Ответить
  • Chamfort Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chamfort Senior Member Автор темы

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 26 декабря 2005 21:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 42 раз(а).

    Кабель, переходники, разъемы и аксессуары в каталоге Onliner.by
    Кабель AudioQuest в каталоге Onliner.by

    FAQ - Полезная информация по теме (обновляется)

    Просьба у участникам форума купившим поддельный кабель, поделится своим опытом и фотографиями подделок под оригинальную кабельную продукцию известных производителей. Либо присылать в личные ссылки на контрафактную продукцию. Мы будем публиковать всю информацию в этой теме, чтобы предостеречь потребителей от покупки некачественной продукции

    Поддельный акустический кабель AudioQuest K2

    Свои пожелания по наполнению шапки темы полезной информацией направляйте куратору ветки Babka_v_kedax в ЛС
    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 20 ноября 2017 09:33

    Доброе утро!
    Извините за беспокойство, но больше не у кого спросить.
    Я хочу купить оптический кабель s/pdif (Toslink) чтобы подключить ТВ к аккустике.
    Но мне тут сказали, что и оптоволокно которое у меня идет для интернета, тоже подойдет для этой цели.
    Я сомневаюсь, и вот решил спросить.
    Подскажите так ли это ?

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 20 ноября 2017 09:36

    PIXEL74, Toslink это тип разъемов, для модемов разъемы другие.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • PIXEL74 Senior Member
    офлайн
    PIXEL74 Senior Member

    1161

    16 лет на сайте
    пользователь #93397

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 20 ноября 2017 09:38

    Babka_v_kedax,
    я так и думал.
    огромное спасибо!
    Буду искать где можно не очень дорого купить.

    БАТЭ - ЧЕМПИОН!!!!!
  • Gizmosik Senior Member
    офлайн
    Gizmosik Senior Member

    892

    14 лет на сайте
    пользователь #189986

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 3 декабря 2017 20:46 Редактировалось Gizmosik, 1 раз.

    ----

  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 25 декабря 2017 13:33

    Доброго времени суток! Господа, есть нубский вопрос, на который тем не менее очень нужен ответ знающих людей.
    Есть аудиосистема Edifier S2000 Pro и планируется к покупке звуковая карта ASUS Essence STX II. Насколько я понял, эта аудиокарта подключение через оптический кабель не поддерживает (акустика сейчас подключена именно по нему, шедшему в комплекте), а только коаксиал (которого в комплекте нет). Очевидно, нужно покупать коаксиальный кабель. Но я в этом понимаю чуть менее чем ничего, поэтому вопрос: какой интерфейс нужен для подключения такого кабеля? Сам разъем на колонке для коаксиала с виду идентичен обычному аналоговому, но коаксиальные кабеля, которые я нагуглил, с виду имеют совсем другой, гораздо тоньше (пример). Жалко будет отдать ~100р и потом узнать, что я купил не то, что нужно.
    Понимаю, что вопрос ужасно глупый, но все же рассчитываю на вашу помощь :)

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27027

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27027
    # 25 декабря 2017 23:24
    Grand_91:

    Очевидно, нужно покупать коаксиальный кабель.

    Рекомендую для начала попробовать обычный антенный кабель :D , там даже паять не придётся если применять F-штекера. Засаду вижу только в одном, помеха неустойчивость (но тут вина не только кабеля).

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 26 декабря 2017 01:19 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Grand_91:

    Есть аудиосистема Edifier S2000 Pro и планируется к покупке звуковая карта ASUS Essence STX II. Насколько я понял, эта аудиокарта подключение через оптический кабель не поддерживает (акустика сейчас подключена именно по нему, шедшему в комплекте), а только коаксиал (которого в комплекте нет). Очевидно, нужно покупать коаксиальный кабель.

    Очевидно только то, что упомянутая зв. карта выполняет ЦА преобразование на более высоком качественном уровне по сравнению с бортовым ЦАП встроенном в Edifier S2000 Pro. Поэтому пора переходить на аналоговое подключение ваших активных АС к зв. карте.:)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 26 декабря 2017 14:04
    AMUR:

    Поэтому пора переходить на аналоговое подключение ваших активных АС к зв. карте.

    Так будет даже проще, спасибо :)
    Как считаете, покупка аудиокарты вообще оправданна для этих колонок? Будет ли улучшение звучания?

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 26 декабря 2017 17:56
    Grand_91:

    AMUR:

    Поэтому пора переходить на аналоговое подключение ваших активных АС к зв. карте.

    Так будет даже проще, спасибо :)
    Как считаете, покупка аудиокарты вообще оправданна для этих колонок? Будет ли улучшение звучания?

    Думаю, будет улучшение, если используете межблочные кабели хотя бы уровня, например, Klotz MC5000, MY250 или Cordial CMK 250.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 26 декабря 2017 19:54
    AMUR:

    Думаю, будет улучшение, если используете межблочные кабели хотя бы уровня, например, Klotz MC5000, MY250 или Cordial CMK 250.

