Ответить
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 29 октября 2019 12:06

    То-то и оно, что "добровольно-принудительно". Я не хочу прививаться, но начальство узнало и не стало меня включать в премиальные списки.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288621

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288621
    # 29 октября 2019 12:23
    Fatc@t.07:

    Я не хочу прививаться

    а почему?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3807

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3807
    # 29 октября 2019 12:24
    Fatc@t.07:

    начальство узнало и не стало меня включать в премиальные списки

    посчитало, что получите премию в виде больничного?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 29 октября 2019 12:36

    За все время моей работы я был на больничном четыре раза. Два из них потому что ногу растянул. А работа у меня такая, что дают молоко и отпуск сорок дней. До последнего времени и пенсия была в 55 лет.

    Я не верю в прививки от гриппа. Потому что разновидностей вируса гриппа вагон и малая тележка. А вакцинируют не от всех. Смысла в прививках от гриппа я не вижу. И лучшей профилактикой от него считаю спорт.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19922

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19922
    # 29 октября 2019 13:48
    Fatc@t.07:

    Я не верю в прививки от гриппа. Потому что разновидностей вируса гриппа вагон и малая тележка. А вакцинируют не от всех.

    Таки вы не поверите, но вакцины каждый год от разных видов вируса. А энпидемии развиваются примерно по одинаковому сценарию, и специательно обученные люди могут на основании циркулирующих в дебрях Азии вирусняков с большего предугадать, какой вирусняк придёт в Европку к зиме. Вакцина включает несколько наиболее вероятных видов. Иногда и не угадывают, конечно. Но энто редко.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Хотя, другой вопрос в том, что добровольно-принудительно, прививают российской вакциной. А она, имхо, чутка похуже европейских ваксигриппов да инфлюваков. Но тут, наверное, каждый могёт за денежку выбрать.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21386

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21386
    # 29 октября 2019 14:19 Редактировалось lonely_phantom, 2 раз(а).
    A.Z.:

    lonely_phantom, ну я так понял, что раз заставляют официально отказываться :-?

    А, ну, если придираться к словам, то это можно посчитать принуждением. Потому что либо делаешь прививку, либо пишешь отказ официально.

    mikolaki:

    В этом случае лечащим врачом в доступной форме разъясняются возможные последствия отказа, отказ оформляется записью в медицинской документации, подписывается пациентом и лечащим врачом.

    Эвона как.
    Особенно меня выделенное веселит, т.к. они почему-то не учитывают, что:
    а) человек может в принципе не болеть гриппом и поэтому прививка ему нафиг не нужна
    б) он все равно может заболеть, если со штаммом прививки не угадали
    в) у человека может быть аллергия, которая вообще не подразумевает возможность делать такую прививку.

    A.Z.:

    а если просто не пойти ?

    Могут вклеить листик, что прививка была сделана. У меня так и было пару лет назад (случайно обнаружила).
    А вообще - мне гинеколог эту бумажку подсунула, т.е. даже к терапевту идти необязательно.

    vittkoff:

    Медики (правда, они платно), работники транспорта, прочие, кто работает с людьми.

    Я оооооочень давно работала в системе образования. Никто меня принудительно не прививал. Даже не предлагали.

    Fatc@t.07:

    За все время моей работы я был на больничном четыре раза. Два из них потому что ногу растянул.

    Я была на больничных за последние 10 лет во время операций или острых состояний, связанных с конкретными органами. И 1 раз с кишечным гриппом (ротавирус, энтеровирус, по-разному его называют), заразившись от племянника.
    Чот мне кажется, что прививка от гриппа меня бы не спасла от кишечного, т.к. это разные типы заболевания. Или я ошибаюсь?

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 29 октября 2019 14:26

    Недостойный, вы всерьез верите, что у нас учитывают данные мониторингов вирусов в Юго-Восточной Азии и на основании этого закупают вакцину и проводят вакцинацию?
    Я больше, чем уверен, что просто покупают, что подешевле и подоступнее, чтобы тык скыть, организовать массовость и отчитаться наверх о проделанной работе.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288621

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288621
    # 29 октября 2019 14:50
    Fatc@t.07:

    Недостойный, вы всерьез верите, что у нас учитывают данные мониторингов вирусов в Юго-Восточной Азии и на основании этого закупают вакцину и проводят вакцинацию?
    Я больше, чем уверен, что просто покупают, что подешевле и подоступнее, чтобы тык скыть, организовать массовость и отчитаться наверх о проделанной работе.


    мы например для своих сотрудников каждый год закупаем французский ваксигрип
    вроде как учтен прогноз на 19/20 год
    смотрите сами

    и никого не заставляем прививаться но приветствуем
    сам кстати делаю каждый год вместе со всеми :)

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19922

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19922
    # 29 октября 2019 15:04 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Fatc@t.07:

    Недостойный, вы всерьез верите, что у нас учитывают данные мониторингов вирусов в Юго-Восточной Азии и на основании этого закупают вакцину и проводят вакцинацию?
    Я больше, чем уверен, что просто покупают, что подешевле и подоступнее, чтобы тык скыть, организовать массовость и отчитаться наверх о проделанной работе.

