Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 7 мая 2021 08:16

    Да, D102. Ошибся :)

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 7 мая 2021 08:48
    Maxim86:

    Андрей, еще можно указать китайскими маркетологами.

    А смысл? Нам их сложно понять, т.к. они носители совершенно иной культуры со своей системой ценностей.:)

    В основном производителю не выгодно выпускать единственную совершенную модель чего либо, сокращая рынок до одной целевой группы потребителей. Нишевые изделия ориентированные на узкий круг потребителя не в счёт, там свои законы. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 7 мая 2021 10:42

    AMUR, не начинайте это жонглирование словами, ваша позиция понятна и ангажирована как и моя, а конкурирование лучше переместить в систему заказчиков, пусть они выбирают "чей толще лучше". Остальное не интересные мне споры ни о чем. Хотите топить за впуклое и выпуклое, ваше право. Для этого и существуют разные производители, разные модели, разные уши и мозги.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 7 мая 2021 11:12
    Babka_v_kedax:

    AMUR, не начинайте это жонглирование словами, ваша позиция понятна и ангажирована как и моя, а конкурирование лучше переместить в систему заказчиков, пусть они выбирают "чей толще лучше". Остальное не интересные мне споры ни о чем. Хотите топить за впуклое и выпуклое, ваше право. Для этого и существуют разные производители, разные модели, разные уши и мозги.

    Ваш тезис о тотальной "ровности" всех кабелей одного функционального назначения в пределах программ выпуска одного производителя не имеет никакого отношения к хоть какойто конкуренции, т.к. находится в плоскости прикладной мифологии.:)

    И не нужно приписывать мне того, что я не говорил и даже не намекал. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 7 мая 2021 19:29
    AMUR:

    Babka_v_kedax:

    AMUR, не начинайте это жонглирование словами, ваша позиция понятна и ангажирована как и моя, а конкурирование лучше переместить в систему заказчиков, пусть они выбирают "чей толще лучше". Остальное не интересные мне споры ни о чем. Хотите топить за впуклое и выпуклое, ваше право. Для этого и существуют разные производители, разные модели, разные уши и мозги.

    Ваш тезис о тотальной "ровности" всех кабелей одного функционального назначения в пределах программ выпуска одного производителя не имеет никакого отношения к хоть какойто конкуренции, т.к. находится в плоскости прикладной мифологии.:)

    Если в вашу парадигму не укладывается возможность создания линейки кабеля с тонально ровным балансом, то это вовсе не значит, что это невозможно. Есть производители поставившие это своей целью и они этого успешно добиваются. Данный подход не претендует на исключительность, поэтому ваше право следовать своей стратегии.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 7 мая 2021 20:02

    Тонально ровный баланс, у каждого производителя свой. И они успешно добиваются своей цели, в своих изделиях.
    А потребитель, этот "ровный баланс", подбирает под свои предпочтения.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 8 мая 2021 12:58 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Если в вашу парадигму не укладывается возможность создания линейки кабеля с тонально ровным балансом, то это вовсе не значит, что это невозможно. Есть производители поставившие это своей целью и они этого успешно добиваются. Данный подход не претендует на исключительность, поэтому ваше право следовать своей стратегии.

    Дмитрий, подвох в том, что Вы не можете обнаружить ту самую абсолютную "линейку кабелей с тонально ровным балансом", т.к. у Вас (и у ни кого) нет оборудования с тем самым "абсолютным ровным балансом". Для каждой системы всё равно будет свой набор "линейных соединителей". :)

    Именно поэтому различные производители уверенно могут объявлять, что именно их продукция является самой-самой. :D

    Именно по этой причине любой производитель может заявлять, проектировать и производить каждый свою/свои "линейки кабеля с тонально ровным балансом". В этом нет абсолютно ничего особенного.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 8 мая 2021 15:01

    AMUR,
    :100500:

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 8 мая 2021 16:57 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    AMUR, мой меседж не касался создания единственно верного абсолюта. Мой месседж касался подхода к построению кабеля как компонента. Если производитель имеет посыл создания очередного эквалайзера на пути сигнала, это не правильный подход для меня. К сожалению таких производителей много.

    AMUR:

    Для каждой системы всё равно будет свой набор "линейных соединителей"

    С этим более чем согласен, при условии, что производитель стремиться создать этот "линейный" и максимально прозрачный соединитель, а не пытается в очередной раз "построить кривую из прямых" ))) К счастью в индустрии много таких производителей, и в проф, и в домашнем сегменте. Выбор имеется.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 8 мая 2021 17:14 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    С этим более чем согласен, при условии, что производитель стремиться создать этот "линейный" и максимально прозрачный соединитель, а не пытается в очередной раз "построить кривую из прямых" ))) К счастью в индустрии много таких производителей, и в проф, и в домашнем сегменте. Выбор имеется.

    Дмитрий - Вы не в курсе, что Мир дискретен?! :)

    А так все производители пытаются и строят с той или иной степенью успеха. Фокус в том, что любой кабель является совокупностью компромисных решений. Отсюда и многообразие путей ведущих к недостижимому идеалу. :)

    Babka_v_kedax:

    AMUR, мой меседж не касался создания единственно верного абсолюта. Мой месседж касался подхода к построению кабеля как компонента. Если производитель имеет посыл создания очередного эквалайзера на пути сигнала, это не правильный подход для меня. К сожалению таких производителей много.

    Тут всё абсолютно просто и прозрачно - дело не в кабелях, а в их целевых аудиториях, как товара удовлетворяющего опред. потребности.
    Это не инженерный вопрос в принципе. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 8 мая 2021 17:37
    AMUR:

    Вы не в курсе

    я в курсе, что перемычка не должна быть эквалайзером в своей идее. С их разнообразием по получаемому результату я смирился и нашел для себя несколько максимально близких моей звуковой парадигме. Успешность этих производителей в работе с целевой аудиторией подтверждает правильность выбора. Традиционный подход в аудио уже уходит, целевая молодеет, у нее другой взгляд не вещи, другая музыка. Дедушки-аудиофилы потихоньку становятся историей.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 8 мая 2021 17:41 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    AMUR:

    Вы не в курсе

    я в курсе, что перемычка не должна быть эквалайзером в своей идее. С их разнообразием по получаемому результату я смирился и нашел для себя несколько максимально близких моей звуковой парадигме. Успешность этих производителей в работе с целевой аудиторией подтверждает правильность выбора. Традиционный подход в аудио уже уходит, целевая молодеет, у нее другой взгляд не вещи, другая музыка. Дедушки-аудиофилы потихоньку становятся историей.

    Будущее за нейрофонами. А это минус туча веток на этом и не только форуме. :)

    А пока пассивные и активные АС всё равно нужно чем то подключать не смотря на революции в подходах к построению источников сигналов и транспортировки контента. :)

    Да и Вы можете пока искать клиентов на AudioQuest Vodka Ethernet. ;)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10306

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 8 мая 2021 17:49
    Babka_v_kedax:

    Дедушки-аудиофилы потихоньку становятся историей.

    Ты, Дим, это сам придумал))))

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 8 мая 2021 18:43
    AMUR:

    Да и Вы можете пока искать клиентов на AudioQuest Vodka Ethernet.

    Я и AQ Diamond Ethernet регулярно продаю. Те кто хотят купить хороший кабель успешно и сами меня находят. Я в традиционной рознице давно не варюсь. Приятно бывает продать что-то из топа, но масло с красной рыбой на хлеб приносят недорогие и средние линейки.

    Добрый_Дедушка:

    Babka_v_kedax:

    Дедушки-аудиофилы потихоньку становятся историей.

    Ты, Дим, это сам придумал))))

    Это реальность. Глупо думать, что в аудио магазинах вечно покупать будут те же люди, что и 20-30-40 лет назад. А новому потребителю старые мантры не заходят. Молодежь умнее и прогрессивнее, как бы мы не брюзжали об обратном. Тот кто будет это игнорировать, долго не протянет.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10306

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 8 мая 2021 18:59
    Babka_v_kedax:

    Это реальность. Глупо думать, что в аудио магазинах вечно покупать будут те же люди, что и 20-30-40 лет назад. А новому потребителю старые мантры не заходят. Молодежь умнее и прогрессивнее, как бы мы не брюзжали об обратном. Тот кто будет это игнорировать, долго не протянет.

    Глупо было бы думать иначе)) . Важна многовекторность в менеджменте, а так же большАя доля удачи.

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 мая 2021 19:08

    Для себя хороший кабель вижу который в любую систему подходит и не поганит ее, а не то что на одной системе звучит, а на другой нет. Если еще и по адекватной цене, то это идеальный кабель. Сейчас проблемма в том, что пошла куча подделок от именитых производителей таких как cardas, vdh, furutech, aq, qed и т.д. и на глаз можно не отличить их от оригинала. Вот по этим подделкам мнения о именитых производителях складывается негативное у пользователей. А так все производители приследуя свои концепции в технологиях производства делают хорошие кабели.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    Производители кабельной продукции могут создать кабель который будет звучать как перемычка, но понравится ли такой кабель пользователям - вот в чем вопрос :-?

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 8 мая 2021 20:01
    Maxim86:

    Сейчас проблемма в том, что пошла куча подделок от именитых производителей таких как cardas, vdh, furutech, aq, qed и т.д. и на глаз можно не отличить их от оригинала.

    Нужно покупать у официалов :znaika:
    Внешне подделки бывают очень похожи на оригинал, а внутри ничего общего.

  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10306

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 8 мая 2021 20:20

    Есть еще вариант строить аппаратуру не критичную к межблочным проводам.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 8 мая 2021 21:10
    Babka_v_kedax:

    Я и AQ Diamond Ethernet регулярно продаю. Те кто хотят купить хороший кабель успешно и сами меня находят. Я в традиционной рознице давно не варюсь. Приятно бывает продать что-то из топа, но масло с красной рыбой на хлеб приносят недорогие и средние линейки.

    Ethernet кабели и сетевое оборудование, в контексте влияния транспортных интерфейсов на звук темка не для неокрепших умов.
    Но весьма любопытная:)))

    Под Водку и Брилик можно продвигать Циску в домашние сети передачи данных. И настройка заодно не копеешная. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Добрый_Дедушка:

    Есть еще вариант строить аппаратуру не критичную к межблочным проводам.

    Эта идея витает в воздухе уже несколько десятилетий. И такая аппаратура выпускается массово. Применяемые с ней кабели на звук практически не влияют, т.к. грязь сложно испортить грязью. :D

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10306

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 8 мая 2021 21:19 Редактировалось Добрый_Дедушка, 1 раз.
    AMUR:

    грязь сложно испортить грязью.

    У каждого, свое понятие грази...

    P/S/ Слышал как то высказывание одного продавана. Дескать без его проводов, не раскроется ни одна система)))