Ответить
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 21 декабря 2005 16:31

    drdll, очень похоже что облил ты не "просто" пешехода ... :rotate:

    Баляць маи крылля!
  • lamsa9BTN Senior Member
    офлайн
    lamsa9BTN Senior Member

    861

    18 лет на сайте
    пользователь #43477

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 21 декабря 2005 16:37

    drdll,

    сходить, ИМХО, стоит - понять суть притязаний и возможные последствия. Только права им не носить! Паспорта вполне достаточно, ну и тех. паспорт тоже можно не показывать - по своей базе уже пробили и достаточно. А то у гайцев методы известные - "покажите права, плиз..." А потом - "права пока у нас полежат, а вы тут разбирайтесь"!!!

    Кстати, надо глянуть как в новых правилах ДТП сформулировали, а то глядишь и с нового года за подобный случай гайцы будут иметь все основания для лишения на год за "оставление места ДТП" - уж больно ситуация знакомая - тоже не повестки шлют, а по телефончику приглашают....

    А на дорожников писать следует - без этого дороги очень долго улучшаться будут.... Куда именно писать - это лучше у юристов проконсультироватся - есть хорошая ветка "Бесплатная юридическая помощь"....

    "Информация о возможном ценнее информации о действительном." (с) Норберт Винер -"отец кибернетики".
  • drdll Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    drdll Apple Team Автор темы

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 21 декабря 2005 16:37

    Порядочная Свинья, настоящая порядочная свинья :)) особенно когда вместо дождя по утрам снег валит....

    в пятницу кстати были лужи? или мне уже внушили в ГАИ что они и вправду были...

  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 21 декабря 2005 16:39

    Думаю нужно идти сразу, раз уж позвонили.

    Не обострять.Принести личные соболезнования облитому пешеходу.

    Хотя это и обидно.Почему водители должны отвечать за неисправные водостоки, за неубранный вовремя снег?Почему каждый дождь и снегопад превращается в стихийное бедствие?Ведь эти явления характерны для Беларуси.

    Не думаю, что кто-то специально прибавляет газку возле лужи, чтобы кого бы то ни было облить.Все мы люди и любой из нас имеет равные шансы быть облитым и облить кого-то.

    Вобщем, сочувствую обоим сторонам.Оба в моем понимании потерпевшие.

  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 декабря 2005 16:50
    Dervik:

    Bacёk, врядли, он че спецом чтоль за пешиком гонялся чтоб облить ?! ...умысел где ?

    А знаешь, я знавал одного такого. В 93-94 гг на фирме у нас водителем работал. Очень любил обливаться и даже хвастался этим. И водил при этом так, что без памперсов с ним ездить было очень уж тяжко :molotok: .

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 21 декабря 2005 16:58

    Кстати, надо глянуть как в новых правилах ДТП сформулировали, а то глядишь и с нового года за подобный случай гайцы будут иметь все основания для лишения на год за "оставление места ДТП" - уж больно ситуация знакомая - тоже не повестки шлют, а по телефончику приглашают....

    Усё пакінута без зменаў: ёсць шкода ад рухаючайся машыны хоць на рубль -- ёсць ДТЗ.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2005 17:00

    drdll, если человек непростой (а похоже так оно и есть) то вы попали

    листаем ПДД

    дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    вот тут все плохо

    теперь по предпринимаем действиям

    78.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства.

    а так как

    опасность для движения - изменение условий дорожного движения или технического состояния транспортного средства, угрожающее безопасности участников дорожного движения, вынуждающее водителя изменить скорость движения или остановиться;

    а

    участник дорожного движения - физическое лицо, находящееся в пределах дороги на (в) транспортном средстве или вне его, за исключением регулировщика и лица, выполняющего на дороге ремонтные и другие работы;

    т.е. в остатке мы имеем

    1. причинен вред имуществу физического лица находившемся в движении механическим транспортным средством

    2. по п1 имеем ДТП

    3. водитель с места ДТП скрылся

    остается только одна дырка "которые водитель в состоянии обнаружить"

    а на дорожников свалить не получится ибо с места ДТП скрылись + небыли предприняты все возможные действия для предотвращения ДТП

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • GDiver Onliner Auto Club
    офлайн
    GDiver Onliner Auto Club

    5025

    22 года на сайте
    пользователь #1287

    Профиль
    Написать сообщение

    5025
    # 21 декабря 2005 17:02

    Хм, хорошая тема. Самого недавно облили. Интересно, достаточно ли звонка по тел. доверия или идти куда надо сразу?

    "Оставайтесь голодными. Оставайтесь глупыми" (c) Стив Джобс.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 21 декабря 2005 17:03

    Belceller, "я знавал одного такого" - одного какого ?! :spy:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2005 17:06

    вторая дырка - владелец ТС и водитель ТС по закону совершенно разные лица, т.е. ГАИ должно наказать водителя, а не владельца... установить личность водителя - их задача а не ваша, вы конечно можете сразу сознатся и засветить права... но! как уже тут справедливо заметили, делать это не стоит!... включаем дурку "я не я... права где-то есть/валяются... сто лет не егдил... машину продал, без доверенности, где искать чудика = хез ибо есть только приветовский номер, да и тот уже давно не отвечает"

    но посоветуйтесь с юристом как лучше поступить

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • drdll Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    drdll Apple Team Автор темы

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 21 декабря 2005 17:12

    Андрей Владимирович,


    обязан немедленно принять меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства.

    а там я с большоё скоростью не могу двигаться, там лежачие полицейские аж две штуки... и такие высокие, что 10 км в час иногда это уже много...

    и какой же вред имуществу я причинил? давайте тогда писать жалобы на небесную канцелярию, что дождь смыл грязь с дерева, под которым я стоял и моей одежде был нанесён вред... или на жестянщиков, что крыши кроют, с которых тоже много чего стекает и на тебя падает, или на уборщиков и.т.п. тысячи вариаций...

    и какой я причинил вред имуществу? именно я? или машина? я ж не наехал, ничего не нарушил и т.п. ничего не понимаю...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2005 17:16

    drdll, испачкали верхнюю одежду, и не дай бог кто-то этого простудился и заболел %(((

    вообще-то я с вами полностью согласен - лажа какая-то, бред...

    но закон, эмоции и здравый смысл - штуки несовместимые

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 21 декабря 2005 17:17

    ИМХО - у пешехода или совсем волосатая лапка в верхах, или просто ГАИ делать нечего. Это уже явный развод - давайте теперь еще в ГАИ звонить, если "поливалка" обольет машину и на водителя через окно брызнет, или если там в ливень машина пешехода обольет. По ПДД все должны будут встать перед пешеходным переходом и стоять до упора. Бред!

    +375 29 158-1088
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 21 декабря 2005 17:19

    Андрей Владимирович, ИМХО, при неустановлении водителя ответственность несет собственник ТС. Юристы лучше скажут.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 21 декабря 2005 17:19

    Андрей Владимирович, это все геммороем попахивает. и кучей грохнутого времени. а тут скорее всего полюбовно попросят, так что попадалово на стоимость химчистки наверно.

    кстати, насчет ДТП. а пешеход остался там? и ГАИ вызвал? сомневаюсь. наверно в ментовку потопал. так что он тоже место ДТП оставил. советую намекнуть про это ему, и рассказать какие штрафы за это. может и желание сразу пропадет.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2005 17:20

    drdll, по закону вас могут легка лишить прав на годик, а если человек еще и заболел - так и пустить под суд, а там заставят компенсировать все + еще и взыскание какое придумают

    сам факт что вас по такой херне решили вызвать говорит о том, что облили вы действительно непростую личность... и эта личность не успокоится пока вас не натянет по самые помидоры... лучше готовиться серьезно, ибо на, казалось бы, мелочи, можно так отгрести, что мало не покажется

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2005 17:21

    ИМХО, при неустановлении водителя ответственность несет собственник ТС. Юристы лучше скажут.

    это надо уточнить! лишить прав владельца за нарушения водителя? а если реально у владельца нету прав?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27296

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27296
    # 21 декабря 2005 17:24

    На сколько я понимаю, у пострадавшего должна быть какая-то бумага, подтверждающая, что его имуществу на самом деле нанесен вред...?:roll:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 21 декабря 2005 17:24
    credithunter:

    BullGod:

    ааааа! наконец то .. видимо есть управа на таких... сам за рулём езжу но когда выбежав в киоск на 2 секунды оказываеься по уши в грязи изза какого либо вадятла... АРГХ! :evil:

    Не навижу тех кто останавливается на первой полосе на остановках купиць цыгарэтак... или перед ними таких не грех и облить :evil:

    я никогда не останавливаюсь в неположеных местах... я просто описал пример... дажа если бы я был без машины и меня облили на остановке или просто на тратуаре около проежей части мне было бы мало приятно.. думаю вам тожа

    а что касается сабжа.. был бы человек - статья найдётся!

    если пешеход вредина он мог вааще залепить в гаи что его на пешеходном переходе не пропустили

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 21 декабря 2005 17:25

    Rhezus, угу!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"