Ответить
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 10 сентября 2021 13:39
    A.Z.:

    Немига - более чем уверен, что даже аборигены ее видят только утром и вечером (на работу и с работы). Как место для прогулок и променада она так себе.

    Зыбицкая, Революционная - это впрямь эпицентр для вечернего досуга.)
    А мимо человейников прогуливаться - ну такое себе.

    A.Z.:

    Чем крута близость вокзала ?!

    Это чисто мой пунктик. :lol:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 10 сентября 2021 13:57 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Спрос на квартиры в центре всегда был огромным, как и цена. Кто бы тут что не говорил - желающих масса, и без приезжих. Что касается сталинок, то обычно это просторные квартиры с большим потолком, просторными комнатами, отличной теплоизоляцией и шумоизоляцией. Ее всегда легко продать и сдать. Жить в таком месте ничем в худшую сторону от жизни в спальных районах на окраине не отличается. Записяность подъездов точно такая-же.

    Но вот стал бы я жить в центре, прямо возле вокзала - большой вопрос. Минусов тоже хватает. И самый главный - это цена: куда более предпочтительным будет Новая Боровая, и сдача останется)

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 10 сентября 2021 14:06 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    A.Z.:

    Чем крута близость вокзала ?

    Тоже не понимаю.
    Хороша она тому, кто ездит налегке куда-то каждый день.
    А если несколько раз в год, с чемоданом/сумками, тут всё равно 2 километра пешком от "Центрального" -- ну такое себе.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    vittkoff:

    Судя по ценам на эти квартиры - не для очень редких индивидуалов.

    Я думаю, в основном ценник высокий за счёт очень маленького предложения, не более. Любителей мало, а предложение ещё меньше.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 10 сентября 2021 14:12
    Недостойный:

    Я думаю, в основном ценник высокий за счёт очень маленького предложения, не более. Любителей мало, а предложение ещё меньше.

    Т.е. ценник высокий потому что спрос маленький :o

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 10 сентября 2021 14:23
    eraheht:

    Недостойный:

    Я думаю, в основном ценник высокий за счёт очень маленького предложения, не более. Любителей мало, а предложение ещё меньше.

    Т.е. ценник высокий потому что спрос маленький :o

    Спрос-то маленький, а предложение -- ещё меньше :znaika:

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 10 сентября 2021 14:36

    Недостойный, хорошо я вас понял. У меня другое предположение, что квартир всё таки хватает на рынке, это реелт.бай не даст соврать. Продать такую квартиру желающих много, но цена гораздо превышает среднюю по рынку на квартиры подобной площади. Если бы жить там было невыносимо, люди бы избавлялись от них за копейки (за цену среднюю по рынку недвижимости), но как видно - жить в сталинской квартире в центре города не так уж и плохо, а если и продавать ее, то только так, что бы можно было купить две на окраине.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 10 сентября 2021 14:44
    vittkoff:

    пешая доступность вокзала, Немиги, парков - это круто.

    Уручье. Через дорогу музей камней, 100 метров в другую сторону - лес, небольшой, но всёже. А на Немиге что хорошего?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19860

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19860
    # 10 сентября 2021 14:48
    eraheht:

    Если бы жить там было невыносимо, люди бы избавлялись от них за копейки (за цену среднюю по рынку недвижимости), но как видно - жить в сталинской квартире в центре города не так уж и плохо

    Мне 15 лет назад довелось немного пожить в подобном доме.
    Тут надо учесть ещё, что, по моим наблюдениям, 2/3 населения этих домов -- пожилые люди, прожившие там всю жизнь, и психологически не готовые продать квартиру и уехать на окраину.

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 10 сентября 2021 14:53

    mikolaki, зыбицкая, галереи, кинотеатры, музеи, , клубы, тусовка, парки и скверы, свислач, огромные торговые центры, точки общепита, даже на октябрьскую улицу пешком прогуляться можно. А в Уручье? Музей камней и данна мол... лес?

    Я кстати сам живу на окраине в Зеленом Луге и мне прелести всех этих зыбицких и прочих мест тусовок не понять, я более спокойный человек стал, но даже я понимаю, что центр всегда будет притягивать молодых людей. А чем старше становлюсь, тем больше хочется переехать жить на дачу в 60 км от Минска, где ближайший сельский магазин в 4 км за лесами и полями ))

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Недостойный:

    Тут надо учесть ещё, что, по моим наблюдениям, 2/3 населения этих домов -- пожилые люди, прожившие там всю жизнь, и психологически не готовые продать квартиру и уехать на окраину.

    Психологически не готовы, но предложение на реел бай, да и тут на онлайнере масса. Только вы на цену посмотрите, она мягко говоря зашкаливает даже по меркам лакшери апартаментов в Новой Боровой.
    Я тоже психологически не готов продать свою небольшую квартирку на окраине, т.к. уже осел и ремонт сделан. Но если за большие деньги...

