Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 20 июня 2022 13:24
    serwik:

    а родители и прокуратура не хотят применить к сотрудникам центра ст.159 УК РБ?
    с освещением в прессе?

    вот и я к этому

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 20 июня 2022 13:27
    A.Z.:

    serwik:

    а родители и прокуратура не хотят применить к сотрудникам центра ст.159 УК РБ?
    с освещением в прессе?

    вот и я к этому

    возможно мать проклинает себя за то, что не за дитем смотрела, а в кафе поперлась. Чего жаловаться, когда сама неправа. Дите в порядке - и слава богу.

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    16908

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    16908
    # 20 июня 2022 15:17 Редактировалось vittkoff, 1 раз.
    serwik:

    а родители и прокуратура не хотят применить к сотрудникам центра ст.159 УК РБ?
    с освещением в прессе?

    Родителям по этой статье главное на самих себя не выйти. :shuffle:
    Чтобы не оказалось, что этот игровой центр - не более чем площадка, где за детьми никто кроме родителей смотреть и отвечать не должен.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 20 июня 2022 16:09
    A.Z.:

    В игровом центре едва не погибла девочка. Она на шее повисла между матами-перекрытиями

    Я спросила, вызвали ли они скорую. Но скорую никто не вызывал. Сотрудники мне объяснили, что не имеют права этого делать.

    что за феерический п*ц я сейчас прочитал ?

    История ужасная, но ужаснее то, что у нас это не удивительно, что так отнеслись.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 20 июня 2022 16:10 Редактировалось serwik, 2 раз(а).

    vittkoff, родителям 159 ("оставление в опасности" ) не грозит -- она действует, когда пострадавший уже находится опасном состоянии. А на момент оставления ими ребенка в центре непосредственной опасности ребенку не было. Родителям в этом случае может грозить 165-я (невыполнение обязанностей по обеспечению безопасности малолетнего).

    Но на квалификацию действий сотрудников центра по ст.159 это никак не влияет.
    Обнаружив ребенка в опасном для жизни и здоровья состоянии, они обязаны были оказать помощь и/или вызвать соответствующие экстренные службы. Даже если обязанность следить за ребенком не возлагалась на них в силу условий работы объекта или их должностных обязанностей (если возлагалась -- это уже 165).
    Как и любой другой прохожий...

    Впрочем, я полагаю, в данном случае целью не столько наказание конкретных работников, сколько распространение информации о том, что за несообщение о подобных фактах может прилететь статья (причём -- даже при отсутствии последствий для здоровья пострадавшего). Потому как на сегодня у работника выбор между гарантированным депремированием и возможными угрызениями совести. У многих нынче второй аргумент может оказаться слабоватым. А я предлагаю к нему прибавить вероятность статьи УК.

  • siargy Senior Member
    офлайн
    siargy Senior Member

    2372

    13 лет на сайте
    пользователь #262301

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 21 июня 2022 10:16
    serwik:

    А я предлагаю к нему прибавить вероятность статьи УК.

    типичносовковый азіацкій менталитет - абы кавонібудь унізіт,наказать, расстрелять....
    нормальный подход - організовать безопасную работу
    вот давай лудшэ обязуем дежурство цленов брсм на этіх площадках, сплошной профіт - люді на господсосе заняты полезным делом, деті в безопасноті.

    Алег Трусаў: Лупіце на трасянке, ўсе з гэтага пачыналі.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 22 июня 2022 23:55

    Что может быть такого в "составе" яблока, что 2 человека потом сидело на унитазе? От пары раз до бессонной ночи в зависимости от чувствительности жкт.
    Что дело в яблоках - 100%, потому что другие члены семьи ели все то же самое, кроме этих яблок. А те двое, что ели яблоки, ели их "по-разному": один человек тщательно моет яблоки и даже снимает шкурку, второй ел со шкуркой, чуть сполоснув водой.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 23 июня 2022 00:18 Редактировалось serwik, 2 раз(а).
    lonely_phantom:

    человек тщательно моет яблоки и даже снимает шкурку

    А в процессе обрезания шкурки его пальцы не касаются попеременно "чистых" и "грязных" частей яблока?
    Во-вторых, эффект могло дать не само яблоко, а его сочетание с чем-то... (кислый сок, сухое вино, свежий черный хлеб и т.д.) Как сами по себе молоко и селёдка могут быть хорошими, но вот если смешать....
    Или -- НЕ-сочетание.... был в нашей компашке случАй, когда на пикнике подгулявшими от жары бутиками отравились только "рулевые". А у остальных огненная вода сыграла как антидот....

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    16908

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    16908
    # 23 июня 2022 02:00
    lonely_phantom:

    Что может быть такого в "составе" яблока, что 2 человека потом сидело на унитазе? От пары раз до бессонной ночи в зависимости от чувствительности жкт.
    Что дело в яблоках - 100%, потому что другие члены семьи ели все то же самое, кроме этих яблок. А те двое, что ели яблоки, ели их "по-разному": один человек тщательно моет яблоки и даже снимает шкурку, второй ел со шкуркой, чуть сполоснув водой.

    Ночь на унитазе - это полюбас пищевое отравление, если не имеет место болезнь ЖКТ. От обычного яблока (если, конечно, человек не наелся незрелых плодов) такого эффекта не будет.
    Уверенность, что это 100% яблоки, так как траванулись только те, кто их ел, ложная. Часто бывает, что испорченная еда даёт эффект не на всех едоках, а только на тех, кто съел больше/хапнул более ядовитую порцию/имеет более слабый ЖКТ.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 23 июня 2022 07:30
    vittkoff:

    Уверенность, что это 100% яблоки, так как траванулись только те, кто их ел, ложная. Часто бывает, что испорченная еда даёт эффект не на всех едоках, а только на тех, кто съел больше/хапнул более ядовитую порцию/имеет более слабый ЖКТ

    :100500:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 23 июня 2022 20:27
    serwik:

    А в процессе обрезания шкурки его пальцы не касаются попеременно "чистых" и "грязных" частей яблока?

    Нет. Тем более, что второй участник тщательно яблоко мыл перед тем, как снять шкурку.

    serwik:

    Во-вторых, эффект могло дать не само яблоко, а его сочетание с чем-то... (кислый сок, сухое вино, свежий черный хлеб и т.д.)

    Ни хлеба, ни вина, ни кислых соков не было. Был какой-то суп и простое второе.

    vittkoff:

    Ночь на унитазе - это полюбас пищевое отравление, если не имеет место болезнь ЖКТ.

    У данного человека оооочень слабый жкт, так что для него норма сидеть на унитазе ночь даже от банального переедания. Вопрос не в этом. Вопрос в том, что обоих то яблока "прогнало". Просто второй имеет более крепкий желудок и отделался парой походов в туалет.

    Это как мы много лет назад отравились с мужем покупным паштетом. Меня ппц полоскало из всех щелей, ему просто было плохо, пару раз стощнило, пару раз в туалете посидел. А я была никакущая. Потому что у меня жкт слабее.

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 23 июня 2022 20:59
    lonely_phantom:

    Что может быть такого в "составе" яблока, что 2 человека потом сидело на унитазе? От пары раз до бессонной ночи в зависимости от чувствительности жкт.
    Что дело в яблоках - 100%, потому что другие члены семьи ели все то же самое, кроме этих яблок. А те двое, что ели яблоки, ели их "по-разному": один человек тщательно моет яблоки и даже снимает шкурку, второй ел со шкуркой, чуть сполоснув водой.

    один в один как у меня с мандаринами пару лет назад на новый год.

    все кто лупил их руками, остались целы, а кто, как я, зубами, обнимали унитаз лицом и задницей дня три.

    мандарины, есс-но были мытые

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 23 июня 2022 22:14
    Восьмая_Марта:

    се кто лупил их руками, остались целы, а кто, как я, зубами,

    а что такое лупить руками

    lonely_phantom:

    один человек тщательно моет яблоки и даже снимает шкурку, второй ел со шкуркой, чуть сполоснув водой.

    а я всегда думал, что снимают шкурку, у яблок, что она жесткая
    а огурцов, что горькая бывает

    а тут оно вот что - чтоб не дрыстать на ночь

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    8977

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    8977
    # 23 июня 2022 22:19
    Лешик:

    Восьмая_Марта:

    се кто лупил их руками, остались целы, а кто, как я, зубами,

    а что такое лупить руками

    очищать от кожуры
    Восьмая_Марта начинала очистку мандаринки с прокусывания кожуры, а потом уже продолжала чистить руками.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 23 июня 2022 22:20
    Лешик:

    а я всегда думал, что снимают шкурку, у яблок, что она жесткая
    а огурцов, что горькая бывает

    а тут оно вот что - чтоб не дрыстать на ночь

    не только, при некоторых особенностях с жкт тоже

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    11 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 23 июня 2022 22:42 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 23 июня 2022 22:46

    Есть же специальное приспобление для чистки цитрусовых
    Чтоб не зубами

    Я правда ее для апельсинов использую, мандарин и клементин по старинке - пальцами

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4845

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4845
    # 24 июня 2022 09:18
    EuroKwak:

    очищать от кожуры
    Восьмая_Марта начинала очистку мандаринки с прокусывания кожуры, а потом уже продолжала чистить руками.

    да!!! :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Лешик:

    а я всегда думал, что снимают шкурку, у яблок, что она жесткая
    а огурцов, что горькая бывает
    а тут оно вот что - чтоб не дрыстать на ночь

    никогда не снимаю ни с помидоров, ни с огурцов, ни с яблок. с ними вкуснее

  • Cat_rin85 Junior Member
    офлайн
    Cat_rin85 Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #473456

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 24 июня 2022 18:45

    моя дочка года в полтора словила сильную крапивницу. Ела не так и много чего в том возрасте. Аллерголор распрашивала что ели, и на ябллоки сразу насторожилась "а чьи яблоки? польские? на них часто аллергия, сильно обработаны". Так что все может быть. и детям покупные яблоки после этого стараюсь чистить от шкурки

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9647

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9647
    # 25 июня 2022 19:16
    Cat_rin85:

    моя дочка года в полтора словила сильную крапивницу. Ела не так и много чего в том возрасте. Аллерголор распрашивала что ели, и на ябллоки сразу насторожилась "а чьи яблоки? польские? на них часто аллергия, сильно обработаны". Так что все может быть. и детям покупные яблоки после этого стараюсь чистить от шкурки

    а не покупные?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro