Ответить
  • Nikunay MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikunay Member Автор темы

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 февраля 2012 07:45 Редактировалось Nikunay, 38 раз(а).

    Информация с предыдущих форумов:
    ООО "СТРОЙКЕЛЬМГРУПП", Минск, Казинца, 96-А. Строительная фирма, отделка
    "АВС Строй" обходите стороной, не вздумайте устроиться к ним на работу! Кидалово!
    Еще кроме компаний, есть частные лица, которые тоже кидают.
    Я знаю двух братьев Виталик и Валера из Заславля, работают электриками.
    Не советую с ними связаваться ни работникам ни заказчикам.Кидалово!

    Тел. Валеры 80296748854; 80298611739.
    Тел. Виталика 8-029-623-82-31.
    ИООО"Дана Астра"Маяк-Минска,кидалово
    b]ПСТУ НА СТАНЦИИ МИНСК
    МИНСКРЕМСТРОЙ МРС МРФ зп 1 000 000 РАботаk с плиточником 4 го разряда за месяц заплатили 600 000 да жена в декрете 2 детей в садике вот и думайте.
    COOO "Хефастус Билдин Компани" - объект Маяк Минска.
    МинскТрансгазСервис.. ситуация такая же:
    ВАКОМП ОСТОРОЖНО вшивая контора
    Motobea АЛЬТАМИРА-СЕРВИС . максимум за 2 месяца 400 000. сказочные недомерки
    да да ИООО"Дана Астра"Маяк-Минска,кидалово и ещё какое
    аня86 ГЕСОМСЕРВИС- кидалово,директор лысый очкастый козел,расценки полный п....ц!
    krotik-hohotun Автомойка "белый слон" вниманию студентов!!!!!! не ищите там подработку! там уже столько работников сменилось, денег там точно не платят!
    myshket ЮрГенРем-кидалово
    МобилСтрой-кидалово
    DAS REIH ЧТУП "КОМПОТЕХ-М"
    УЧРЕДИТЕЛЬ - МИСЮК ОКСАНА СТАНИСЛАВОВНА ! ПОКА НА СВОБОДЕ И ПОКА ЕЩЕ ЗДОРОВА И ЕЕ МУЖ - ДИРЕКТОР - НЫНЕ СИДЯЩИЙ В ТЮРМЕ - МИСЮК ВИТАЛИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
    policer21 Тема создана как раз в "тему". Обходите стороной фирму "ЭлитСтройСервис". Дирика не помню имя,мужик в возрасте,заикаеться. Для чего это бредовая инфа? Да для того,что название фирмы легко поменять. Офис находиться около ст.м Молодёжная, зам.дирика некий Судинко( это кстате родной брат начальника стройки фирмы ДанаАстра и Астра Инвест) Кому интересны особые подробности--в лс.
    vanoby ЕСТЬ ДВА БРАТАНА , ЖЕНЯ И МАКСИМ КИДАЛОВО ПОЛНОЕ. ЭТО НЕ ФИРМА А ПОСРЕДНИКИ А МОЖЕТ УЖЕ И ФИРМА
    avatarik ООО "Открытый альянс" , директор Сочивко Вячеслав Александрович т. 8(017)2133358, кидаловская "контора"
    P.S. спасибо всем за поддержание темы очень помогло)))
    http://vkontakte.ru/id31215821
    Юрий Лешкевич есть паспортные данные . посредник в сфере строительства, конкретно фасадные .кровельные работы с применением альпиниста . кидает на деньги .
    b]suyatka "Лантис" офис на ул. Белорусская, работают под прикрытием другой конторы, Директор там Евгений, в Минске у руля два Паши, платят плохо (Рабочих за Сентябрь не могут рассчитать), денег у фирмы нет.
    saint-1334 ТеплоЭнергосвязь И Белкопиртех там один директор кидалово!!!
    1980 УП Ростек ,не вздумайте устроиться к ним на работу! Кидалово!
    11 ОДО "Агролимп"..зарплаты не было 6 месяцев...зато директор на х6"

    2012
    ООО"Паритетстройинвест"
    ООО "Кобор". Они же Ифит
    Кронострой (Старовиленский тракт 10)
    ИП Трященко
    чуп *гудвикс*
    КаркасТехнолоджиГрупп
    ооо иторус плюс
    ПлатСервисСтрой
    ПРОСПЕРИЯ
    ЦНИИ Проектирование ",
    ВАКОМП
    ООО "СУ-62"
    "Эрнис"
    "Центр информационных технологий Мингорисполкома"
    2013-2015
    Компании ЛАНКРАССТРОЙ и БРИЗСТРОЙ! уже ООО "ОптСтройЭко" - они же "СервисОптКрав"!!!
    ЧТУП "Евроритейл"
    ООО"СтройМакет!!!"
    НП-Сервис
    ДНК Дом натуральной косметики, Минск.
    ООО"Бумтара"
    Русская Тракторная Компания (http://www.rustrak.by)
    Частное предприятие "ЛютичМПА" (ул. Гарбарская,4, 230029, Гродно)
    директор - Молявко Павел Александрович

    "Вадраком" Белпромоценка ОДО "Вторматериалы-1" и ОДО "Гидромашсервис"
    Чуп Никон Строй. в лице Никоновича Алексея. Кидает людей. Открывает фирмы однодневки. В случае подачи в суд-угрожает расправой с семьёй.
    ИП КОБЕЛЕВ В.В. !!! МАГНУС ГРУПП Минск ЧТУП «Радин Техникс» ЗАО "Завод Промстройиндустрия".
    ЧУП "АвтоАренда" и ЧУП "ТрансферАренда"
    организация Эклайн прославилась среди рабочих с негативной стороны, дают объявления о приеме на работу от вымышленных организаций таких как Магрокс, ИнструментАста, Холми, ООО ФАСАДСТРОЙ, ООО Экостройфасад и др.
    ООО "Випротех" Белэльбрус Ооо апо автоснаб Такси Пятница
    РЛК Корп, они же БрайтИнвест , они же «ПремФил ОДО "НП-Сервис"
    ООО "Промгазмонтаж" Лазюк Владимир Георгиевич
    Сугако Игорь Анатольевич.
    Два руководителя Игорь Сугако 0291971191 и Юрий Уласевич 80291620172
    офис Минский р-н д. Хатежино ул Комсомольская 20в
    ООО "Апарт-Сити" УНП 192292408
    Максимов Сергей Леонидович ( ООО Линера) злостный кидала работников, сфера деятельности разнообразна от установки дверей,до отделочных работ
    ОСТАЛЬНОЛЬНОЕ ПРОБИВАЕМ ПО ПОИСКУобновлять не успеваю....
    В помощь: http://www.orabote.by

  • WOLCHICAOFLOVE Junior Member
    офлайн
    WOLCHICAOFLOVE Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #617145

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 августа 2021 12:35

    Девочки, обходите организацию ООО ИнДельта getcredit.by "бизнес по-белорусски" установлен определенный % который выполнить очень тяжело несмотря на то, что в месяц ты приносишь по 50 тыс. дохода (возможно и больше) при этом ты не получишь даже 700 рублей. . Устроилась я туда в колл-центр оператором, несколько дней походила на стажировку, затем вышла в смену график 2/2 с 9.00-21.00 в смене было 3 девочки вместе со мной. Отработав несколько смен я поняла как девочек обманывают по зп, написала что не буду работать старшему специалисту и попросила рассчитать на что меня мягко говоря послали.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 25 августа 2021 13:22
    WOLCHICAOFLOVE:

    Девочки, обходите организацию ООО ИнДельта getcredit.by "бизнес по-белорусски" установлен определенный % который выполнить очень тяжело несмотря на то, что в месяц ты приносишь по 50 тыс. дохода (возможно и больше) при этом ты не получишь даже 700 рублей. . Устроилась я туда в колл-центр оператором, несколько дней походила на стажировку, затем вышла в смену график 2/2 с 9.00-21.00 в смене было 3 девочки вместе со мной. Отработав несколько смен я поняла как девочек обманывают по зп, написала что не буду работать старшему специалисту и попросила рассчитать на что меня мягко говоря послали.

    Зачем идти вообще на такую более, чем сомнительную вакансию/должность!?

    Х
  • Naloro Neophyte Poster
    офлайн
    Naloro Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1714605

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 августа 2021 13:50

    ООО "Дейли логистик сервис" (так же Daily Logistic Service или DLS) https://dlservice.by
    Не рекомендую рассматривать эту компанию как место работы.

    проработал в компании полтора года на должности менеджера по продажам.

    все пункты:

    - нет прозрачности с зп - перед получением не придет лист, где будет подробно описано сколько и за что ты получишь, и что с тебя снимут (по крайней мере год назад такого не было).
    - могут увеличить планы задним числом и сказать, что надо было просто больше работать
    - Если клиент не заплатил дебеторку, то ее будут отнимать из зарплаты в разных пропорциях до тех пор пока клиент не заплатит, либо до тех пор, пока не вычтут всю сумму. (дебеторка может быть и 100 евро и 3000 евро). Если клиент заплатит, компания деньги не вернет.
    - По договору у вас будет зп близкая к минимально возможной. (в районе 400 рублей). Остальная часть в виде премий и бонусов. Поэтому, когда я увольнялся, мне за последний месяц не заплатили никаких процентов, рассчитали по договору и все.
    - Когда я устраивался, мне через несколько недель дали подписать бумагу, что компания якобы потратила на мое обучение (стажировку) деньги (в районе 600 рублей) и если я не проработаю в компании пол года, то должен буду их возместить. Никто при найме про это естественно не говорил.
    - Год назад штраф за опоздание на 2 минуты был 1 базовая.
    - Большой минус - вцелом отношение руководства к сотрудникам.
    - Если будете работать менеджером по продажам, то вряд-ли получится обойтись без переработок. У меня были каждую неделю по 1-2 раза минимум. У коллег примерно так же. За них естественно, никто не похвалит. И если на следующий день опоздаешь на пару минут - жди штраф.

    Из плюсов:

    - коллеги хорошие, с ними приятно работать.

  • 3079584 Neophyte Poster
    офлайн
    3079584 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3079584

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 августа 2021 12:09 Редактировалось 3079584, 1 раз.

    ООО "ОРСА БЕЛ" г. Минск, ул. Козлова, д. 24
    УНН: 193142773
    http://frezerbel.by/ (Frezerbel.by)

    Кинули меня, как работника, на деньги. Трудовой договор не заключал и в этом моя ошибка, поверил обещаниям что мне, как студенту на практике, заплатят даже больше минималки! На деле, честно отработал и когда настало время оплаты, дурили что директора нет на месте, потом не отвечали на звонки. После набора с другого номера, как ни в чём не бывало продолжали оправдываться. Я понимал, что "грубым методом" я не могу забрать свою зарплату, т.к. мне могут не оплачивать практику, НО обещание есть обещание. Это не единственная контора, в которой я мог работать, поэтому обидно. Говорить о бОльших косяках этого предприятия я не буду. Просто если вы уважаете меня и свою честь, задумайтесь о связи с этой организацией.

  • strangersdf Member
    офлайн
    strangersdf Member

    126

    9 лет на сайте
    пользователь #1288785

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 28 августа 2021 09:58

    Может кто работал/работает в Алиди-вест? Комплектовщиком, в королев стане.. опишите все + и -

  • kakatka Junior Member
    офлайн
    kakatka Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #339027

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 сентября 2021 14:40

    ООО "Штрэк-Сервис". Заработную плату не платят. Увольнять не хотят. Пришлось обращаться в суд за помощью. В постоянных поисках новых сотрудников. У директора политика такова - принимать на работу новых сотрудников, после не рассчитываться по ЗП. г.Минск ул.Казинца, 11а (регистрация организации в Шклове)

  • 3355090 Neophyte Poster
    офлайн
    3355090 Neophyte Poster

    1

    2 года на сайте
    пользователь #3355090

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 сентября 2021 06:21

    Был на собеседовании менеджером по продажам в фирме Актрейд. Занимается производством и продажей сельхоз оборудования. Находится в Солигорске. По телефону общение с девушкой в целом понравилось, договорились встретиться с руководителем. От неё я узнал что з/п 1200руб, но могут платить и 1500руб. Я спросил а каковы суммы сделок. Она сказала, что от 2000 до 100000руб. И меня это ещё перед походом на собеседованием насторожило. То есть получается, что продавать нужно на десятки и сотни тысяч рублей, а зарабатывать 1 жалкий процент от выручки? А почему не 3, не 5, не 10? Что фирме жалко нормальному менеджеру нормально платить? И это менеджеру по продажам, когда найти хорошего продажника это всегда проблема, а тут предлагают обычную среднюю з/п. Я в продажах не один год, поэтому знаю цену этой специальности для бизнеса, что любой не сможет быть хорошим продавцом, и поэтому пахать и получать копейки, это себя не уважать. Ну, ладно. Решил всё же поехать на собеседование и узнать можно ли у них зарабатывать больше, раз по-телефону девушка не может ответить на мои уточняющие вопросы.
    В назначенное время я зашёл в кабинет к руководителю. Он меня отправил к девушке, которая меня пригласила на собеседование. Она была какбуд-то немного испугана и растеряна. Она что-то ему сказала и через минуту меня пригласили в кабинет. На встрече руководитель сразу после рукопожатия и предложения мне присесть начал с того, почему я не в маске, есть ли она у меня, привился ли я, что если я прихожу в организацию, то нужно соблюдать принятые правила, что у входа висела табличка о входе в маске. Начал цепляться за то, что в моём резюме нет. Сказал пару негативных фраз про нашу страну. И это с самого начала выплеск негатива и притензий на меня. Я возразил, что у них в офисе вообще никто не ходит в маске, какое отношение это имеет к теме собеседования и продажам? Что если нужно для заключения сделки, то маску я к клиенту надену. Он продолжил дальше надменным тоном что я как продавец должен себя показать. Я же ему возразил тем, что давайте начнём с того, что я ещё не устраиваюсь на работу. Он сказал: "Не устраиваетесь? Ну тогда до свидания"! Я сразу пожал ему руку и попрощался. Это я должен с первых минут его развлекать, устраивать перед ним бесплатное шоу по продаже себя, когда не совсем понятно за что, за средненькую з/п? Работа это не рабство, и я не обязан выслуживаться, тем более он ещё меня совсем ничем не заинтересовал. А хотел чтобы я его заинтересовывал, как будто он самый лучший работодатель, и все хотят у него работать. Но это же абсолютно не так.
    Выводы. Данный руководитель выбрал тактику стресс-интервью и без предупреждения. Хотел чтобы я сломался, чтобы я перед ним плясал как он того хочет. Это значит, что ему в порядке вещей давить на сотрудников. Это же подтвердило и то, что та девушка была немного растеряна-испугана и уже с самого начала рабочего дня. То есть дело не в стресс-интервью, а в манере руководителя. И этот чел будет моим руководителем? Мало того, что работа продажника стрессовая, так мне ещё начальник будет мозги колупать? Делаю вывод, что работать в данной конторе - это себя не уважать. Ради чего? Ради обычной средней зарплаты? Которую, могут ещё и не заплатить, раз позволяют сходу к сотрудникам такое пренебрежительное отношение.

  • 2501290 Neophyte Poster
    офлайн
    2501290 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2501290

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 сентября 2021 10:18

    Парфюмерно-косметическая фабрика «Сонца». Это ад на земле. Недавно умерла 55 сотрудница от Ковида.
    Постоянный стресс, переработки, хозяин относится к сотрудникам, как а расходному материалу. Текучка страшная. Рыба гниет с головы, поэтому многие топ менеджеры также неадекватно относятся к своим подчиненным. Есть там Агошков Л.С. ему за 70 больной на всю голову.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 10 сентября 2021 19:22 Редактировалось Walsh_code, 5 раз(а).
    3355090:

    Что фирме жалко нормальному менеджеру нормально платить?

    Платят по рынку. Местные работают за 1200 - 1500, значит будет так.

    3355090:

    Это я должен с первых минут его развлекать, устраивать перед ним бесплатное шоу по продаже себя, когда не совсем понятно за что, за средненькую з/п?

    Такие, как вы, к нему приходят и нет отбоя, имхо, поэтому и привередничает.

  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2238

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 10 сентября 2021 19:41 Редактировалось SoundiX, 2 раз(а).

    Такие как вы к нему приходят и нет отбоя, имхо, поэтому и привередничает.

    Соглашусь. я вот например хочу устроиться уже второй год в этом чудо-государстве. да только мне половина HR после звонка забывает даже тестовое скинуть, вторая половина отписывается что дадут ответ в течение такого-то срока, но по итогу просто сливаются. так и живём))))

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    34940

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    34940
    # 10 сентября 2021 20:48
    SoundiX:

    Соглашусь. я вот например хочу устроиться уже второй год в этом чудо-государстве. да только

    Кем хотите,то ????))))

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • SoundiX Senior Member
    офлайн
    SoundiX Senior Member

    2238

    17 лет на сайте
    пользователь #77289

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 10 сентября 2021 21:01
    victor-vira:

    SoundiX:

    Соглашусь. я вот например хочу устроиться уже второй год в этом чудо-государстве. да только

    Кем хотите,то ????))))