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26893

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26893
    # 10 сентября 2021 15:00

    eraheht, прям так явно представила себе молодого человека, который утром делает пробежку вдоль Свислочи, днем идет в галерею, вечером в театр, ночью отрывается на Зыбицкой, и утром следующего дня все по-новой. Да, идеальный портрет жителя сталинки на проспекте)))

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 10 сентября 2021 15:03

    Leo-Leo, ну тут да, у сценария есть недоработки. Да и в принципе мало себе представляю молодого человека, который смог бы себе позволить сталинку в центре )))

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3786

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 10 сентября 2021 15:03
    eraheht:

    обычно это просторные квартиры с большим потолком, просторными комнатами, отличной теплоизоляцией и шумоизоляцией.

    и древними коммуникациями....
    и если поменять трубы/проводку в пределах квартиры -- просто требует денег, то что делать с тем, что общедомовая канализация не справляется и забивается стабильно раз в месяц....
    (со слов товарища, жившего пару лет в древнем доме Революционной)

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17080

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17080
    # 10 сентября 2021 15:32 Редактировалось vittkoff, 3 раз(а).
    mikolaki:

    Уручье. Через дорогу музей камней, 100 метров в другую сторону - лес, небольшой, но всёже.

    И?)
    И тихий ужас с логистикой. Хорошо, что хоть метро открыли.

    eraheht:

    Да и в принципе мало себе представляю молодого человека, который смог бы себе позволить сталинку в центре )))

    Откровенно говоря, мало кто из молодых людей может вообще позволить себе какую угодно квартиру в Минске.
    А если речь идёт о съёме - ну, это извечный поиск лучшего соотношения "качества-расположения-цены".

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 10 сентября 2021 15:41
    serwik:

    и древними коммуникациями....

    Не прибавить не отнять. Пожил в такой квартире дней 14. Вода так себе, да еще и бойлер (теплой воды нет!). В этом плане конечно не очень. Но от чего же тогда такой ценник? Откуда спрос? А он есть.

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    vittkoff:

    Откровенно говоря, мало кто из молодых людей может вообще позволить себе какую угодно квартиру в Минске.

    И ситуация в этом плане только ухудшается. Благосостояние народа и без того небольшое сейчас ниже плинтуса. Зато белстат отчитался, что якобы "Средняя зарплата в Минске перевалила за 1800 рублей". Оторвались от реальности наши чиновники совсем, так бывает когда играешь уже ва-банк.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 10 сентября 2021 16:04
    eraheht:

    Психологически не готовы, но предложение на реел бай, да и тут на онлайнере масса. Только вы на цену посмотрите, она мягко говоря зашкаливает даже по меркам лакшери апартаментов в Новой Боровой.

    наследники продают хаты. что тут удивительного?

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10561

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10561
    # 10 сентября 2021 16:07 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    Восьмая_Марта, да ничего. Пусть продают. Но если бы не было спроса или жизнь там была невыносимой, то продавали бы за другие деньги.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 10 сентября 2021 16:16 Редактировалось Восьмая_Марта, 1 раз.
    eraheht:

    Восьмая_Марта, да ничего. Пусть продают. Но если бы не было спроса или жизнь там была невыносимой, то продавали бы за другие деньги.

    центр есть центр. сталинка есть сталинка. несмотря на минусы ценник на них всегда будет топ

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 10 сентября 2021 16:36 Редактировалось A.Z., 1 раз.
    Недостойный:

    A.Z.:

    Чем крута близость вокзала ?

    Тоже не понимаю.
    Хороша она тому, кто ездит налегке куда-то каждый день.

    Да даже если каждый день (скажем на работу в пригород и удобнее на электричке). Что, прямо таки вышел из дому, перешел улицу. сел и поехал ? Да прогуляйся километр пешком, здоровее будешь.
    Окрестности любого вокзала - адская клоака.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27883

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27883
    # 10 сентября 2021 16:39
    vittkoff:

    И тихий ужас с логистикой. Хорошо, что хоть метро открыли.

    только что новость почитал про перекрытие дорог в центре в воскресенье. И их там перекрывают несколько раз в год. А в Уручье никаких проблем с логистикой нету. Пять минут и на МКАД. 15 минут пешком и в метро. А из центра только на метро и ездить, на машине как не приеду, сплошные пробки, все парковки заняты. Не-не-не

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    и я по теме спрошу. Часто вижу, как открывают фото на телефоне, делают скриншот и его куда-то выкладывают, в чат какой-нибудь или на форум. Зачем для этого делать скриншот?

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • mihasby Senior Member
    офлайн
    mihasby Senior Member

    23700

    13 лет на сайте
    пользователь #377288

    Профиль
    Написать сообщение

    23700
    # 10 сентября 2021 16:42

    Каждый кулик своё болото хвалит :trollface:
    Я за центр если что :shuffle: