Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Antares07 Member
    офлайн
    Antares07 Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #268691

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 января 2020 21:49

    Возьмите обыкновенный акустический кабель сечением 2,5 или ПВС 2,5, стоят копейки, а результат один и тот же по сравнению с теми дорогими марками которые Вам предлагают. Не бывает понятия "басистый или не басистый" кабель. Это все выдумки от сказочников или маркетологов. Кабель длинной несколько метров НИКАК не может повлиять АЧХ саба. И если Вам говорят, что тот или иной кабель басистее - это то же самое, что сказать мол Земля плоская. Кабель в том случае может повлиять на АЧХ тракта, если он будет иметь значения индуктивности (L), емкости (C) и сопротивления (R) сравнимые с такими же параметрами разделительных фильтров в акустической системе или в выходном тракте усилителя. Но на таком отрезке провода эти параметры настолько ничтожно малы, что говорить о их влиянии и не приходится.

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3795

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3795
    # 4 февраля 2020 21:56

    Antares07, разница есть. есть три кабеля к сабу (не дорогих). все звучат по разному. штатный кабель - более четкий звук. хама акустический 2.5 бас размыт. кордиал 1.5 - громче всех), хорошо басит. ему бы еще быстроту штатного.. на варианте от амура остановился. одно время хотелось нордост попробовать, перегорел вроде. ЩВВП или ПВС отложил до лучших времен, кордиала пока хватает.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 4 февраля 2020 22:54 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Sashbot:

    разница есть. есть три кабеля к сабу (не дорогих). все звучат по разному. штатный кабель - более четкий звук. хама акустический 2.5 бас размыт. кордиал 1.5 - громче всех), хорошо басит. ему бы еще быстроту штатного.. на варианте от амура остановился. одно время хотелось нордост попробовать, перегорел вроде. ЩВВП или ПВС отложил до лучших времен, кордиала пока хватает.

    Один простой вопрос... вы саб акустическим кабелем подключаете? Если да, можете пояснить, зачем?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3795

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3795
    # 4 февраля 2020 23:09

    Wolfheart, чем советуют, тем и подключаю) не ленитесь, почитайте предыдущую страницу для понимания.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 4 февраля 2020 23:11
    Sashbot:

    чем советуют, тем и подключаю) не ленитесь, почитайте предыдущую страницу для понимания.

    Я как бе читал. И там есть правильный совет...

    Babka_v_kedax:

    Sashbot, подключитесь по низкоуровневому входу и будет вам счастье

    Вы почему ему не последовали?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3795

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3795
    # 4 февраля 2020 23:12

    Wolfheart, плохо читали. низкоуровнего входа в усилителе нет.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 4 февраля 2020 23:31
    Sashbot:

    плохо читали. низкоуровнего входа в усилителе нет.

    А слабо было полный кофиг сразу написать, чтобы народ не гадал? Вот, к примеру, есть ли в сабе кроссовер и низкоуровневые выходы, к примеру? Тогда сразу к сабу, а потом к усилителю... мне надо гадать, что у вас там за сетап? Правильный совет вам дали, саб правильно подключать по низкоуровневому входу, чтобы потом не страдать фигней.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3795

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3795
    # 4 февраля 2020 23:42 Редактировалось Sashbot, 1 раз.

    Wolfheart, дубль два. плохо читали) конфиг на предыдущей странице расписан. ответы получены. от чела который с двух раз не может въехать в тему, при этом еще и возмущается мне ничего не надо. проходите мимо.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 4 февраля 2020 23:50 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Sashbot:

    дубль два. плохо читали) конфиг на предыдущей странице расписан.

    Ну твою же... вот тыкните, где у вас там конкретная модель саба указана?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3795

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3795
    # 4 февраля 2020 23:56

    Wolfheart, совсем тугой? я уже все сделал. подключил и проверил месяц назад. карл, месяц прошел! ответил Antares07. все. и тут вы влезли даже не потрудившись понять о чем идет речь. еще раз, проходите мимо. от вас мне ничего не надо.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 4 февраля 2020 23:59
    Sashbot:

    совсем тугой? я уже все сделал. подключил и проверил месяц назад. карл, месяц прошел! ответил Antares07. все. и тут вы влезли даже не потрудившись понять о чем идет речь. еще раз, проходите мимо. от вас мне ничего не надо.

