, сейчас вы расскажите общеизвестное, откуда произошло название этого напитка и почему на магазинных полках стоит совсем и не коньяк.

Вовсе не в законности наименования может быть дело, а в достоверности содержимого. Вы точно знаете, что там именно коньяк, приготовленный как положено, а не фальсификат из подкрашенного спирта? "Коньяк, приготовленный в РБ из виноматериалов малоизвестного поставщика, неизвестно где его взявшего"...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

Вот как раз по этой причине не покупаю коньяки, "произведенные" или даже просто разлитые в РБ.

• 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

1519

6 лет на сайте
    пользователь #2014063

Написать сообщение

1519
    # 22 ноября 2022 15:56

K_AV, знаете, есть вполне обоснованное мнение, что нас на самом деле не существует, а окружающий мир - виртуален. Такой подход, не сомневайтесь, делает не коньяком и то, что вы называете коньяком.
    А если серьезно, то границ у контрафакта нет и, возможно, вся разница в том, что платите вы за него в другом месте больше, чем в Беларуси.

• -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

4682

более полугода на сайте
    пользователь #3441985

Написать сообщение

4682
    # 22 ноября 2022 17:30
    FattCat:

Помнится, мой тренер давал люлей тем, кто принимал душ в плавках перед заходом в бассейн.

Патамушта мыло плохо смывалось с плавок и ухудшалось качество воды в бассейне ( с его слов).

И у меня с тех пор железная привычка снимать плавки и до, и после.
    Возможно, в аквапарке эта проблема не столь актуальна, там вода в водоемах меняется чаще, точнее, гоняется через очистку.

Вода в бассейнах общественного пользования гоняется через очистку постоянно. Т.е. в прямом смысле постоянно: фильтровальные насосы работают без перерыва. Это требование СанПиН, и оно обычно выполняется.

Мыло, оставшееся на плавках или купальнике после принятия душа, не представляют большой опасности для воды бассейна. Правда, оно подщелачивает воду, но с этой проблемой справляется система автоматического дозирования реагентов, которая в общественных бассейнах тоже работает постоянно.

Это НЕ значит, что я призываю принимать душ в плавках/купальниках. Лучше, конечно, без них.
    Но что очень рекомендую - так это намыливаться в душе перед бассейном, а не просто ополаскиваться водой. Намыливаться, а уже потом хорошенько ополаскиваться. Мыло убирает с кожи бактерии, а бактерии - это как раз то, чему нежелательно попадать в бассейн, чем их меньше в воде - тем лучше.

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

4281

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

4281
    # 22 ноября 2022 17:34
    Vouk:

интересуюсь.
    представляет ли для кого-либо коллекционный интерес такой предмет -
    литровая банка оливкового масла 1987 года выпуска?

на антресолях у бабушки нашли? :trollface:

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

3099

15 лет на сайте
    пользователь #91720

Написать сообщение

3099
    # 22 ноября 2022 18:14
    -Argentina-:

Мыло, оставшееся на плавках или купальнике после принятия душа, не представляют большой опасности для воды бассейна.

но вот белесый след расплывающегося с плавок мыла обеспечит вам яркие (но не факт, что доброжелательные) взгляды окружающих

• господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

1382

1 год на сайте
    пользователь #3386968

Написать сообщение

1382
    # 22 ноября 2022 18:36
    Vouk:

интересуюсь.
    представляет ли для кого-либо коллекционный интерес такой предмет -
    литровая банка оливкового масла 1987 года выпуска?
    употреблять в пищу вряд ли, может для коллекции или чего-то еще.
    вздутия нет.

хорошая банка для гвоздей. или пепельниц в подъезд. надо подумать

• ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

1388

8 лет на сайте
    пользователь #1493093

Написать сообщение

1388
    # 22 ноября 2022 18:39
    господь:

пепельниц в подъезд

Заявление и протокол/штраф сразу 8)

• K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

6741

19 лет на сайте
    пользователь #9822

Написать сообщение

6741
    # 22 ноября 2022 18:40

2014063, т.е. вы просто сруливаете от объяснения, что ж у вас там в осадок могло выпасть. Я вот в коньяках такого никогда не встречал, поэтому имею основания для своего предположения, высказанного выше. Диапазон встречавшихся "залежавшихся" бутылок - от 1 (пару раз - 2-3 года) до 12 (однажды) лет. Вот прямо сейчас в баре стоит бутылка, презентованная 2 года назад и пока не открытая - никакого осадка.

• -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

4682

более полугода на сайте
    пользователь #3441985

Написать сообщение

4682
    # 22 ноября 2022 18:41 Редактировалось -Argentina-, 1 раз.
    serwik:

-Argentina-:

Мыло, оставшееся на плавках или купальнике после принятия душа, не представляют большой опасности для воды бассейна.

но вот белесый след расплывающегося с плавок мыла обеспечит вам яркие (но не факт, что доброжелательные) взгляды окружающих

Заметьте - в предыдущем комментарии я писала: "Это НЕ значит, что я призываю принимать душ в плавках/купальниках. Лучше, конечно, без них".

Но не из-за белёсого следа. Чтобы оставлять белёсый след, нужно как следует намылить сами плавки, а этого, я думаю, никто не станет делать)))
    Даже если мыться под душем в плавках, то остатки мыльной пены, попавшей на плавки со спины или груди, почти полностью смоются водой при ополаскивании душем, и на плавках почти ничего не останется. Тем более, что все плавки сейчас синтетические, с них всё легко смывается. Когда-то давно плавки шили из тонкого шерстяного трикотажа - вот те действительно задерживали мыло.

Принимать душ БЕЗ плавок/купальников рекомендуется, главным образом, потому, что плавки закрывают места скопления бактерий (извините за физиологические подробности, но так и есть). Перед входом в бассейн нужно намылить и ополоснуть не только живот и спину, но также и задницу, и гениталии.

• serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

3099

15 лет на сайте
    пользователь #91720

Написать сообщение

3099
    # 22 ноября 2022 18:56
    serwik:

Уйя:

всегда хотел знать ,что было на месте магаза Корона на денисовской

1-й автобусный парк

вот фото нашлись (не мои)
    https://imageup.ru/img186/4077012/cwlkpxzdf7k.jpg.html
    https://imageup.ru/img252/4077014/knl1wkpret4.jpg.html

• Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

8918

18 лет на сайте
    пользователь #25837

Написать сообщение

8918
    # 22 ноября 2022 19:01

Сейчас на заезд на мост расположены дома
    Вроде и дорогое жилье

Но построили прямо возле дороги.... шумной дороги

Alcl 320 → Sam C200 → SE K500 → SE K750 → Sam E900 → SE P1 → Sam S5230 + Sam S5250 → Len P770 → Len P780 → Len P2 → Len Legion Duel → Google 7 Pro 12345678901234567890123456789012345678901234567890
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

23514

19 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

23514
    # 22 ноября 2022 19:53

serwik,

... вот фото нашлись...

:super: :beer:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

8846

14 лет на сайте
    пользователь #136218

Написать сообщение

8846
    # 22 ноября 2022 21:51

-Argentina-, если вода в бассейне сменяется, то откуда грязь на бортиках и мутная вода, после чего бассейн сливают и чистят с полной сменой воды?

Уж чего проще, отфильтровывай да пополняй. Но вот не получается почему-то. Хотя и хлорируют, и озонируют.

Снятся побитому Пете злые немецкие дети