    Простите мне мой непрофессионализм, но для меня это все на уровне "проводок какой-то со штекером" :shuffle:
    Этот кабель рекомендуете использовать в аналоговых входах-выходах, я правильно понимаю?
    Погуглил и не нашел, чтобы он продавался в "готовом" виде со штекерами RCA (если не ошибся в названии интерфейса). Может порекомендуете, где можно будет его приобрести, если сами в курсе?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 декабря 2017 20:22
    Grand_91:

    Погуглил и не нашел, чтобы он продавался в "готовом" виде со штекерами RCA

    А чем вас не устраивает коаксиал под цифру с теме же штекерами? И не нужен вам такой дорогой. Достаточно, что бы имел хороший экран и штекеры нормальные. Поверьте, разницу вы не заметите. Все это фейк про дорогие кабели и повышенную прозрачность звука через них. Важно иметь лишь то в кабеле, о чем выше изложил.

  • Dementey Senior Member
    офлайн
    Dementey Senior Member

    1264

    16 лет на сайте
    пользователь #99940

    Профиль
    Написать сообщение

    1264
    # 26 декабря 2017 20:36 Редактировалось Dementey, 1 раз.

    Ничего себе, уже Klotz дорогой:) в Muzzone продают. Там же и разъемы можно купить. Возможно, могут и спаять.

  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 26 декабря 2017 20:59
    Vitek11:

    А чем вас не устраивает коаксиал под цифру с теме же штекерами?

    Меня устроит все, что обеспечит нормальный звук, если при этом такой кабель можно купить as-is, без необходимости что-то паять :)
    Оттого к вам и обратился, что ничегошеньки в этом не понимаю.

    Dementey:

    Ничего себе, уже Klotz дорогой

    Полагаю, под дорогим подразумевался тот, о котором я писал в первом своем сообщении (там цена около 100р).

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 декабря 2017 21:43 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Grand_91:

    Полагаю, под дорогим подразумевался тот, о котором я писал в первом своем сообщении (там цена около 100р).

    Ага. :) Это для кабеля занадто уже. В приделах от 25 до 45 рублей вполне качественные готовые изделия имеются. А переплата за бренд или навороты вроеде оплетки из бубна шамана погоды не сделает, если только пусть любуются :)

  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 26 декабря 2017 21:45
    Vitek11:

    В приделах от 25 до 45 рублей вполне качественные изделия имеются. А бренд он погоды не сделает, разве что можно будет под стол не прятать, Пусть любуются

    Вот если бы вы подсказали, где можно полностью готовый к использованию кабель приобрести по нормальной цене - совсем отлично было бы!)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 декабря 2017 21:55 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Grand_91:

    Вот если бы вы подсказали, где можно полностью готовый к использованию кабель приобрести по нормальной цене - совсем отлично было бы!

    На ждановичах, если вы из Минска. Под цифру смотрите коаксиал 75 Ом волновое сопротивление с разъемами RCA с обеих сторон не дешевле 30 рублей за 1,8 метра. Ну и длину, которая лично вам нужна.

  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 26 декабря 2017 22:04

    Vitek11, из Минска, да. В очередной раз спасибо!

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 26 декабря 2017 23:43 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Grand_91:

    AMUR:

    Думаю, будет улучшение, если используете межблочные кабели хотя бы уровня, например, Klotz MC5000, MY250 или Cordial CMK 250.

    Простите мне мой непрофессионализм, но для меня это все на уровне "проводок какой-то со штекером" :shuffle:
    Этот кабель рекомендуете использовать в аналоговых входах-выходах, я правильно понимаю?
    Погуглил и не нашел, чтобы он продавался в "готовом" виде со штекерами RCA (если не ошибся в названии интерфейса). Может порекомендуете, где можно будет его приобрести, если сами в курсе?

    Да, для аналогового соединения зв. карты и акт. АС.

    Сделать из Cordial CMK 250 готовый кабель (кабель в нарезку там имеется) нужной длины, думаю, вам здесь не откажут - https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20442002

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 27 января 2018 13:01 Редактировалось AMUR, 3 раз(а).

    И всё же именно передача эмоций в музыке является наиважнейшей составляющей её восприятия.

    "Американские ученые из Гарвардского университета выяснили, что универсальным средством общения для всего человечества можно считать музыку. Результаты исследования опубликованы в Current Biology.

    К своей работе ученые привлекли 750 интернет-пользователей из 60 стран мира. Испытуемым предлагали послушать музыкальные отрывки из случайным образом выбранных композиций. В предлагаемые наборы вошли произведения множества народов и культур.

    Участникам исследования предлагали ответить на вопрос, к какому жанру (песне, танцу, колыбельной) принадлежит та или иная композиция, и рассказать о своих эмоциях. Хоть пользователи и не знали страны происхождения большинства мелодий, их характер и жанр они определяли весьма точно."
    См. Article Form and Function in Human Song

    Просьба к обсуждающим, не зашибить друг друга. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 27 января 2018 14:02 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).

    AMUR, в теме о кабеле данные дискуссии оффтоп, Поэтому сразу и прекратим. Это хорошая тема для отдельной ветки. Впредь постарайтесь не набрасывать на вентилятор так явно. Спасибо.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым