Ответить
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 сентября 2022 12:55
    Leo-Leo:

    Лешик:

    Leo-Leo:

    ну или просто забываешь беззвук поставить.

    расписание в телефонах есть

    расписание - это когда знаешь, что с 22 вечера до 7 утра у тебя сон всегда, а если сегодня один режим, завтра другой - это только перед сном ставить, вот и можно забыть.

    Уже ответили :D можно выбрать в расписание то время, когда точно спишь. Например, с 24-00 до 6-00. Чтобы даже в случае "уснул после пива и забыл настроить беззвук" точно было время для спокойного сна

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Marabu:

    Всегда хотел знать, почему очень часто все наши принципы летят псу под хвост, когда принципиальность нужно проявить по отношению к родственникам, близким, друзьям, собутыльникам etc

    Я говорю каждому после первого же голосового сообщения, что голосовые сообщения не слушаю. И ни разу не слушал. После пары бесполезных отправлений люди начинают писать текстом :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 21 сентября 2022 13:02

    DeathInfector,

    После пары бесполезных отправлений люди начинают писать текстом

    есть полезный текст, а есть бесполезные гифки :-? И всё от одного контакта! :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    после первого же голосового сообщения

    кстати, в некоторых ситуациях голосовые сообщения выручают – :idea: за рулём, к примеру :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 21 сентября 2022 13:11
    DeathInfector:

    Я говорю каждому после первого же голосового сообщения, что голосовые сообщения не слушаю.

    Так ладно звуковые. Есть еще короткие круглые видео в телеграмме, и как правильно все они скатываются к тем же голосовым + на фоне кот/окно/обои/столик (нужное подчеркнуть)

    Кстати, в платной функции телеграм доступен автоматический перевод голосовых в текст.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26929

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26929
    # 21 сентября 2022 13:16
    DeathInfector:

    можно выбрать в расписание то время, когда точно спишь. Например, с 24-00 до 6-00. Чтобы даже в случае "уснул после пива и забыл настроить беззвук" точно было время для спокойного сна

    а если уснул после пива в 14-00? не поможет, ваше расписание, не...
    :trollface:

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 сентября 2022 13:25
    Leo-Leo:

    DeathInfector:

    можно выбрать в расписание то время, когда точно спишь. Например, с 24-00 до 6-00. Чтобы даже в случае "уснул после пива и забыл настроить беззвук" точно было время для спокойного сна

    а если уснул после пива в 14-00? не поможет, ваше расписание, не...
    :trollface:

    Если уснул после пива в 14-00, то на звук нотификации наверное будет уже пофиг

    Marabu:

    кстати, в некоторых ситуациях голосовые сообщения выручают – за рулём, к примеру

    Слушать за рулём или записывать? И то, и то требует нажатия каких-либо кнопок на телепоне и отвлекает от руления. Онли блютуз и обычный вызов :D

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Marabu:

    есть полезный текст, а есть бесполезные гифки И всё от одного контакта

    Я гифки и прочие видосы игнорю. Да и в личку мои контакты мне не шлют такой мусор. А групповые чаты сразу ставлю на Mute.
    К тому же много где можно настроить отключение автопроигрывания видео и гиф

    Вобщем, меня конечно такие сообщения раздражают, но не бесят. А вот голосовые - бесят. У меня даже картинка есть, которую я скидываю в ответ постоянно

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 21 сентября 2022 13:32

    DeathInfector,

    Marabu:

    кстати, в некоторых ситуациях голосовые сообщения выручают – за рулём, к примеру

    Слушать за рулём или записывать? И то, и то требует нажатия каких-либо кнопок на телепоне и отвлекает от руления. Онли блютуз и обычный вызов :D

    и то, и другое.
    Кнопок нажимать не сильно больше, но основное удобство в том, что наговорить сообщение проще, чем написать его. Ну и прослушать можно тогда, когда удобно, и не отвлекаясь на текст в телефоне.

    Очный разговор не всегда возможен :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 сентября 2022 13:36
    Marabu:

    Кнопок нажимать не сильно больше, но основное удобство в том, что наговорить сообщение проще, чем написать его. Ну и прослушать можно тогда, когда удобно, и не отвлекаясь на текст в телефоне.

    Наверное, я не попадал в ситуации, когда в случае экстренной необходимости нельзя остановиться и нормально написать или почитать сообщения в телефоне. Зачем это делать в движении?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 21 сентября 2022 13:47

    DeathInfector,

    Marabu:

    Кнопок нажимать не сильно больше, но основное удобство в том, что наговорить сообщение проще, чем написать его. Ну и прослушать можно тогда, когда удобно, и не отвлекаясь на текст в телефоне.

    Наверное, я не попадал в ситуации, когда в случае экстренной необходимости нельзя остановиться и нормально написать или почитать сообщения в телефоне. Зачем это делать в движении?

    так фишка в том, что ситуация не экстренная, движение происходит, и нужно передать сообщение не прекращая движение – удобнее это делать голосом, нежели текстом.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27922

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27922
    # 21 сентября 2022 14:21 Редактировалось mikolaki, 3 раз(а).
    DeathInfector:

    У меня даже картинка есть, которую я скидываю в ответ постоянно

    она у вас неполная :D

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 сентября 2022 14:51
    Marabu:

    DeathInfector,

    Marabu:

    Кнопок нажимать не сильно больше, но основное удобство в том, что наговорить сообщение проще, чем написать его. Ну и прослушать можно тогда, когда удобно, и не отвлекаясь на текст в телефоне.

