Ответить
  • Nikunay MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikunay Member Автор темы

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 февраля 2012 07:45 Редактировалось Nikunay, 38 раз(а).

    Информация с предыдущих форумов:
    ООО "СТРОЙКЕЛЬМГРУПП", Минск, Казинца, 96-А. Строительная фирма, отделка
    "АВС Строй" обходите стороной, не вздумайте устроиться к ним на работу! Кидалово!
    Еще кроме компаний, есть частные лица, которые тоже кидают.
    Я знаю двух братьев Виталик и Валера из Заславля, работают электриками.
    Не советую с ними связаваться ни работникам ни заказчикам.Кидалово!

    Тел. Валеры 80296748854; 80298611739.
    Тел. Виталика 8-029-623-82-31.
    ИООО"Дана Астра"Маяк-Минска,кидалово
    b]ПСТУ НА СТАНЦИИ МИНСК
    МИНСКРЕМСТРОЙ МРС МРФ зп 1 000 000 РАботаk с плиточником 4 го разряда за месяц заплатили 600 000 да жена в декрете 2 детей в садике вот и думайте.
    COOO "Хефастус Билдин Компани" - объект Маяк Минска.
    МинскТрансгазСервис.. ситуация такая же:
    ВАКОМП ОСТОРОЖНО вшивая контора
    Motobea АЛЬТАМИРА-СЕРВИС . максимум за 2 месяца 400 000. сказочные недомерки
    да да ИООО"Дана Астра"Маяк-Минска,кидалово и ещё какое
    аня86 ГЕСОМСЕРВИС- кидалово,директор лысый очкастый козел,расценки полный п....ц!
    krotik-hohotun Автомойка "белый слон" вниманию студентов!!!!!! не ищите там подработку! там уже столько работников сменилось, денег там точно не платят!
    myshket ЮрГенРем-кидалово
    МобилСтрой-кидалово
    DAS REIH ЧТУП "КОМПОТЕХ-М"
    УЧРЕДИТЕЛЬ - МИСЮК ОКСАНА СТАНИСЛАВОВНА ! ПОКА НА СВОБОДЕ И ПОКА ЕЩЕ ЗДОРОВА И ЕЕ МУЖ - ДИРЕКТОР - НЫНЕ СИДЯЩИЙ В ТЮРМЕ - МИСЮК ВИТАЛИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
    policer21 Тема создана как раз в "тему". Обходите стороной фирму "ЭлитСтройСервис". Дирика не помню имя,мужик в возрасте,заикаеться. Для чего это бредовая инфа? Да для того,что название фирмы легко поменять. Офис находиться около ст.м Молодёжная, зам.дирика некий Судинко( это кстате родной брат начальника стройки фирмы ДанаАстра и Астра Инвест) Кому интересны особые подробности--в лс.
    vanoby ЕСТЬ ДВА БРАТАНА , ЖЕНЯ И МАКСИМ КИДАЛОВО ПОЛНОЕ. ЭТО НЕ ФИРМА А ПОСРЕДНИКИ А МОЖЕТ УЖЕ И ФИРМА
    avatarik ООО "Открытый альянс" , директор Сочивко Вячеслав Александрович т. 8(017)2133358, кидаловская "контора"
    P.S. спасибо всем за поддержание темы очень помогло)))
    http://vkontakte.ru/id31215821
    Юрий Лешкевич есть паспортные данные . посредник в сфере строительства, конкретно фасадные .кровельные работы с применением альпиниста . кидает на деньги .
    b]suyatka "Лантис" офис на ул. Белорусская, работают под прикрытием другой конторы, Директор там Евгений, в Минске у руля два Паши, платят плохо (Рабочих за Сентябрь не могут рассчитать), денег у фирмы нет.
    saint-1334 ТеплоЭнергосвязь И Белкопиртех там один директор кидалово!!!
    1980 УП Ростек ,не вздумайте устроиться к ним на работу! Кидалово!
    11 ОДО "Агролимп"..зарплаты не было 6 месяцев...зато директор на х6"

    2012
    ООО"Паритетстройинвест"
    ООО "Кобор". Они же Ифит
    Кронострой (Старовиленский тракт 10)
    ИП Трященко
    чуп *гудвикс*
    КаркасТехнолоджиГрупп
    ооо иторус плюс
    ПлатСервисСтрой
    ПРОСПЕРИЯ
    ЦНИИ Проектирование ",
    ВАКОМП
    ООО "СУ-62"
    "Эрнис"
    "Центр информационных технологий Мингорисполкома"
    2013-2015
    Компании ЛАНКРАССТРОЙ и БРИЗСТРОЙ! уже ООО "ОптСтройЭко" - они же "СервисОптКрав"!!!
    ЧТУП "Евроритейл"
    ООО"СтройМакет!!!"
    НП-Сервис
    ДНК Дом натуральной косметики, Минск.
    ООО"Бумтара"
    Русская Тракторная Компания (http://www.rustrak.by)
    Частное предприятие "ЛютичМПА" (ул. Гарбарская,4, 230029, Гродно)
    директор - Молявко Павел Александрович

    "Вадраком" Белпромоценка ОДО "Вторматериалы-1" и ОДО "Гидромашсервис"
    Чуп Никон Строй. в лице Никоновича Алексея. Кидает людей. Открывает фирмы однодневки. В случае подачи в суд-угрожает расправой с семьёй.
    ИП КОБЕЛЕВ В.В. !!! МАГНУС ГРУПП Минск ЧТУП «Радин Техникс» ЗАО "Завод Промстройиндустрия".
    ЧУП "АвтоАренда" и ЧУП "ТрансферАренда"
    организация Эклайн прославилась среди рабочих с негативной стороны, дают объявления о приеме на работу от вымышленных организаций таких как Магрокс, ИнструментАста, Холми, ООО ФАСАДСТРОЙ, ООО Экостройфасад и др.
    ООО "Випротех" Белэльбрус Ооо апо автоснаб Такси Пятница
    РЛК Корп, они же БрайтИнвест , они же «ПремФил ОДО "НП-Сервис"
    ООО "Промгазмонтаж" Лазюк Владимир Георгиевич
    Сугако Игорь Анатольевич.
    Два руководителя Игорь Сугако 0291971191 и Юрий Уласевич 80291620172
    офис Минский р-н д. Хатежино ул Комсомольская 20в
    ООО "Апарт-Сити" УНП 192292408
    Максимов Сергей Леонидович ( ООО Линера) злостный кидала работников, сфера деятельности разнообразна от установки дверей,до отделочных работ
    ОСТАЛЬНОЛЬНОЕ ПРОБИВАЕМ ПО ПОИСКУобновлять не успеваю....
    В помощь: http://www.orabote.by

  • 63zhkep7 Member
    офлайн
    63zhkep7 Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1096513

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 9 июня 2022 12:19

    Компания ООО «РАД-Защита». Директор: Сальников Николай Маврикиевич. (Данные взяты из общедоступного реестра). В описании ниже отсутствуют персональные данные.

    Решил написать отзыв. Думаю он будет актуален всегда, не важно какой год на дворе (такие люди как директор не меняются, могут делать вид что стали другими, но нет).
    Опишу свою историю. Искал я работу, нашел работодателя, хотел на него работать, он меня устраивал, я его. В 15:00 где-то позвонил Сальников (директор), сказал нашел моё резюме на Работа Бай. Я не хотел его слушать, сказал что уже нашел работодателя, с понедельника думаю работать у него. Сальников Николай Маврикиевич (директор) сказал что у него лучше работать, интереснее, выше ЗП, стабильнее, много объектов и т.д. Мне понравилось то, что он старался, а когда человек старается, это приятно, тем более и сам директор. По телефону он сказал что ему важны порядочные честные люди, настоящие специалисты, он сам занимается подбором персонала, собирает штат первоклассных сотрудников, всех все устраивает, компания лучшая в республике, у него 3 высших образования, он военный (не знаю зачем он это говорит). В дальнейшем я пойму что всё, просто всё, что он говорил абсолютное враньё, как, скажем, с А.Г.Л., любую его информацию нужно брать и переворачивать на 180 градусов, в компании реальная утечка кадров, ЗП не доплачивают стабильно, компания на самом деле далеко не самая лучшая на рынке.
    Но я этого не знал, пока оснований так считать тоже не было, поэтому уже ладно, поехал на собеседование, увижу всё своими глазами, хорошо, что рядом от дома. На собеседовании много хорошего наговорил, о компании рассказал, посмотрел супер бегло портфолио (может секунд 10 потратил), что странно, ещё странно что сильно акцентировал внимание на правде, лжи, предателях, ещё перед тем как ехать, я загуглил компанию, вакансии на работа бай не нашел, такое бывает когда есть много негативных отзывов, любо компания в черном списке, это напрягло, у нормальной компании всё нормально и ничего скрывать не нужно. Сайт одностраничный, не высокого качества, это плохо, с множеством ошибок, это минус, в общем насобирались «первые звоночки», что тут что-то не так, не нормальная компания, а главное директор… На собеседовании подкупило то что директор старался, я видел косяки, странности, но видел что директор двигается, старается, всегда приятно смотреть на того кто двигается, старается, это несомненно плюс. (ЭТО И ОШИБКА, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО, СМОТРИТЕ НА ФАКТЫ, НА ПОСТУПКИ, ЛЮБЫЕ СТРАННОСТИ, НЕНОРМАЛЬНОСТИ В ПОВЕДЕНИИ, БРАТАНИЕ И Т. Д.).
    Директор мне сам предложил ЗП, написал её на листике, демонстративно его дал и сказал: «На такую заработную плату Вы можете рассчитывать». Я много не просил т.к. в этой теме и сфере я начинающий специалист, всё выглядело разумно. С моей стороны был уговор о том что конечно же мне нужно будет ментерство, я буду учится и много вопросов задавать, направление мне не знакомое, нормы учить (ребята мне помогали, отвечали на некоторые вопросы, но полноценным ментерством это не назовёшь, когда есть закрепленный человек и он всё объясняет и получает надбавку к зарплате). Ещё самое главное, это получать ЗП не ниже указанной суммы ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ. Директора это устроило. Я дал своё согласие. Директор попутно на своей машине меня подвёз. Это было странное отношение, но возможно я что-то не понимаю. Мне пришлось позвонить первому работодателю и дать отрицательный ответ, извинится, объясниться, это было неловко.
    Ждал первого рабочего дня. В первый день общался с главным технологом и ГИПом. Они показались аккуратными, приятными людьми (сейчас не понимаю, что они вообще делают в этой компании, совсем себя не ценят, эти люди спокойно могут уходить из этой компании, вообще в лёгкую, и искать работу нормальную, с нормальным руководством, ЗП, без этих людей директор ну просто никто, видимо очень неуверенные в себе люди). Есть приятные сотрудники на которых я ориентировался и это сбивало с толку. Старался я, работал где-то 3-4 месяца. За время работы заметил:
    1. Увольнения сотрудников;
    2. Постоянные безосновательные претензии директора к подчиненным, которые по сути являются заложниками неорганизованной работы труда (минус большой для директора, ГИПов, но уже одного ГИПа, просто другого уволили)))), так же заложниками не грамотно составленного договора, то есть заказчики могут менять проекты как хотят и когда хотят, момент с «хателками» заказчиков никак не прописан, отсюда вытекает множество проблем. Отсутствие людей на рабочих местах, поэтому другим сотрудникам приходится, по факту, делать дополнительную работу, которая их не касается (как результат всё делается медленно, с ошибками, конфликтами).
    3. Директор выполняет роль директора, замдиректора, отдела кадров, менеджера по работе с клиентами, ГИПа, изыскателя поэтому всё за что он берется делается либо плохо либо очень плохо, что не удивительно (нужно выбрать одно направление и работать в нем, например заниматься работой директора и не лезть в работу коллег). Бегло проводит собеседования, заключает сразу контракты минимум на год, молодые работники и коллеги в штате не понимаю данных поступков, такая система не комфортна всем (одни чувствуют себя неловко, показывают на старте плохой результат либо вовсе находятся не своей тарелке, другие очередной раз тратят много сил чтобы объяснить ОЧЕРЕДНОМУ НОВИЧКУ (Чаще всего вообще без опыта) как и что делать, и у последних вообще пропадает какое либо желание помогать, объяснять). Что касается работы с клиентами, директор как обычно хвалит себя, организацию, старается как любой бизнесмен взять объект и потом кидает людей, не желает с ними общаться, и не важно что людям нужна консультация, объяснения, что нужно ездить и общаться, из этого вытекает ну очень много проблем, весь остальной штат сотрудников страдает, заказчик не понимает подхода (любой человек не поймёт такой подход), есть много информации которая сбивает с толку (по объекту), либо, что ещё хуже, вообще нет никакой информации для работы, но при этом нужно что-то делать. Так же возникают очень серьёзные конфликты с заказчиками (удивительного ну вообще ничего нету в этом). Как ГИП директор тоже не очень хорошо справляется с работой, не следит за ходом работы, может давать данные с ошибками (подача информации как черновик, за более 15 лет работы не оформил свою работу, составляет задание с множеством ошибок, это плохо, ни к чему хорошему это не приводит). После его обследований всегда не хватает данных, либо они с ошибкой, не было ни единого случая, когда он смог сделать просто нормально (даже по простым типовым объектам, то название неверно, то материал стен, то размеры, то просто о чём-то забыл, например, рядом стоящий кабинет и т.д.).
