Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

6453

15 лет на сайте
    пользователь #39789

Написать сообщение

6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 37 раз(а).
    Чтобы не забивать многие ветки этим вопросом - предлагаю обудить тут :D
    Для затравки: что и почем можно купить в Минске и на Ждановичах, кто что использует.
    Лично я придерживаюсь того мнения, что межблочный кабель сам по себе не влияет на звук, а вот качество пайки и разъемы - вполне.
    Насчет провода для подключения АС - любопытен одножильный.

FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

г.Минск
    ул. Скрыганова, 4Д, оф.425 (1 этаж) - AudioQuest, Dynavox, Purist Audio Design
    ул. Корженевского, д.16В, офис 5 (заезд с ул. Автодоровская) - AudioQuest
    ул. Богдановича, 153, 2 этаж - Real Cable, Siltech, van den Hul
    пр. Независимости, 33, м. «Площадь Победы» - Klotz
    ул. Аэродромная, д. 125 - Cordial, Neutrik
    ул.Тимирязева, д.65, оф.121 (1 этаж) - Atlas, AudioQuest, Real Cable, QED
    ул. Первомайская 6, пр. Победителей, д.51, к.1 - AudioQuest, Real Cable, QED
    Старовиленский тракт 10, пом. 6Н - AudioQuest, Real Cable

Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6353

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6353
    # 11 июля 2020 11:38

geka.k, нормальный провод, если устраивает сечение, цена и внешний вид, можно брать. Судя по отзывам, качество изготовления хорошее. А на звук, это всё равно - не влияет.

Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17462

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17462
    # 11 июля 2020 14:35

geka.k, а просто в магазинах Минска вера не позволяет купить?

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

6111

14 лет на сайте
    пользователь #50933

Написать сообщение

6111
    # 11 июля 2020 21:52 Редактировалось geka.k, 1 раз.

Алексей_р, зачетный ответ!)))))
    Babka_v_kedax, дело в том я просто спросил есть ли у кого опыт использования с данного ресурса.
    Взял к примеру офигенные шипы с алика на магнаты мои. Религия может быть и позволяла бы взять с магазина в Минске, да вот карман никак не позволял купить их в три дорога в магазинах в Минске.
    Все просто.
    Все равно провод смотрю на свои старички ( оставляю в коллекции себе )

Так вот вчера часа два перекидывал на них AudioQuest , которым подключены магнаты ( кстати за AudioQuest отдал больше денег , чем за Ы-90 ) по сравнению с обычным проводом , чуть лучше верха звучали и фсе.... Так что этим ящикам вряд ли чем поможешь )))) Ностальжи...

Geka.k
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

4184

10 лет на сайте
    пользователь #208238

Написать сообщение

4184
    # 12 июля 2020 00:50
    geka.k:

Так что этим ящикам вряд ли чем поможешь )

:super:

Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

1788

6 лет на сайте
    пользователь #1047411

Написать сообщение

1788
    # 12 июля 2020 07:59

Заметил, что Советская, и старая винтажная техника, совсем не требовательна к кабелям.
    А вот современная, очень требовательна. И чем дороже, тем переборчевее.

Добавлено спустя 41 секунда

geka.k,
    Очень красивые колонки :super:

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

595

менее полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

595
    # 12 июля 2020 08:05

мобиДик, Это больше от загона, а не от техники зависит. Ну и раньше наверно люди грамотнее были.

• мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

1788

6 лет на сайте
    пользователь #1047411

Написать сообщение

1788
    # 12 июля 2020 08:12

Купил такую приблуду.

Очень красивый дистрибьютер. Звук совсем не портит, и главное, что не "мутит". Розетки универсальные, под все вилки. Но качество розеток, говняное. Вилка сидит не плотно.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

Neadych:

мобиДик, Это больше от загона, а не от техники зависит. Ну и раньше наверно люди грамотнее были.

Ну загон, то понятно))
    А вот сколько раз менял сетевики, на старых усилках, всё время возвращался к родному шнурку.
    А на современных усилителях, сетевики значительно меняют звучание в лучшую сторону.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

595

менее полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

595
    # 12 июля 2020 08:29

Я слышал, что B&W (про других не слышал, но вполне допускаю) специально делает свои колонки так (что то мутят с фильтрами), чтобы они меняли звук с разными кабелями. Думается и производители кабелей тоже что то мутят.
    Чтобы вот обязательно, раз купил дорогую систему, то без дорогого кабеля не заиграет.

• мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

1788

6 лет на сайте
    пользователь #1047411

Написать сообщение

1788
    # 12 июля 2020 09:05

У моего приятеля 800е бешки, с усилителями Классэ. Очнь требовательны к проводам.
    Он остановился на Transparent

офлайн

17462

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17462
    # 12 июля 2020 10:43

geka.k, есть недорогой кабель под эту акустику, тот же AudioQuest от 7 рублей за метр

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

Neadych:

Я слышал, что B&W (про других не слышал, но вполне допускаю) специально делает свои колонки так (что то мутят с фильтрами), чтобы они меняли звук с разными кабелями. Думается и производители кабелей тоже что то мутят.
    Чтобы вот обязательно, раз купил дорогую систему, то без дорогого кабеля не заиграет.

