Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • boniklelik Member
    офлайн
    boniklelik Member

    445

    7 лет на сайте
    пользователь #2199838

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 1 декабря 2020 09:47

    Naydenoff. Болбше о "завтраке на траве и о сале" :trollface:

    не пi з дзiравай кружкi...
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 1 декабря 2020 21:18

    Друзья, может кто знает ремонтеров электромотора?

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6191

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6191
    # 1 декабря 2020 21:44

    stahk, там ничего сложного...конструктор сделай сам. детальки раньше по интернет магазинам были от переключателей до ротора

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 1 декабря 2020 23:15
    voeniy:

    stahk, там ничего сложного...конструктор сделай сам. детальки раньше по интернет магазинам были от переключателей до ротора

    отвалился и раскололся магнит на статоре, мотору больше16 лет, боюсь в магазе такое уже не купить

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6191

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6191
    # 2 декабря 2020 09:59

    на вскидку..надо гуглить качество взаимозаменяемость и пр. Но все решаемо..

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • stahk Senior Member
    офлайн
    stahk Senior Member

    862

    20 лет на сайте
    пользователь #9897

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 2 декабря 2020 18:24

    [контент удалён]
    Спасибо, пока два дня поиска безуспешно

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6191

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6191
    # 2 декабря 2020 18:45

    ааа я почему то про ротор понял...статоров отдельно не видел. там ломаться вроде нечему

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Amabire Spinning team
    офлайн
    Amabire Spinning team

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #846191

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 декабря 2020 18:59

    Всем привет. Может кто-то форель ловит ?
    Посоветуйте палочку до 200уе (резина, блесна)

    Spinning Team
  • fylhtq1977 Member
    офлайн
    fylhtq1977 Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #226923

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 7 декабря 2020 12:50

    помогите выбрать спин. Спиннинг Major Craft Crostage CRX-T902MH 274 см 1.2-20 гр REGULAR FAST или Спиннинг Major Craft Solpara SPX-T862M 259 см 1-15 гр REGULAR FAST и Спиннинг Major Craft TripleCross TCX-T882MH 264 см 1.2-20 гр REGULAR FAST какой из них лучше подойдет для береговой ловли? нужен как бы более универсальный. кто ловил ими как дальность заброса? какой минимальный реальный тест.

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 декабря 2020 14:00 Редактировалось guinness86, 1 раз.

    Коллеги, прошу поделиться опытом и знаниями.

    Как никогда сильно захотел сменить плавсредство. Уже 5 лет плаваю на 240-ом Аква Строме на веслах и был доволен всем за исключением двух нюансов:
    1) Между "клевыми" точками расстояние 200-500 метров. Не то, чтобы не хватало сил, но времени точно жалко. Пришел к решению, что пора обзавестись мотором.
    2) Сын подрастает, 1-2 раза в год выбираюсь с другом - 240-ой размер совсем туговат.

    Чего хочу: лодку с вклееным транцем, электромотор, аккум для мотора.
    Комментарии: ловить как и раньше в 95% случаев буду один, поэтому лодка должна быть легкой или хотя бы "подъемной и переносимой" в одиночку. Собираться, включая слань, так же в две руки. Хочу иметь возможность уверенно стоять и располагать сиденья в удобном месте. Ну и отношения цена/качество в минимальном значении. По мотору нужен минимальный вес, разумное потребление аккумулятора и индикация заряда последнего, опять же цена/качество. Аккумулятор просто должен быть надежным и долговечным. И один из главных критериев - никаких регистраций в ГИМС и прочее.

    Где нужен совет:
    1) Лодка.
    По характеристикам/цене обратил внимание на BoatsMan BT300. Если у кого-то есть опыт или хорошая альтернатива под упомянутые выше хотелки - прошу поделиться. Бюджет желательно до 700р.
    2) Мотор.
    Точно решил, что не хочу иметь дело с бензиновым. Прошу поделиться опытом, какая мощность нужна под лодки длиной 280-300 см с максимально двумя рыбаками на борту? Тяги 35 футов достаточно или нужно 40 и более? Скорость не важна, ловля в основном в стоячей воде. Иногда реки с несильным течением, но кратковременно, от точки к точке. Есть ли пользователи Flower? Есть ли смысл переплачивать за американцев (Минн Кота, Мотор Гайд)? Пока рассматриваю Flower F35TG и Minn Kota ENDURA C2 34. Бюджет 500-700 рублей.
    3) Аккум.
    Желательно чтобы заряда хватало на уик-энд, чтобы не тягать из машины домой и обратно лишний раз. На тягу мотора 35-40 футов достаточно ли будет 100Ah? Троллинг не предполагается, только во время движения от места к месту. И производитель? Кто может посоветовать проверенный вариант. Не очень хочется менять аккумулятор каждые пару лет.
    Пока смотрю в сторону американской Deka по цене 460 руб за 105 Ah. Но польские Marine подкупают невысокой стоимостью. Бюджет 500р.

