Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокамеры

Sony DCR-VX2100E

Ответить
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 ноября 2006 13:30

    :conf:

    господа спецы,просветите темного:roll:

    вот есть камеры, не важно даже какой носитель, разрешение обьектива до 3 Мп тянет баксов на 600-700, можно ими снимать и фотоснимки----и есть цифровые фотики, где разрешение 7-8 Мп, при этом они тоже пишут видео со звуком,некоторые даже стерео, и стоят в полтора раза дешевле!:super:

    вот "глупый" вопрос-в чем самое их принципиальное отличие,и что брать для домашнего так сказать пользования?!:shuffle:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 22 ноября 2006 14:27

    Daimler, один из главных параметров и в фото и в видео - физический размер матрицы. В видеокамерах за 600-700 и в цифромыльницах 7-8 Мп она, мягко говоря, очень маленькая. Поэтому разговоры о том что лучше и можно ли видеокамерой делать фото и наоборот - пустые. Видеокамера для видео, фотоаппарат для фото. Поэтому видео для дома с матрицей 1/3, а фото 5-6 Мп выше крыши.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 22 ноября 2006 16:23
    Videomaster:

    Daimler, один из главных параметров и в фото и в видео - физический размер матрицы.

    сэнкс! т.е. ты имеешь ввиду размер кристалла,куда проецируется изображение с оптики?! это понятно.

    но вот вопрос, что значит видео для видео? что цифровики,которые записывают видео никуда не годятся,даже если имееют нормальное разрешение?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • ANR12345 Neophyte Poster
    офлайн
    ANR12345 Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #84086

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 января 2007 00:37

    Где можно купить или заказать портфель для VX-2000 ????

    камеру купил а в чем носить ее я не знаю....)

  • конус Member
    офлайн
    конус Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #44887

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 18 марта 2007 20:39

    где точно не знаю но брать надо видеобокс он с отбойником

    у меня уноматовская брал на жданах

    1 камеру сохранишь

    2 от трясучки спасешь поломки в основном этих камер как мне сказали в мастерских из за плохой транспортировки (откручиваются винтики итд

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 20 марта 2007 22:37

    от трясучки спасешь поломки в основном этих камер как мне сказали в мастерских из за плохой транспортировки (откручиваются винтики итд

    Насчет трясучки и окручивающихся винтиков полная ерунда (в какой мастерской интересно сказали?) камера супернадежная, ты ж её не на телеге возишь. Я снимаю 2100 уже почти четыре года. Сначала носил ее просто в большой фотосумке от Unomat. Но стало неудобно из-за большого кол-ва дополнительных аксессуаров (не влазило все) плюс штатив приходилось отдельно таскать. Не так давно купил себе рюкзак Lowepro MiniTrekker - супер! Все помещается, камера лежит в нем плотно, стенки толстые и мягкие, дождевик, остается еще место куртку легкую запихать, бутылку воды, штатив цепляется сзади. Очень удобно. Я там еще пару липучек пришил (чуть-чуть изменил конструктив) вообще шикарно стало.

    У меня в нем помещается сейчас: камера, два 750 аккума, свет от Sony с двумя QM91D, зарядка для аккума камеры, зарядка для аккума на свет, десять кассет и всякая мелочевка (фильтра, протирочки и т.п.) Это внутри, а да там еще много удобных кармашков на замках (документы положить, деньги). А в наружном кармане остается еще куча места плюс специальное крпление для штатива. В собранном виде все компактно и руки свободны.

  • ANR12345 Neophyte Poster
    офлайн
    ANR12345 Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #84086

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 3 апреля 2007 13:42

    за сколько можно сейчас продать SONY VX-2000 NTFC документы к ней, подзорядка, и стандартная батарея?

  • nik56 Member
    офлайн
    nik56 Member

    121

    18 лет на сайте
    пользователь #57482

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 18 июля 2007 23:26

    P.S. Я вчера по случаю поснимал 500-м Панасом, после своей 2100. Ощущения, что из Мерседеса пересел в Запорожец.

    если у тебя есть бвбушка,то лучше ей такие сказки рассказывай.

