Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax A40

Ответить
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 27 января 2006 12:47

    Всем приветик только что зарегился блин... Ну наконец-то вчера был куплен сей девайс. До этого безвылазная неделя с инета- сравнение, сравнение, сравнение. Честно говоря запарился говорит-то кто что, а толку...Еще больше загоняешься! Да ладно об этом хватит особенно теперь!!!!!!!!!!!

    Общее впечатление от фотика ( все в целом ) :super: P. S. Это мой первый цифровик.

    Я понимаю что в моем посте никакой инфы нет, но и юзаю я его около трех часов просто не оторвать вот минутка появилась и сразу сюда на форум.

    Скажу короче на выходных доступа в нет небудет да и разберусь с ним хорошенько заодно за это время и с огромным удовольствием отвечу на ваши вопросы.

    Незнаю как кинуть сюда фотки, наверняка вы хотели посмотреть и видео фрагмент но опять же помогайтес...

    До понедельника! Кто мучается как и я мучался купить ето или купить то....БЕРИТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!!!!!!!!

    Geka.k
  • supermEn Neophyte Poster
    офлайн
    supermEn Neophyte Poster

    24

    18 лет на сайте
    пользователь #49188

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 29 января 2006 01:28

    Народ! так что же все-таки насчет видеовыхода? Есть, аль нету?

    Пейте пиво, господа!!!
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 31 января 2006 08:53

    Нету.

    Geka.k
  • SIR Member
    офлайн
    SIR Member

    357

    18 лет на сайте
    пользователь #48707

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 31 января 2006 18:28

    Народ! так что же все-таки насчет видеовыхода? Есть, аль нету?

    а фотки на телеке посмотреть можно?:insane:

    try to find a way getting better every day
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 8 февраля 2006 12:53
    SIR:

    Народ! так что же все-таки насчет видеовыхода? Есть, аль нету?

    а фотки на телеке посмотреть можно?:insane:

    Нельзя. Хотелось бы, но должно хватить и довольно крупного дисплея самого фотоаппарата

  • Abrakadabra Neophyte Poster
    офлайн
    Abrakadabra Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #52282

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 февраля 2006 15:12

    Всем привет! тоже хочу приобрести этот фотик. есть возможность заказать в корее он там стоит около 175 зеленых в комплекте с 256 мега краточкой, зарядкой и аккумуляторами. интересует видео - написано что дает 30 фпс - должно быть вроде ничё, если матрица быстрая. поделитесь - как качество? если можно отправьте кусочек видео посмотреть плз. Всем привет! тоже хочу приобрести этот фотик. есть возможность заказать в корее он там стоит около 175 зеленых в комплекте с 256 мега краточкой, зарядкой и аккумуляторами (http://mall.shinsegae.com/public/front/product.asp?productid=1457 ... hopbinder# . интересует видео - написано что дает 30 фпс - должно быть вроде ничё, если матрица быстрая. поделитесь - как качество? если можно отправьте кусочек видео посмотреть плз.

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 8 февраля 2006 17:28

    Фотик отличный, но все-таки это фотоаппарат, а не видеокамера. Да, снимает со звуком, оптический зум во время съемки работает, цифровой не работает. Но все-таки качество не очень, есть какая-то зернистость, особенно при плохом освещении. про 30 фпс правда. Видео много весит, поэтому отправить не могу.

    Мой совет - покупай, но не из-за видео. Я купил из-за большого экрана, хотя даже и не знаю, сначала ведь на Кэнон А410 нацеливался.

  • Abrakadabra Neophyte Poster
    офлайн
    Abrakadabra Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #52282

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 февраля 2006 09:58

    а еще вопрос:conf: - хочу взять на него карточку на 256 метров - туда видео наскока хватает? понимаю, что видео не главное, но при всех прочих равных достоинствах... есть выбор взять самсунг а 40 или кодак Z700 или HP M407. цена почти одинаковая, тока за счет того, что к самсунгу в комплекте идет 256 карточка он выигрывает.

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 10 февраля 2006 10:31

    Ну, я так не пробовал. Но где-то видел цифру, что максимум можно записать 3 минуты видео. На 256 мегов точно влезет

  • Abrakadabra Neophyte Poster
    офлайн
    Abrakadabra Neophyte Poster

    4

    18 лет на сайте
    пользователь #52282

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 февраля 2006 13:37

    спасибо за ответ, а фотает как? портретное и макро? наманое качество? пробовали уже распечатывать, на 10Х12 хорошо выходит? а то был у меня какой-то фуджи - на монике отлично было, а када распечатал - полный отстой

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 10 февраля 2006 15:41

    Abrakadabra, фотик купил на днях, буду испытывать на выходных - и макро, и портрет. Видео, правда, проверил сразу же - уж больно интересная побочная функция для фотика. В фотике куча настроек, в том числе и портретная съемка, макросъемка, дети, пляж/снег, закат, рассвет и еще несколько, я уже не помню. Как напечатанные снимки будут выглядеть - пока не знаю. Советую только настроитьЮ, чтоб снимал 3-мя мегапикселями, а не четырьмя, бо что-то фотки не очень на монике выглядели (правда, на ЖКИ с TN-Film матрицей они хорошо выглядеть и не будут).

    Если не забуду - в понедельник напишу, как он снимает.

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 11 февраля 2006 09:02

    Так, по поводу печатонных снимков- огонь! Красных глаз нет вааще. Ну и быстренько для маленького сравнения.

    У меня дома есть пять, шесть фото сделанных на даче моего друга и знаете каким фотиком? Кэноном а95.

    Сами понимаете сравнить хотелось безумно!!!!!! И сравнил!!!!! Так вот сделал фото ночью, в комнате с освещением,

    на лестничной площадке и т. д. Вас интерисует результат-обсалютно никакого различия кроме таго как у кэнона

    почти на всех фото красные глаза ( освещенность ) а самсунга даже намека на это нет. Вот так. Все фотки делал на

    автомате, печать 10х15 на глянцевой печати. В его ценовой категории он РУЛИТ :super:

    Geka.k
  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 13 февраля 2006 13:48

    Да, я тоже на выходных потестил, фотографировал ледяные скульптуры возле Дворца Спорта. Так вот, было уже темно, снимал со всеми автоматическими настройками, впопыхах (холодно было), настроил только на 3 мегапикселя - фотки на компе получились четкими, видно все, никаких артефактов. Попробовал и макросъемку (хоть я и не до конца представляю, что это такое :)), снимал сережку на обложке тетради (эта обложка мягкая, типа крокодиловой кожи фактура, но не кожа :)), так не смог сфокусировать на сережке, фотик ругался, что изображение дрожит. В итоге получилась нечетка сережка, но очень четкие канавки этой самой зеленой "кожанной" обложки.

    Видео, кстати, шумит (именно звук какой-то), но - это не видеокамера :znaika:

  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 13 февраля 2006 15:22
    Abrakadabra:

    а еще вопрос:conf: - хочу взять на него карточку на 256 метров - туда видео наскока хватает? понимаю, что видео не главное, но при всех прочих равных достоинствах... есть выбор взять самсунг а 40 или кодак Z700 или HP M407. цена почти одинаковая, тока за счет того, что к самсунгу в комплекте идет 256 карточка он выигрывает.

    камера Zoran COACH 7 процессоре

    видео 256 МБ=16 минут 640х480х30фпс

    WSAEOG:

    Ну, я так не пробовал. Но где-то видел цифру, что максимум можно записать 3 минуты видео. На 256 мегов точно влезет

    читай инструкцию, это ты наверно про ПоверШот А400 слышал

    Видео, кстати, шумит (именно звук какой-то), но - это не видеокамера

    да шумит

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • MPEG4 Member
    офлайн
    MPEG4 Member

    388

    18 лет на сайте
    пользователь #34243

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 15 февраля 2006 18:50

    не видео MJPEG

    I enjoy my SANYO Xacti HD1 HiDef Camcoder =) [ 15 cores in CPU for 1280x720"30fps ISO-MPEG4 movie processing ]
  • gas_by Neophyte Poster
    офлайн
    gas_by Neophyte Poster

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #53417

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 февраля 2006 12:37

    Люди помогите!!!! купил фотик а40 .. вставил карточку из телефона Digitex 128 мб - а фотик говорит что ошибка форматирования((( у кого нить подобное было? дрогой фирмы карточек нет пока...

  • WSAEOG Senior Member
    офлайн
    WSAEOG Senior Member

    2154

    18 лет на сайте
    пользователь #37083

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 22 февраля 2006 14:30
    gas_by:

    Люди помогите!!!! купил фотик а40 .. вставил карточку из телефона Digitex 128 мб - а фотик говорит что ошибка форматирования((( у кого нить подобное было? дрогой фирмы карточек нет пока...

    V-да, а инструкцию читал - перед использованием карточек их предварительно надо в фотоаппарате отформатировать. Так что читай, форматируй - и все должно получиться

  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 27 февраля 2006 19:47

    вчера купил данную модель) оч рад...меня устраивает во всём и полностью. но даже круче своих денег, на мой взгляд... в общем, кому как... не эту то цену... в общем, не в этом дело. чё он так быстро батарейки сожрал????? энерджайзеры новые вставил... сколько я там фоткал... я больше просто пытался понастраивать... а батарейки сёня уже "ноль"... чё делать? ну вставлю я аккамуляторы на 2000мач, и чё, придётся каждый день заряжать?

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 28 февраля 2006 15:12

    Ах да по поводу батарей :lol: Точно такая же история при покупке была...

    Но потом купил акамуляторы и все ок.

    По поводу твоего вопроса про акамуляторы. У меня они 2300 хватает на день интенсивной работы с фотиком.Что считаю нормальным.

    Geka.k
  • _Lion_ Senior Member
    офлайн
    _Lion_ Senior Member

    528

    18 лет на сайте
    пользователь #40068

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 28 февраля 2006 20:06

    чё за идиотизм... не больше часа беспрерывной съёмки... (во всяком случае на моих аккамуляторах по 2Ач).... но может быть эт пока из-за мороза на улице.... но походу терь надо дорогущую зарядку и аккамуляторы (не менее дорогие) на 2700мАч брать.... ну блин... у мя был фотик старый (не мой), здоровенный... но довольно навороченный... так там аккамулятор (не помню, вроде что-то около 1100мАч), так его на 2.5-3 часа хватало... я ни разу не парился с ним по поводу разрядки... чё делать?