    4. Директор никогда не признает своих ошибок даже если поставить перед фактом, или ткнуть носом, если делает, то ну очень не охотно, затем злится, начинает сбрасывать темп в работе… потом потихоньку появляются несостоятельные претензии в Ваш адрес, короче, вместо работы начинает заниматься личностью. (Это качество противоположное профессионализму, воспитанный человек, профессионал, понимает, что может ошибаться, смотрит, анализирует, признаёт ошибки, говорит спасибо и двигается дальше, работает, работает и работает, и никаких глупых мыслей не рождает в своей голове). Заметка: директор всегда говорит словосочетание «как бы», это его слово паразит, за ним он маскирует свою постоянную неуверенность, отсутствие нормального фундамента знаний для диалога. Когда он не уверен, он начинает шевелиться, писать всем подряд, изо всех сил пытается создать обстановку «напряжения», что у опытного, взрослого человека может вызвать только не понимание и смех (так было, например, в день моего увольнения).
    Я могу сказать так: репутация идет впереди самого человека. Человек сам себе, своими поступками, строит своё будущее. Недовыплаты, обвинения, шантаж, угрозы выливаются в негативную реакцию, это всегда даёт результат (отзывы, отказ сотрудников дальше работать, отказ в трудоустройстве от новых сотрудников, отказы клиентов, проблемы с контролирующими органами и т.д.) Мы сами, своими поступками, формируем среду, в которой нам придётся жить. Вывод: не нужно заниматься глупостями, обманывать, воровать и прочее, нужно быть открытым, не наговаривать, не говорить клевету, разбираться в ситуации; если видишь, что что-то не по силам, не брать на себя ответственность; если видишь, что не можешь отвечать за слова, не давать слово; в общем, все простые человеческие истины. Рано или поздно придёт «время, собирать камни».
    5. Сын. У директора есть сын, он работает под его крылом. Выглядит запаренным, сутулится. Он хороший парень, разгребает разные вопросы, старается, было бы для него здорово не работать на отца, а получить свой личный опыт, опыт работы в других компаниях, даже если он и вернется, займёт место директора, так будет намного лучше, чем шире кругозор, тем лучше, и лучше своего собственного опыта ничего нету. Так же он сможет избежать негативного ореола, репутации, которая исходит от отца, избежать ненужных конфузов с этим связанным в будущем.
    6. Работа в коллективе))) Тут, куда Вы попадёте... Можете попасть в отдел к архитекторам (я порадуюсь за Вас), можете к технологам, смежникам. В коллективе, если так можно сказать, есть сторожилы: Е., Т., Е. (есть и другие, Л., М., А.). Люди давно работают, поэтому работа для них стала не очень сложна, что хорошо, и параллельно они обсуждают всё и всех. Если есть вопросы, то они могут конечно ответить, могут и нет, могут пошутить, могут посмеяться, новому молодому сотруднику (сотруднице) в таком коллективе, я думаю, будет неприятно. Другие сотрудники во всех других отделах иные, все отзывчивые, без глупостей в голове. Если Вы ну совсем без опыта, то нахождение в коллективе технологов и смежников вам будет сопоставимо с опусканием руки в банку со змеями и пауками (позволю себе такое выражение, надеюсь не обижу). Если Вы читаете это сообщение, то будьте уверены, Т. прочитала его раньше вас)))) Она постоянно мониторит кто чем занимается, гуглит, что угодно находит, обсуждают просто всё, кто как подрабатывает на куфаре (смотрят тех, кто работает и кто уже не работает), кто как корни волос красит, кто что пишет в одноклассниках, как живёт, как плохо и медленно работает любой другой сотрудник (например, архитекторы), какие все неопытные, какие все смешные, неправильно живут и т.д. Сторожилы могут от часа до трёх часов в день (легко) потратить на обсуждение любых новостей, сотрудников, лазить по всем папкам, по папкам директора, например, и смотреть что он пишет, какие у него планы, какой у кого график. Конвейер по перемыванию костей налажен отменно. (Главный руководитель по перемыванию обычно Т., на подстраховку Е. и Е.). Они работают давно и не придают этому большого значения, чего не скажешь о вновь прибывших сотрудниках. Со стороны выглядит это как неуважение к своим коллегам, невоспитанность, где-то презрение. По простому не хватает культуры, воспитания. Остальные (А., М., А.) предпочитают обсуждать авто, могут так же на это время тратить, но не сравнить с первой группой))).
    Ещё в коллективе есть важная тема, это система вентиляции))) Постоянно все кто может, обсуждают систему вентиляции, но при этом, люди не могут организоваться и, как положено, обсудить этот момент (постоянно перемывают кости инженеру по вентиляции). Из слов коллег, насколько я понял, система слишком массивна, громоздка, обладает слишком высокой производительностью. Порой она настолько огромна, что нет возможности проложить проводку между каналами вентиляции, не говоря уже о лечебных газах и остальном. Работники медучреждений указывали на этот момент, но у сотрудников компании не хватает смелости и опыта взять и сообщить это руководству, например, то, что работники выключают систему вентиляции вовсе, чтобы снизить дикий шум, выключают чтобы детей в роддоме не сквозило и т.д. (это абсурд, бред и для компании, которая больше 15 лет работает на рынке вовсе позор). Такое происходит, когда расчёты (вводные данные, коэффициенты взяты не те, либо дан очень большой запас по расчёту, помимо запаса который даёт сам поставщик). Директор этого не видит в упор и не понимает т.к. не обладает компетенцией в этом вопросе. Инженер по вентиляции один, и он один от всех работает не получая обратной связи, нету более опытного коллеги который мог бы его проверить. Так же есть множество претензий по составлению смет (вентиляцию обычно не трогают), с одной стороны странно, что совсем не трогают, с другой стороны могу стать на защиту инженера по вентиляции и сказать, что он не просто так выбирает то оборудование что есть, то оборудование, что он выбирает и так является оптимальными минимумом, цены большие т.к. поставщики импортные, покупать российское себе выйдет дороже (совсем низкое качество, по себе знаю, раз через раз нормальное, нет стабильности и уверенности качестве).
    Что касается работы в составлении смет, было бы неплохо обсудить установку (возможно покупку) более удобных программ, т.к. сметчики тратят много времени на ненужную работу (догадается до этого директор или нет, не знаю, но буду надеяться…, возможно скажет что в этом нет смысла т.к. компания перестанет работать на рынке РБ, но это опрометчивое решение, смета всегда везде нужна).
    7. Отчёты. В конце рабочего дня нужно писать отчёты. В целом это нормальная идея. Но то, как к этому относится директор, это не нормально. Директор не контролирует рабочий процесс от слова совсем. Читает отчёты и считает, что всё прекрасно понимает что происходит и делает выводы, почти всегда неверные))). Коллеги пытаются к этому адаптироваться и вовсе не пишут порой отчёты, чтобы ему глупости не пришли в голову.
    8. Отсутствие стандартов. То есть у каждого свой подход к работе и к этому нужно привыкать, нет шаблона, нет наработанной базы, готовой библиотеки данных, новому человеку будет трудно. (Такое понятие как ментерство, реальное ментерство, тут отсутствует, Вы будете всё с нуля создавать под себя, мучиться, будете много времени тратить на создание шаблонов, а без них не будет быстрой работы…)
    9. Заработная плата. Директор создал гениальную маркетинговую модель (как экономическое чудо, понятно кого))). Нужно пригласить человека на работу, пообещать ему одну ЗП, а экономисту сказать другую ЗП, когда Вы увидите что в контракте одна ЗП, в расчётном листе другая, а на листике которую дал директор третья, это значит, Вас надурили)))) Но потребует он от Вас полноценной нормальной работы, так, как будто Вы получаете больше чем рассчитывали. (Если бы я был его сыном, я бы сгорел со стыда иметь такого отца, обманщика, чему он хочет научить сына, какому бизнесу, не понятно…) Если вы просто спросите у экономиста как делается расчёт, она либо ответит что все вопросы к директору, либо воспримет это как угрозу, претензию, так она воспринимает мир (и, наверное, привыкла увольнять людей, давать им договора, контракты с недействительными суммами, проверить устраивает ли сумма обе стороны, она не утруждает себя). Она просто выполняет поручения директора и всё (так она пытается снять с себя ответственность за обман). Это совсем не верно, нельзя скрывать обман, зачем она на себя берет ответственность заниматься мошенническими операциями, не понятно, видимо, не наступала на эти грабли ещё, нужно всегда обе стороны ставить во внимание вопроса. Если Вы спрашиваете, как будет вестись расчёт в самом начале своей деятельности, она скажет: «всё будет так, как Вы договаривались», хотя прекрасно понимает что это не так, будет так, как просто, ну просто захочется директору, что является нарушением договора. Лично я НИ РАЗУ не получил ту сумму, о которой я договаривался с директором и которую директор сам писал на листике, и сам давал мне (это была полностью его инициатива). Всегда получал на 150, 200, 250 и т.д. б.р. меньше, гениально, правда?))) В последний день получил в 3 раза меньше, чем планировал)
    Пусть директор объяснит, почему он свою жизнь ставит выше жизни других людей. Почему он считает, что людям не нужно жить, покупать еду за деньги, одеваться, оплачивать школу и детские садики детям, почему людям не нужна заработная плата, почему он, не уведомив, не предупредив заранее, решает недоплачивать и вовсе не платить?)))
    10. Когда меня увольняли, я был этому рад. Директор писал много глупостей всем сотрудникам (в дискорд, вайбер), чтобы я писал разные объяснительные по объекту и прочее, искал любой повод что-то мне сделать (не знаю зачем, ну есть такие люди и он к ним относится))), но это выглядело смешно. Никто над душой у меня не стоял, как просил директор, никто меня не ругал, не отчитывал, как просил директор. Все люди видели, что я нормальный, смотрели на меня, помогали мне, все знают, что директор с «[censored]». Ещё по просьбе директора (никак иначе) отключили мой компьютер от сервера, наверное, чтобы я не мог «насолить», удалить что-то, видимо директор проецирует на меня свой образ (наверное, он сам на такое способен, да и понимает, что если обманывать человека, то это хорошим точно не кончится).
    На любой работе принято так: если договорились на одну заработную плату, то её нужно выплачивать, человек работает добросовестно и полностью выполняет свою работу. Если что-то не так, значит всё равно необходимо соблюсти договоренности и выплатить заработную плату любой ценой. Это не проблемы работника, это проблемы работодателя (его риски), такова цена его опыта. Если работодатель (директор) чего-то не может, не нужно брать за это ответственность (не нужно ничего обещать и т.д.). То, что директор не может нормально работать, то, что он не может держать слово, соблюдать договоренности, выплачивать заработную плату, это его вопросы и его проблемы (которые, в принципе, он сам себе создал, сознательно).
    Я писал директору, но он включает «режим шланга», динамил и всё. Не способность отвечать за свои слова, неспособность разговаривать с коллективом, сотрудниками это как минимум позор.
    11. Да, выделю отдельным пунктом. Директор с «[censored]», скорее всего это от того что он не получает нормальной обратной связи по поводу своей работу, своего отношения к сотрудникам, людям, коллегам, не важно, это касается всего. Нету того, с кем он мог бы обсудить дальнейшие планы, тактику поведения и т.д. Когда человек не получает обратной связи и обладает властью, это печально, такому человеку начинает срывать крышу. Он бывает тихим, очень эмоциональным, импульсивным, экспрессивным. Он привыкает к мысли, что никто ему не указ и тут начинается…
    Диструктивное поведение, например, переписка с одним человеком в нескольких меседжерах одновременно, это нормально))) Так же директор по факту вообще не следит за загрузкой работников, может одного загрузить, другого недогрузить совсем, и это нормально (но он считает, что всё под контролем) Директор считает, что контролирует весь рабочий процесс, хотя это совсем не так, он может вклиниваться в любую работу сотрудников, загружать человека, отрывать от дела, нарушая работу всем остальным (вывод: директору не место в проектом отделе и других отделах, директор должен заниматься работой директора, остальным занимаются ГИПы, главные инженеры, главные архитекторы и т.д., каждый занимается своей работой и не мешает другому).
    12. В компании не отмечают дни рождения, вообще, максимум это 8 марта, 23 февраля, Новый Год, рождение ребенка, вроде всё перечислил… И то, могут и этого не отмечать. Директору не нравится когда его поздравляют с Днём Рождения, в этом плане он очень кардинальный, наверное, посыл в том, что сотрудники не должны отвлекаться и всегда заниматься только работой.
    13. Если Вы в отпуске Вам могут звонить, спокойно заставить работать (денег Вы можете не получить, а можете получить немного совсем). Если Вы не в отпуске, директор может Вам позвонить, скажем, в 23:00, это считается у него нормально.
    14. Командировки, есть ларгус, 7 мест, за командировки 9 руб получите, не больше. В ларгусе могут не работать замки ремней безопасности, поэтому можете ездить не пристегнутым. Поездки на 300 км и более могут даваться тяжеловато (шум, вибрации, теснота). Если едите с директором, то скорее всего Вы никуда заезжать не будете чтобы покушать (не важно что за день Вы можете проехать 900 км).
    15. Контроль присутствия на работе. Карточек, которые фиксируют приход и уход нету. В компании неплохой график работы: с 8:30 до 17:00 (обед пол часа). Если вы без оплаты перерабатываете, то это в целом не плохо (но всё равно начальство Вас не полюбит т.к. будет считать что Вы, значит, плохо делаете свою работу). Если Вы будете собирать вещи за 5 минут до ухода, то это тоже плохо, это будет обсуждаться коллегами. Уход на 5 минут раньше с работы смертельно опасен, имейте в виду))) Если Вам нужно отлучиться, то нужно категорически заранее об этом сообщать (в целом это не плохо и этому есть объяснение), вы можете это время потом отработать дополнительными часами, либо написать заявление за свой счёт. В целом звучит нормально, но могут и не дать согласие.
    16. Вас могут уволить по статье (ну просто, что б знали). Могут легко уволить любого человека, не важен стаж, заслуги, опыт… В целом, стараются выжать всё из сотрудника, и затем быстро сообщают что Вы не работаете, закрывают доступ к файлам т.к. понимают что они издеваются над человеком (и есть разные люди, и те, которые могут просто удалить файлы, проекты, в знак уважения к директору), дают максимально минимальную ЗП и стараются распрощаться, искренне надеясь, что вы никуда не будете обращаться и жаловаться.

