Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 16 марта 2021 14:25 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    В принцип, да, это справедливо. Лично я про его УМЗЧ ВВ знал давно, сильно в тонкости не вникал, а тут Сухов разжевал и показал на пальцах, что и повторить не прочь

    Лет 10ть назад на Веге в кабельной ветке несколько человек, повторивших Суховский усилитель, сильно поругались по поводу чувствительности этого схемотехнического решения к акуст. кабелям при его физическом воплощении. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 16 марта 2021 15:04
    AMUR:

    Лет 10ть назад на Веге в кабельной ветке несколько человек, повторивших

    Тут ничего скажу, у меня коллега по работ делал этот усилитель, но так как потом начались святые 90-е, мы увольнялись и уже практически не общались, но на тот момент, он усилок не ругал, но и не писался от восторга

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 16 марта 2021 15:48
    КляйненЕнотен:

    Тут ничего скажу, у меня коллега по работ делал этот усилитель, но так как потом начались святые 90-е, мы увольнялись и уже практически не общались, но на тот момент, он усилок не ругал, но и не писался от восторга

    Больше по этому поводу добавить нечего. Для усилителей Зуева ак. кабель делал - заказчик доволен.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 марта 2021 15:58
    мобиДик:

    Из вышесказанного, я так понял, чем ниже емкость кабеля, тем он лучше передает сигнал?

    Добавлено спустя 43 секунды

    37пф- получается, это хорошо?

    Я думаю этот показатель не решающее значение имеет. Взять к примеры кабельную продукцию от Atlas. По емкости и индуктивности более младшая линейка Equator лучше чем Hyper, а на деле по конструктивным особенностям Hyper лучше и выше классом.

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 16 марта 2021 18:08
    Maxim86:

    Я думаю этот показатель не решающее значение имеет. Взять к примеры кабельную продукцию от Atlas. По емкости и индуктивности более младшая линейка Equator лучше чем Hyper, а на деле по конструктивным особенностям Hyper лучше и выше классом.

    Вот и я об этом). И не только у Атлас. Есть топовые кабеля, с емкостью в разы превышающей чем у бюджетных.
    Но если и емкость низкая, и кабель нравится, то это совсем хорошо :) Буду теперь обращать внимание и на циферки. Раньше только ушами :)

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 марта 2021 20:21
    мобиДик:

    Maxim86:

    Я думаю этот показатель не решающее значение имеет. Взять к примеры кабельную продукцию от Atlas. По емкости и индуктивности более младшая линейка Equator лучше чем Hyper, а на деле по конструктивным особенностям Hyper лучше и выше классом.

    Вот и я об этом). И не только у Атлас. Есть топовые кабеля, с емкостью в разы превышающей чем у бюджетных.
    Но если и емкость низкая, и кабель нравится, то это совсем хорошо :) Буду теперь обращать внимание и на циферки. Раньше только ушами :)

    Atlas я привел в пример т.к. он из немногих кто приводит эти параметры, а так правильно, надо слушать.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 17 марта 2021 06:46
    Maxim86:

    а так правильно, надо слушать.

    Да да, если поупражнять фантазию, то и сетевые кабели начнете слышать :trollface:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 17 марта 2021 08:04
    Wolfheart:

    Maxim86:

    а так правильно, надо слушать.

    Да да, если поупражнять фантазию, то и сетевые кабели начнете слышать :trollface:

    Сетевые заметный вклад дают. Не акустические, не межблочные не влияют на энергетику звука как сетевые. Недавно попробовал поставить со стереосистемы недорогой audioquest nrg 2 на ав ресивер onkyo tx nr 727. Даже на нем почувствовал разницу по сравнению со штатным кабелем.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 17 марта 2021 09:03
    Maxim86:

    Сетевые заметный вклад дают. Не акустические, не межблочные не влияют на энергетику звука как сетевые. Недавно попробовал поставить со стереосистемы недорогой audioquest nrg 2 на ав ресивер onkyo tx nr 727. Даже на нем почувствовал разницу по сравнению со штатным кабелем.

