Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 24 мая 2020 11:15
    Питонец:

    Тема кабеля для меня осталась не раскрыта.

    Легенды о приемуществах хлр соединения всего лишь легенды.( исключаем сверхдальнюю коммутацию).

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 24 мая 2020 11:16

    10%, это не то чтобы байки. Это старые (ныне мало соблюдаемые) правила хорошего тона, в построении системы. Ну, негоже покупать аппаратуру за 10к и соединять её 2-х баксовым проводком, смотанным в пучёк, чтоб не болтался. :D К качеству звука это, конечно, не имеет никакого отношения.

    Seek and Destroy...
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 24 мая 2020 11:24 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    мобиДик:

    Купите кабель за 800-1000$,

    Если вам кажется что мне некуда девать бабки то вы сильно ошибаетесь.

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Алексей_р:

    Ну, негоже покупать аппаратуру за 10к и соединять её 2-х баксовым проводком, смотанным в пучёк, чтоб не болтался

    Ну что вы в крайности снова?
    Ни про какой "пучок" никто не говорит.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    WERT-GOVER:

    Легенды о приемуществах хлр соединения всего лишь легенды.

    О чём вы говорите?!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 24 мая 2020 11:38
    Питонец:

    Pashik-K:
    Нужно пробовать, благо за это дело денег не берут.

    Да.
    Но нужно ещё и съездить, поговорить, послушать дома. Время. На форуме спросить быстрее. Странно что пока нет ясности.

    Спросить быстрее. Кто спорит ? И ответ, возможно, дадут быстро. Как будете решать кому верить ? Кости бросать или как ? Поэтому согласимся с Пашик-К и Бабулей, что надо общаться вживую, слушать аргументы, слушать кабели и пробовать на зуб все самому.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 24 мая 2020 11:42
    WERT-GOVER:

    Легенды о приемуществах хлр соединения всего лишь легенды.( исключаем сверхдальнюю коммутацию).

    Да, тут Вы правы. Если провод один-два метра то смысла нет. Ну, разве что, XLR разъём более надёжен)))

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 24 мая 2020 11:42
    Питонец:

    WERT-GOVER:
    Легенды о приемуществах хлр соединения всего лишь легенды.

    О чём вы говорите?!

    Кабель рса-хлр может быть решением вопроса в случае отсутствии хлр разъема на выходе цапа.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7003

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7003
    # 24 мая 2020 11:43
    WERT-GOVER:

    слушать кабели и пробовать на зуб все самому.

    Вот что-что, а кабели слушать точно не нужно. Особенно, если есть склонность к внушаемости. Ушлые продаваны быстро обработают такого клиента и впарят ему то, что нужно... :D

    Провода нужно выбирать исключительно, по внешнему виду, длине, фирме, кошельку и т.п...

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 24 мая 2020 11:48
    Neadych:

    мобиДик, 10% на кабеля. Кем рекомендуется и главное зачем?)

    Изначально указывали ориентир 10% стоимости двух связываемых кабелем аппаратов в качестве верхней границы разумности вложения денег. Если кабель превышает этот порог, то стоит вложить деньги в компоненты, а не в кабель.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 24 мая 2020 11:50
    Питонец:

    мобиДик:

    Купите кабель за 800-1000$,

    Если вам кажется что мне некуда девать бабки !

    Ну Вы же потратили на колонки 8000$ И это нормально. Почему же на кабель не потратить 10%.
    Кабеля работают, и это 100%.

    Вопрос в другом, что к студийной акустике, индустрия не выпускает кабеля, дороже 4$, за метр.
    Так стоит ли покупать дороже? Для студийного использования, может это не целесообразно и расточительно.

    В домашрих же системах, провода работают, как формирующие тон, подачу, окрас музыки. Нужно ли это? Вопрос индивидуальный.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 24 мая 2020 11:52

    Хорошо!
    Я послушаю когда всё появится на своих местах после ремонта. Возьму и послушаю.

    Но мне поразительно то что нет единого мнения об XLR кабелях.
    Человек продававший мне Адамы (проф. связан с музыкой, много ездил, в Москве живёт) сказал что нет никакого смысла покупать дороже микрофонных.
    А Михаил Борзенков в роллике с дорогими мониторами уверяет диаметрально противоположное.
    А здесь на форуме ни одного внятного мнения.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    мобиДик:

    Ну Вы же потратили на колонки 8000$

    Это новые столько стоят. Я столько не тратил.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 24 мая 2020 11:58
    Питонец:

    Михаил Борзенков

    Если ему заварить нормального чая,то он изменит своё виденье вопроса. :-?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 24 мая 2020 12:01
    курчавый:

    Питонец:

    Михаил Борзенков

    Если ему заварить нормального чая,то он изменит своё виденье вопроса. :-?