    В целом коллектив оценивает попытки директора выйти на новый рынок, взять больше заказов, это хорошо. Но и есть много непонимания в базовых вещах, вопросах (например, организация труда, вопросы с ЗП, постоянные увольнения, желание всё контролировать, хотя это ничего не даёт и только мешает работе коллектива, отдельные моменты в поведении, угрозы, обвинения). Коллеги не прочь за спиной обсудить директора, пошутить над ним, покритиковать, и почти всегда обоснованно. Директор сам пытается для себя выделить приятных, верных сотрудников, и тех от кого желательно бы избавиться. Но на самом деле критикуют его тупо все, просто все, ну вот тупо все, многих моментов люди не понимают в поведении директора. Коллектив нормальный, реально нормальный и можно работать и не мучать людей, лучше работать над организацией труда, всей работы и всё. И будет результат.

    Мой отзыв получился с негативной ноткой, но как есть. Важно ещё уметь выделить и плюсы. Например: хочу выразить огромную благодарность О. за человеческое, насколько это возможно, отношение, П., Н., А., А., Т., П., С., С., Г., Е., О., М.. Люди аккуратные, воспитанные, приятные, действительно специалисты своего дела. К плюсам ещё отнесу общее (глядя сквозь года) стремление развиваться во всём, например офис стал лучше, появилась работа в ссылке, комфортное рабочее место, кондиционер, сам факт наличия автомобиля (ларгус), расположение у метро.

    Наверное не красиво так писать, но с другой стороны так понятнее незнающим, и сотрудникам, кто сейчас работает, будет полезно (поверьте, они точно это прочитают, и думаю не раз, хочется надеяться что они поменяются, но вряд ли, будут читать и смеяться…).

    Не забывайте, то что я тут написал, это просто вершина айсберга, всё остальное, если Вы любитель квестов, вам придётся испытать в живую))))

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 июня 2022 14:32 Редактировалось Walsh_code, 4 раз(а).
    63zhkep7:

    сказал что у него лучше работать, интереснее, выше ЗП...Директор мне сам предложил ЗП, написал её на листике, демонстративно его дал и сказал: «На такую заработную плату Вы можете рассчитывать». Я много не просил т.к. в этой теме и сфере я начинающий специалист, всё выглядело разумно....

    63zhkep7, жадность вас сгубила.

  • 63zhkep7 Member
    офлайн
    63zhkep7 Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1096513

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 9 июня 2022 14:41 Редактировалось 63zhkep7, 1 раз.
    Walsh_code:

    63zhkep7:

    сказал что у него лучше работать, интереснее, выше ЗП...Директор мне сам предложил ЗП, написал её на листике, демонстративно его дал и сказал: «На такую заработную плату Вы можете рассчитывать». Я много не просил т.к. в этой теме и сфере я начинающий специалист, всё выглядело разумно....

    63zhkep7, жадность вас сгубила.

    ЗП была выше на 100 рублей (это не много). Понравилась сама работа, сфера, возможность получить опыт и ближе к дому.) Читайте внимательно)
    Если работа не нравится, никогда за неё не возьмусь)

  • Igor333 Junior Member
    офлайн
    Igor333 Junior Member

    52

    20 лет на сайте
    пользователь #11224

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 июня 2022 16:25
    63zhkep7:

    Старался я, работал где-то 3-4 месяца....
    ....В целом, стараются выжать всё из сотрудника, и затем быстро сообщают что Вы не работаете,

    Тут или в вас мало полезного было, или они, как профи, вас быстро выжали. :D

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 9 июня 2022 16:34 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    63zhkep7:

    ЗП была выше на 100 рублей (это не много).

    Однако этот факт вы отметили в тексте своего поста.
    p.s.
    А какую сумму вам он предлагал ?

  • 63zhkep7 Member
    офлайн
    63zhkep7 Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #1096513

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 9 июня 2022 16:43
    Igor333:

    63zhkep7:

    Старался я, работал где-то 3-4 месяца....
    ....В целом, стараются выжать всё из сотрудника, и затем быстро сообщают что Вы не работаете,

    Тут или в вас мало полезного было, или они, как профи, вас быстро выжали. :D

    Сходите, поработайте, узнайте) Лучше не спамить, не писать комментарии. Если что-то серьезное, ЛС (Но я думаю никому это не нужно).

  • 3476060 Neophyte Poster
    офлайн
    3476060 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3476060

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 июня 2022 18:21
    63zhkep7:

    Компания ООО «РАД-Защита». Директор: Сальников Николай Маврикиевич. (Данные взяты из общедоступного реестра). В описании ниже отсутствуют персональные данные.

    гуглится в 3 секунды "рад защита минск отзывы сотрудников"
    шарашкина контора, зачем было связываться?

    https://orabote.biz/feedback/list/company/46324?

    https://ocompanii.net/reviews/detail.php?id=793870&

    https://otzyvy.review/co/ooo-rad-zashhita/?

  • Igor333 Junior Member
    офлайн
    Igor333 Junior Member

    52

    20 лет на сайте
    пользователь #11224

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 июня 2022 21:14 Редактировалось Igor333, 8 раз(а).
    63zhkep7:

    Сходите, поработайте, узнайте) Лучше не спамить, не писать комментарии. Если что-то серьезное, ЛС (Но я думаю никому это не нужно).

    Вы такой эпос замутили и предлагаете его без комментариев оставить. Навалили на директора, на родственников, на коллектив, на условия, на зарплату...
    Вы то сами все делали в рамках контракта по условиям ваших договоренностей?
    Почему не стоит писать комментарии? Это же не спам, это вопросы вслед вашему отзыву.
    Какова причина вашего увольнения c точки зрения работодателя?

    Пользователь 3476060 Onlíner ID: 3476060 • с регистрацией сегодня, 09 июня 2022, который дал ссылки постом выше.
    Мне кажется, он с вами связан неким образом.
    А вы говорите - не надо спам)

  • 3476060 Neophyte Poster
    офлайн
    3476060 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3476060

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 июня 2022 14:01
    Igor333:

    Пользователь 3476060 Onlíner ID: 3476060 • с регистрацией сегодня, 09 июня 2022, который дал ссылки постом выше.
    Мне кажется, он с вами связан неким образом.

    может в какой-то степени и связан. Наверно оба занимаемся инжинирингом и технологиями.
    Это меняет суть моего поста?

    63zhkep7:

    Компания ООО «РАД-Защита». Директор: Сальников Николай Маврикиевич. (Данные взяты из общедоступного реестра). В описании ниже отсутствуют персональные данные.

    Контора шарашкина, с 2013 года коллекционирует негативные отзывы, ничего не меняется эти 10 лет.
    Директор искал свою минуту славы, и заслужил звание того еще стремного фрукта с особенностями.
    После всей информации из свободного доступа, идти работать в это тухлое болотце- просто наивно или глупо.
    Т.С. видно молод и пока еще наивен.

  • Niksnams Neophyte Poster
    офлайн
    Niksnams Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3476651

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июня 2022 23:06 Редактировалось Niksnams, 1 раз.

