Ответить
  • Inessa08 Мяу team
    офлайн
    Inessa08 Мяу team

    5495

    14 лет на сайте
    пользователь #169577

    Профиль
    Написать сообщение

    5495
    # 5 июля 2012 08:58

    SERGIOCOOLIO, зачем так "кричать"?
    Писать большими буквами на форумах - дурной тон...

    dancing, fucking, killing...
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 июля 2012 11:46

    Был недавно в Польской Икее. Как раз интересно было - только закончил ремонт и обстановку квартиры :-)
    Не впечатлило прямо скажу. Однозначно уверен, что пытаться делать проект меблировки квартиры больше 40-50 м2 из Икеи утопия. Там просто нет такого ассортимента и никогда не будет, т.к. мебель бюджетная. Понравились готовые решения для ванных комнат, но они опять же на маленькие ванные. Уютно и современно обставить мальнькую квартиру (как вариант студию) - хорошее решение, но большие квартиры - однозначно нет, только отдельные комнаты (детская, кабинет и т.п.) Все ИМХО :-)

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 5 июля 2012 11:48

    pauls79, Икея всю жизнь была бюджетным вариантом мебели. Для студентов. Это у нас она стала чем-то чуть ли не элитным.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 5 июля 2012 11:58
    Asia:

    Это у нас она стала чем-то чуть ли не элитным.

    Ну это да. Любят у нас комерсы накидывать десятки процентов прибыли, а то и сотни, а не 5-6 как в цивилизованных странах :-)
    Собираются в Вильнюсе крупный центр Икеи строить. Так что через годик-другой появится вариант совсем под боком. Ближе будет ездить :-)

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 6 июля 2012 10:40

    Извиняюсь за такой "крик", но просто уже надоело это ерунда, когда у всех европейских стран нормальные цены и официальные магазины, а у нас чуть ли не средневековье.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Вот именно эти комерсанты просто нагревают 200-300% прибыли с простых людей. А IKEA с самого начала создавался как общедоступный бренд, а у нас возвели его в элитный. Надеюсь не за горами время открытия официального магазина с европейскими ценами.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    14 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 6 июля 2012 10:52
    SERGIOCOOLIO:

    Надеюсь не за горами время открытия официального магазина с европейскими ценами.

    Ваши внуки в него наверное попадут :).

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 12 июля 2012 10:35
    pauls79:

    Был недавно в Польской Икее. Как раз интересно было - только закончил ремонт и обстановку квартиры :-)
    Не впечатлило прямо скажу. Однозначно уверен, что пытаться делать проект меблировки квартиры больше 40-50 м2 из Икеи утопия. Там просто нет такого ассортимента и никогда не будет, т.к. мебель бюджетная. Понравились готовые решения для ванных комнат, но они опять же на маленькие ванные. Уютно и современно обставить мальнькую квартиру (как вариант студию) - хорошее решение, но большие квартиры - однозначно нет, только отдельные комнаты (детская, кабинет и т.п.) Все ИМХО :-)

    в европе икеа для бедных

  • blackknight Senior Member
    офлайн
    blackknight Senior Member

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #231835

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 16 июля 2012 18:06 Редактировалось blackknight, 1 раз.
    krotr:

    pauls79:

    Был недавно в Польской Икее. Как раз интересно было - только закончил ремонт и обстановку квартиры :-)
    Не впечатлило прямо скажу. Однозначно уверен, что пытаться делать проект меблировки квартиры больше 40-50 м2 из Икеи утопия. Там просто нет такого ассортимента и никогда не будет, т.к. мебель бюджетная. Понравились готовые решения для ванных комнат, но они опять же на маленькие ванные. Уютно и современно обставить мальнькую квартиру (как вариант студию) - хорошее решение, но большие квартиры - однозначно нет, только отдельные комнаты (детская, кабинет и т.п.) Все ИМХО :-)

    в европе икеа для бедных

    А у нас тут одни богатеи :)

  • kuca Member
    офлайн
    kuca Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #238988

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 6 августа 2012 11:54

    сделала заказ на сайте http://www.ikea-minsk.by еще 22.05.2012г.внесла предоплату.а они уже 2,5 месяца не везут заказ.куда можно пожаловатся?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 6 августа 2012 14:35

    kuca, а документ а предоплате есть?

  • mikachi Member
    офлайн
    mikachi Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #133585

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 августа 2012 15:06

    • [censored]

    [censored],

  • estebano Member
    офлайн
    estebano Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #361388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 8 августа 2012 20:50

    Икеа- это крутой дизайн, в первую очередь, хорошее исполнение во вторую, и недорогая цена в третью. Так что отечественные производители сосут .... Купив Икею, не хочу ничего белоруского, надеюсь когда нибудь смогу и других европейских производителей позволить себе.

    Сообщение отправлять в л.с.
  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 12 августа 2012 14:19
    estebano:

    хорошее исполнение во вторую,

    ой далеко не всегда... порой чуть лучше китая с рынка.

    estebano:

    надеюсь когда нибудь смогу и других европейских производителей позволить себе.

    вы ярлычки посмотрите. сделано в китае там не редкость. а дизайн да, ничего такой.

    Спаси и заземли!
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 12 августа 2012 17:01
    estebano:

    Икеа- это [...] в первую очередь, хорошее исполнение

    ага, банки для сыпучих продуктов облазят уже в магазине (вчера смотрел), а стол облез у меня дома. могу показать фото

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • lary_b Member
    офлайн
    lary_b Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #578699

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 15 августа 2012 10:03

    Ultra Breeze, а у меня стол не облез, все такой же беленький, красивый. Что я делаю не так ? :)

    ololo trololo
  • Ultra_Breeze Apple Team
    офлайн
    Ultra_Breeze Apple Team

    5724

    21 год на сайте
    пользователь #5354

    Профиль
    Написать сообщение

    5724
    # 15 августа 2012 11:13
    lary_b:

    Ultra Breeze, а у меня стол не облез, все такой же беленький, красивый. Что я делаю не так ? :)

    не знаю, у меня на нем монитор стоит. он и поцарапал. покрытие никакущее, а столешка из бумаги, раз залез на него штору поправить, так он чуть не сломался подо мной, так захрустел весь :D

    BY PL SK CZ LT LV D GR I FR ES NL SE N DK USA TR TN VA UA GE RU
  • lary_b Member
    офлайн
    lary_b Member

    226

    12 лет на сайте
    пользователь #578699

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 15 августа 2012 14:45

    Ultra Breeze, ну не знаю... столы все, конечно, разные, у меня из Хемнес серии, натуральное дерево, просто восторг, очень мне нравится. Просто в Икеи дешево покупать именно натуральные материалы, я имею в виду, что сравнивая с массивом дерева у нас - естественно, Икеа рулит.

    ololo trololo
  • Zavadsky Senior Member
    офлайн
    Zavadsky Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #424889

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 20 августа 2012 15:33 Редактировалось Zavadsky, 1 раз.
    Rams123:

    SERGIOCOOLIO:

    Надеюсь не за горами время открытия официального магазина с европейскими ценами.

    Ваши внуки в него наверное попадут :).

    да слухи ж ходили что завод Икея у нас откроется...
    насчет растаможки так какая с москвы растаможка... привезти тяжеловато но если реально закупаться то за пару сотен можно какого нибудь кореша на бусе заманить....

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Ultra Breeze:

    estebano:

    Икеа- это [...] в первую очередь, хорошее исполнение

    ага, банки для сыпучих продуктов облазят уже в магазине (вчера смотрел), а стол облез у меня дома. могу показать фото

    стол купленный за 30 в минске простоял 2 годна немного выцветает :)
    свои деньги отрабатывает на 100%

  • O-remont Neophyte Poster
    офлайн
    O-remont Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #657109

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 августа 2012 19:22

    Я извиняюсь, что вклинюсь немного в защиту наших барыг, как кто-то писал)), хоть сама совсем этим не связана, но неплохо понимаю вопросы растаможки товара. Я часто вижу входные цены товара из стран ЕС и Китая, они нормальные, но у нас же есть такое понятие как контроль стоимости на все... Просто на все и пошлины достигают порой неадекватных размеров, поэтому у нас просто процветает контрабас из Москвы по пути меньшего сопротивления. Может если бы реально открыли здесь завод ИКЕЯ как говорили, то и цены были бы в адеквате. А наценок по 100-1000% уже давно нигде нет, это же не гвозди, ну а про 3-6% " как в Европе " народ не хочет возиться, потому что столько волокиты, потом гарантию еще нужно давать, а все доставки, растаможки, Сертификация мебели... Вот друг сейчас привез свежий каталог ИКЕА из Германии , сижу гадаю, скопировать интерьер и пытаться его тут сделать у наших мебельщиков или как-то искать как привезти )))), поэтому собственно в эту тему и забрела. По качеству могу сказать, что у меня есть деть детские вещи, кровать, столики, все стоит , конечно не фонтан, но стоит))). Это как повезет видно))))

  • Форвард Member
    офлайн
    Форвард Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #137215

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 31 августа 2012 15:41

    Думаю, после известных событий с мишками открытие у нас икеи если не отменится на совсем, то несколько затянется во времени

    Идите за тем, кто ищет правду - бегите от того, кто ее нашел.