Ответить
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 22 ноября 2022 01:15
    lonely_phantom:

    Да уж. Хорошо, что у нас таким не страдают. Впрочем, бОльшая часть посылок забирается из почтомата.

    а причем тут это? вы не понимаете, о чем речь?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 22 ноября 2022 10:29
    2014063:

    Lonewolf, зайдите в вино-водочный отдел любого магазина и прочитайте на этикетке состав по сырью коньяка, производимого в РБ

    Это не коньяк :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 22 ноября 2022 12:17
    ana_july:

    Уйя:

    ana_july:

    Leo-Leo:

    Стало интересно, стала спрашивать при случае у знакомых. Оказалось, реально многие в купальнике принимают душ в бассейне. И до и после. Вроде как стесняются голышом ходить перед посторонними. Мне так пофиг в купальнике кто или без. Помыться чисто можно и в купальнике, если надо. Ну и если идёшь в общественный басик - думать, что те, кто голышом в душе - все поголовно здоровы, стерильны и моются хорошо, а те, кто в купальнике - грязнули и плохо, так это полная ерунда.

    В аквапарке да, видела, что все в купальниках. А вот в бассейнах, которые я посещаю, в душе без купальников.

    Зря

    А почему зря?)

    Помнится, мой тренер давал люлей тем, кто принимал душ в плавках перед заходом в бассейн.

    Патамушта мыло плохо смывалось с плавок и ухудшалось качество воды в бассейне ( с его слов).

    И у меня с тех пор железная привычка снимать плавки и до, и после.
    Возможно, в аквапарке эта проблема не столь актуальна, там вода в водоемах меняется чаще, точнее, гоняется через очистку.

    О, вспомнил, что в бассике еще ванночка с хлорным раствором стояла перед входом.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4225

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 22 ноября 2022 14:07
    Leo-Leo:

    там же сплошная деструкция при автоклавировании, вот же беда

    Хорошо, что вы это поняли, хоть и поздно. :D
    При температурном воздействии, присущем автоклавированию, миграция вредных веществ из полимеров тоже происходит. Именно с этой позиции и производится гигиеническая оценка лаков, применяемых в пищевой промышленности, - миграция ВВ не должна превышать установленных пределов. Но жарить банку на огне - это совсем другое, да? ;)

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Lonewolf:

    Это не коньяк :)

    Ага, сейчас вы расскажите общеизвестное, откуда произошло название этого напитка и почему на магазинных полках стоит совсем и не коньяк. Начинайте ... :D

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Leo-Leo:

    если вы про е150 сахарный колер, то он не выпадает в осадок.

    Няўжо? Коньяк стал прозрачным, но выпал в коричневый осадок не коричневый колер. Куда да же девался из запечатанной бутылки колер? :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 22 ноября 2022 14:17

    2014063, ой, да не давите гуглом интелехтом...
    Ваши Ctrl+C и Ctrl+V вики и прочих источников не впечатляют.
    1. При разогревании тушенки на открытом огне - краска снаружи банки не горит.
    2. Разогревание тушенки не равно "жарить банку на огне".
    3. Так опыт тот видели в детстве? :D

    Добавлено спустя 14 минут 26 секунд

    2014063:

    Няўжо? Коньяк стал прозрачным, но выпал в коричневый осадок не коричневый колер. Куда да же девался из запечатанной бутылки колер?

    я не знаю, чем закрасили содержимое вашей бутылки, и с чего вы решили, что в вашем шмурдяке в осадок выпал именно е150? потому что он на этикетке написан? или может вы в аналитическую лабораторию снесли на качественный анализ?

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4225

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 22 ноября 2022 14:50
    Leo-Leo:

    Ваши Ctrl+C и Ctrl+V вики и прочих источников не впечатляют.

    Не вам ли я как-то говорил, что незнание того, кто на самом деле находится по другую сторону экрана, делает иногда смешными категоричные заявления о недостаточной компетенции оппонента? :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 22 ноября 2022 14:58
    2014063:

    Не вам ли я как-то говорил

    не, не мне, такую вумную фразу я бы запомнила, наверное в другой теме кому-то :lol:

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7033

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7033
    # 22 ноября 2022 15:31 Редактировалось K_AV, 1 раз.
    2014063:

    Ага, сейчас вы расскажите общеизвестное, откуда произошло название этого напитка и почему на магазинных полках стоит совсем и не коньяк.

    Вовсе не в законности наименования может быть дело, а в достоверности содержимого. Вы точно знаете, что там именно коньяк, приготовленный как положено, а не фальсификат из подкрашенного спирта? "Коньяк, приготовленный в РБ из виноматериалов малоизвестного поставщика, неизвестно где его взявшего"...

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Вот как раз по этой причине не покупаю коньяки, "произведенные" или даже просто разлитые в РБ.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4225

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 22 ноября 2022 15:56

    K_AV, знаете, есть вполне обоснованное мнение, что нас на самом деле не существует, а окружающий мир - виртуален. Такой подход, не сомневайтесь, делает не коньяком и то, что вы называете коньяком.
    А если серьезно, то границ у контрафакта нет и, возможно, вся разница в том, что платите вы за него в другом месте больше, чем в Беларуси.

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 22 ноября 2022 17:30
    FattCat:

    Помнится, мой тренер давал люлей тем, кто принимал душ в плавках перед заходом в бассейн.

