Ответить
  • Chaps Member
    офлайн
    Chaps Member

    422

    15 лет на сайте
    пользователь #150936

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 4 декабря 2008 00:39

    Wyid, согласен. и на остановках та же картина. все как сумасшедшие, возе самого края стоят

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 4 декабря 2008 11:08

    Собственно при движении по Я.Колоса напротив политеха везде такая :ass: И ехать стараешься не быстро по правому ряду, но бырызги накрывают тротуар ... и пешиков жалко, но и вовсе не ехать тоже дурдом:roof:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6221

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6221
    # 5 декабря 2008 10:22

    Как вспомню.....

    Летом было, жарко, после сильного дождя, я в светлых брюках, белой рубашке, дорогу перехожу, едет тралик, и ни одной машины больше в зоне видимости, останавливаюсь на разделительной, жду когда проедет, и тут замечаю, когда уже было поздно, что передо мной начинаются колеи, которые выдавливаются транспортом в горячем асфальте, и к тому же они полностью заполнены дождевой водой с примесью глины выносимой грузовиками с близлежащей стройки...

    Меня не просто облило этим, это было просто как водопад, окатило так, что сухие места на мне были только со спины...

    Сначала я аж задохнулся, от возмущения, а потом рассмеялся, подумав что, очень хорошо, шел я домой уже, поставив машину на стоянке:).

    А во дворе гонсалес один на мазде тройке погонять любил, ни на какие уговоры не поддавался, как только ни кого сбить из пешеходов ему не удалось, обливал ведь не единожды... Ну в общем соседи отучили, с помощью средства "кирпич в лобовик" самое интересное, что только со второго раза помогло, во люди же бывают твердолобые....:molotok:

    Мир! Труд! Май!
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 7 декабря 2008 20:41
    Napalm:

    Господа юридически подкованные, меня вот вопрос мучает - а что если в данном случае просто не приехать в гаи? ;)

    Что они могут сделать? :shuffle:

    они наведут на тебя порчу :znaika: ...больше ничего

    ПС я сам летом на пр. Скорины, в районе моста над Свислочью, облил ТРЕХ сотрудников милиции с ног до головы.... там Цунами было выше крыши машины....

    прошу меня простить.

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 10 декабря 2008 14:58 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.

    Меня тут самого недавно облили, но что самое паршивое - во дворе. На улице как-то держишь себя в тонусе, следишь за машинами и маневрируешь соответственно - в общем эксцессов до сих пор не было. А тут в родном дворе, до дома рукой подать, расслабился и проморгал. Летит джигит с музыкой, причем не "наш", то есть не из нашего двора (у нас недавно благоустройство сделали, проезд заасфальтирован лучше чем параллельная улочка, вот и летают разные олени). Я конечно мог бы отпрыгнуть в палисадник, но там тоже грязь по оттепели будь здоров, без крайней нужды лучше не соваться. А товарищ с поворота по газам, весело ему, вот меня и накрыло.

    Случилось все недели полторы назад. Номер летуна известен, машина найдена. Предложите, как проучить гада - желательно без тяжких телесных, срок за него мотать я не хочу, да и не настолько серьезно всё. Просто хочется чтоб немного подумал, прежде чем в следующий раз так делать.

    Albedo 0.39
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 10 декабря 2008 15:04

    Широкомордый, "Машины под окном не ставить, штраф - лопатой по стеклу"

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 декабря 2008 17:11

    renome, хороши советы. Если поймают и стоимость ущерба до 40 базовых, то

    Статья 10.9. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества

    Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, –

    влекут наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти базовых величин,

    а если больше, то

    Статья 218. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в значительном размере, –

    наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 10 декабря 2008 23:48

    Умышленные

    Не дакажаш, бо кіроўца зойме пазіцыю "я ненаўмысна".

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 11 декабря 2008 09:44

    Широкомордый,

    а ты в ГАИ жалобу

    правда надо запастись наверное свидетелями

    Добро торжествует, зло - действует
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 11 декабря 2008 10:07

    Zioma, вам правильно ответил Kong En Ge, а вообще это была шутка.

  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 11 декабря 2008 10:11

    Мою приятельницу облил тралик. Успела в него заскочить, поехали на конечную разбираться. В итоге нахаляву шмотки в химчисте почистила :)

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 11 декабря 2008 10:25

    renome,

    Zioma, вам правильно ответил Kong En Ge, а вообще это была шутка.

    Мне показалось, что Zioma, вообще-то имел ввиду случай

    - лопатой по стеклу"

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 11 декабря 2008 15:05

    Maks_K, фикус в том что свидетелей нет, и саму машину я нашел сильно позднее, можно сказать случайно. Когда окатили номер запомнить не успел - только внешность и бухающую музыку в салоне. Позже просто из окна заметил этого тоуарисча снова - этот мелкий пакостник повадился по нашему двору в свой заезжать. В округе таких машин больше нет.

    Albedo 0.39
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 11 декабря 2008 17:05
    Yascherka:

    Мою приятельницу облил тралик. Успела в него заскочить, поехали на конечную разбираться. В итоге нахаляву шмотки в химчисте почистила

    Широкомордый, Попробовать поговорить с товарищем. Если извинится - забыть. Если будет возбухать - придумать способ мести :-) Желательно не противоречащий закону.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • zSeverinz Senior Member
    офлайн
    zSeverinz Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #140206

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 11 декабря 2008 22:46

    Широкомордый, спусти колеса :) :super:

  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 29 мая 2009 13:36

    Сегодня,нехороший чудила на митсу(?)тёмно синего цвета 1815-IP7 обгоняя другую машину выехал на встречную. В этом месте находилась большая лужа. Я находился на краю лужи.

    Лужа видна издалека, водитель мог её объехать(точнее оставаться в своей полосе,а не начинать обгон по луже).Сам водитель и понимаю,что иногда можно случайно облить кого-то,но в данной ситуации ублюдок изменил полосу движения и проехался по луже хотя у него была возможность этого не делать. Хотелось бы наказать мудилу. :moderator: Есть у кого опыт? Законным естественно способом . Ветку прочитал,но дельных ответов нет,только споры виноват-не виноват. Хотелось бы услышать, про реальный опыт привлечения таких дебилов к ответственности. :wink:

    P.S.Свидетели есть. И не один. 8)

  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 29 мая 2009 13:43

    Big Smile, виновным в луже я считаю дождь. соответственно на него и жалобу...

    Don't let your lifeline go
  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 29 мая 2009 13:55
    Stimul Constantine:

    Big Smile, виновным в луже я считаю дождь. соответственно на него и жалобу...

    не надо только флудить. тут таких размышлений 29 страниц накатали.

    Вопрос был про "... про реальный опыт привлечения таких дебилов к ответственности."

    А кто виноват ,я для себя уже решил :evil:

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 29 мая 2009 14:06

    Big Smile, сценарий известен

    1) Облитый идет в милицию и пишет заявляение на причиненный ущерб, называя виновного.

    2) Милиция принимает заявление и подтверждает ущерб. Тут под словом "подтверждает", не значит автоматом соглашается на все что вы написали (шубы норковые .. три :D и тд.)

    3) Виновного ищут и вызывают в ГАИ, приглашают вас

    4) По результатам виновного наказывают, ущерб возмещают.

    Чтобы это сделать, нужно просто поднять :ass: пойти и написать заяву.

    Только вот не понятно

    Лужа видна издалека

    Я находился на краю лужи.

    Какого лешего торчать на краю лужи?!!! :molotok: Вы получили то чего хотели, и не надо винить в собственной глупости кого-то другого

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 29 мая 2009 16:32
    Tofsla:

    Big Smile, сценарий известен

    2) Милиция принимает заявление и подтверждает ущерб. Тут под словом "подтверждает", не значит автоматом соглашается на все что вы написали (шубы норковые .. три :D и тд.)

    3) Виновного ищут и вызывают в ГАИ, приглашают вас

    4) По результатам виновного наказывают, ущерб возмещают.

    Чтобы это сделать, нужно просто поднять :ass: пойти и написать заяву.

    Только вот не понятно

    Лужа видна издалека

    Я находился на краю лужи.

    Какого лешего торчать на краю лужи?!!! :molotok: Вы получили то чего хотели, и не надо винить в собственной глупости кого-то другого

    мне нужно было ждать пока она высохнет? :spy:

    обойти её не было возможности,тк тротуар плотно заставлен машинами.Дорога двухполосная,по одной полосе в каждом направлении."Гонсалез" мог спокойно ехать по своей полосе и начать обгон после того как лужа закончится. Людей он видел,так же я уверен ,что видел и как облил.Мог бы остановиться и извиниться...мы бы решили вопрос на месте... :evil:

    1) Облитый идет в милицию и пишет заявление на причиненный ущерб, называя виновного.

    в милицию? В РОВД или в ГАИ? района или может в дежурную часть ГАИ города ?