Ответить
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 5 марта 2010 16:10

    Dervik, значит тебе просто повезло не попасть во дворы, где лужи весной на всю дорогу и длиной 10-15 метров. Обойти такую лужу можно только потихоньку по бордюру. И машина такого, кому

    пох-ру, есть лужи или нету, до лысой звезды если ктото под "душ" попадёт

    успевает прилететь из-за поворота раньше, чем ты успеешь добежать до конца лужи.

    Ну и ты пока еще молодой и быстрый, а пострадать может и старше поколение, у которых уже и скорость маловата, и слух барахлит...

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 марта 2010 16:46

    Zioma, а анально покарать ЖЕС за такое рука не поднимется ? ...будем по ментовкам бегать водил искать?

    PS если что, по дворам не летаю, а особенно с лужами и пехотинцами, на автомате без газа ползаю, на дороге - да, пох

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 5 марта 2010 20:52

    Zioma, а анально покарать ЖЕС за такое рука не поднимется ?

    так ЖЭС сначала анально карали за то, что по двору авто носятся. Потом ЖЭС положил лежекопа, который весной превращается в плотину и не дает воде утекать. :-) А некоторые водилы предпочитают разогнавшись, тормозить в луже перед лежекопов. Кого теперь анально карать, не знаю.

    Да и в лужи сейчас с налета заезжать - иногда себе дороже. Весной в такую яму можно влететь - закачаешься. Причем образуются они в воде за 2-3 дня. Вроде позавчера ехал - ровная дорога, а сегодня яма сантиметров 7 глубиной.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 5 марта 2010 21:02

    Потом ЖЭС положил лежекопа, который весной превращается в плотину и не дает воде утекать

    блин, ну а пролом в копе сделать для стока ? ..ну как дет сад её богу :) натяните ЖЭС по новой :) там делов то пару раз ломом махнуть или с перфоратором вдоль борта пробить

    Да и в лужи сейчас с налета заезжать - иногда себе дороже

    от тут абсолютно солидарен, есть такое

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 марта 2010 22:18
    polseed:

    Только докажите

    нужен свидетель,тогда вам следователь все докажет.

    Свидетель простите чего ? и кому следователь будет что-то доказывать, вы там часом не забыли, что в случае чего отвечает водитель, а не владелец, а это совсем не обязательно одно и то же лицо. Так что повторяю не надо пороть чушь про умышленное действие, ПЧ дороги для машин, пешеходам там не место, типичное ограничение скорости для города 60км/ч. Передвигаясь по ПЧ на такой скорости водитель ничего не нарушает, а за состояние дороги он не отвечает. Хотите судиться ? Судитесь с дорожниками или господом богом, что они не высушили дорогу и не заделали ямки, водитель тут не при чем.

    polseed:

    если пешеход не может сам сообразить что произойдет

    он что физик,рассчитал ,что лужа при наезде на нее авто попадет на него?)

    Только последний баран видя лужу и едущий по дороге поток авто будет уперто стоять в паре см от нее. И тут не надо заканчивать академий и иметь звание доктора по физике, чтобы понять простой и очевидный факт, стоя рядом с лужей на дороге наверняка будешь облит. Да, можно не угадать и стать недостаточно далеко, но если все же стоять хотя бы в паре метров от края дороги то с большой долей вероятности никто вас не сможет облить, даже если и захочет.

    Я не говорю про ситуацию в дворовых проездах, где тротуар идет рядом с дорогой, а на дороге лужи. С другой стороны во дворах и лимит скорости другой. Но все равно, даже тут обычно можно разминуться с машиной отойдя в проход к подъезду. И выполняя столь нехитрые действия, которые меня ни разу не напрягают в подавляющем большинстве случаев гарантию себе чистоту одежды. Так что если человек дурак и не желает думать про простые вещи, то это в первую очередь именно его проблема, а не окружающих.

    Tofsla:

    А чем плох вот этот хотя бы из гл. 3 Права и обязанности водителя

    9.9. .... обеспечивающие безопасные условия для дорожного движения пешеходов ....

    Что такое безопасные условия для дорожного движения и как с ними связаны лужи на ПЧ дороге, где пешеходы не ходят ?

    ТРОЛЛЬ:

    polseed:

    оно тут косвенно прослеживается типа я ехал и облил не потому ,что хотел этого,а потому, что пешеход д...л не отошел от лужи.

    сунул пальцы в розетку - виноват чубайс. не выключил рубильник сцуко :znaika:

    Это конечно смешно, но похоже polseed свято верит что это именно так. А еще ножиком провел по пальцу, виноват конечно же производитель, что гад такой сделал острый нож, которым можно порезаться. Ну и так далее. Вариант что человек идиот и не желает соблюдать элементарных правил безопасности почему-то напрочь игнорируется.

    Freddie:

    polseed, сами хоть машину водите хотя бы пару лет? :wink:

    Ходит пешком и от зависти скрипит зубами :lol:

    polseed:

    вот это как раз к Вам, дорогой вытер-рукавом брызги-сопли и домой, пальтишко чистить и на кухне с женой план мести вынашивать

    да только б сделал такой как вы запомнил бы номер и заяву в ровд,а там сами во всем сознаетесь даже свидетелей не понадобиться.

    Ой, только вот не надо нам тут страшными пытками грозить. Чай не про "мокрое" дело речь идет, а про случайное стечение обстоятельств, в которых еще неизвестно кто больше виноват.

    Zioma:

    Dervik, значит тебе просто повезло не попасть во дворы, где лужи весной на всю дорогу и длиной 10-15 метров. Обойти такую лужу можно только потихоньку по бордюру. И машина такого, кому

    пох-ру, есть лужи или нету, до лысой звезды если ктото под "душ" попадёт

    успевает прилететь из-за поворота раньше, чем ты успеешь добежать до конца лужи.

    Во дворах обычно еще есть подъезды, куда всегда можно отойти от проезжающей машины. Да и видя такие лужи водители тоже быстро не ездят, хотя бы просто потому, что хрен его знает что там под водой находится. А если есть под водой выбоина, то как верно уже заметили даже на скорости 5км/ч фонтан брызг будет мама не горюй. Ну и кто будет в этом виноват ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 5 марта 2010 22:43
    localhost:


    ...

    Все по полочкам разложил, :super:

    да только б сделал такой как вы запомнил бы номер и заяву в ровд,а там сами во всем сознаетесь даже свидетелей не понадобиться.

    Ой, смелый... :D

    (Я сам пешик)

    Назови ХОТЬ одно дело - или поданную заяву.

    Ой, только вот не надо нам тут страшными пытками грозить. Чай не про "мокрое" дело речь идет, а про случайное стечение обстоятельств, в которых еще неизвестно кто больше виноват.

    ну, раз на раз не приходится... обольешь не того - угукнется...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 5 марта 2010 22:47 Редактировалось localhost, 1 раз.
    Simple_Vlad:

    ну, раз на раз не приходится... обольешь не того - угукнется...

    Тяжко будет такого найти. Такие обычно сами всех обливают. Да и по нынешним дорогам номерами задние читаются с пары метров :)

    ЗЫ

    Если что, я лично стараюсь ездить медленно там где очевидно, что можно облить (дворы, узкие улочки без тротуаров и т.п.). На широкой же дороге в потоке авто уж извините, но своя ж ближе и подставлять ее под удар из-за резкого торможения перед лужей я не стану. Все же пешеходу в таких местах самому стоит думать про свою безопасность.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zversasa Senior Member
    офлайн
    zversasa Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #82089

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 марта 2010 22:50
    localhost:


    +100

  • zversasa Senior Member
    офлайн
    zversasa Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #82089

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 марта 2010 22:50
    localhost:


    +100

  • zversasa Senior Member
    офлайн
    zversasa Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #82089

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 марта 2010 22:50 Редактировалось zversasa, 1 раз.

    del

  • zversasa Senior Member
    офлайн
    zversasa Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #82089

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 марта 2010 22:50 Редактировалось zversasa, 1 раз.

    del

  • zversasa Senior Member
    офлайн
    zversasa Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #82089

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 марта 2010 22:50 Редактировалось zversasa, 1 раз.

    del

  • zversasa Senior Member
    офлайн
    zversasa Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #82089

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 марта 2010 22:50 Редактировалось zversasa, 1 раз.

    del

  • zversasa Senior Member
    офлайн
    zversasa Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #82089

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 марта 2010 22:50

    del

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 5 марта 2010 22:59

    zversasa, что ж тебя так разбирает то ? :lol:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 5 марта 2010 23:35

    zversasa, :lol:

    я.я.я.... сказать хотел :beer: решайся :ura:

  • Simple_Vlad Senior Member
    офлайн
    Simple_Vlad Senior Member

    2161

    20 лет на сайте
    пользователь #18559

    Профиль
    Написать сообщение

    2161
    # 5 марта 2010 23:38
    localhost:

    Тяжко будет такого найти. Такие обычно сами всех обливают.

    Не поверишь - я пешеход (крайне недолго - еще...), но головного зуда - могу обеспечить...

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6893

    19 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6893
    # 21 марта 2010 18:33

    2All:

    Друзья, много читал эту тему и сто раз подмывало вступиться за водителей. Есть один не учтеный нюанс:

    Большинство примеряет ситуацию на себя и свою "вменяемость", если так можно выразиться. Я когда читал, тоже вспоминал реально те ситуации где мог кого-то облить, или со стороны себя пешехода, что смотришь сто раз, чтобы тебя не облило. Мы просто не делаем поправку на человеческую неадекватность, граничащую с дебилизмом. Сегодня, на глазах:

    дорога вдоль пятиэтажки, между подъездами огражденные полисадники, на дороге вода, еду на расстоянии метров 30 от ауди а4 года 95-96, морковный металлик, цифры на номере 6450. Народ идет по тротуару. Ну вижу, что быстро буду ехать оболью, крадусь на первой тихонько. Ауди идет чуть быстрее, но вменяемо. Буквально за десяток метров до спокойно идущих по тротуару женщины с пакетами и парня, ауди срывается по газам, а люди только замирают, т.к. бежать и отпрыгивать им тупо нет как и некуда. Обливает сцуко их с ног до головы.

    Тут до меня начинает доходить, что именно такую ситуацию я не моделировал ну ни с какой стороны. По уму конечно таких скотов надо наказывать.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 6 августа 2010 11:50

    вам уже надцать раз написали что будет возможность - не поедут по луже. не будет такой возможности - пускай пешеходы прячутся, это в их же собственных интересах.

    странно, что водители жалуются, в таком разе, на выбоины, ямы и прочая, этоже в их интересах...фули дорожникам...заделают когда будет возможность

    кольцо отправляется в Гондор
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 8 августа 2010 18:04

    localhost, ну я вроде бы и не старик, и вроде бы со слухом все хорошо, но даже меня однажды во дворе облили. Вдоль дороги узкий тротуар, вдоль всего тротуара - небольшая такая лужа, вода скапливается в прокатанной колее. Я просто не услышал как он подлетел, а когда услышал - был как раз между двумя подъездами, и уйти не успел.

    Он вроде бы ничего не нарушил (ехал быстро, но ведь на радар его никто не ловил, не так ли?), но тем не менее ущерб мне возместить он должен. Ровно по той же причине, что и хозяин собаки будет возмещать ущерб за то, что она меня покусала, ну или там лапами штаны мне испачкала.

    Albedo 0.39