Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 1 июня 2018 22:44

    Химические элементы трудно неправильно перевести, кмк...

    Что за они?
    https://www.ebay.de/itm/1pair-CMC-Gold-Plated-Copper-RCA-Female-P ... SwI-BWPhfH
    Масса на лепестке никого не смущает?

    Или такие?
    https://www.ebay.de/itm/One-Pair-CMC-816-RCA-Jack-Connector-Termi ... Swk0pVf-F-

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 2 июня 2018 13:01 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).
    dyno:

    Химические элементы трудно неправильно перевести, кмк...

    Что за они?
    https://www.ebay.de/itm/1pair-CMC-Gold-Plated-Copper-RCA-Female-P ... SwI-BWPhfH
    Масса на лепестке никого не смущает?

    Или такие?
    https://www.ebay.de/itm/One-Pair-CMC-816-RCA-Jack-Connector-Termi ... Swk0pVf-F-

    Китайцы часто в описаниях ошибаются.

    Приведенная на фотографиях продукция якобы CMC довольно сомнительная уже только с точки стоимости, т.к. у них недешевые изделия. Эту фирму китайцы очень любят подделывать и не особо заботятся даже о внешней идентичности изделий. Если хотите рискнуть, то хотя бы сравните фото оригинальных изделий с этими. На сайте CMC фото продукции присутствуют. .

    Если хотите оч. качественные панельные разъемы за разумную цену, то обратите внимание на продукцию тайваньской MPS.
    Вот искомые Вами разъемы в их офиц. магазине расположенном на АЛИ - https://ru.***express.com/store/product/HiFi-RCA-plug-base-socket ... 56falJw3t1.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 2 июня 2018 15:40

    Возьму наверное белые, что ранее советовали.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26979

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26979
    # 2 июня 2018 15:42
    AMUR:

    Если непозолоченные это с покрытием из никеля, а не родированные, посеребренные, позолоченные то я пасс, т.к. здесь сложно чтото советовать.

    С позиции электрического контакта, удельное электрическое сопротивление (вернее их разница)материалов на данных микроскопических токах не важно в диапазоне звуковых частот.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 2 июня 2018 17:08

    AMUR, вот на этих видимо остановлюсь, по конструктиву больше подходят. И цена не космос.
    https://ru.aliexpress.com/store/product/2pcs-Rhodium-Plated-RCA-S ... 30edREhlhL

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 2 июня 2018 17:16
    dyno:

    AMUR, вот на этих видимо остановлюсь, по конструктиву больше подходят. И цена не космос.
    https://ru.aliexpress.com/store/product/2pcs-Rhodium-Plated-RCA-S ... 30edREhlhL

    Аудиокрастовские вполне неплохи.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Ilemar Senior Member
    офлайн
    Ilemar Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #142024

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 2 июня 2018 20:52 Редактировалось Ilemar, 3 раз(а).

    Всем доброго вечера. Давно ищу подобного рода разветвитель https://www.ebay.com/itm/2-Pack-Hosa-1-4-TS-Mono-Male-to-Dual-1-4 ... 1438.l2649 и нигде, кроме как с Америки не могу найти.

    Единственный вариант находил здесь. Но сам переходник во первых дико неудобный, во вторых во время его тестов нужного результата добиться не удалось. Нужен такой разветвитель для того чтобы брать звук с микрофонной базы на рекордер, когда к базе уже подключён микшерный пульт и выход в базе всего один. Т.е. из одного выхода на базе нужно делать два. Один для рекордера, другой для пульта. Вариант подключения рекордера к пульту это уже другая тема, на данный момент интересует именно такой разветвитель.

    Может кто знает где можно купить с адекватной стоимостью доставки или может даже чудесным образом в Минске? Интересует именно папа моно - две мамы моно. Всюду нахожу лишь стерео разветвители.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 2 июня 2018 21:44

    Ilemar а если вам интернет отключить паять научитесь? :o

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Ilemar Senior Member
    офлайн
    Ilemar Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #142024

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 2 июня 2018 22:38 Редактировалось Ilemar, 1 раз.

    курчавый, вполне возможно), но всё же интересует информация по существу.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 2 июня 2018 23:40
    Ilemar:

    курчавый, вполне возможно), но всё же интересует информация по существу.

    А по существу десять минут работы,профи пять.Вот и всё существо. :lol:
    Не умеете держать паяльник могу рассказать как надо :lol: Паяльник держим в правой руке(если не левша) ав левой руке пинцет в котором зажат зачищенный кабель.И самое важное для кабеля--его нужно обязательно залудить :shuffle: так же облудить место пайке на джеке. Для этого существуют всевозможные пасты.Припой желательно использовать легкоплавкий не ПОС 60 )))))))
    Да и не забутьте включить паяльник в розетку 220 V а то не будет и паять и облуживаться. :o Можно конечно нагреть жало паяльника и на газу) если у вас печное отопление,то можно и в печке.И самый огроменый плюс в вашей ситуации,что у вас нет паяльника а есть интернет :D Как научиться паять можно посмотреть тут


    Потом можно смело переходить к цоколёвке штекеров по цвету проводов кабеле :lol:
    Если ютюба вам не может,то примите мои соболезнования.Все продвинутые паяльщики смотрят ютуб :lol:
    Я не смотрю)) потому что в то время когда я паял кабеля ещё не было ни интернета ни цифры в нём.А вот многие смотрят до сих пор ютуб,для того чтоб повысить своё мастерство.Это такие ютуберы как AMUR
    Крошка Енот до сих пор паяет и многие другие ютуберы)))))) Если вам западло обратиться к ним на прямую для помощи то могу я замолвить за вас словечко перед dyno :beer:
    Думаю мне он не откажет :shuffle: ну а если откажет то mixing-mastering если не будет занят просмотром ютуба,поможет к маме не ходи.Могу даже дать тф Доброго Дедушки тот мне по жизни должен :lol: вот тот не смотрит ютуб а только паяет по феншуйке,только в полнолуние и руками обезжиренными виски(ну поплюёт на них после виски и всё)
    Так что если бы не ютуб то все искали в нете переходники. :weep:
    Во а вы на ютубе смотрели по по ним? :trollface:
    Давно я так не прикалывался.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Добрый_Дедушка Senior Member
    офлайн
    Добрый_Дедушка Senior Member

    10306

    10 лет на сайте
    пользователь #1113377

    Профиль
    Написать сообщение

    10306
    # 3 июня 2018 00:04 Редактировалось Добрый_Дедушка, 3 раз(а).

    Если б господа, по Ютюбу, трахаться учились, то у них, не хрена не получилось бы вовсе )) А провода паять, детская забава. Только уметь и знать это, надо.... а не советы слушать. В чужих руках, всегда, все толще...

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 3 июня 2018 00:04 Редактировалось dyno, 2 раз(а).

    Ilemar, такой не устроит?

    В принципе у кетайцев есть и искомый:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Ilemar Senior Member
    офлайн
    Ilemar Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #142024

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 3 июня 2018 00:30 Редактировалось Ilemar, 1 раз.

    курчавый, спасибо за столь ценную информацию, я обязательно обдумаю вариант хэндмэйдного переходника...
    dyno, первый есть, работает очень странно. На второй можно ссылочку?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 3 июня 2018 00:37

    На Али забейте - mono jack male to 2 female

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Ilemar Senior Member
    офлайн
    Ilemar Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #142024

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 3 июня 2018 00:41

    dyno, огонь, вижу, значит появились. До этого были только пластиковые. Спасибо.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13367

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13367
    # 3 июня 2018 00:48

    Самое обидное, внутри пластиковых переходников коммутацию стали делать обычным ржавым железом...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 3 июня 2018 00:57
    dyno:

    Самое обидное, внутри пластиковых переходников коммутацию стали делать обычным ржавым железом...

    Исходя из того, что большинство населения, включая и посетителей форума, слушает музыку глазами, а измеряет качество звука в монетах, переходники должны быть только красивыми и "звониться" тестером. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • skydriver Junior Member
    офлайн
    skydriver Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #319927

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 4 июня 2018 13:29
    Алексей_р:

    Для RCA нужен именно - инструментальный кабель (если имелось ввиду аналоговое подключение ЦАПа к усилителю)

    Да, нужен именно для соединения ЦАП с усилителем.
    А почему именно инструментальный? Там как я понимаю одна жила центральная и экран. Жилу понятно с обеих сторон припаиваем, а экран как правильно - со стороны ЦАП экран припаиваем на корпус, со стороны усилителя нет, или экран с обоих концов обрезаем, или с обоих паяем, как правильно?

    В интернетах почитал, мнения расходятся, многие советуют наоборот микрофонный кабель с двумя жилами и экраном по такой схеме: первая жила - паяем к центру, вторая жила паяем к корпусу, экран с одной стороны (со стороны источника) паяем вместе со второй жилой к корпусу, с другого конца экран отрезаем.

    Как правильно есть устоявшееся мнение/факты)?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 4 июня 2018 14:34 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    skydriver:

    А почему именно инструментальный? Там как я понимаю одна жила центральная и экран. Жилу понятно с обеих сторон припаиваем, а экран как правильно - со стороны ЦАП экран припаиваем на корпус, со стороны усилителя нет, или экран с обоих концов обрезаем, или с обоих паяем, как правильно?

    Инструментальный, так как в нем нет ничего лишнего, для данной задачи. Жилу паяем к центру (плюс) RCA с обеих сторон. Экран – ко второму RCA контакту (минус), тоже с обеих сторон. Минус – одновременно и экран.

    skydriver:

    В интернетах почитал, мнения расходятся, многие советуют наоборот микрофонный кабель с двумя жилами и экраном по такой схеме: первая жила - паяем к центру, вторая жила паяем к корпусу, экран с одной стороны (со стороны источника) паяем вместе со второй жилой к корпусу, с другого конца экран отрезаем.

    Так можно, но это лишнее. И так дороже. Да и правильнее, когда минус одновременно и экран. В схеме с отдельным экраном, лучше специальный провод с двойным экраном, а это ещё дороже. И, в любом случае, разницы в качестве звука не будет никакой. (Если только у вас провода не многометровой длины и проходят в зонах, где много помех.)

    Seek and Destroy...
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 5 июня 2018 10:42
    skydriver:

    Как правильно есть устоявшееся мнение/факты)?

    Сказанное касается т.н. проф. кабелей.

    Если есть желание "красить" звук, то использование именно инструментальных кабелей самое то.:)
    Кроме того в них возвратный ток сигнала и токи помех текут по одному проводнику.

    Т.н. микрофонные кабели позволяют получить звук более приближенный к нейтральному (хотя всё равно есть разброс между моделями одного производителя, не говоря уже о различных). Сигнальные токи и токи помех в данных кабелях не смешиваются.

    Если все же очень хочется очень высокой помехоустойчивости, то используйте микрофонные кабели геометрии StarQuad (квадропольные кабели).

    В любом случае это крепкий начальный уровень, хотя и здесь есть кабели различные по влиянию на звук.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech