Ответить
  • Nikunay MemberАвтор темы
    офлайн
    Nikunay Member Автор темы

    448

    14 лет на сайте
    пользователь #204137

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 14 февраля 2012 07:45 Редактировалось Nikunay, 38 раз(а).

    Информация с предыдущих форумов:
    ООО "СТРОЙКЕЛЬМГРУПП", Минск, Казинца, 96-А. Строительная фирма, отделка
    "АВС Строй" обходите стороной, не вздумайте устроиться к ним на работу! Кидалово!
    Еще кроме компаний, есть частные лица, которые тоже кидают.
    Я знаю двух братьев Виталик и Валера из Заславля, работают электриками.
    Не советую с ними связаваться ни работникам ни заказчикам.Кидалово!

    Тел. Валеры 80296748854; 80298611739.
    Тел. Виталика 8-029-623-82-31.
    ИООО"Дана Астра"Маяк-Минска,кидалово
    b]ПСТУ НА СТАНЦИИ МИНСК
    МИНСКРЕМСТРОЙ МРС МРФ зп 1 000 000 РАботаk с плиточником 4 го разряда за месяц заплатили 600 000 да жена в декрете 2 детей в садике вот и думайте.
    COOO "Хефастус Билдин Компани" - объект Маяк Минска.
    МинскТрансгазСервис.. ситуация такая же:
    ВАКОМП ОСТОРОЖНО вшивая контора
    Motobea АЛЬТАМИРА-СЕРВИС . максимум за 2 месяца 400 000. сказочные недомерки
    да да ИООО"Дана Астра"Маяк-Минска,кидалово и ещё какое
    аня86 ГЕСОМСЕРВИС- кидалово,директор лысый очкастый козел,расценки полный п....ц!
    krotik-hohotun Автомойка "белый слон" вниманию студентов!!!!!! не ищите там подработку! там уже столько работников сменилось, денег там точно не платят!
    myshket ЮрГенРем-кидалово
    МобилСтрой-кидалово
    DAS REIH ЧТУП "КОМПОТЕХ-М"
    УЧРЕДИТЕЛЬ - МИСЮК ОКСАНА СТАНИСЛАВОВНА ! ПОКА НА СВОБОДЕ И ПОКА ЕЩЕ ЗДОРОВА И ЕЕ МУЖ - ДИРЕКТОР - НЫНЕ СИДЯЩИЙ В ТЮРМЕ - МИСЮК ВИТАЛИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ
    policer21 Тема создана как раз в "тему". Обходите стороной фирму "ЭлитСтройСервис". Дирика не помню имя,мужик в возрасте,заикаеться. Для чего это бредовая инфа? Да для того,что название фирмы легко поменять. Офис находиться около ст.м Молодёжная, зам.дирика некий Судинко( это кстате родной брат начальника стройки фирмы ДанаАстра и Астра Инвест) Кому интересны особые подробности--в лс.
    vanoby ЕСТЬ ДВА БРАТАНА , ЖЕНЯ И МАКСИМ КИДАЛОВО ПОЛНОЕ. ЭТО НЕ ФИРМА А ПОСРЕДНИКИ А МОЖЕТ УЖЕ И ФИРМА
    avatarik ООО "Открытый альянс" , директор Сочивко Вячеслав Александрович т. 8(017)2133358, кидаловская "контора"
    P.S. спасибо всем за поддержание темы очень помогло)))
    http://vkontakte.ru/id31215821
    Юрий Лешкевич есть паспортные данные . посредник в сфере строительства, конкретно фасадные .кровельные работы с применением альпиниста . кидает на деньги .
    b]suyatka "Лантис" офис на ул. Белорусская, работают под прикрытием другой конторы, Директор там Евгений, в Минске у руля два Паши, платят плохо (Рабочих за Сентябрь не могут рассчитать), денег у фирмы нет.
    saint-1334 ТеплоЭнергосвязь И Белкопиртех там один директор кидалово!!!
    1980 УП Ростек ,не вздумайте устроиться к ним на работу! Кидалово!
    11 ОДО "Агролимп"..зарплаты не было 6 месяцев...зато директор на х6"

    2012
    ООО"Паритетстройинвест"
    ООО "Кобор". Они же Ифит
    Кронострой (Старовиленский тракт 10)
    ИП Трященко
    чуп *гудвикс*
    КаркасТехнолоджиГрупп
    ооо иторус плюс
    ПлатСервисСтрой
    ПРОСПЕРИЯ
    ЦНИИ Проектирование ",
    ВАКОМП
    ООО "СУ-62"
    "Эрнис"
    "Центр информационных технологий Мингорисполкома"
    2013-2015
    Компании ЛАНКРАССТРОЙ и БРИЗСТРОЙ! уже ООО "ОптСтройЭко" - они же "СервисОптКрав"!!!
    ЧТУП "Евроритейл"
    ООО"СтройМакет!!!"
    НП-Сервис
    ДНК Дом натуральной косметики, Минск.
    ООО"Бумтара"
    Русская Тракторная Компания (http://www.rustrak.by)
    Частное предприятие "ЛютичМПА" (ул. Гарбарская,4, 230029, Гродно)
    директор - Молявко Павел Александрович

    "Вадраком" Белпромоценка ОДО "Вторматериалы-1" и ОДО "Гидромашсервис"
    Чуп Никон Строй. в лице Никоновича Алексея. Кидает людей. Открывает фирмы однодневки. В случае подачи в суд-угрожает расправой с семьёй.
    ИП КОБЕЛЕВ В.В. !!! МАГНУС ГРУПП Минск ЧТУП «Радин Техникс» ЗАО "Завод Промстройиндустрия".
    ЧУП "АвтоАренда" и ЧУП "ТрансферАренда"
    организация Эклайн прославилась среди рабочих с негативной стороны, дают объявления о приеме на работу от вымышленных организаций таких как Магрокс, ИнструментАста, Холми, ООО ФАСАДСТРОЙ, ООО Экостройфасад и др.
    ООО "Випротех" Белэльбрус Ооо апо автоснаб Такси Пятница
    РЛК Корп, они же БрайтИнвест , они же «ПремФил ОДО "НП-Сервис"
    ООО "Промгазмонтаж" Лазюк Владимир Георгиевич
    Сугако Игорь Анатольевич.
    Два руководителя Игорь Сугако 0291971191 и Юрий Уласевич 80291620172
    офис Минский р-н д. Хатежино ул Комсомольская 20в
    ООО "Апарт-Сити" УНП 192292408
    Максимов Сергей Леонидович ( ООО Линера) злостный кидала работников, сфера деятельности разнообразна от установки дверей,до отделочных работ
    ОСТАЛЬНОЛЬНОЕ ПРОБИВАЕМ ПО ПОИСКУобновлять не успеваю....
    В помощь: http://www.orabote.by

  • GGESHKA Junior Member
    офлайн
    GGESHKA Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #236759

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 января 2019 15:26
    bodriy79:

    кто что знает про эту контору? ООО ЕвроРемокс

    ненадежная кампания. отдавали двери на срочную реставрацию перед новым годом (декабрь 2018). взяли предоплату и забрали двери. обещали сделать за 15 дней. сейчас 22.01.2019 нет ни денег, ни дверей. дверей на производстве не нашли. где делись никто внятно ответить не может. обманули. насколько мне известно, не первый случай.
    п.с двери межкомнатные, стоимость около 300у.е штука...

  • хмуры Senior Member
    офлайн
    хмуры Senior Member

    893

    13 лет на сайте
    пользователь #343169

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 23 января 2019 16:35 Редактировалось хмуры, 1 раз.

    del

  • juve1985 Neophyte Poster
    офлайн
    juve1985 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #823039

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 января 2019 14:40 Редактировалось juve1985, 1 раз.
    Amlstroi:

    ЧУП "АквилаГрупп" рекламное агенство-якобы. берут деньги, не выполняют условия по своему же договору. деньги под любыми предлогами не возвращают, нагло смеются в лицо при разговоре, директора не возможно найти в принципе, по указанному адресу не находятся. Чистейшей воды развод. Не советую связываться ни в коем случае.

    Аналогичная история с ЧУП "АквилаГрупп" произошла у нас. Был обещан тираж в 1000 экземпляров, а по факту получили лишь 1 штуку. Ниже их текст.
    Приглашаем Вас разместить рекламу Вашей органиизации на папках, которые мы изготавливаем для БРТИ г.Минска. В эти папки будут вкладываться документы при регистрации всех сделок по купле-продаже недвижимости (квартиры, комнаты, новостройки и вторичный рынок) в Минске (физические лица). Общий тираж - 1000 экз. Стоимость рекламного модуля формата А6 (105 мм х 145 мм) - 360 руб.

  • 1606536 Neophyte Poster
    офлайн
    1606536 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1606536

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 января 2019 18:36

    Модернремстрой минск на розочке.,болото ещё то. Директор Кич, обещают много, по факту договор подряда на 600 р. в итоге 130 из-за того, что не остались. Работы производятся с грубейшим нарушением технологии, доже вопреки здравому смыслу. Обходите эту контору за версту

  • Учредитель Member
    офлайн
    Учредитель Member

    138

    7 лет на сайте
    пользователь #2031514

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 января 2019 23:34

    ЛирпаСтрой из Молодечно не порядочные люди, взяли продукцию в долг и уже 2 года не отдают бабки, но судиться бессмысленно ради не большой суммы в 500-600 рублей безнальных..Маяк ООО из Солигорска такой же.

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    СМ ЗАО "Ареса-Сервис-Строй" кидалово фирма. Договорились что объем работ будет на субподряде у меня 3500м2, сделал фактчиеский почти 6000м2, доп акты не подписали в итоге и считай бесплатно сделал работ на 2500м2. геподрядчики не порядочные, еще в итоге и смету порезали в конце с 3500м2 до 3291м2. Не советую с ними работать. У них в своя проектная контора и сметичик которые все уменьшают по объемам, хотя фактический всегда объемы больше в разы.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    ООО "ВирСпецСтрой" генподрядчики также не порядочные, кинули на объемах в 2018 году. Не заплатили за фактический выполненные работы под видом что заказчик не захотел платить за работы.

  • Вероника1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника1985 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2389029

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 января 2019 15:41

    Добрый день!Может кто знает что за фирма Легусгрупп в Минске?заранее спасибо

  • Obituary Member
    офлайн
    Obituary Member

    307

    12 лет на сайте
    пользователь #412183

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 января 2019 16:31
    Вероника1985:

    Добрый день!Может кто знает что за фирма Легусгрупп в Минске?заранее спасибо

    Маленькая частная фирма. Руководство молодые ребята, половина конторы родня, которая ничего не делает. мне с ними работать не понравилось. Выжимают все соки, работаешь за двоих, платят минимум.

  • grod_janet Neophyte Poster
    офлайн
    grod_janet Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1384748

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2019 16:33

    ЧУП Зачётка.
    ЛОХОТРОН. Обещают кучу всего, а на деле расторгают соглашение без объективных причин и не выплачивают деньги. Предлагают писать объёмные курсовые работы за 10-15$!
    Потенциальные клиенты, подумайте, кто вам напишет достойную работу даже за 15$, естественно остальные ваши деньги идут на рекламу и продвижение сайта данной компании.
    Не ведитесь на данную контору и их обещания!

  • Vitali-roma Junior Member
    офлайн
    Vitali-roma Junior Member

    90

    8 лет на сайте
    пользователь #1846567

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 января 2019 12:31

    Скажите может кто что небудь сказать по поводу КПЛЮСАВТО ?

    любые токарные работы
  • xzi6it Member
    офлайн
    xzi6it Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #309707

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 29 января 2019 14:32
    nino1812:

    malinka-777:

    Работала месяц в ООО Торговый дом Конфа, все было вроде бы не плохо, пока не явился директор КОРЖОВ В.Н.. Это такое быдло что вам и не снилось!!!! Женщин за людей не считает, рукоприкладством занимается, мат перемат. Это не директор!!!! Это урод самый настоящий. НЕ в коем случае не связывайтесь с ним! Половина коллектива увольняется. Будет искать новых сотрудников НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ!!!

    корожов известная личность в молодечно, поэтому в местной газете постоянно публикуются объявления о приеме на работу, наверно на протяжении .....5 лет.
    от себя хочу добавить про мясокомбинат(молодечненский),обещают много чего,но на самом деле не выполнят своих обязательств, могут взять на работу(учеником) обвальщика,составителя фарша и пр, а потом без твоего согласия переводят в грузчики или подсобники, с формулировкой " вы не справляетесь", учеником!!!проработав 2 дня!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    pechorin_1331:

    Стоит ли работать в 5 элементе?

    в принципе можно......и потихоньку искать другую работу

    Не понимаю, зачем и кому надо было писать такой БРЕД! Работаю под руководством КОРЖОВА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА уже 15 лет. Более чуткого доброго, справедливого и человечного руководителя я не встречала!!! Всегда идет на встречу людям, помогает, когда его попросишь! "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ"У ВСЕХ ХВАТАЕТ, особенно, КОГДА ФАМИЛИЯ НА СЛУХУ!

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6786

    19 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6786
    # 29 января 2019 15:34
    xzi6it:

    Не понимаю, зачем и кому надо было писать такой БРЕД! Работаю под руководством КОРЖОВА ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА уже 15 лет. Более чуткого доброго, справедливого и человечного руководителя я не встречала!!! Всегда идет на встречу людям, помогает, когда его попросишь! "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ"У ВСЕХ ХВАТАЕТ, особенно, КОГДА ФАМИЛИЯ НА СЛУХУ!

    коржов, перелогинься!

    Belarusians Lives Matter
  • 2657543 Neophyte Poster
    офлайн
    2657543 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2657543

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 января 2019 12:39 Редактировалось 2657543, 1 раз.

    [censored by mp_onliner]
    ВНИМАНИЕ!НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЧПУП АГНИКАН УНП193140862 , точнее с [censored by mp_onliner]Николаем Андреевичем!!!!!
    Работодатель технически не компетентен(не знание действующих ТНПА и не умение читать чертежи), его деятельность направлена на заработок денег [censored by mp_onliner] за счет невыплаты заработной платы рабочим! На сайтах размещено большое количество объявлений, где Николай обещает стабильную заработную плату более 1000 руб.В действительности же, работники до настоящего времени не получили свои заработанные деньги, проделав огромный объем работ (период с октября по январь).Николай не выполняет свои обещания и все откладывает на «завтра»!”Завтра будет зарплата”, а потом «не, у меня проблемы, зарплаты сегодня не будет»,а потом “какая зарплата?мне дочку из сада надо забрать или я с женой в торговый центр”!Апогеем всего было, когда он пообещал перед Новым годом дать людям деньги,заставил ждать до поздна 29.12 и не приехал,сказав,что ему плевать что Новый год и кому куда нужно!На следующий день 30.12 Николай также не появился на строительном объекте и после того, как ему позвонили, ответил, что он перебрал со спиртным и приехать не может и «если хотите денег, то приезжайте сами».В итоге он дал по 100руб к Новому году!!!100руб!!!!!!!!!!!!!!
    [censored by mp_onliner]. Он увольнял людей без объяснения причин, не рассчитав их. Строительные работы велись на объектах ЖК «Пирс» с нарушениями требований по технике безопасности(Статья 226 Трудового кодекса РБ: Обеспечение охраны труда работников в организации возлагается на нанимателя).Были нарушены Правила охраны труда при работе на высоте: не был составлен наряд-допуск на проведение работ на высоте, не были проведены целевые инструктажи. Рабочие находились в ужасных условиях!!Мобильные здания(бытовки) находились на расстоянии около 700м от строительной площадки(нормативное расстояние -не более 150м).Бытовое помещения не было оборудовано мебелью!, умывальником!, микроволновой печью!, холодильником согласно СаНПиН «Требования к организациям, осуществляющим строительную деятельность…».Только представьте, работники ели стоя холодную еду, грязными руками!!!!!!.С этими же грязными руками работники ездили домой из Ратомки в Минск!!!!Дорога на строительный объект занимала более часа и повлекла значительные материальные затраты.
    Николай, как бы не называлась Ваша компания, она обречена , если Вы не измените свой подход к работникам и технике безопасности!!!!!!

  • 1814282 Neophyte Poster
    офлайн
    1814282 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1814282

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 31 января 2019 14:16

    Внимание будети осторожно
    Фирма экалайн поменяла название
    ООО «Элстман» Юра опять работает

  • Morgane Neophyte Poster
    офлайн
    Morgane Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2620416

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 февраля 2019 15:45

    Внимание! Туристическая компания "Золото в туре" (торговое название Golden Sun Travel) - кидалово!!! На собеседовании обещает один процент от тура, в итоге- забывает обещанное! В первый рабочий день мы с коллегой написали заявления о приеме на работу...Однако, отработав почти неделю , выяснилось, что директриса передумала нас оформлять до НГ.. сказала, что она передумала, что ей не выгодно платить налоги за эти дни, что у нас обучение ( у нас с коллегой большой опыт), что эти дни никто не будет оплачивать и оформит нас только со 2 января... 2 января (о чудо!) мою коллегу она оформила...трудовые она держала у себя! когда я ушла с ребенком на больничный - она доводила мою коллегу чуть ли не до слез, из обещанной зп в 450р+% она получила только 200руб .. в итоге директриса вынудила ее уйти.. когда коллега попросила ее рассчитать- директриса угрожала уволить ее по статье....когда я вышла на работу- узнала, что я еще не оформлена.. оплату я тоже не получила..несколько раз я говорила ей об этом.. в итоге я получила 100р. наглый и невоспитанный, может позвонить и после 10 вечера и в выходной и сказать: мне нужно то-то.. ей абсолютно плевать спишь ли ты, спят ли дети, выходной или нет.. она будет обрывать телефон...в итоге по поводу оформления мне было предложено 0.25 ставки и на работе быть с 10 до 19. По поводу оплаты она она сказала: а за что платить? т.е оформленные туристы - это платить не за что!!! в итоге я так и не была офомлена, больничный она спрятала, чтоб не было никаких доказательств того, что я работала у нее.. я со скандалом получила 150р с 21декабря по 1 февраля! а эта хамка еще позволяет себе оскорблять людей, а потом за спиной поливать грязью!
    Отзывы о ее турфирме тоже ложь! она звонит туристам и говорит: напишите нам отзыв- я пополню Вам счет на телефоне)
    Сама она из Молодечно.. Она как там кидала сотрудников( у нее был магазин детской одежды и парикмахерская), теперь решила в Минске кидать людей. В туризме она абсолютно некомпетентна- при подборе туров клиентам она постоянно влазит и сует свой нос, звонит и надоедает людям.. влазит в переписку в вайбере ( вайбер на рабочем компьютере).. Абсолютно не разбираясь ни в одном туристическом направлении и не зная отельной базы- влазит и скидывает туристам лишь бы что ( читая отзывы в интернете)...
    Если Вы в поисках работы- не связывайтесь с этой неадекватной дамой!