    Копирайтер, управление репутацией, наполнение

    Если бы было всё так просто, то этот мир сделали бы лучше до вас (с)
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12602

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12602
    # 10 сентября 2021 21:29
    SoundiX:

    victor-vira:

    SoundiX:

    Соглашусь. я вот например хочу устроиться уже второй год в этом чудо-государстве. да только

    Кем хотите,то ????))))

    Копирайтер, управление репутацией, наполнение

    Токаря си час очень востребованы! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Podobed8587 Member
    офлайн
    Podobed8587 Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #969711

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 13 сентября 2021 10:30

    Термотехстрой и лардж инвест не платят деньги будьте осторожны.у сербов

  • 1767325 Neophyte Poster
    офлайн
    1767325 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1767325

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 сентября 2021 10:08

    H.Abbe Pharma представительство в РБ:
    нарушения ТК, ГПК, налогового законодательства.
    Банда.
    Погрязла в судах, не соблюдаются условия контракта и должностной инструкции.

  • ArsYar Neophyte Poster
    офлайн
    ArsYar Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2833074

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 сентября 2021 13:21

    Есть такая шарага ооо ЯРКИДА .Избегайте любыми путями,зарплату задерживают,отдают не большими частями.Контора просто жесть

  • 2952793 Neophyte Poster
    офлайн
    2952793 Neophyte Poster

    7

    4 года на сайте
    пользователь #2952793

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 20 сентября 2021 21:02

    Добрый день. Скажите пожалуйста может кто нибудь знает об деятельности Профметалл групп. Построили новый завод на селицкого рядом с Неро. Сайт pmg.by. Директор Порукевич С.А.

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 22 сентября 2021 01:43 Редактировалось slawa24, 1 раз.

    ООО Навитеч https://navitech.by 220002, г.Минск, пр.Машерова, 19, оф.801. УНП 192406053

    Никому не советую связываться с данной конторой.Устраивался как специалист по монтажу оборудования спутникового мониторинга.Обещали 2000+)).Работа по РБ на авто компании или своем авто +компенсация.С первого дня отправили в командировку с проживанием.На авто компании с напарником отработали 5 рабочих дней с 8 до 19-20 часов.Проживали в гостинице (благо не я платил).Сразу в первый день заявил начальству,что на своем авто данную работу делать не буду(грязно,большие пробеги)-типо все ок.После выходных так никто и не перезвонил-оказывается без своего авто не требуются и меня рассчитают в течении месяца.Ну ладно,подождем).После прошествия и моих настоичивых звонков в итоге пригласили за расчетом....И я получил сказочные 30 бел.РУБЛЕЙ !!!))) :ura: ЗА ЭТУ умопомрачительную сумму я провел в командировке 5 дней,питался и работал с 8 до 20 :super:На мой вопрос(А че так много?))),мне ответили-так ты же стажер))).Не стал ни с кем ругаться).Всем удачи).Учитесь на чужих ошибках).Олегу привет!

    #‎чтотонетак
  • 3361296 Neophyte Poster
    офлайн
    3361296 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3361296

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2021 12:46 Редактировалось 3361296, 8 раз(а).