    :lol:
    физику процесса не объясните?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 17 марта 2021 09:09
    Maxim86:

    Сетевые заметный вклад дают. .

    :100500:
    Но замечу, подбирать их более хлопотно, чем какие либо другие. Так как работают и в лучшую сторону, но бывает и наоборот.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Wolfheart,
    Вот Вы скептически относитесь к продукции данной темы. Хотелось бы узнать, чем закомутирована Ваша система, в соседней ветке описана буквами и цифрами, Советскими, с пятиштырьковыми разьемами :trollface:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 17 марта 2021 09:35 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    мобиДик:

    Вот Вы скептически относитесь к продукции данной темы.

    Сами хоть поняли, что сказали?
    Я не скептически отношусь к кабелям, кабель вполне себе важный элемент системы. Просто на звук он влиять не должен, и не может, если компоненты системы грамотно спроектированы и собраны, в том числе и сам кабель.

    мобиДик:

    Хотелось бы узнать, чем закомутирована Ваша система, в соседней ветке описана буквами и цифрами

    Да обычный балансный Klotz XLR. Вот такой https://shop.klotz-ais.com/m5fm.html
    По сути, это MC5000 + Neutrik XLR разъемы, просто собранный сразу на заводе.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 17 марта 2021 09:49
    Wolfheart:

    Сами хоть поняли, что сказали?
    .

    Но Вы же поняли :) :beer:

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 17 марта 2021 10:41
    мобиДик:

    Так как работают и в лучшую сторону, но бывает и наоборот.

    Вот и у меня поставив штатный кабель к усилителю arcam звук его мне больше понравился чем с audioquest nrg 2. А к ресиверу onkyo tx nr 727 силовой audioquest nrg 2 подошел очень хорошо.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    Wolfheart:

    Maxim86:

    Сетевые заметный вклад дают. Не акустические, не межблочные не влияют на энергетику звука как сетевые. Недавно попробовал поставить со стереосистемы недорогой audioquest nrg 2 на ав ресивер onkyo tx nr 727. Даже на нем почувствовал разницу по сравнению со штатным кабелем.

    :lol:
    физику процесса не объясните?

    Я частично согласен с утверждением, что нельзя услышать то, что нельзя измерить. Но блин, не попробовав, не узнаешь. На своем опыте могу с уверенностью сказать, что провода влияют на звук :)

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 17 марта 2021 10:54
    Maxim86:

    Я частично согласен с утверждением, что нельзя услышать то, что нельзя измерить.

    А вот я полностью не согласен с таким утверждением. Вполне можно услышать то, что нельзя измерить. И доказательств тому масса. Но они в 99% случаев из области психиатрии, а не из области физики звука.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 18 марта 2021 22:23 Редактировалось КляйненЕнотен, 1 раз.
    мобиДик:

    Советскими, с пятиштырьковыми разьемами

    В качестве слаботочки, меня оные вполне устраивают, если на них котик НЕ пописЯл.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • islayforever ВИСКИ-клуб
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 19 марта 2021 02:21

    Я не помню текст точно. Обожаю эту вещь

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 4 апреля 2021 23:49

    По поводу длины и толщины акустических кабелей. Смотрим с 37м 40с

    Для тех у кого в усилке есть схема компенсации длины провода, пох какой акустический кабель, главное что бы минимальное сечение выдержало максимальный ток.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 5 апреля 2021 00:30
    КляйненЕнотен:

    Для тех у кого в усилке есть схема компенсации длины провода, пох какой акустический кабель, главное что бы минимальное сечение выдержало максимальный ток.

    В теории, а по факту не пох.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 5 апреля 2021 13:18
    Pashik-K:

    а по факту не пох

    А факты какие, что утверждающим сие можно верить больше чем Сухову. Ну или хотя бы факты, что Сухов врёт или заблуждается? Факты то где?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 5 апреля 2021 15:45
    КляйненЕнотен:

    Для тех у кого в усилке есть схема компенсации длины провода, пох какой акустический кабель, главное что бы минимальное сечение выдержало максимальный ток.

    Это до оскомины перетиралось на Веге. К однозначным выводам, как теоретики, так и практики, не пришли. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech