Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Redmond RMC-M4504

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 15 февраля 2012 22:47 Редактировалось старый_пират, 5 раз(а).

    Описание и характеристики

    Автоматизированный процесс приготовления позволяет готовить в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-М4504 блюда из мяса, птицы, рыбы и морепродуктов, а также вегетарианские блюда, варить каши, супы, гарниры, макароны и плов, готовить выпечку, десерты и напитки. Процесс приготовления пищи под давлением характеризуется рядом преимуществ, первым среди которых выступает практически полное сохранение вида и состава продукта во время его приготовления. Высокое давление создает в варочной чаше герметичное пространство, горячий пар обеззараживает продукт, не повреждая его структуру и сохраняя витамины. Блюдо готовится быстро и без добавления соли, сахара, масла и улучшителей вкуса.

    5 АВТОМАТИЧЕСКИХ ПРОГРАММ
    Система контроля, реализованная в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-М4504, самостоятельно регулирует температуру и время приготовления, автоматически подбирая оптимальные показатели для каждого вида продукта и способа приготовления. С учетом всех этих нюансов в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504 реализованы 5 универсальных программ приготовления пищи, в каждой из которых подобрано оптимальное время приготовления:
    режим приготовления овощей “Veggie” (программное время - 5 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления овощей и рыбы, овощных гарниров, рагу и блюд на пару. На этом режиме удобно готовить манты, пельмени, хинкали, вареники, пасту, макароны и полуфабрикаты из теста с начинкой.
    режим приготовления супа ”Soup” (программное время - 5 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления бульонов, супов, крем-супов и супов-пюре, а также различных напитков, компотов, выпечки, бисквитов, кексов, пирогов, омлетов и запеканок.
    режим приготовления риса “Rice”(программное время - 6 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления риса и гарниров из других круп, а также каш и плова.
    режим тушения ”Stew”(программное время - 20 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления диетических блюд, гарниров, а также холодца и заливного.
    режим приготовления мяса ”Meat” (программное время - 20 минут) с ручной установкой времени в интервале от 5 до 120 минут предназначен для приготовления различных блюд из мяса, а также обжаривания бифштексов, котлет, зраз и стейков.

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПОД ДАВЛЕНИЕМ
    Благодаря особой технологии термальной обработки продуктов, реализованной в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504, для каждого блюда подобрана оптимальная температура приготовления. Ее показатели меняются в зависимости от этапа приготовления. Возможность готовить пищу как при высоком давлении (в положении клапана SEAL), так и при низком давлении (в положении клапана VENT) предоставляет практически неограниченные условия для приготовления самых разнообразных блюд от простых по составу рецептов до изысков.

    Приготовление пищи под давлением предполагает наличие в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504 многоуровневой системы защиты. Автоматическая регулировка нагрева чаши контролирует работу скороварки при помощи парового клапана. Система остановит процесс приготовления, если давление в чаше станет избыточным. При этом сработает датчик блокировки крышки. Процесс возобновится, когда параметры вернутся в необходимые пределы. Температурный датчик автоматически прекратит нагрев при превышении температурных показателей, соответствующих норме. Температурный предохранитель в этом случае полностью прервет электропитание и автоматически остановит работу скороварки.

    СОКРАЩЕНИЕ ВРЕМЕНИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДО 70%
    Технология приготовления пищи под давлением позволяет готовить блюда в несколько раз быстрее, сохраняя при этом все питательные свойства продукта.

    ПОДДЕРЖАНИЕ ТЕПЛА
    Мультиварка REDMOND RMC-M4504 оснащена функцией «KEEP WARM», поддержания температуры готового блюда в течение 4 часов, что позволяет сохранять обед или ужин горячим в течение длительного времени.

    ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ
    Функция отложенного старта «DELAY TIME» позволяет запускать процесс приготовления к нужному времени, с отсрочкой до 9 часов. Блюдо будет готово к завтраку или приходу гостей.

    КУЛИНАРНАЯ КНИГА НА 101 РЕЦЕПТ
    Командой поваров компании REDMOND разработана книга на 101 рецепт блюд, адаптированных для приготовления в мультиварке-скороварке REDMOND RMC-M4504. В каждом рецепте подробно описан состав ингредиентов, порядок приготовления с пошаговой инструкцией, даны таблицы состава продуктов и советы по улучшению вкусовых качеств продуктов, представлены фотографии готовых блюд.

    Для худеющих просмотр после 18-00 запрещен!!! :shuffle: И после не говорите, что я Вас не предупреждал. :jump:







    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • StephenKap Senior Member
    офлайн
    StephenKap Senior Member

    1249

    17 лет на сайте
    пользователь #86738

    Профиль
    Написать сообщение

    1249
    # 1 апреля 2012 13:10 Редактировалось StephenKap, 1 раз.

    старый_пират, как продаётся сия модель? Есть ли обращения с ней в сервис?
    Какие у неё размеры и вес?

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 апреля 2012 21:06

    Отличная модель, по сервису ни одного обращения, вес и размеры можете посмотреть на сайте multicook.by

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • shadowdok Neophyte Poster
    офлайн
    shadowdok Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #370550

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 апреля 2012 13:44

    старый_пират,если выбирать между этой моделью Redmond RMC-M4504 и вот этой BRAND 6050-то какя лучше?

  • старый_пират MemberАвтор темы
    офлайн
    старый_пират Member Автор темы

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #476387

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 9 мая 2012 09:04 Редактировалось старый_пират, 1 раз.
    shadowdok:

    старый_пират,если выбирать между этой моделью Redmond RMC-M4504 и вот этой BRAND 6050-то какя лучше?

    Моя юная_разбойница взяла себе 6050, пока все довольны: и она, и я и наш пиратеныш. А если серьезно, при выборе мультиварки (скороварки) всегда ориентируйтесь на то, что Вы хотите от нее получить. Две приведенных Вами модели - достойные конкуренты: неоспоримыми достоинствами brand 6050 является более объемный функционал, меню на русском языке, ну а скороварка redmond 4504 порадует Вас наличием книги на 101 рецепт.

    Нормальные герои всегда идут в обход...
  • pdr Member
    офлайн
    pdr Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #380980

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 16 мая 2012 13:59 Редактировалось pdr, 1 раз.

    старый_пират, а если выбирать из этих моделей, что посоветуете?
    Redmond RMC-M4502
    Redmond RMC-M70
    Redmond RMC-M4504
    не могу определиться мульти или мульти-скороварка ((
    если, например, в скороварке мясо за 20 мин, то в мульти 50 мин, но в мльти режимов как-то побольше...или всеми ими все равно не будешь пользоваться...
    Это основное отличие?

  • Талька Member
    офлайн
    Талька Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #226709

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 18 мая 2012 11:38

    Это основное отличие?

    в принципе да.

    смотря что вам надо от данного агрегата.
    я покупала в основном из-за скорости приготовления

  • Natali_S Neophyte Poster
    офлайн
    Natali_S Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #611419

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 июня 2012 14:21

    а выпечку в ней делать можно? и жарить?

  • Сестричка Member
    офлайн
    Сестричка Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #617711

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 июня 2012 11:00 Редактировалось Сестричка, 9 раз(а).

    если выбирать из этих моделей, что посоветуете?
    Redmond RMC-M4502
    Redmond RMC-M70
    Redmond RMC-M4504
    не могу определиться мульти или мульти-скороварка (( У мультиварки и скороварки разные основные задачи - мультя ориентирована на то, что бы приготовить вкусно, скороварка - быстро. У данной скороварки, на сколько мне известно, все режимы приготовления отличаются друг от друга только длительностью приготовления (давление и температура одинаковы). Т.е. и овощи, и мясо будут готовиться при одних и тех же параметрах. Можно только изменять положение клапана (Seal или Vent, соответственно низкое и высокое давление) - например, для выпечки. У мультиварки для каждого продукта разработана особая программа приготовления (подобрана температура, интенсивность нагрева). ИМХО - RMC-M4504 готовит быстро, но мультиварка готовит вкуснее. Хотя довольных пользователей RMC-M4504 намного больше, чем недовольных. Короче, что Вам удобнее - с ночи положить продукты для каши в кастрюльку и включить таймер (мультя) или по утру за несколько минут сварить ту же кашу (скороварка)? Результат тот же (вкусная каша) а достигается разными способами.
    Если выбирать между Redmond RMC-M4502 и Redmond RMC-M70, нужно учесть, что у первой есть сенсорные программы, а у второй их нет (я об этом писала в ветке про Редмонд 02, не буду повторяться).
    Сейчас появилась новая мультиварка - Oursson MP5005PSD, на сколько я знаю, она как раз таки умеет готовить так же вкусно, как мультя и так же быстро, как скороварка. Но она дороже Редмонд. Правда, там и сборка не китайская (Корея), и родная чаша у нее керамическая, а не тефлоновая.

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунда

    Natali_S:

    а выпечку в ней делать можно? и жарить?

    Выпечку делать можно. Например, в книге рецептов Вы найдете несколько вариантов запеканок, бисквитов, запеченных яблок. Для их приготовления используется режим "Soup", паровой клапан должен быть в положении "Vent". Правда, на форумах читала, что не у всех выпечка хорошо получается, но положительных отзывов намного больше. Жарить тоже можно (на режиме "Meat", клапан в положении "Vent" ) , но это не совсем та жарка, что на сковороде или в мощной мультиварке - например, Редмонд М70 может пожарить "с корочкой" (как на сковороде), 4504 скорее запекает (как корочка на мясе из духовки).

  • GoldTehno Member
    офлайн
    GoldTehno Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #609020

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 июня 2012 17:21

    Хотя они, появились относительно не давно, но они пользуются большим успехом у покупателей... и отзывы только положительные.... многие приобретают для дачь))) и не надо плита )

    mts(33) vel(29) 330-41-52 Всегда поможем!
  • Demono4ek Neophyte Poster
    офлайн
    Demono4ek Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #209988

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 сентября 2012 15:56

    А что поповоду энергопотребления??? По ходу много электричества палит??

  • kolya796 Member
    офлайн
    kolya796 Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #339128

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 12 января 2013 15:25 Редактировалось kolya796, 1 раз.

    Напишите мне пожалуйста в лс или здесь,вобрала ли в себя эта мультиварка все возможности пароварки !?

  • OlgaNestera Neophyte Poster
    офлайн
    OlgaNestera Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #886078

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 августа 2013 15:32

    Пользуюсь мультиваркой уже больше года и полностью довольна! Готовлю в ней и каши, и супы, и плов,тушу овощи, жарю мясо и рыбу. Ни разу не подгорало ничего. Купила дополнительно чашку - теперь не нужно лишний раз перекладывать блюдо, чтобы приготовить новое.
    В комплекте еще была замечательная книжечка с рецептами.
    kolya796, не единожды использовала ее как скороварку - претензий нет.

  • lena716 Junior Member
    офлайн
    lena716 Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #730792

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 ноября 2013 16:48 Редактировалось lena716, 2 раз(а).

    Я себе М-70 купила. Я не любила раньше связываться с говядиной, потому как ее надо было вываривать около 2х часов, а то и больше, от этого на кухне было нечем дышать, этот запах, пар, ужас одним словом. А в мультиварку забросил мясо и все, ни запаха, ни жары, да и варится все быстрее. По расходу электроэнергии я разницы не заметила, как выходило у меня 100 кВт в месяц, так и с мультиваркой выходит. А готовлю я ней 4-5 раз в неделю.

  • Snika Member
    офлайн
    Snika Member

    171

    17 лет на сайте
    пользователь #85568

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 30 декабря 2013 15:43

    подскажите где можно купить для нее 2-ю чашу

  • ALLeGG Vaper's Club
    офлайн
    ALLeGG Vaper's Club

    712

    15 лет на сайте
    пользователь #155200

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 6 февраля 2014 00:04

    где купить прокладку на крышку?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • bobig Member
    офлайн
    bobig Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #167073

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 марта 2014 10:27

    пользуюсь год, все класс, разгружает мою любимую жену, прокладок надо несколько, так как запах предыдущих блюд мешает следующим, а времени нет отмачивать и т.д., телефон МТС 510 42 77, месяц ждать, цена высокая 107 тыс.

  • Minski29 Neophyte Poster
    офлайн
    Minski29 Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1077502

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 июня 2014 11:37

    Люди добрые, мудрые и знающие! Подскажите, где можно купить сменное уплотнительное кольцо для чудо-агрегата Redmond 4504? Спасибо Вам заранее.

  • Виктор1973 Senior Member
    офлайн
    Виктор1973 Senior Member

    5637

    18 лет на сайте
    пользователь #43641

    Профиль
    Написать сообщение

    5637
    # 17 октября 2014 11:21 Редактировалось Виктор1973, 1 раз.
    старый_пират:

    самостоятельно регулирует температуру и время приготовления, автоматически подбирая оптимальные показатели для каждого вида продукта и способа приготовления.

    Бла-бла-бла... На самаом деле мультиварке пофиг что вы туда положили, она отрабатывает установленный режим.

    Есть ли где нибудь нормальное человеческое описание каждого режима? Конкретно интересует температура.

    Делать выпечку в режиме "СУП" это бред, указали бы температуры каждого режима и не парили бы мозги!

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 4 секунды

    Блин, но это просто смешно, чувствую себя обезьяной, которой дали автомат калашникова. Инфу про режимы приходится собирать по крупицам из левых источников.

    Отсутствие режима жарки может оказаться критичным для тех, кто предпочитает пассеровать продукты перед приготовлением. По опыту использования выяснилось, что максимальная температура достигается в режиме "рис".

    Кто бы мог подумать?