    Картинка у соньки отстой,баланс гуляет.ПАНАС 500 не хуже снимает,во всяком случае в автомате картинка не хуже ,чем у 2100.Ставь люменесцентный накамерный светь и 2100 может отдыхать.Я только каждную 10 свадьбу ей снимаю,остальные панасами и нс 96. у последней идеальный баланс.Снимаю с 1993 года!Опыт работы на тв,ТАК что не слушайте делитантов.

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 21 июля 2007 22:50

    Ставь люменесцентный накамерный светь и 2100 может отдыхать.Я только каждную 10 свадьбу ей снимаю,остальные панасами и нс 96. у последней идеальный баланс.Снимаю с 1993 года!Опыт работы на тв,ТАК что не слушайте делитантов.

    Ну что ж, аналогично... много наслышан, а главное видел работы снимающих с "...93 года..." и (или) имеющих опыт работы на ТВ. Свадьбу НС96, мда... Жаль заказчиков, люди ведь не виноваты.

  • Seargant Neophyte Poster
    офлайн
    Seargant Neophyte Poster

    3

    18 лет на сайте
    пользователь #38888

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 августа 2007 10:28

    Порвусь в клочья, но сменю свой 400 на Sony 2100.

    Потому что когда пытаюсь получить достойную картинку в помещении(при условии достаточного освещения) начинается паника- понимаю что можно лучше но ничего не могу сделать Панас есть Панас, хотя по надёжности уступает только Т-80му

    :ura::ura::ura::ura::ura:

    не прошло и 2х лет как это случилось...все любители панасов могут у меня купить 400ку.... с комплектом батарей и сумкой

  • VINT-76 Junior Member
    офлайн
    VINT-76 Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #63216

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 августа 2007 21:26

    что не слушайте делитантов

    Не в моих правилах что либо вообще писать но такие сообщения не оставят равнодушными.Снимаю ,не важно сколько не в этом деле, свадьбы соней 2100 ,до этого года 2 пользовался 400 панасом ,а еще до этого была соня 60,если кто помнит.Так вот после 60 сони я никак не мог привыкнуть к панасонику ---- не та картинка ,цветопередача не то все .Но ничего привык и картинка нормальная стала и все остальное путем .Но после того как пересел на 2100 тут уже слов нужных не найти чтобы передать то удовлетворение от картинки которую она передает.Видел я работы снятые 500 панасом ---- вы что смеетесь сравнивая ее с 2100, 500-ка--- жалкий огрызок оставшийся после 400 .И не вешайте людям на уши что 500-ка хорошая камера--- для дома ,под одеялом и никому не показывать---ДА .Но для свадеб ее советовать---- это уже бред какойто

  • Strela Neophyte Poster
    офлайн
    Strela Neophyte Poster

    4

    16 лет на сайте
    пользователь #108859

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 ноября 2007 15:02

    +1

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 2 ноября 2007 09:39

    VINT-76, Молодой человек, для свадеб какого региона уточняйте пожалуйсто. Для Минска согласен для солидности нужен аппарат типа тойже сони 2100, или панаса 100-го, ну 62-й панас накрайняк. А как в нашей деревне нефтяников 98% свадебных операторов снимают 96-ми сонями, и 500-ми 400-ми 300-ми панасами, все довольны и никто не замечает качества людям пофигу абы дешевле!!!! на весь город три полу про камеры!!!!! и то операторы не довольны они не окупаются!!!!!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 2 ноября 2007 23:03

    Для Минска согласен для солидности

    При чем тут солидность? Дело в качестве. Я, например, съемку одноматричной камерой, типа 96 соньки, не могу смотреть :( В Минске полным-полно "бомбил", для которых главное бабки сорвать, а дальше трава не расти. Они даже представления о съемке не имеют, кадр нормально не могут взять. "Пипл хавает", вот так мне сказал один из минских операторов. Я недавно встретил "коллегу" с VHS-камерой, это нормально? Свадьба у людей раз в жизни, по крайней мере у повального большинства, так зачем портить им этот прекрасный день, заранее зная, что отдашь Г?

  • VINT-76 Junior Member
    офлайн
    VINT-76 Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #63216

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 ноября 2007 01:06

    для свадеб какого региона уточняйте пожалуйсто

    Солигорск

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 5 ноября 2007 09:25

    При чем тут солидность? Дело в качестве. Я, например, съемку одноматричной камерой, типа 96 соньки, не могу смотреть В Минске полным-полно "бомбил", для которых главное бабки сорвать, а дальше трава не расти

    Ну это ты видишь, я увижу, ну еще пару человек. Кадр нормально взять это я вообще считаю должно быть само собой. Не забудьте про съемку по планам, сюжет и др. страшные слова. А например качества картинки панасоника GS-400 хватает для 90% смотрящих эту свадьбу. И еще нужно учитывать желание участвовать молодых в процессе сьемки. А то у меня частенько бывало что это делать не хочу, там ходить не хочу, невесту на руки брать лень и т.п. Чуть до конфликтов не доходило. А людям нужно давать интересную съемку!!!! Ах да чуть не забыл еще нужно нормально монтаж делать. А то большая часть съемщиков кроме пинакл студио 9 или 10 ничего не знает, а при слове адобе премьер про 2.0 трясутся от страха, а если ляпнешь канопус эдиус так вообще в обморок падают :wink:. Так что получается что главное как всегда не аппаратура а тот кто ей управляет

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 5 ноября 2007 11:59

    exxek, ППКС. Но, желание молодых учавствовать в съемке, а также отдельные важные моменты (в том числе где и как гулять), я оговариваю еще на стадии заказа, честно предупреждая их, что если они совсем пофигистически будут относиться к этому, то я не гарантирую им конечный результат, в плане сюжета. Качество у меня никогда не хромает, т-т-т. Монтаж да, пинакл рулит, судя по всему, увы. Я работаю в Премьере :) Ну а насчет того, что снимает и монтирует человек, а не техника - ДА, без вопросов.

  • VINT-76 Junior Member
    офлайн
    VINT-76 Junior Member

    97

    17 лет на сайте
    пользователь #63216

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 ноября 2007 13:28

    Судя по тому как в этом сезоне народ от вас ехал к нам за операторами и на вопрос почему?отвечали что выбирать не из чего-можно сказать что бомбил на пинакле у вас \минск\хватает выше крыши.У нас тоже большинство сидит на пинакле-ну и цена соответствующаяСудя по тому как в этом сезоне народ от вас ехал к нам за операторами и на вопрос почему?отвечали что выбирать не из чего-можно сказать что бомбил на пинакле у вас \минск\хватает выше крыши.У нас тоже большинство сидит на пинакле-ну и цена соответствующая. AP2.0 AAE 7.0 EDIUS 4.x и соответственно приложения и плагины к ним ----ЕДИНИЦЫ

    А сонек 2100 в городе только три,остальное в категории до 1000 у.е

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 5 ноября 2007 14:34

    Судя по тому как в этом сезоне народ от вас ехал к нам за операторами

    Это куда так народ ездит за операторами?

    можно сказать что бомбил на пинакле у вас \минск\хватает выше крыши

    Я не в Минске живу :wink: В эдиусе у нас работает насколько я знаю на весь!!! город (или большая деревня 70 000жителей) один!! человек человек 5-7 в премьере включая меня и наверное остальные в пинакле студио, а да пару в пинакле ликвид эдишн, я и сам иногда пользую его, привычка с ТВ осталась, новости монтировал.

    А сонек 2100 в городе только три,остальное в категории до 1000 у.е

    статистика по камерам у нас: два PANASONIC AG-DVX100 одна соня FX1, ну на стелестудии у нас две соньки 250-е и два панаса 60-х все плечевые. А остальной народ за 1000 долларовый сегмент перепрыгивать боится. Опятьже это все от того что нормально платить никто не будет в наших условиях жизни и быта в РБ.

    З.Ы. А вообще флудим мы тут потиху, тема то про толковую камеру VX2100:wink:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Kird Neophyte Poster
    офлайн
    Kird Neophyte Poster

    24

    20 лет на сайте
    пользователь #11516

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 ноября 2007 13:54

    Разбежки по ценнику немалые, подскажите где можно за нормальную цену взять эту толковую камеру?