Ответить
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9686

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9686
    # 19 сентября 2022 15:54

    Я помню с Крыма ехал....
    На нижней мужчина был, а на верхней был пожилая женщина

    Она просила его поменяться, тем более все равно он все время проводил в другом месте (с кем-то ехал еще)
    Он отказался, сказал приду проще спать лечь

    В итоге утром просыпаюсь, она сидит на нижней, а он так и не пришел за ночь...

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 19 сентября 2022 16:11

    Статья про H&M навеяла вопросы.
    Магазины платят ТЦ немалую аренду измеряющуюся в десятках тыс.$ в месяц, плюс штрафные санкции если магазин не открылся.
    Может кто вкурсе сколько H&M платит аренды и штрафов?
    И какой смысл им открываться на пару дней чтобы распродать своё рыззе, если аренда и штрафы сожрали в 1000 раз больше?

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 19 сентября 2022 16:23
    lonely_phantom:

    DeathInfector:

    А человеку с верхней полки где сидеть тогда? Емнип, у него есть законное право до какого-то часа сидеть на нижнем месте.

    Вы как-то альтернативно читаете вопрос :insane:
    У меня была верхняя, у родственницы - нижняя. По факту, сидели вдвоем на нижней всю поездку.
    То есть верхняя полка не использовалась вообще.

    Где в Вашем вопросе

    lonely_phantom:

    Если люди едут на одном купейном месте в поезде, им можно выкупить это одно место? Или надо обязательно выкупать 2?

    подробности о родственницах, едущих на нижней полке и т.п.?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 19 сентября 2022 17:30

    vittkoff,

    подробности о родственницах, едущих на нижней полке и т.п.?

    да хоть трижды родственница в тамбуре стоять собралась – для того, чтобы зайти в вагон, нужно предъявить билет на место! :spy:
    А дальше стой/сиди/молись/люби где хочешь или сможешь :-?
    :idea: Ну или купить билет на стоячее место в тамбуре! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 19 сентября 2022 19:40
    Marabu:

    для того, чтобы зайти в вагон, нужно предъявить билет на место!

    это у нас.
    а кое-где значительно проще...

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 19 сентября 2022 19:56 Редактировалось Physic, 1 раз.

    eraheht, Цифры Ваши я не могу проверить. А вот размерности величин бредовые .

    Вт/час нет такой величины ни в физике, ни в технике. Интуитивно понятно, что Вы хотели показать, но выражение безграмотное.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 19 сентября 2022 21:06
    serwik:

    Marabu:

    для того, чтобы зайти в вагон, нужно предъявить билет на место!

    это у нас.
    а кое-где значительно проще...

    Индийцы не только на поездах так ездят, они и в автобусы набиваются, как селёдки в бочку. И из тук-туков (авторикш) торчат руками/ногами/задницами. Я вот забыла спросить у местных, как они при этом обходят законы варн (каст)? К "неприкасаемым" ведь нельзя прикасаться, а их в Индии процентов 20-30, и они так же ездят по утрам на работу, как и остальные граждане.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 19 сентября 2022 22:21 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    -Argentina-,

    как они при этом обходят законы варн (каст)?

    как в анекдоте: я долго молился, и чудо произошло – у всех суббота, а у меня четверг! (с) :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 19 сентября 2022 22:31
    Marabu:

    -Argentina-,

    как они при этом обходят законы варн (каст)?

    как в анекдоте: я долго молился, и чудо произошло – у всех суббота, а у меня четверг! (с) :ura:

    :super: Один из моих любимых анекдотов

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 19 сентября 2022 23:23
    -Argentina-:

    Индийцы не только на поездах так ездят, они и в автобусы набиваются, как селёдки в бочку. И из тук-туков (авторикш) торчат руками/ногами/задницами. Я вот забыла спросить у местных, как они при этом обходят законы варн (каст)? К "неприкасаемым" ведь нельзя прикасаться, а их в Индии процентов 20-30, и они так же ездят по утрам на работу, как и остальные граждане.

    Слушайте, но такое тоже не по всей индии. А те, которые более высшей касты, более белые, так сказать, на таких поездах не ездят) Разные касты живут по разному, каждая в своих условиях и даже в разных районах, что могут и не пересекаться так напрямую одни с одними.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 19 сентября 2022 23:50
    Physic:

    Цифры Ваши я не могу проверить

    А, о господи, я подумал я ошибся в расчетах, две ночи не спал, ворочался. А вы просто душный оказывается. Ну нельзя же так пугать людей, почему вы только о себе думаете? :(
    Если вам так будет удобно считайте, что речь о Ваттах. Я пишу так как понятно мне Вт/час. Могу еще написать в А/ч, может так сойдет? Я в следующий могу спросить у вас разрешение, как мне писать, что бы вам было понятно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • -Argentina- Senior Member
    офлайн
    -Argentina- Senior Member

    5436

    2 года на сайте
    пользователь #3441985

    Профиль
    Написать сообщение

    5436
    # 19 сентября 2022 23:53
    ana_july:

    Слушайте, но такое тоже не по всей индии. А те, которые более высшей касты, более белые, так сказать, на таких поездах не ездят) Разные касты живут по разному, каждая в своих условиях и даже в разных районах, что могут и не пересекаться так напрямую одни с одними.

    Как ни парадоксально, представители самой высшей варны (брахманы) - часто очень бедные люди. Тем более, что им по варновым законам запрещено заниматься накопительством. Конечно, не все эти законы сейчас соблюдают, но многие всё-таки соблюдают.
    А живут разные касты действительно обособленно, в разных кварталах или даже в разных районах. Раньше и работали обособленно. Но сейчас по-другому: законодательно запрещено принимать на работу по "варновому признаку". Поэтому в одном офисе могут работать, например, брахман и неприкасаемый. Но при этом они стараются всё-таки не контактировать физически.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 сентября 2022 00:10 Редактировалось eraheht, 1 раз.
    Лешик:

    Она просила его поменяться, тем более все равно он все время проводил в другом месте (с кем-то ехал еще)
    Он отказался, сказал приду проще спать лечь

    Ехал из Москвы в Минск в то время, когда там в каком-то году чм по футболу был. Зашел иностранец, лег на верхнюю полку надо мной, и начал мне что-то такое говорить говорить не переставая на неизвестном мне языке, кое как (за 20 минут) мы поняли друг друга, он хотел поменяться с верхней полки на нижнюю. Ну я думаю, надо гостеприимным быть, поменялся. В итоге он отвернулся, одел беруши и всю дорогу проспал. Спустится я так и не смог до самого Минска. Не знаю, ходил ли он в туалет, я этот момент так и не подгадал. Нет оно конечно было не критично, ехать там сколько часов 10 максимум было, если не меньше. Но зачем ему нужна была нижняя, до сих пор загадка. Да парень молодой был, проблем физических у него не было, он на верхнюю полку с наскока запрыгнул в начале.

    Был еще случай, как раз в тему 2 на 1 место, пьяная компания, два пацана по лет 16 на вид, просто в усмерть - до того состояния, когда уже не можешь адекватно понимать в какой ты реальности. Ну напились они и я не понял почему но спали сверху вдвоем валетом, наверное места не было или что, непонятно в общем, не спрашивайте как туда залезли, по всей видимости земля притягивает, но не держит. Так вот под ними снизу девушка спала, не из их компании, просто посторонняя, лет 25 +/- не важно. Я с другого бока наблюдал картину: поезд качнуло, тот что спал с краю свалился вниз, с таким приличным грохотом, что разбудил меня. Кое как он приподнялся и лег прямо к этой девушке, приобняв ее. Она в шоке, но ничего не сказала (или испугалась или что), так до утра он у нее и спал. На утро конечно он протрезвел, понял, что что-то не то и потом еще долго извинялся. Девушка конечно ехала потом всю дорогу красная как бурак, а эти двое вышли раньше.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 20 сентября 2022 08:09
    eraheht:

    Если вам так будет удобно считайте, что речь о Ваттах. Я пишу так как понятно мне Вт/час. Могу еще написать в А/ч, может так сойдет? Я в следующий могу спросить у вас разрешение, как мне писать, что бы вам было понятно.

    Да мне ничего не надо объяснять. Просто ужаснулся полному отсутствию элементарной для прошлого века грамотности в чём что измеряется, какие величины бывают, а какие смысла не имеют.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 сентября 2022 08:34

    Physic, еще раз, все правильно у меня написано, до единого значения, определения, сокращения, цифры, и расчеты верные :o
    Не пишите чушь пожалуйста и не разводите флуд не по теме, это правда было интересно ровно до второго вашего поста. Если есть желание подискутировать, предлогаю https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=481885&start=15500

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17087

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17087
    # 20 сентября 2022 08:56 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    eraheht:

    Physic, еще раз, все правильно у меня написано, до единого значения, определения, сокращения, цифры, и расчеты верные :o
    Не пишите чушь пожалуйста и не разводите флуд не по теме, это правда было интересно ровно до второго вашего поста. Если есть желание подискутировать, предлогаю https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=481885&start=15500

    Мощность измеряется в ваттах. Это уже по умолчанию расход электроэнергии за единицу времени. Единица измерения Вт/час - это тавтология.
    Затраченная электроэнергия измеряется в Вт•ч. А Вы используете для этого измерения единицу мощности, ватт, так как всунули в расчетах лишнюю «/час», у Вас там типа сократилось время.
    Скажем так, за неверные единицы измерения на уроке физики такая задачка получила бы минус определённое количество баллов.)

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26922

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26922
    # 20 сентября 2022 09:17
    Marabu:

    для того, чтобы зайти в вагон, нужно предъявить билет на место!

    так провожающих ведь всегда пускали. Чумаданы занести помочь и вообще. Потом проводница бегает перед отправлением и напоминает провожающим, что пора покинуть вагон)))

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 сентября 2022 10:07

    vittkoff, вам напишу, всё правильно у меня написано, единицы измерения верные. Условные сокращения указаны для удобства, не более того.

    eraheht:

    3246830:

    На индикацию, времени микроволновка тратит больше электроэнергии, чем на разогрев пищи.

    Если быть точнее, то 3 Вт/час * 24 часа = 72 Вт =4,5 минуты работы в режиме микроволн(при расчете средней микроволновки).
    50 копеек в месяц между прочим.

    Могу сказать еще и по другому, что бы было понятно и без тавтологии:
    Условная микроволновка в режиме ожидания (индикация на панели) потребляет 3 Вт-за-час работы. Сутки работы в режиме ожидания будут равны 4,5 минуты работы печи в режиме микроволн. Естественно +/- т.к. всё зависит от мощности магнетрона.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3796

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 20 сентября 2022 10:09
    eraheht:

    все правильно у меня написано, до единого значения, определения, сокращения, цифры, и расчеты верные

    Херня у вас написана. Нельзя неправильно использовать единицы измерения -- в них выражается суть измеряемого явления/процесса.
    И если для человека "вт/ч и вт*ч -- без разницы", то его уровень грамотности определяется как "никакой". Он физику процесса не понимает, а лишь манипулирует цифрами, комбинируя их в различных сочетаниях...

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 20 сентября 2022 10:16

    serwik, рука лицо просто. Впрочем как и всегда когда есть желание пофлудить на около близкие темы. Заканчивайте с флудом - измерения верные.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !