Ответить
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 13 октября 2019 14:04
    Leo-Leo:

    В открытую рыться - нет, конечно, но аккуратно проверять - можно и нужно, имхо.

    Так автор вопроса, собственно, так и делает:

    Speed Fire:

    У меня подруга у дочери в рюкзаке нашла, и поскольку дети сейчас 14-16 лет эт капец, спросила меня, что это такое?
    У дочери не спросишь, закричит - а чего это ты в моих личных вещах роешься?!!!

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 13 октября 2019 14:07

    А вот если сомневаешься, то да надо не на форуме спрашивать, а брать наследника за шкварник. Не ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 13 октября 2019 14:09
    A.Z.:

    А вот если сомневаешься, то да надо не на форуме спрашивать, а брать наследника за шкварник. Не ?

    А если при попытке взятия заведомо уйдёт в глухой отказ, что делать?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 13 октября 2019 14:12

    Недостойный, ну может и так. Предварительно узнать) и взять на карандаш. Мой пост про 328 выше..

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 13 октября 2019 14:13 Редактировалось Недостойный, 1 раз.

    Скажет, на улице мол, нашла, или в школе под партой валялось, хотела сама разобраться что такое, а сама и понятия не имею и не моё это.
    И так далее.

    Добавлено спустя 49 секунд

    A.Z.:

    Недостойный, ну может и так. Предварительно узнать) и взять на карандаш. Мой пост про 328 выше..

    Вот именно. Знать, что такое, не помешает, а где ж узнать? Со слов самой наследницы -- вариант так себе.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 13 октября 2019 14:19
    Недостойный:

    Скажет, на улице мол, нашла, или в школе под партой валялось, хотела сама разобраться что такое, а сама и понятия не имею и не моё это.
    И так далее.

    ну как себя родитель поставит так и будет. В смежной ветке человек (известный юзер, которого хорошо знаю лично) рассказывал, что ребенок будучи в этом самом сложном возрасте, все недоумевал, как он (папа) предугадывает все его шалости и проказы. А ведь папа тоде был молодым :D так и тут, если жестко сказать что то типа "кому ты втираешь" и тп., эффект будет. Есть коечно и вариант ухода в себя, но все лечится.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 14 октября 2019 16:33
    Leo-Leo:

    Самый опасный возраст в плане попробовать запретное, поддаться на пропаганду всяких уродов с сайтов (
    В открытую рыться - нет, конечно, но аккуратно проверять - можно и нужно, имхо.

    Самый опасный возраст не том, что это 15-16 лет и компании плохие. Самая большая проблема в том, что нет доверия с родителями (чаще всего, из-за наездов без повода, критики и неумения поставить себя на место подростка).

    Именно из-за проблем с родителями и их непонимания я начала курить в подростковом возрасте и попробовала крепкие напитки плохого качества.
    То, что мать рылась в моих вещах, меня от этого спасло? Нет. Я просто ничего "такого" домой не приносила.

    А вот если бы меня не гнобили, не критиковали, не запирали дома, до сиг и пьянок бы просто не дошло.
    Жаль, что мало кто из взрослых это понимает. И самое маразматичное, что 80% таких родителей сами пережили конфликты со своими родителями. Но родив своих детей, вдруг резко стали моралофагами.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Спокойным детство было либо просто у тихонь, которые от природы тихони. Либо у тех, чьи родители вменяемо относились с подростковым интересам и шалостям. Не гнобили, не запрещали, а садились и объясняли "ты можешь попробовать "это" и "это", но это может привести к "тому-то" и "тому-то". Хочешь, пробуй, но будь готов отвечать сам".
    ВСЕ знакомые, кого пытались держать в ежовых рукавицах (в том числе, когда это и не нужно было вовсе), срывались. Не в 16, так в 18ть, но срывались.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69066

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69066
    # 14 октября 2019 17:43

    lonely_phantom,

    вы курите ?? :o

    меня явно не проверяли. Тихонько - мэйби, но вряд ли. Доверяли.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 14 октября 2019 21:33 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    lonely_phantom,

    "ты можешь попробовать "это" и "это", но это может привести к "тому-то" и "тому-то". Хочешь, пробуй, но будь готов отвечать сам"

    он/она с готовностью попробует, но отвечать-то всё равно родакам! :trollface:

    Всегда в таких случаях задаю вопрос: что вы скажете/сделаете, если, к примеру, доча решит попробовать себя на ниве древнейшей профессии? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 14 октября 2019 21:40
    lonely_phantom:

    ВСЕ знакомые, кого пытались держать в ежовых рукавицах (в том числе, когда это и не нужно было вовсе), срывались. Не в 16, так в 18ть, но срывались.

    У меня есть такие которые не сорвались - так что ваша статистика не показатель.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    19730

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    19730
    # 14 октября 2019 22:49 Редактировалось Недостойный, 1 раз.
    Marabu:

    Всегда в таких случаях задаю вопрос: что вы скажете/сделаете, если, к примеру, доча решит попробовать себя на ниве древнейшей профессии?

    А шо таки другие делают в таком случае? Да ничего...

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 15 октября 2019 09:25
    A.Z.:

    lonely_phantom,

    вы курите ?? :o

    КуриЛА. Очень-очень давно, но был такой эпизод в моей жизни.

    Marabu:

    что вы скажете/сделаете, если, к примеру, доча решит попробовать себя на ниве древнейшей профессии?

    А с чего ей пробовать? Все случаи, о которых я слышала, не от хорошей жизни. Ни одна вменяемо себя оценивающая девушка не пойдет на такое.
    Если речь и папиках и айфонах (так называемая элитная проституция), то подобного полно и зависит сугубо от личного интеллекта и ценностей. Родители ничего с этим не сделают, тем более, если чадо совершеннолетнее.

    Daimos:

    У меня есть такие которые не сорвались

    Внимательно прочитайте, что я написала. Конечно, тихони не сорвались. Они либо настолько инфантильные, что их все устраивает (в т.ч. и то, что за них в жизни все решают/решали), либо психихологически задавлены настолько, что не могут и пошевелиться).

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12693

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12693
    # 15 октября 2019 10:08
    lonely_phantom:

    Внимательно прочитайте, что я написала. Конечно, тихони не сорвались. Они либо настолько инфантильные, что их все устраивает (в т.ч. и то, что за них в жизни все решают/решали), либо психихологически задавлены настолько, что не могут и пошевелиться).

    Ничего подобного - люди не делятся так четко как вы думаете, потому что они не роботы. Но спорить с вами бесполезно.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 15 октября 2019 17:42
    Недостойный:

    A.Z.:

    Speed Fire:

    У дочери не спросишь, закричит - а чего это ты в моих личных вещах роешься?!!!

    дочь сама зарабатывает или мама содержит ?

    Логика у вас...
    Если я полностью содержу любовницу, я имею право лазить у неё по шкафам, по сумочкам, и т.д.?

    Главное - регулярно проверять шкафы. А то ведь бывает, что содержит один, а любит другой. :trollface:

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • cnfhsqgthtw Member
    офлайн
    cnfhsqgthtw Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #372715

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 15 октября 2019 19:59 Редактировалось cnfhsqgthtw, 1 раз.

    8)

  • FattCat Senior Member
    офлайн
    FattCat Senior Member

    9096

    15 лет на сайте
    пользователь #136218

    Профиль
    Написать сообщение

    9096
    # 15 октября 2019 20:07

    cnfhsqgthtw, для подобных вещей было придумано хитрое название "ОРВИ". Вроде и не грипп, но "респираторная инфекция". И да, многие мои знакомые говорили, что испытывали нечто похожее.

    Не думаю, что здесь виновата вакцинация ( но если честно, я ее стараюсь избегать). Простужаюсь редко, если что.

    Песняй вясны лебядзiнаю Скiнуўшы зiмнiя чары Шэпчуцца явар з калiнаю Ў сумнай далiне над ярам…
  • Смертья Senior Member
    офлайн
    Смертья Senior Member

    42216

    12 лет на сайте
    пользователь #410327

    Профиль
    Написать сообщение

    42216
    # 16 октября 2019 10:10
    cnfhsqgthtw:

    Всегда хотел знать:
    - это только у меня, или есть подобные "страдальцы"?
    - есть подозрение, что причиной этому есть начало вакцинации против гриппа. Т.е. это грипп, но сильно ослабленный.
    - может, это "специальный", "бестемпературный" вирус?

    Сделайте ПЦР на ВИЧ.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    Speed Fire:

    Игла для татуировки :-?

    Спасибо! У меня подруга у дочери в рюкзаке нашла, и поскольку дети сейчас 14-16 лет эт капец, спросила меня, что это такое?
    У дочери не спросишь, закричит - а чего это ты в моих личных вещах роешься?!!! :roof:
    Я просто ляпнул - это наверное для татуировки :)
    Но думаю, для настоящей татуировки слишком грубый инструмент. Толстая игла, и отверствие внизу непонятно для чего.
    Так и не накалывают сейчас, а рисуют...
    Грю, может твоя доча другим накалывает? Мастером стала :)
    Оказывается - истина где-то рядом.

    Подумала тоже на иглу для тату, но Вы в таком масштабе выложили, что сразу подумала на стойку автомобильную.

    Всё хорошее зреет долго. Каждый из вас прав! Прав, со своей колокольни.
  • Манго Senior Member
    офлайн
    Манго Senior Member

    16555

    13 лет на сайте
    пользователь #294727

    Профиль
    Написать сообщение

    16555
    # 17 октября 2019 19:30

    Есть ли смысл в моющем пылесосе?
    и если да, какой брать

    замучилась выбирать(

    Squatina aculeata
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 17 октября 2019 20:54

    Манго, зачем замучались, если ещё смысл не ясен? :-? :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 353О4789574 Senior Member
    офлайн
    353О4789574 Senior Member

    44554

    10 лет на сайте
    пользователь #929482

    Профиль
    Написать сообщение

    44554
    # 17 октября 2019 20:55 Редактировалось 353О4789574, 1 раз.

    дел

    Не надо на мою харизму смотреть немного с укоризной. :D