    Думаете, их как на базаре картошку покупают? У Ашота дешевле на копейку, чем у Маньки, купим у него?
    Их всего несколько видов, и не в каждом колхозе их производят.
    И учитывают те, кто производят.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27983

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27983
    # 29 октября 2019 19:48
    Mig7:

    а почему?

    Не настолько страшная болезнь грипп, чтобы от неё прививку делать

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288621

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288621
    # 29 октября 2019 19:50
    mikolaki:

    Не настолько страшная болезнь грипп, чтобы от неё прививку делать

    думаешь врачебное лобби зарабатывает деньги?

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19922

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19922
    # 29 октября 2019 19:50
    mikolaki:

    Mig7:

    а почему?

    Не настолько страшная болезнь грипп, чтобы от неё прививку делать

    Ну, не обобщайте. Тут кому как.

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27983

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27983
    # 29 октября 2019 19:59
    Mig7:

    думаешь врачебное лобби зарабатывает деньги?

    Не без этого

    Недостойный:

    Ну, не обобщайте. Тут кому как.

    Я только про себя писал :shuffle:

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12713

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12713
    # 29 октября 2019 20:30 Редактировалось Daimos, 1 раз.
    Mig7:

    Fatc@t.07:

    Я не хочу прививаться

    а почему?

    ГРИПП каждый год мутирует и не один раз, и какой штамм придет к нам - неизвестно. А прививка от каких-то предполагаемых штаммов только - и не факт что врачи угадают какой штамм придет.
    Поэтому не вижу особого смысла прививаться от ГРИППА
    Другие прививки - делаем детям по плану.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 29 октября 2019 22:15
    Недостойный:

    Думаете, их как на базаре картошку покупают? У Ашота дешевле на копейку, чем у Маньки, купим у него?

    Да, думаю. Безусловно, не как на базаре, но цена играет основную роль. И пофиг крэпким хазяйственикам мониторинги и другие умные слова. По крайней мере, для госпредприятий все примерно так и происходит. Как, впрочем, и все закупки. Иначе придут и начнут задавать неудобные вопросы. Именно поэтому все покупается дешево и некачественно. Либо дорого у нужных людей и опять же некачественно.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 29 октября 2019 22:53 Редактировалось IveGotThePower, 1 раз.
    Korben_Dallas:

    Манго:

    Korben_Dallas:

    Такие ковры невозможно "сдать на чистку "увезли-привезли".

    я отдаю :-? и именно там они полноценно вымываются и сохнут нормально

    Вы, по-видимому, не читаете, что вам пишут. Речь идет о длинношерстном напольном покрытии, установленном по всей площади комнаты, от плинтуса до плинтуса, перманентно, т.е. прибитом к полу напрочь, гвоздями, порожками и плинтусами. О каком "я отдаю" может идти речь - не ясно...

    карпет не прибит к полу гвоздями, а натянут и держится по периметру на Tack Strip :molotok: :znaika:

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19922

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19922
    # 29 октября 2019 23:16
    Fatc@t.07:

    Недостойный:

    Думаете, их как на базаре картошку покупают? У Ашота дешевле на копейку, чем у Маньки, купим у него?

    Да, думаю. Безусловно, не как на базаре, но цена играет основную роль. И пофиг крэпким хазяйственикам мониторинги и другие умные слова. По крайней мере, для госпредприятий все примерно так и происходит. Как, впрочем, и все закупки. Иначе придут и начнут задавать неудобные вопросы. Именно поэтому все покупается дешево и некачественно. Либо дорого у нужных людей и опять же некачественно.

    Играет, конечно. Ну дак вы можете сами выбрать себе вакцину, в практически любом мед.центре. Возьмите подороже. Такие есть.

  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 30 октября 2019 00:39 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    I've got the power:

    карпет не прибит к полу гвоздями, а натянут и держится по периметру на Tack Strip :molotok: :znaika:

    Гвоздями к полу прибиты прижимные металлические порожки, которые устанавливаются на границах перехода между карпетом и другими типами напольного покрытия.

    Это во-первых. А во-вторых, да хоть пчелиным воском! В контексте данной темы не имеет никакого значения чем он там держится и как он там называется. Значение, как всегда, имеет только то, что я сказал: основным предназначением моющих пылесосов являются мойка (shampooing) несъемного длинношерстного коврового покрытия на полу.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9204

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9204
    # 30 октября 2019 10:55
    Недостойный:

    ...Играет, конечно. Ну дак вы можете сами выбрать себе вакцину, в практически любом мед.центре. Возьмите подороже. Такие есть.

    А зачем? Речь изначально шла не об этом. А о том, что родная страна как в добрые старые времена сама за тебя решает, что для тебя лучше.
    Я не идейный антипрививочник. Прививку от того же столбняка считаю не просто, а жизненно необходимой. Но вот прививку от гриппа считаю, в лучшем случае, плацебо. В силу ряда вышеизложенных обстоятельств.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 30 октября 2019 14:30

    Fatc@t.07, хуже чем плацебо, ибо она не безвредна совсем.

    IMHO by default.