    Патамушта мыло плохо смывалось с плавок и ухудшалось качество воды в бассейне ( с его слов).

    И у меня с тех пор железная привычка снимать плавки и до, и после.
    Возможно, в аквапарке эта проблема не столь актуальна, там вода в водоемах меняется чаще, точнее, гоняется через очистку.

    Вода в бассейнах общественного пользования гоняется через очистку постоянно. Т.е. в прямом смысле постоянно: фильтровальные насосы работают без перерыва. Это требование СанПиН, и оно обычно выполняется.

    Мыло, оставшееся на плавках или купальнике после принятия душа, не представляют большой опасности для воды бассейна. Правда, оно подщелачивает воду, но с этой проблемой справляется система автоматического дозирования реагентов, которая в общественных бассейнах тоже работает постоянно.

    Это НЕ значит, что я призываю принимать душ в плавках/купальниках. Лучше, конечно, без них.
    Но что очень рекомендую - так это намыливаться в душе перед бассейном, а не просто ополаскиваться водой. Намыливаться, а уже потом хорошенько ополаскиваться. Мыло убирает с кожи бактерии, а бактерии - это как раз то, чему нежелательно попадать в бассейн, чем их меньше в воде - тем лучше.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4904

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4904
    # 22 ноября 2022 17:34
    Vouk:

    интересуюсь.
    представляет ли для кого-либо коллекционный интерес такой предмет -
    литровая банка оливкового масла 1987 года выпуска?

    на антресолях у бабушки нашли? :trollface:

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 22 ноября 2022 18:14
    -Argentina-:

    Мыло, оставшееся на плавках или купальнике после принятия душа, не представляют большой опасности для воды бассейна.

    но вот белесый след расплывающегося с плавок мыла обеспечит вам яркие (но не факт, что доброжелательные) взгляды окружающих

  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    2 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 22 ноября 2022 18:36
    Vouk:

    интересуюсь.
    представляет ли для кого-либо коллекционный интерес такой предмет -
    литровая банка оливкового масла 1987 года выпуска?
    употреблять в пищу вряд ли, может для коллекции или чего-то еще.
    вздутия нет.

    хорошая банка для гвоздей. или пепельниц в подъезд. надо подумать

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1874

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 22 ноября 2022 18:39
    господь:

    пепельниц в подъезд

    Заявление и протокол/штраф сразу 8)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7033

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7033
    # 22 ноября 2022 18:40

    2014063, т.е. вы просто сруливаете от объяснения, что ж у вас там в осадок могло выпасть. Я вот в коньяках такого никогда не встречал, поэтому имею основания для своего предположения, высказанного выше. Диапазон встречавшихся "залежавшихся" бутылок - от 1 (пару раз - 2-3 года) до 12 (однажды) лет. Вот прямо сейчас в баре стоит бутылка, презентованная 2 года назад и пока не открытая - никакого осадка.

  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 22 ноября 2022 18:41 Редактировалось -Argentina-, 1 раз.
    serwik:

    -Argentina-:

    Мыло, оставшееся на плавках или купальнике после принятия душа, не представляют большой опасности для воды бассейна.

    но вот белесый след расплывающегося с плавок мыла обеспечит вам яркие (но не факт, что доброжелательные) взгляды окружающих

    Заметьте - в предыдущем комментарии я писала: "Это НЕ значит, что я призываю принимать душ в плавках/купальниках. Лучше, конечно, без них".

    Но не из-за белёсого следа. Чтобы оставлять белёсый след, нужно как следует намылить сами плавки, а этого, я думаю, никто не станет делать)))
    Даже если мыться под душем в плавках, то остатки мыльной пены, попавшей на плавки со спины или груди, почти полностью смоются водой при ополаскивании душем, и на плавках почти ничего не останется. Тем более, что все плавки сейчас синтетические, с них всё легко смывается. Когда-то давно плавки шили из тонкого шерстяного трикотажа - вот те действительно задерживали мыло.

    Принимать душ БЕЗ плавок/купальников рекомендуется, главным образом, потому, что плавки закрывают места скопления бактерий (извините за физиологические подробности, но так и есть). Перед входом в бассейн нужно намылить и ополоснуть не только живот и спину, но также и задницу, и гениталии.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 22 ноября 2022 18:56
    serwik:

    Уйя:

    всегда хотел знать ,что было на месте магаза Корона на денисовской

    1-й автобусный парк

    вот фото нашлись (не мои)
    https://imageup.ru/img186/4077012/cwlkpxzdf7k.jpg.html
    https://imageup.ru/img252/4077014/knl1wkpret4.jpg.html

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 22 ноября 2022 19:01

    Сейчас на заезд на мост расположены дома
    Вроде и дорогое жилье

    Но построили прямо возле дороги.... шумной дороги

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 22 ноября 2022 19:53

    serwik,

    ... вот фото нашлись...

    :super: :beer:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 22 ноября 2022 21:51

    -Argentina-, если вода в бассейне сменяется, то откуда грязь на бортиках и мутная вода, после чего бассейн сливают и чистят с полной сменой воды?

    Уж чего проще, отфильтровывай да пополняй. Но вот не получается почему-то. Хотя и хлорируют, и озонируют.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…