Ответить
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9679

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 1 июля 2022 18:37
    lonely_phantom:

    До пандемии я много раз в год была за границей. Никого ни разу мой паспорт не интересовал.
    Как себя надо везти, чтобы потребовали паспорт и отправили в обезьянник?

    обычная проверка...

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    господь:

    Лешик:

    vittkoff:

    Сам по себе низкий курс - это неплохо, но только при условии, что он не создан искусственно.
    А вот когда курс искусственно рисуют ограничениями и запретами - тогда и начинаются всякие негативные вещи.

    а доллар тогда, что? не искусственная валюта

    доллар- это товар, который принимают во всём мире и на который можно обменять всё что угодно

    ну, то есть ни чем не подкрепленная валюта, страны, которая стоит на 1 места по внешнему долгу....

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    2 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 1 июля 2022 19:03 Редактировалось господь, 1 раз.
    Лешик:

    ну, то есть ни чем не подкрепленная валюта, страны, которая стоит на 1 места по внешнему долгу...

    представляешь. почитай кстати на досуге что такое корзина иностранных валют ;)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9679

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 1 июля 2022 20:27
    господь:

    Лешик:

    ну, то есть ни чем не подкрепленная валюта, страны, которая стоит на 1 места по внешнему долгу...

    представляешь. почитай кстати на досуге что такое корзина иностранных валют ;)

    а что будет если страны держатели выкинут на рынок свои доллары?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    2 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 1 июля 2022 21:12
    Лешик:

    господь:

    Лешик:

    ну, то есть ни чем не подкрепленная валюта, страны, которая стоит на 1 места по внешнему долгу...

    представляешь. почитай кстати на досуге что такое корзина иностранных валют ;)

    а что будет если страны держатели выкинут на рынок свои доллары?

    зачем? для чего? а что будет если луна зайдёт за юпитер?

  • MOISHA_P Senior Member
    офлайн
    MOISHA_P Senior Member

    5000

    13 лет на сайте
    пользователь #362384

    Профиль
    Написать сообщение

    5000
    # 1 июля 2022 21:40
    Лешик:

    что будет если страны держатели выкинут на рынок свои доллары?

    :love:
    Про таких бабушка Дуня отзывалась так: чы то бальныя, чы то з глузду зъехали...
    :spy: лёшык, лавров ист? :spy:

    Мойша нёс чушь - чушь брыкалась и материлась.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9679

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 2 июля 2022 00:05 Редактировалось Лешик, 1 раз.

    господь, MOISHA_P,
    Ответ, в стиле вилами по воде, когда ответить нечего на неудобный вопрос)))

    Ок по другому задам, а если Китай продаст все ценные бумаги США?
    Отказ США от своих долговых обязательств будет?

    Я намеренно пишу про Китай, сейчас вроде Япония вышла на первое место, по крупнейшему кредитору США

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    2 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 2 июля 2022 09:03 Редактировалось господь, 1 раз.
    Лешик:

    господь, MOISHA_P,
    Ответ, в стиле вилами по воде, когда ответить нечего на неудобный вопрос)))

    Ок по другому задам, а если Китай продаст все ценные бумаги США?
    Отказ США от своих долговых обязательств будет?

    Я намеренно пишу про Китай, сейчас вроде Япония вышла на первое место, по крупнейшему кредитору США

    долю китая на рынке сша погугли. вот и отвечать на твой глупый вопрос а если Китай продаст все ценные бумаги США больше не надо.
    хотя добавлю чтоб ты ереси больше не писал. экономика россии равна экономики 1 штата сша. китай торгует со слоном (сша) и моськой( россия). выводы сделаешь уже сам

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9679

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 2 июля 2022 11:22 Редактировалось Лешик, 2 раз(а).
    господь:

    Лешик:

    господь, MOISHA_P,
    Ответ, в стиле вилами по воде, когда ответить нечего на неудобный вопрос)))

    Ок по другому задам, а если Китай продаст все ценные бумаги США?
    Отказ США от своих долговых обязательств будет?

    Я намеренно пишу про Китай, сейчас вроде Япония вышла на первое место, по крупнейшему кредитору США

    долю китая на рынке сша погугли. вот и отвечать на твой глупый вопрос а если Китай продаст все ценные бумаги США больше не надо.
    хотя добавлю чтоб ты ереси больше не писал. экономика россии равна экономики 1 штата сша. китай торгует со слоном (сша) и моськой( россия). выводы сделаешь уже сам

    экономики, которая живет в кредит, правильно?
    это как взять кредит в банке, на арендную квартираы , так?

    на сша клин светом не сошелся, есть и другие рынки сбыта, ну это так ... для общей информации

    господь:

    экономика россии равна экономики 1 штата сша

    это официальные исследования какие-то ,есть таблицы, графики ?
    Или слова просто мамькиного экономиста

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    2 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 2 июля 2022 11:37
    Лешик:

    это официальные исследования какие-то ,есть таблицы, графики ?
    Или слова просто мамькиного экономиста

    почему мамкиного? я даже не экономист, чтоб знать эти элементарные истины. да, это официальные данные статистики. не скрытые как у нас. ради интереса какую стабильную валюту или деньгу предпочитаете вы?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9679

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 2 июля 2022 11:39
    господь:

    Лешик:

    это официальные исследования какие-то ,есть таблицы, графики ?
    Или слова просто мамькиного экономиста

    почему мамкиного? я даже не экономист, чтоб знать эти элементарные истины. да, это официальные данные статистики. не скрытые как у нас. ради интереса какую стабильную валюту или деньгу предпочитаете вы?

    ну так если не скрыты жду подтверждение

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    2 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 2 июля 2022 12:11
    Лешик:

    господь:

    Лешик:

    это официальные исследования какие-то ,есть таблицы, графики ?
    Или слова просто мамькиного экономиста

    почему мамкиного? я даже не экономист, чтоб знать эти элементарные истины. да, это официальные данные статистики. не скрытые как у нас. ради интереса какую стабильную валюту или деньгу предпочитаете вы?

    ну так если не скрыты жду подтверждение

    думаете вы такой интересный собеседник, что я подорвусь вам искать в гугле графики и отчёты американских компаний? нет. вот когда вы будите подкреплять свои пустые слова, тогда и с вами будет интересно беседовать.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9679

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9679
    # 2 июля 2022 14:13 Редактировалось Лешик, 1 раз.
    господь:

    Лешик:

    господь:

    Лешик:

    это официальные исследования какие-то ,есть таблицы, графики ?
    Или слова просто мамькиного экономиста

    почему мамкиного? я даже не экономист, чтоб знать эти элементарные истины. да, это официальные данные статистики. не скрытые как у нас. ради интереса какую стабильную валюту или деньгу предпочитаете вы?

    ну так если не скрыты жду подтверждение

    думаете вы такой интересный собеседник, что я подорвусь вам искать в гугле графики и отчёты американских компаний? нет. вот когда вы будите подкреплять свои пустые слова, тогда и с вами будет интересно беседовать.

    Я задал вопрос ещё 29 июня и сразу получил ответ от Восьмая_Марта
    Лично я вас не просил отвечать на него, не так ли?)

    Чего вы всунули свои пять копеек, и начали писать дичь про штаты итд я не пойму
    Вы сразу изобразили из себя мамкин экономиста и умудрились отвести суть вопроса в сравнение экономики России и одного штата США

    Как только дошло дело до пруфа, вы как истинный диванный эксперт, громко пернули в лужу, и начали искать причины))) Опять Вова Путина виноват, скрыл все статические показатели России )))

    Но не унывайте вы быстро учитесь, начали общение с ТЫ, а потом перешли на ВЫ)

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • господь Senior Member
    офлайн
    господь Senior Member

    1657

    2 года на сайте
    пользователь #3386968

    Профиль
    Написать сообщение

    1657
    # 2 июля 2022 14:54
    Лешик:

    господь:

    Лешик:

    господь:

    Лешик:

    это официальные исследования какие-то ,есть таблицы, графики ?
    Или слова просто мамькиного экономиста

    почему мамкиного? я даже не экономист, чтоб знать эти элементарные истины. да, это официальные данные статистики. не скрытые как у нас. ради интереса какую стабильную валюту или деньгу предпочитаете вы?

    ну так если не скрыты жду подтверждение

    думаете вы такой интересный собеседник, что я подорвусь вам искать в гугле графики и отчёты американских компаний? нет. вот когда вы будите подкреплять свои пустые слова, тогда и с вами будет интересно беседовать.

    Я задал вопрос ещё 29 июня и сразу получил ответ от Восьмая_Марта
    Лично я вас не просил отвечать на него, не так ли?)

    Чего вы всунули свои пять копеек, и начали писать дичь про штаты итд я не пойму
    Вы сразу изобразили из себя мамкин экономиста и умудрились отвести суть вопроса в сравнение экономики России и одного штата США

    Как только дошло дело до пруфа, вы как истинный диванный эксперт, громко пернули в лужу, и начали искать причины))) Опять Вова Путина виноват, скрыл все статические показатели России )))

    Но не унывайте вы быстро учитесь, начали общение с ТЫ, а потом перешли на ВЫ)

    бла-бла-бла. ничего умного и путного. вот видите, я оказался прав. как собеседник из себя ничего не представляете. так в какой деньге предпочитаете хранить сбережения?