    Так а зачем вы еще здесь. И таки да, ссылку на пост с моделью саба я так и не дождусь? Который "на прошлой странице"?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3795

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3795
    # 5 февраля 2020 00:03

    Babka_v_kedax, прошу как смотрящего за темой. примите меры по отношению к флудеру Wolfheart. кормить его я больше не буду. спать пойду)

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 5 февраля 2020 00:36

    Sashbot, Wolfheart, спокойно, разошлись тут.

    Sashbot, хотите скорости и хороших НЧ, то попробуйте моножилу от Audioquest. Уверен закроете все вопросы раз и навсегда

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11793

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11793
    # 8 февраля 2020 14:22

    Ресивер Ямаха . Акустика тыловая Jamo studio 130 . Собираюсь делать ремонт .Хочу заменить кабель .Сейчас лежит под ламинатом тонкий кабель ,дешёвый . Что посоветуете ? Нужно 23 метра кабеля всего ,на пару колонок.
    86618 Hama Pro Class 2*4мм прозрачный - 5,6руб Как то дороговато .... Может чего дельного посоветуете ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11140

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11140
    # 8 февраля 2020 14:44
    Moderh:

    Ресивер Ямаха . Акустика тыловая Jamo studio 130 . Собираюсь делать ремонт .Хочу заменить кабель .Сейчас лежит под ламинатом тонкий кабель ,дешёвый . Что посоветуете ? Нужно 23 метра кабеля всего ,на пару колонок.
    86618 Hama Pro Class 2*4мм прозрачный - 5,6руб Как то дороговато .... Может чего дельного посоветуете ?

    https://muzzone.by/akusticheskiy-kabel
    выбирай
    на тылы 2.5мм выше крыши

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 8 февраля 2020 15:08
    Moderh:

    Ресивер Ямаха . Акустика тыловая Jamo studio 130 . Собираюсь делать ремонт .Хочу заменить кабель .Сейчас лежит под ламинатом тонкий кабель ,дешёвый . Что посоветуете ? Нужно 23 метра кабеля всего ,на пару колонок.
    86618 Hama Pro Class 2*4мм прозрачный - 5,6руб Как то дороговато .... Может чего дельного посоветуете ?

    На тылы норм http://avs.by/catalog/kabelprovod_60902/pbvvpbvvg_223115/punppbvv ... vbel002388

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Moderh Senior Member
    офлайн
    Moderh Senior Member

    11793

    14 лет на сайте
    пользователь #232097

    Профиль
    Написать сообщение

    11793
    # 8 февраля 2020 17:08
    dyno:

    Moderh:

    Ресивер Ямаха . Акустика тыловая Jamo studio 130 . Собираюсь делать ремонт .Хочу заменить кабель .Сейчас лежит под ламинатом тонкий кабель ,дешёвый . Что посоветуете ? Нужно 23 метра кабеля всего ,на пару колонок.
    86618 Hama Pro Class 2*4мм прозрачный - 5,6руб Как то дороговато .... Может чего дельного посоветуете ?

    На тылы норм http://avs.by/catalog/kabelprovod_60902/pbvvpbvvg_223115/punppbvv ... vbel002388

    А там разве безкислородная медь ?

    Сколько людей,столько и мнений !
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 8 февраля 2020 17:34
    Moderh:

    А там разве безкислородная медь ?

    :trollface:
    Вы попробуйте для начала найти кислородную медь! :lol:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 8 февраля 2020 17:35
    Moderh:

    А там разве безкислородная медь ?

    Умеете на слух отличать?
    Может и не 6 девяток, но вполне.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 8 февраля 2020 18:59
    Moderh:

    Ресивер Ямаха . Акустика тыловая Jamo studio 130 . Собираюсь делать ремонт .Хочу заменить кабель .Сейчас лежит под ламинатом тонкий кабель ,дешёвый . Что посоветуете ? Нужно 23 метра кабеля всего ,на пару колонок.
    86618 Hama Pro Class 2*4мм прозрачный - 5,6руб Как то дороговато .... Может чего дельного посоветуете ?

    Для начала вам надо смирится, что 6-7 рублей это только вход в хороший кабель.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым