Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 22 января 2022 17:08
    Sashbot:

    Акустический кабель furukawa speaker cable μ-T22
    может встречали, что за кабель такой. японец. в сети инфы почти нет.

    Неудивительно, что информации мало. Фурукава прекратила производство аудио кабелей гдето в 2000 году (возможно в 2021).
    Этот кабель уже экзотика. И есть риск нарваться на подделку.

    Единственно, что можно точно утверждать это то, что медь в данном кабеле исключительно высокого качества.
    Описание кабеля:
    ■ commodity
    * Furukawa electrician speaker cable μ-T22 reference page
    ● conductor | material :μ conductor .PCOCC conductor. combined twist
    ● composition : center conductor =μ conductor 56ps.|0.18mm, outer circumference conductor =PCOCC29ps.|0.18mm outer diameter 1.93mm
    ● isolation body | material : poly- echi Len ( red × white )
    ● sheath | gloss . flexibility salt . vinyl
    ● finish . outer diameter | approximately 10.0mm

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3793

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3793
    # 22 января 2022 18:42

    AMUR, спасибо. акустику из нулевых ELAC FS 208.2 отдают вместе с проводами. скорее всего оригинал. в комплекте также межблочник g&bl rca-rca по нему информации больше. в каталоге за 2010-11 год нашелся. верхний, белый. возможно приходилось пользоваться, что за производитель и кабель?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 22 января 2022 20:16
    Sashbot:

    AMUR, спасибо. акустику из нулевых ELAC FS 208.2 отдают вместе с проводами. скорее всего оригинал. в комплекте также межблочник g&bl rca-rca по нему информации больше. в каталоге за 2010-11 год нашелся. верхний, белый. возможно приходилось пользоваться, что за производитель и кабель?

    Пожалуйста.
    Если ак. кабель приобретался владельцем в те годы, то кабель должен быть оригинальным.

    G&BL итальянская фирма. Последний из доступных их каталогов, который удалось найти, за 2015 год.
    Ваш кабель не встречал. Проходил мимо их топовый межблочник лет 10ть назад (HHSAC43 по их каталогу).
    Не особо впечатлил.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 июня 2022 20:21 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    https://www.yapfiles.ru/show/2752909/6425df5ebe1da35aa444130007522943.mp4.html

    Дэниел Поултон. Директор по продаже. 20 лет подряд не признает законы физики. У него свое мнение по поводу распространения электрических сигналов в металлических проводниках.
    Тезисы:
    1). 0:12 Вопрос: Есть ли разница между дешевым и дорогим кабелем?
    Ответ:
    Конечно есть. Ведь я (директор по продажам) слышу ее. Верьте мне )))

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 23 июня 2022 23:18

    Gri33ly, ваше вольное изложение сказанного конечно заслуживает внимания, но оно далеко от того что сказал Дэниэл. Не надо приписывать человеку свои вольные измышления

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 15 июля 2022 19:53 Редактировалось ssaf, 6 раз(а).
    Gri33ly:

    Вопрос: Есть ли разница между дешевым и дорогим кабелем?
    Ответ: Конечно есть. Ведь я (директор по продажам) слышу ее. Верьте мне )))

    :super:

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Babka_v_kedax:

    Gri33ly, ваше вольное изложение сказанного конечно заслуживает внимания, но оно далеко от того что сказал Дэниэл. Не надо приписывать человеку свои вольные измышления

    Изложение может и слегка вольное, но суть происходящего отражает верно. Чувак в видео несет лютую дичь.
    Подобные персонажи тупо разводят технически неграмотных пользователей.
    Должен быть нормальный медный проводник и хороший контакт между компонентами. ВСЕ!
    Остальное - развод лохов.
    Поэтому сам пользуюсь решениями из "профессиональнального" сегмента и другим рекомендую.
    Там тоже есть надбавка за "про-", предусматривающая более высокий "задел прочности" , но она хотя бы обоснована и несопоставима с надбавкой за "лох" :D

    P. S. Делал ремонт в комнате, где стоит акустика - пришлось отсоединять компоненты. "Скрутки" многожильных кабелей от ресивера к колонкам за три-четыре года прилично окислились, не смотря на то, что это Klotz и кабели были хорошо зажаты фиксаторами. Обрезал, зачистил заново, обжал концы НШВИ из луженой меди (благо, соответствующий инструмент в хозяйстве завёлся).
    Звук не изменился. Уровень защиты концов кабеля от окисления возрос многократно. Цена вопроса - несколько центов.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 15 июля 2022 20:06
    ssaf:

    Babka_v_kedax:

    Gri33ly, ваше вольное изложение сказанного конечно заслуживает внимания, но оно далеко от того что сказал Дэниэл. Не надо приписывать человеку свои вольные измышления

    Изложение может и слегка вольное, но суть происходящего отражает верно.
    Подобные персонажи тупо разводят технически неграмотных пользователей.
    Должен быть нормальный медный проводник и хороший контакт между компонентами. ВСЕ!
    Остальное - развод лохов.
    Поэтому сам пользуюсь решениями из "профессиональнального" сегмента и другим рекомендую.
    Там тоже есть надбавка за "про-", предусматривающая более высокий "задел прочности" , но она хотя бы обоснованна и несопоставима с надбавкой за "лох" :D

    В "про" секторе все те же решения, такой же разброс цен, такой же маркетинг, только добавляется еще повышенная износостойкость. Вы такая же жертва маркетинга, только вы целевой для других менеджеров. Остальное лирика и ваше вольное изложение реальности вокруг

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 15 июля 2022 20:29
    Babka_v_kedax:

    В "про" секторе все те же решения, такой же разброс цен, такой же маркетинг, только добавляется еще повышенная износостойкость. Вы такая же жертва маркетинга, только вы целевой для других менеджеров. Остальное лирика и ваше вольное изложение реальности вокруг

    В "про-" сегменте решения есть разные. Для "домашнего" варианта с головой хватает начального "про-" сегмента, где ценник на все более, чем гуманен.
    А жертв маркетинга поищите среди клиентов Амура :)

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 15 июля 2022 21:56
    ssaf:

    Звук не изменился.

    Завидую Вам.
    А у меня меняется, даже когда протираю "бананы" и RCA.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10247

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10247
    # 15 июля 2022 22:06 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.

    мобиДик, низкий уровень входных характеристик усилителя. Меняться не должен. Протираете односолодовым или классическим C2H5OH ?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 июля 2022 22:11
    мобиДик:

    Завидую Вам.
    А у меня меняется, даже когда протираю "бананы" и RCA.

    а мимо когда ходите - не меняется?

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 15 июля 2022 22:45

    Добрый_Дедушка,
    Односолодовым не пробовал :)

    Протираю авто-обезжиривателем. Потом "Контактом"
    До этого пользовался VDH, но дорого стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    badguy:

    а мимо когда ходите - не меняется?

    Мимо чего?

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3793

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3793
    # 15 июля 2022 23:00
    ssaf:

    Звук не изменился.

    у меня лет 15-20 назад был лупатый с кинескопом телек. как-то решил к нему вместо sd ресивера hd прикупить. купил настроил и разницы в качестве не увидел. расстроился, про маркетинг вспомнил) полазил по форумам, почитал. и лишь заменив телек на lcd почувствовал разницу.

    может и у вас та же история с аппаратурой. какой кабелек не подключи разницы не будет)

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 15 июля 2022 23:13

    А чего я зашёл… По ходу, я в эту замшелую тему когда-то писал, а что не помню, и тут она выползла наверх (у меня закладок нету, только темы с участием). Да купите себе китайских удавов, я их накупил в своё время, и забудьте. Смотрится нормально, лудить не надо, хорошие проф провода (Китай или Ипония) на выбор, сечение, длина, велкро ништяки если брать у хороших людей. Полный фарш)
    Но межблоки балансные у меня Klotz.Остальное Ghentaudio, окромя USB. Который от топового монитора Sony 2000 г. И вы б его видели, там сосут многие бренды, как он сделан.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12595

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12595
    # 15 июля 2022 23:14
    Sashbot:

    ssaf:

    Звук не изменился.

    у меня лет 15-20 назад был лупатый с кинескопом телек. как-то решил к нему вместо sd ресивера hd прикупить. купил настроил и разницы в качестве не увидел. расстроился, про маркетинг вспомнил) полазил по форумам, почитал. и лишь заменив телек на lcd почувствовал разницу.

    может и у вас та же история с аппаратурой. какой кабелек не подключи разницы не будет)

    а была разница в качестве картинки в подключении лупоглазика к ресиверу через RCA и SCART ? :trollface:

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3341

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3341
    # 16 июля 2022 11:19
    islayforever:

    Да купите себе китайских удавов, я их накупил в своё время, и забудьте. Смотрится нормально,.

    Знаем, проходили. Ключевое слово "смотрится" :trollface:

  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 16 июля 2022 11:29

    мобиДик, чушь. У меня, у моих знакомых прекрасно играют. Не на али брали (там тоже можно, но дороже и геморройней). Бренд я написал. Работают как часы.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 18 июля 2022 20:04 Редактировалось ssaf, 6 раз(а).
    Sashbot:

    ssaf:

    Звук не изменился.

    у меня лет 15-20 назад был лупатый с кинескопом телек. как-то решил к нему вместо sd ресивера hd прикупить. купил настроил и разницы в качестве не увидел. расстроился, про маркетинг вспомнил) полазил по форумам, почитал. и лишь заменив телек на lcd почувствовал разницу.

    может и у вас та же история с аппаратурой. какой кабелек не подключи разницы не будет)

    Да нет. Тут обычные законы электрофизики. Если контакт хороший и сопротивление проводника ничтожно по сравнению с системными компонентами - разницы не улавливает даже сверхчувствительная измерттельная апаратура. Не говоря уже про человеческое ухо.
    А при хорошем обжиме наконечники НШВИ превращаются практически в единое целое с кабелем, поэтому на сигнал их влияние ничтожно.
    Зато окисление проводника с течением времени исключается. А этот момент влияет на характеристики гораздо существеннее.

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    мобиДик:

    ssaf:

    Звук не изменился.

    Завидую Вам.
    А у меня меняется, даже когда протираю "бананы" и RCA.

    Снаружи спиртом протираете или внутри (я про организм)? :D
    Если исключить вариант, что "бананы" у Вас сделаны из лютого дермища, которое постоянно окисляется, протирание чаще раза в год влиять не должно.
    Ну и ещё один "научный" вариант - кабель в "бананах" плохо зажат и/или контакт окислился. Влага попадает - контакт становится лучше, высыхает - контакт опять ухудшается. Кстати, от постоянного протирания жидкостью (даже спиртосодержащей) процесс окисления проводника идет гораздо быстрее...

    Добавлено спустя 14 минут 28 секунд

    islayforever:

    Да купите себе китайских удавов, я их накупил в своё время, и забудьте. Смотрится нормально, лудить не надо, хорошие проф провода (Китай или Ипония) на выбор, сечение, длина, велкро ништяки если брать у хороших людей. Полный фарш

    Вот и я о том же :super:

  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 18 июля 2022 23:44
    Gri33ly:

    Вопрос: Есть ли разница между дешевым и дорогим кабелем?

    Ответ: у кабельного аудиофила есть довольно существенная разница между дешевым и дорогим кабелем :znaika: ---
    -- и, она точно такая, как и у марочного филателиста между дешевыми и дорогими марками в его коллекции, (возможно там такой же задать странный вопрос для филателиста: о себестоимости бумаги и краски на любые бумажные марки и совершенно разной цене реализации/покупки оного).

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 19 июля 2022 01:52
    мобиДик:

    Мимо чего?

    мимо бананов с рца. магнитное поле искажаете и ЭМ-наводки делаете своим брожением.