    Наверное, я не попадал в ситуации, когда в случае экстренной необходимости нельзя остановиться и нормально написать или почитать сообщения в телефоне. Зачем это делать в движении?

    так фишка в том, что ситуация не экстренная, движение происходит, и нужно передать сообщение не прекращая движение – удобнее это делать голосом, нежели текстом.

    Так про это и речь. В каком случае именно нужно передать сообщение, не прекращая движения? Это что, гоночный круг ф1?

    Добавлено спустя 47 секунд

    mikolaki:

    она у вас неполная

    Я не такой уже ненавистник голосовых сообщений, чтобы заставлять людей писать текст пяткой :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 21 сентября 2022 14:58

    A.Z., Leo-Leo,

    стоит с 23 до 9 автоматом выключение звука, да и почти всегда вибро, на работе напрягает когда какой-то удо пишет

    П
    Р
    И
    В
    Е
    Т
    !
    !
    !

    10 сообщений вместо 1

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9589

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9589
    # 21 сентября 2022 15:03 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 21 сентября 2022 15:05

    У мня все проще.
    Я знаю, кто из моих абонентов пишет голосовые по поводу и без повода (привет, как дела) - и удаляю их не слушая.
    Если (нечасто даже крайне редко но бывает) приходит от кого-то другого - слушаю, т.к. на самом деле может быть форсмажор (тьфу*3).

    DeathInfector:

    Так про это и речь. В каком случае именно нужно передать сообщение, не прекращая движения? Это что, гоночный круг ф1?

    мало ли.. нештатная ситуация за рулем - а телефон на держателе прямо перед тобой :insane: (опять же тьфу*3).
    На говнокартинки (религиозные итп) не отвечаю, хотя могу и предположить что кто-то ждет ответной.

    Кстати это еще и одна из причин того, что вайберный номер у меня отличается от основного для звонков, и даю его избирательно.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 21 сентября 2022 16:47

    Кто-нибудь объясните как это работает?
    Про ионный двигатели слышал, что их применяют в космических аппаратах. Но в воздушной среде :-? Словно поплавок в воде при небольшом ветре.

    Дрон на ионной тяге продержался в воздухе почти пять минут

    В Undefined Technologies не раскрывают всех тонкостей проприетарной технологии, рассказывают лишь, что система генерирует «ионное облако», которое, окружая дрон, позволяет ему подниматься в воздух.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 21 сентября 2022 18:20
    eraheht:

    Но в воздушной среде Словно поплавок в воде при небольшом ветре.

    Принцип тот же, что и в космических аппаратах, только:
    1. в КА надо иметь на борту рабочее тело (=газ, обычно - криптон из-за его тяжелых атомов)
    2. тяга у таких двигателей - очень маленькая. Для космоса это не проблема - там есть время, энергия солнца для питания,и нет сопротивления среды

    Работает просто - подаешь на острый предмет много киловольт и вокруг острия формируются ионы газов из воздуха. Вот тебе и поток.


    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 сентября 2022 21:32 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    A.Z.:

    мало ли.. нештатная ситуация за рулем - а телефон на держателе прямо перед тобой

    Какая нештатная ситуация может потребовать написания сообщения в движении?

    Я категорически неприемлю разговоры по телефону (и любое другое использование телефона) за рулём, поэтому вам будет сложно мне объяснить, почему может возникнуть ситуация, требующая отправки сообщения (текст, голос) РАЙТ НАУ, не терпящяя минуты на припарковаться где-нибудь

    Разговор по блутус/хэндс-фри использую только для того, чтобы сказать "я за рулем, не могу говорить, это что-то критичное?"

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 21 сентября 2022 21:35
    DeathInfector:

    Какая нештатная ситуация может потребовать написания сообщения в движении?

    плохо стало/авария с заблокированными дверьми-стрельнувшей подушкой (все ттт) :insane:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 21 сентября 2022 21:38
    A.Z.:

    DeathInfector:

    Какая нештатная ситуация может потребовать написания сообщения в движении?

    плохо стало/авария с заблокированными дверьми-стрельнувшей подушкой (все ттт) :insane:

    Так это же не в движении. Аварийка, тормоз, сообщение.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 21 сентября 2022 21:42

    DeathInfector, ну как сказать, ситуация в таком случая всякая бывает. Я потому и написал. И да, за голосовое за рулем типа "Ой Ваня глянь кось попугайчики" надо бить ссаными тряпками по морде.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 21 сентября 2022 23:27
    DeathInfector:

    Слушать за рулём или записывать? И то, и то требует нажатия каких-либо кнопок на телепоне и отвлекает от руления.

    Ну тогда таксисты отвлекаются постоянно, когда отклоняют или принимают вызов через мобильный телефон. На него же надо и посмотреть, где вызов и сколько до него ехать, и тыкнуть кнопку, чтобы принять или нет. Иногда пальцами надо изменить масштаб яндекс карты, чтобы понять маршрут.