  • 2640463 Senior Member
    офлайн
    2640463 Senior Member

    4394

    5 лет на сайте
    пользователь #2640463

    Профиль
    Написать сообщение

    4394
    # 2 июля 2022 20:03 Редактировалось 2640463, 2 раз(а).
    Лешик:

    такое сильное укрепление рубля

    Если коротко то такое укрепление рубля увеличивает издержки экспортёров, снижает налоговые поступления от них в бюджет, увеличивает дефицит бюджета, стимулирует банки снижать процентные ставки тем самым повышать инфляцию. Когда кто-то пытается вместо рынка поиграться в плановую экономику, то происходит дефицит товаров и услуг в одном месте и профицит никому не нужных товаров и услуг в другом месте. В СССР это проходили, с его вечными дефицитами самых обычных повседневных товаров и при этом затоваренными складами на которых товар никому не нужный годами гниёт или ржавеет. Валютный рынок это тоже рынок, а если играться в плановую экономику, то в результате инфляция рано или поздно будет как в Венесуэлле. А помимо инфляции при таком нерычном курсе очень быстро накроется всё производство и денежно-банковская система заодно.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21336

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21336
    # 3 июля 2022 22:34 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Лешик:

    обычная проверка...

    И что? Человек ведет себя адекватно, отвечает на вопросы "кто он и что тут делает?" адекватно. Всё. Никакого паспорта не нужно при этом. Максимум, сопроводят в отель для того, чтобы человек паспорт показал. И то сомневаюсь, что им захочется тратить на это время.
    Чтоб в обезьянник - это надо себя везти как животное. Или нарушать закон.

    Ладно, девчачьи компании, может, не трогают, но и с мужем у нас не проверяли "пешими" паспорта ни разу. Ни в Европе, ни на курортах. При том, что муж довольно крупный и *n лет бородатый, а я - метр с кепкой и некоторые особо слепые могут с ребенком перепутать.
    Максимум, авто останавливали, спрашивали, кто и куда. Но там понятно - не каждый день увидишь белорусские номера в Германии, Австрии, Италии. Но не "пешком".

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 3 июля 2022 22:50
    lonely_phantom:

    Лешик:

    обычная проверка...

    И что? Человек ведет себя адекватно, отвечает на вопросы "кто он и что тут делает?" адекватно. Всё. Никакого паспорта не нужно при этом. Максимум, сопроводят в отель для того, чтобы человек паспорт показал. И то сомневаюсь, что им захочется тратить на это время.
    Чтоб в обезьянник - это надо себя везти как животное. Или нарушать закон.

    + много
    как вариант - у человека настолько протокольная харя, что его и в родном городе будет тормозить каждый второй наряд :trollface:
    у меня раньше иногда бывало, хотя харя как харя :D (но паспорт никогда с собой не носил, если он не был нужен в данный конкретный день, пару раз в метро пробили по базам и пошел себе дальше :D
    последние лет 20 стригусь коротко. Лет 10 носил бороду. За это время проверили вот так вот несколько раз.
    Сейчас стригусь очень коротко и бороду сменил на легкую небритость" и никому стал не нужен )
    речь про родной город

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 3 июля 2022 22:55
    A.Z.:

    как вариант - у человека настолько протокольная харя, что его и в родном городе будет тормозить каждый второй наряд

    :lol: :super:

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17081

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17081
    # 4 июля 2022 01:49 Редактировалось vittkoff, 1 раз.

    Захотел себе кошку завести породистую. И столкнулся с проблемой. Вроде готов отслюнявить немалую сумму за породистую мурлыку, но белорусские разводчики удивили своим поведением.
    - Если Вы чисто для себя, не для разведения, то зачем Вам документы?
    - Я хочу знать, что эта кошка породистая.
    - А зачем Вам именно кошка? Возьмите кота.
    - Вот хочу кошку. Не хочу кота.
    - Так я продам Вам кошку, а Вы начнёте разводить и продавать котят на Куфаре за 100 рублей.
    - Какая Вам разница, что я буду делать с кошкой, которую куплю у Вас за круглую сумму, даже если это и так?
    Короче, к чему вопрос. Пока кошка не выбрана, и местные разводчики котов мутят воду, как правильно купить породистого кота? Чтобы с документами не нагрели и всё такое?) Потому что я уже не уверен, что эти товарищи не подсунут какую-нибудь лажу на картонке с таким подходом. Какие документы должны быть, как проверить их подлинность?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 4 июля 2022 01:55

    vittkoff, vittkoff, в клубах Онлайнера Мяу-тим, там спросите)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4899

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4899
    # 4 июля 2022 08:56

    сколько примерно стоит кондиционер в обычный городской пассажирский автобус