  • Вероника1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника1985 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2389029

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 февраля 2019 16:07

    Добрый день!может кто сталкивался с фирмой ООО"СелениусСтрой?заранее спасибо

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 4 февраля 2019 23:12

    Ситик Констракшн никто не слышал?

    Х
  • 2663449 Neophyte Poster
    офлайн
    2663449 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2663449

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 февраля 2019 20:08

    Довелось поработать в компании "1клининговая" или их второе название "мультиклининг". Найдя объявление о вакансии в данной компании я заметил тот факт, что это объявление никогда не исчезает и постоянно обновляется. Меня это насторожило, но зп, которую они обещают от 1000 руб, меня привлекло. Я сходил на собеседование. Офис находится на улице могилевская 39а, на втором этаже в кабинете 234. Юридический директор Зарудный Михаил Васильевич. Он проводил собеседование и красиво рассказывал о том, как хорошо у них в компании работать, что компания Европейская и они работают по 5 видам программ: 1. Менеджер; 2. Старший менеджер; 3. Координатор; 4. Управляющий менеджер; 5. Партнер компании. Каждая ступенька подразумевает закрытие программы. На первой стадии надо сделать 5 тыс, на второй 15 тыс командой, а до третьей никто не дорабатывает, т.к. больше чем 500 руб, при работе по 12 часов 6/1 (а Михаил именно с таким графиком заставляет работать) никто не видел. По началу Михаил кидает гроши за топливо, от чего кажется, что деньги платятся. Но только потом ты понимаешь, что ты это топливо прокатываешь на машине (кстати, туда берут только людей с машиной) и ни капли не уходишь в плюс, а наоборот, убиваешь машину катаясь целыми днями и поднимая туда-сюда пылесос "Кирби". Когда ты понимаешь, что тебя разводят как лоха и хочешь уйти, тебе не дают рассчет, а просто выставляют на улицу и не отдают последнию зп, т.к. Михаил эту зп забирает себе в карман. Официального оформления у них нет. Они оформляют по договору подряда, но налоги за тебя никто не платит, т.е. они проделывают документы так, что ты якобы плохо оказал услугу и за месяц ничего не заработал (договор подряда в себя это включает). Поэтому даже юридически придраться и забрать свои честно заработанные гроши Вы не сможете. При мне сменилось 3 коллектива, а я отработал всего лишь 3 месяца. Люди работаю по месяцу, получают максимум 500 руб вкалывая и уходят. Поэтому просто не теряйте свое время и ищите хорошую и достойную работу.

  • HuoYuanjia Member
    офлайн
    HuoYuanjia Member

    240

    5 лет на сайте
    пользователь #2512879

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 5 февраля 2019 21:31

    ООО «Гетклин» - шарашка с неадекватным руководством. Обходить стороной.

  • 2361785 Neophyte Poster
    офлайн
    2361785 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2361785

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 февраля 2019 06:03

    1880474, уважаемый Запша Сергей Дионисьевич, полное кидалово, это когда тебе не заплатили ни копейки. А когда тебе оплачено около 70% от первоначально оговоренной суммы, при том что твоя работа была переделана на 50%, это не кидалово! И кстати, пока не обратились в соответствующие органы, можешь добровольно вернуть командировачные, выданные тебе в размере 300р., которые ты должен был вернуть ещё в октябре, так как командировка не состоялась, если ты забыл. 1880474,

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 6 февраля 2019 08:19 Редактировалось Karlik, 1 раз.

    del

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)