    ПОЛНАЯ НЕВЫПЛАТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАСПРОСТРАНИТЕЛЮ ЛИСТОВОК АЛМИ (сеть магазинов: Гастрономов и Универсамов). Очень тяжёлый труд с большим грузом. Не выплачивают заработную плату вообще. Непосредственный руководитель +375-29-809-31-96 - не выплачивает заработную плату, за выполненную работу, вообще. Абсолютное мошенничество.
    Буду обращаться в суд. В соответствии со ст. 78 ТК + 100% ежедневной оплаты за каждый день просрочки выплаты заработной платы.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6018

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6018
    # 11 июня 2022 06:04
    Niksnams:

    ПОЛНАЯ НЕВЫПЛАТА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАСПРОСТРАНИТЕЛЮ ЛИСТОВОК АЛМИ (сеть магазинов: Гастрономов и Универсамов). Очень тяжёлый труд с большим грузом. Не выплачивают заработную плату вообще. Непосредственный руководитель +375-29-809-31-96 - не выплачивает заработную плату, за выполненную работу, вообще. Абсолютное мошенничество.
    Буду обращаться в суд. В соответствии со ст. 78 ТК + 100% ежедневной оплаты за каждый день просрочки выплаты заработной платы.

    Полный бред! Какая ЗП? Есть такая должность в штатном? Наверное, 5-ти летний контракт был заключен, с чем в суд идти :trollface:

    Х
  • zubr2009 Junior Member
    офлайн
    zubr2009 Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #309436

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 12 июня 2022 19:21

    А чёрный список ИП есть тут? А то развелось в стране аферистов как грязи и куда смотрит мвд :znaika:

    Творите добро и будет вам вечное счастье! :)
  • ar73thur Junior Member
    офлайн
    ar73thur Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #350868

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 15 июня 2022 12:42

    Отзыв о ООО Гудмэйк. Работал в этой конторе в марте 2022 года. Расположена на территории подшипникового завода. На тот момент, когда я пришёл с особой работы не было, делали разные мелочи: этажерки, столы из профильной трубы, печки. Вместе со мной работало три человека. Документы никакие не оформлялись, одежда и перчатки не выдавали, то есть всё по бюджету. После того как отработал месяц, попросил расчёт, босс насчитал 380 руб -40 руб за два сломанных приспособления для наждачных кругов для болгарки, дал мне 50 руб остальное - сказал когда будут деньги, я конечно же там больше работать не стал, деньги мне так и не отдал. Так что выводы делайте сами.

  • Dr06at Neophyte Poster
    офлайн
    Dr06at Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1017897

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 июня 2022 15:09 Редактировалось Dr06at, 2 раз(а).

    Доброго времени суток Всем!
    К вашему вниманию хотелось бы поделиться о работе с и, что из себя представляет ИП Клемпача Д. В. УНП: 491191079 под названием МеталДело https://metaldelo.by/
    В апреле 2022 г. искал работу и на глаза попалась вакансия "сварщик" https://rabota.by/vacancy/54460296?from=favorite_vacancy_list&hht ... cancy_list (вакансия в архиве) в которой было указано з\п от 1200 до 2500.
    Теперь уже вакансия называется по другому и указано, что оно от УП ЛКабельКлем УНП: 193156607 https://kabelplussvet.by/ и с тем же номером тел., что и у ИП Клемпача Д. В. УНП 491191079, зачем УП ЛКабельКлем электросварщик-монтажник, когда дело касается электриков\монтажников для меня видимо останется загадкой))
    Я созвонился и прислал фото сварочных работ, калитки, ворота разных типов. Приехал, пообщались, стоит отметить, что в беседе стоит грамотно поставленная речь.

    Осмотр и условия рабочего места:
    На первый взгляд, условия и место казались вполне пригодные для работы, определенных изделий и небольших конструкций.
    Подвально-гаражное место(без ямы), рабочий стол из профильных труб, сварочный полуавтомат ММА\MIG, небольшой самодельный стенд для инструмента, небольшой стеллаж для материала(П.труб), умывальник (без канализации), особое внимание стоит обратить на вентиляцию помещения - оно отсутствует!!! Несмотря на 1 вентилятор над умывальником от которого толку ноль! Освещение умеренное.
    Имеется отдельное небольшое помещение(примерно 12м²) под покраску изделий с неудовлетворительным освещением и отсутствующей вентиляцией для выполнения данного вида работы.

    Трудоустройство и работа:
    Официально вас устраивать как я понял у человека желания нет, видимо из-за текучки кадров. Объясняя тем, что много бумажной работы с трудоустройством\увольнением т.е. испытательный срок (1 мес.) вы работаете на "словах" где разумеется подписываете Договор Материальной Ответственности так сказать "личная страховка" работодателя. Насколько мне известно, даже при заключении Договора Подряда в нем без проблем можно указать испытательный срок. Оговоренная з\п 60р.\день на время испытательного срока далее 70-80р.\день.
    Рабочие дни: Пн-Пт с 8:00 до 18:00, но надеяться не стоит, так будет не каждый день) будете возможно работать и в Сб и Вс(было 1 раз) и не до 18:00 а по факту.
    Спустя месяц, про оговоренную сумму можно забыть. А, если напомнить, то можно услышать: - за, что платить? - за твои косяки? (исправления\переделки, недоделки и т.п.)
    Помимо сварщика вы будете: слесарем, маляром и монтажником за 60.р\день, а "е***ь вас будут за все ваши нюансы\ошибки издержки в этих профессиях".
    Я не специалист по работе с краскопультом, понятия имею, а вот опыта очень мало, но что касается покраски, так вы будете красить в основном на улице под не большим навесом. В отдельных моментах "против дневного света" как показала практика за частую будет не прокрас.
    Один из моментов: В Сб нужно было зашить профлистом небольшой хоз.блок. Оставил нам шуруповерт и прочие инструменты для работы и уехал. Шуруповёрта хватило еле на 1 лист прикрутить как и то оказался неисправный... ответ: - крутите дрелью или буду искать специалистов...
    Выводы делайте сами: Задача есть, как и где вы будете это делать, а иногда чем, это уже ваши проблемы...
    Наговаривать не буду, пишу как есть. Все мы люди и делаем ошибки которые можно понять и исправить, но не всех это волнует...

    Dr06at
  • 2045anonim Senior Member
    офлайн
    2045anonim Senior Member

    1085

    9 лет на сайте
    пользователь #1486127

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 22 июня 2022 09:43
    Dr06at:

    Доброго времени суток Всем!
    К вашему вниманию хотелось бы поделиться о работе с и, что из себя представляет ИП Клемпача Д. В. УНП: 491191079 под названием МеталДело https://metaldelo.by/
    В апреле 2022 г. искал работу и на глаза попалась вакансия "сварщик" https://rabota.by/vacancy/54460296?from=favorite_vacancy_list&hht ... cancy_list (вакансия в архиве) в которой было указано з\п от 1200 до 2500.
    Теперь уже вакансия называется по другому и указано, что оно от УП ЛКабельКлем УНП: 193156607 https://kabelplussvet.by/ и с тем же номером тел., что и у ИП Клемпача Д. В. УНП 491191079, зачем УП ЛКабельКлем электросварщик-монтажник, когда дело касается электриков\монтажников для меня видимо останется загадкой))
    Я созвонился и прислал фото сварочных работ, калитки, ворота разных типов. Приехал, пообщались, стоит отметить, что в беседе стоит грамотно поставленная речь.

    Осмотр и условия рабочего места:
    На первый взгляд, условия и место казались вполне пригодные для работы, определенных изделий и небольших конструкций.
    Подвально-гаражное место(без ямы), рабочий стол из профильных труб, сварочный полуавтомат ММА\MIG, небольшой самодельный стенд для инструмента, небольшой стеллаж для материала(П.труб), умывальник (без канализации), особое внимание стоит обратить на вентиляцию помещения - оно отсутствует!!! Несмотря на 1 вентилятор над умывальником от которого толку ноль! Освещение умеренное.
    Имеется отдельное небольшое помещение(примерно 12м²) под покраску изделий с неудовлетворительным освещением и отсутствующей вентиляцией для выполнения данного вида работы.

    Трудоустройство и работа:
    Официально вас устраивать как я понял у человека желания нет, видимо из-за текучки кадров. Объясняя тем, что много бумажной работы с трудоустройством\увольнением т.е. испытательный срок (1 мес.) вы работаете на "словах" где разумеется подписываете Договор Материальной Ответственности так сказать "личная страховка" работодателя. Насколько мне известно, даже при заключении Договора Подряда в нем без проблем можно указать испытательный срок. Оговоренная з\п 60р.\день на время испытательного срока далее 70-80р.\день.
    Рабочие дни: Пн-Пт с 8:00 до 18:00, но надеяться не стоит, так будет не каждый день) будете возможно работать и в Сб и Вс(было 1 раз) и не до 18:00 а по факту.
    Спустя месяц, про оговоренную сумму можно забыть. А, если напомнить, то можно услышать: - за, что платить? - за твои косяки? (исправления\переделки, недоделки и т.п.)
    Помимо сварщика вы будете: слесарем, маляром и монтажником за 60.р\день, а "е***ь вас будут за все ваши нюансы\ошибки издержки в этих профессиях".
    Я не специалист по работе с краскопультом, понятия имею, а вот опыта очень мало, но что касается покраски, так вы будете красить в основном на улице под не большим навесом. В отдельных моментах "против дневного света" как показала практика за частую будет не прокрас.
    Один из моментов: В Сб нужно было зашить профлистом небольшой хоз.блок. Оставил нам шуруповерт и прочие инструменты для работы и уехал. Шуруповёрта хватило еле на 1 лист прикрутить как и то оказался неисправный... ответ: - крутите дрелью или буду искать специалистов...
    Выводы делайте сами: Задача есть, как и где вы будете это делать, а иногда чем, это уже ваши проблемы...
    Наговаривать не буду, пишу как есть. Все мы люди и делаем ошибки которые можно понять и исправить, но не всех это волнует...

    А вы письмо в ДФР напишите, быстро разберутся!

  • sereja. Member
    офлайн
    sereja. Member

    191

    11 лет на сайте
    пользователь #817699

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 22 июня 2022 09:54
    63zhkep7:

    Компания ООО «РАД-Защита». Директор: Сальников Николай Маврикиевич.

    Этот товарищ и его цирк на выезде, широко известен в узких кругах))
    Стремится к популярности героя стебов)), видно добьется своего, он упорный))

  • 3480007 Neophyte Poster
    офлайн
    3480007 Neophyte Poster

    7

    1 год на сайте
    пользователь #3480007

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 июля 2022 08:00

    Здравствуйте, подскажите, что нибудь известно по компании Неро Электроникс ( NERO)? А то по ссылкам негативщина одна

    Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд

    rubberjonny, можете что нибудь рассказать про Неро Электроникс? Если еще работаете/работали там

  • 3498174 Neophyte Poster
    офлайн
    3498174 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3498174

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 июля 2022 18:25

    Если увидите где-нибудь вакансию на распространителя рекламных листовок от УП Микаил - обязательно обходите стороной. Просто потому что у этих лиц нетрадиционной ориентации изначально наличествует намерение трудом распространителя воспользоваться АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Придирки к мелочам для создания повода не платить за работу ВООБЩЕ. Не тратьте на этих 3,14дарасов ваше драгоценное время.

    Вот они:

    https://rabota.by/employer/1568700

  • Dreamland Junior Member
    офлайн
    Dreamland Junior Member

    80

    9 лет на сайте
    пользователь #1439869

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 2 августа 2022 15:53

    есть какая инфа про Группа компаний Мариэлт ?

    ..........................................
  • kungut Neophyte Poster
    офлайн
    kungut Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #571591

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 августа 2022 11:03 Редактировалось kungut, 1 раз.

    Может кто работал в ЗенитНова или Зенит Запад, Минск Стебенева? Можно в лс.