    Поясните, пожалуйста

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 24 мая 2020 12:09
    stellon:

    WERT-GOVER:
    Легенды о приемуществах хлр соединения всего лишь легенды.( исключаем сверхдальнюю коммутацию).

    Да, тут Вы правы. Если провод один-два метра то смысла нет. Ну, разве что, XLR разъём более надёжен)))

    И вы правы. Все это банальности для понимающих. Но некоторым прописные истины доходят туго. Продаваны ! В худшем смысле этого слова. Должны быть изгнаны из храма.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Питонец:

    курчавый:
    Питонец:
    Михаил Борзенков

    Если ему заварить нормального чая,то он изменит своё виденье вопроса.

    Поясните, пожалуйста

    Продаваны, представители первой и второй древнейшей по сути продажны. Вот о чем говорит курчавый.

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 24 мая 2020 12:20

    Питонец,
    Купите, или возьмите прослушать, если есть возможность, к своему студийному кабелю, какой нибуть Auďioqwest, или VDH, или ......
    Только не совсем бютжетный. И сравните. Сделаете для себя выводы сами

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 24 мая 2020 13:08 Редактировалось AMUR, 2 раз(а).
    Питонец:

    AMUR, ага так вы читали!
    AMUR, ну отпишитесь по теме (хоть возможно и в 10-й раз), очень прошу, просвятите.

    Я уже давным давно ответил почти на все вопросы по этой теме в этой ветке. Не вижу смысла дублировать их. А перечитывать их уже не мой труд. :)

    Рассуждать о преимуществах балансного или небалансного соединения у отрыве от конкретных реализаций соответствующих входов-выходов конкретного оборудования и длин соединений можно только абстрактно, что не имеет никакого отношения к конкретному обсуждаемому случаю.

    Кроме того продукция Аsterope (имеющая у Вас) для наших краёв является абсолютной экзотикой, а конструкцию своих изделий данный производитель тщательно скрывает, что не позволяет судить о данных кабелях даже теоретически.

    Поэтому ответ на Ваш вопрос кроется в чисто практических действиях - сравнить имеющиеся кабели с какими-нибудь бюджетными из проф сектора (например, построенными на базе Klotz MC5000 или Canare c разъeмами от Neutrik или SwitchCraft) и кабелями посерьезней из сектора бытового аудио. При этом достаточно кабелей длиной в пределах 1-3м, т.к. в этих пределах различия в звуке обусловленные длиной этого типа кабелей невелики.

    К слову, хотя и это Ваше личное дело, длина кабелей в 3м довольно велика, т.е. есть сомнения в необходимости разноса АС на 5-6м. Наверняка можно обойти более короткими кабелями, но более высокого класса.:)

    Кроме того, не следует ожидать одной цены от небалансных и балансных кабелей одной длины (с учетом различной стоимости разъемов). Равенство цен наблюдается только у фирм, которые для унификации производства выпускают для изготовления готовых кабелей обеих видов конструктивно одинаковые кабели с тремя проводниками (на считая экрана). Это позволяет существенно экономить на унификации технологических процессов и оборудовании. Но оптимальные конструктивно и с точки зрения геометрии кабели для этих двух видов соединений различны и стоят разных денег. Поэтому действительно высококлассные кабели обеих классов имеют различную конструкцию, материалоёмкость и цену.:)

    И еще одно замечание. Не меньших вклад в изменение качества звука Ваших активных АС может внести замена конкретных силовых кабелей на более приличные. Думаю, что Дима, если вежливо попросите, может помочь Вам определиться и в этом вопросе. В дальнейшем обсуждать этот вопрос в данной ветке не буду из соображений гуманизма, т.к. это может отрицательно сказаться на многих неокрепших умах некоторых обитателей ветки.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 24 мая 2020 13:11
    AMUR:

    не буду из соображений гуманизма

    :super:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 24 мая 2020 13:12 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Питонец:

    Но мне поразительно то что нет единого мнения об XLR кабелях.

    Есть, есть единое мнение. Во всяком случае у тех, кто занимается музыкой профессионально.

    Питонец:

    Человек продававший мне Адамы (проф. связан с музыкой, много ездил, в Москве живёт) сказал что нет никакого смысла покупать дороже микрофонных.

    Правильно сказал. Вы посмотрите на ютубчике обзоры звукозаписывающих студий и посмотрите там на коммутацию. Обычный Canare/Proel/Neutrik. Безо всякой чуши, эзотерики и кабелей за 100500 денег. Если что, я не утверждаю, что качественный готовый кабель должен стоить дешево, сами разъемы и кабель - это не мало, +длина. Но! качественный готовый 3-метровый XLR-XLR кабель не должен стоить дороже 100, максимум 200$.

    Питонец:

    А Михаил Борзенков в роллике с дорогими мониторами уверяет диаметрально противоположное.

    Это продаван - маркетолух. Он за деньги еще не такое скажет.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 24 мая 2020 13:16 Редактировалось Питонец, 2 раз(а).

    Спасибо, AMUR.

    AMUR:

    При этом достаточно кабелей длиной в пределах 1-3м, т.к. в этих пределах различия в звуке обусловленные длиной этого типа кабелей невелики.
    К слову, хотя и это Ваше личное дело, длина кабелей в 3м довольно велика, т.е. есть сомнения в необходимости разноса АС на 5-6м.

    Я не понял о влиянии длины на звук. Шумов в XLR, как понимаю, не добавляется. Но, неужели, как-то меняется звук.
    И это... странно вы длину считаете. По-вашему, если кабели по 3 м, то я акустику расставляю так чтоб ЦАП находился между фронтами, а кабели не касались пола?! 5 м если ЦАП на столике и 6 м если ЦАП висит в воздухе? :o

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    AMUR:

    Не меньших вклад в изменение качества звука Ваших активных АС может внести замена конкретных силовых кабелей на более приличные. Думаю, что Дима, если вежливо попросите, может помочь Вам определиться и в этом вопросе.

    Спасибо.
    Какие кабели вы имеете ввиду? Силовые, чисто кабели?
    У меня выделенная линия, потом отличный "сетевой фильтр", потом "обычные" шнурки с проводом 1,5 и 2,0 мм жила (больше не нашёл).
    Покупать ещё отдельно силовые кабели 200$ за метр-полтора как я брал напрокат (ну такие же здоровенные и тяжёлые как на "сетевом фильтре" ) смысла не вижу: мне кажется это уже не только не поможет, но и дорого, а также небезопасно и некрасиво.

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Я приносил домой 2 таких кабеля. На звук влияния никакого не услышал.
    И , если честно, очень тяжело "слушать кабели".
    Это ведь встань-подойди-выключи-нагнить-покрути-повтыкай-включи-поднимись-включи2-подожди. Паузы тишины (это хорошо ещё если не позовёт никто) и скачущее давление и тепловой дискомфорт. :insane: О каком сравнении речь?!

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 24 мая 2020 13:31
    Питонец:

    При этом достаточно кабелей длиной в пределах 1-3м

    Думаю, если читать с начала абзаца, то имелось в виду, что кабели "на прослушку" можно брать и более короткие 1-3м, т.к. если результат будет на слышен коротких, то тенденция сохранится и на длинных. Найти на прослушку 3м кабели, если это не отрез из микрофонных, достаточно сложно.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 24 мая 2020 13:34
    AMUR:

    кабелями посерьезней из сектора бытового аудио

    AMUR, что конкретно посоветуете взять на прослушку?
    Мне нужна только качественная работа моей акустики, никаких серьёзных улучшений я не жду. (И даже не хочу. Напомню, я и брал профмониторы чтобы ещё с кабелями не мучится, одна из причин.)
    Если возможны всё-таки какие-то нюансы по звуку вносимые кабелем, то допустимо что-то в сторону певучести (если вообще такое возможно), но и это особо не к чему.
    Мне просто нужен качественный продукт. чтобы кабели не были узким местом в системе.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Dementey:

    Думаю, если читать с начала абзаца, то имелось в виду, что кабели "на прослушку" можно брать и более короткие 1-3м, т.к. если результат будет на слышен коротких, то тенденция сохранится и на длинных. Найти на прослушку 3м кабели, если это не отрез из микрофонных, достаточно сложно.

    Да, наверное.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.