Вместо того чтобы культивировать аудио бред, лучше бы почитали что-нибудь полезное на эту тему, кроме мурзилок и форумов

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

595

менее полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

595
    # 12 июля 2020 16:26

Babka_v_kedax, А чего так переполошились?)

• Крошка Енот Senior Member
    офлайн
    Крошка Енот Senior Member

18405

16 лет на сайте
    пользователь #17650

Написать сообщение

18405
    # 12 июля 2020 17:01
    geka.k:

Так вот вчера часа два перекидывал на них AudioQuest , которым подключены магнаты ( кстати за AudioQuest отдал больше денег , чем за Ы-90 ) по сравнению с обычным проводом , чуть лучше верха звучали и фсе.... Так что этим ящикам вряд ли чем поможешь )))) Ностальжи...

Есть противоположная точка зрения. Аппарат со стабильными параметрами мене зависим от внешних условий, чем нестабильный аппарат :D

определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
    офлайн

17462

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17462
    # 12 июля 2020 17:05

Neadych, я более чем спокоен, не у меня подрывает при слове кабель.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

595

менее полугода на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

595
    # 12 июля 2020 17:17 Редактировалось Neadych, 1 раз.

geka.k, Помню подключал в 97-м к подобным колонкам не то что кабель другой, а усилитель Ямаху, и тоже заметил небольшую разницу на Вч (в лучшую сторону), но ее не хватило чтобы сменить Амфитон.

• geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

6111

14 лет на сайте
    пользователь #50933

Написать сообщение

6111
    # 12 июля 2020 17:27
    Крошка Енот:

Есть противоположная точка зрения. Аппарат со стабильными параметрами мене зависим от внешних условий, чем нестабильный аппарат

Да, это все про них :lol:

Babka_v_kedax:

geka.k, есть недорогой кабель под эту акустику, тот же AudioQuest от 7 рублей за метр

Цена :super: Именно под стать колоночкам. Весьма недурно.

Сегодня вечером буду еще один, вот такой кабелек тестить!

Geka.k
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

1241

13 лет на сайте
    пользователь #99940

Написать сообщение

1241
    # 12 июля 2020 17:54 Редактировалось Dementey, 1 раз.

А я вот "брандспойты" взял послушать для расширения кругозора :)
    Полированные медные проводники в хлопке.

офлайн

17462

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17462
    # 12 июля 2020 18:18

Dementey, страшно представить что внутри и особенно технологию "полировки". Это сложный и весьма дорогостоящий техпроцесс, руками его не повторить.

• Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

1241

13 лет на сайте
    пользователь #99940

Написать сообщение

1241
    # 12 июля 2020 18:33

Babka_v_kedax,
    Я подробностей не знаю, там какой-то полуавтоматический процесс. Подробности вроде как "коммерческая тайна", да я сильно и не любопытствовал.
    Внутри все довольно тонкое и мягкое. Легко сгибается. Внешний чулок гораздо "больше" содержимого.
    Внешний вид явно специфичен + не очень удобно это все в систему монтировать, но "играет" хорошо достаточно. Еще пару дней можно будет поразвлекаться сравнением.

офлайн

17462

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17462
    # 12 июля 2020 18:42
    Dementey:

Я подробностей не знаю, там какой-то полуавтоматический процесс. Подробности вроде как "коммерческая тайна", да я сильно и не любопытствовал.

Раз нет подробностей, то попахивает обуванием в лапти. Особенно учитывая, что сам кабель совершенно не держит геометрию. Пустая трата времени. Но знаю что местные аудиофилы и их российские братья по разуму любят такие эксклюзивные штуки из (подвалы Третьего Рейха, космических производств из СССР, НИИ супертехнологий закрытого и секретного города Мухосранска, военные станции слежения за врагами) нужное подчеркнуть :D

Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

P.S. По рукам еще гуляет моножила калибром 2-3мм в лаке. Тоже пипл писает кипятком :super:

• Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

1241

13 лет на сайте
    пользователь #99940

Написать сообщение

1241
    # 12 июля 2020 19:05 Редактировалось Dementey, 1 раз.

Babka_v_kedax, ну обувания не будет, т.к. я его не планирую покупать. Взял именно послушать.
    Все потери - это ползанье по полу при подключении. Но ничего - пыль за стойкой вытер.

Геометрию да не держит, насколько я понял из того, что видно. Скручено несколько достаточно тонких жил и все это обернуто хлопковой бязью и потом нитками закреплено, может быть, еще чем-то. Причем оно действительно мягкое, т.е. жилки тонкие, я более-менее представляю как себя ведет, например моножила 0,5- 1квадрат, в данном случае все мягче. Жилы относительно друг друга в пространстве никак не зафиксированы похоже, кроме того, насколько я понимаю изоляция только хлопковая и ничем не пропитана, т.е. кабель видимо со временем должен окисляться по всей длине.
    Собственно запостил сюда именно за внешний вид для фана, т.к. онлайнер точно не место для обсуждения кабелей :)

Ну и да, в части легенд именитые бренды тоже ведь этим грешат, как минимум некоторые из них ;)