    Хочу предостеречь всех кто собирается на работу в СОАО Дифа, в Гродно
    Постоянно набирают сборщиков деталей и изделий. Не верьте красивому объявлению. Оно в разрез расходится с суровой действительностью. Не забудьте захватить с собой диплом о высшем конвеерном образовании. В отделе кадров при собеседовании вам дают заполнить огромную анкету, где просят указать не только ваше имя, образование, но и есть вопросы про родственников на дифе, ваших увлечениях, ваших планах и т. д. Анкета ничего общего с работой не имеет. Разговаривают с вами очень вежливо, рассказывают сказки, что вы получите несколько рабочих профессий, и если вам понравится, то останитесь. Обещают зарплату 600 руб на время обучения, которое составляет 2 месяца и от 800 до 1300 после. Не верьте. Самое интересное начинается потом.
    1. Ученик оказывается ни к кому не прикреплен. За его обучение никто не отвечает, а значит и учить вас никто не будет. Большую часть времени отправляют на одну операцию, собирать фильтры. Работа эта на ногах целый день.
    2. Дружный женский коллектив. На деле крайне не дружный.) Не стесняются при ученике обсуждать, того самого ученика. т. к. никто ни чему не учит, то соответственно вы ничего особо и не умеете. Ученика ставят работать в бригаду на операцию, которой его даже не учили и здесь начинаются фырканья в вашу сторону, могут нагрубить, посмеяться с вас прилюдно, в лучшем случае от вас отвернутся. В целом отношения к вновь прибывшему негативное. Могут запросто не дописать в рабочее задание не только фамилию ученика, но и своих коллег, с которыми работают годами, т. е. нет уважение даже к друг другу. После этого начинается самая настоящая грызня и выяснение отношений, из-за коэффицентов. Все нужно проверять каждый раз! В бригаде нет единения, не стесняются ученику делать гадости при работе. Большинство забыло, что сами когда то были такими же учениками и обучались с учителем.
    3. Будьте готовы к тому, что ученику его промахи и ошибки не прощаются и вам это припомнят при увольнении. Тогда, как те, кто работают годами, также совершают ошибки и выходят сухими из воды. Ученик должен с первого дня все уметь, все знать и работать сразу же на такой же скорости как и те кто работает годами. За редким исключением, его могут поставить на операцию, на которой он никогда не был и ждут от него такой же скорости, как и от тех кто работает годами.
    4. О том, что с вами не продлевают договор, вам никто не сообщает. Если вы сами не зайдете в отдел кадров, то и не узнаете. Законадательсто РБ им не указ, в данном случае. При увольнении начальница отдела кадров уже не такая любезная, как при трудойстройстве. Разговаривает она уже с вами на отвали с опущенной головой и все время перенаправляет вас на разговор к делопроизводителю.. Говорят, но у вас же не все получалось, поэтому и не продлевают. (Удивительно да, когда ничему за 2 месяца не учили!) Сидящая рядом делопроизводитель, только молча подсовывает бумаги на подпись.
    5. Самое интересное. Зарплата. По зарплате полный обман!!! За полный рабочий месяц, чуть больше минималки. При увольнении вас рассчитывают по минимуму, чуть больше половины минималки и это с компенсацией за неиспользованный отпуск! И конечно же расчетный вам никто и не предлагает забрать.)) Т. е. ни о каких 600 руб. в месяц речь уже не идет. К тому же вам придется сделать карточку альфабанка, если у вас ее нет, чтобы ваши "большие" заработки перечислили.
    6. В начале смены мастеру сдаются пропуска и забираются в конце смены.
    7. Активно зазывают на подработки. Которые могут быть и сразу же после второй смены и длятся до 5 утра. Про законы они опять же ничего не слышали!
    8. Плохие бытовые условия. На первом этаже комната приема пищи соединена с раздевалкай. Соответсвенно ароматы доносятся соответствующие. Раздевалки тесные, грязные. На втором этаже раздевалка холодная, без окна, окно заделано тряпками, течет крыша. Люди там же и кушают, т. к. в комнате приема пищи нет места для всех сборщиков смены.
    9. Обеденный перерыв 20 минут. В теплое время (летом) 2 перерыва по 15 минут, в холодное время, 2 перерыва по 10 минут.
    10. К тому же осенью и зимой часто бывают простои и всех переводят на 3-4 дневку, о чем вам на собеседовании никто конечно же не расскажет. А следовательно и заработок будет соответствующий.
    11. Хозяева этого предприятия россияне. Когда приезжает директор с Москвы все перед ним прыгают на задних лапках и создают видимость порядка, трясутся за свои рабочие места. Т. к. людей он не ценит, может с легкостью уволить. При отсуствие директора порядки уже иные.
    12. Будьте готовы к тому, что из спецодежды вам выдадут одну майку и все! И вам придется портить свою собственную одежду, т. к. из-за специфики производства верх будет весь в мелких дырках, а низ в затяжках.
    Будьте внимательны и осторожны, не дайте себя обмануть!!! Людей здесь не ценят. Нет цели научить человека, что бы он работал наравне со всеми. Набирают бесплатную раб. силу на одну единственную операцию, сборку фильтров. Не тратьте зря свое время, денег вы здесь не заработайте! Обойдите это предприятие стороной, берегите свои нервы и здоровье!!! Если вам нужна стабильная работа, на длительный срок, вам точно не на дифу!

  • 2755970 Neophyte Poster
    офлайн
    2755970 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2755970

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 сентября 2021 13:12

    Ясно все

    Добавлено спустя 36 минут 13 секунд

    irhgkshdgosdfho'sfjcng;;sfngokjrrojgvpo'r/fhbpsoikfhn/hbgjvhnaiu;gk/vbffk/gh vbaffoughvphjgfbkjjhggkd;vkbdf/ghgogayygei;ugieigweei;ghiero;883er;otu54;iut;iyrit;irdh;iergou