    Буду благодарен любым советам и даже критике моего мышления)

  • vezunchik Senior Member
    офлайн
    vezunchik Senior Member

    3847

    22 года на сайте
    пользователь #2162

    Профиль
    Написать сообщение

    3847
    # 7 декабря 2020 14:14

    guinness86, я этим летом выбирал себе первое плавсредство примерно с вашими же требованиями. Остановился на Лоцман М-290 ЖС киль: https://catalog.onliner.by/inflatableboat/lozman/lozmanm290jskil2

    #######
  • kempel Member
    офлайн
    kempel Member

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #426961

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 7 декабря 2020 14:42
    guinness86:

    1) Между "клевыми" точками расстояние 200-500 метров. Не то, чтобы не хватало сил, но времени точно жалко. Пришел к решению, что пора обзавестись мотором.
    ...
    И один из главных критериев - никаких регистраций в ГИМС и прочее.

    Добрый день! Любая гребная лодка, грузоподъемностью свыше 225кг, а также любая лодка, оснащенная мотором, подлежат обязательной регистрации в ГИМС.

    Статья 29. Государственная регистрация судов и прав на них
    Государственной регистрации подлежат суда внутреннего плавания, суда смешанного (река – море) плавания, маломерные суда, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов.
    https://gims.mchs.gov.by/zakonodatelstvo/
    no unsolvable problems exist, there are unpleasant decisions instead
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 декабря 2020 15:06
    vezunchik:

    я этим летом выбирал себе первое плавсредство примерно с вашими же требованиями. Остановился на Лоцман М-290 ЖС киль: https://catalog.onliner.by/inflatableboat/lozman/lozmanm290jskil2

    Спасибо за отклик.
    На эту модель так же обращал внимание. Я так понял, что слань 9 мм против 6 мм у Боцмана, что делает ее в полтора раза тяжелее. Как лодка на вес? Одному реально справиться? Так же интересует, что у нее с грузоподъемностью по паспорту, в интернете видел инфу как до 220 так и до 400 кг. Где правда?) И вопрос по килю. Нужен? И в чем преимущество? У Боцмана при такой же по сути длине, существенно больше кокпит, что рассматриваю как преимущество.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    kempel:

    Добрый день! Любая гребная лодка, грузоподъемностью свыше 225кг, а также любая лодка, оснащенная мотором, подлежат обязательной регистрации в ГИМС.

    Во-первых, спасибо за отклик.
    Во-вторых, у меня есть сомнения) Несколько раз читал статью 29 упомянутого Кодекса раньше и еще несколько раз только что. Ни слова про мотор. "За исключением надувных ... грузоподъемностью до 225 кг". Именно поэтому и смотрю в сторону Боцмана с заявленной грузоподъемностью в 220 кг. Не могли бы уточнить, где откуда инфа, что мотор (в том числе до 5 л/с) делает регистрацию лодки обязательной?

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 7 декабря 2020 15:38
    guinness86:

    На эту модель так же обращал внимание. Я так понял, что слань 9 мм против 6 мм у Боцмана, что делает ее в полтора раза тяжелее. Как лодка на вес? Одному реально справиться?

    Судя по данным у них вес одинаков. В районе 30кг.

    guinness86:

    Так же интересует, что у нее с грузоподъемностью по паспорту, в интернете видел инфу как до 220 так и до 400 кг. Где правда?)

    Информация про "до 220" ближе к правде. Там баллон 38 диаметра.

    guinness86:

    И вопрос по килю. Нужен? И в чем преимущество?

    Для ваших нужд нет. Есть такой же лоцман, но без киля. И по весу меньше на 5кг. И стоит 540р.

    guinness86:

    У Боцмана при такой же по сути длине, существенно больше кокпит, что рассматриваю как преимущество.

    Ширина кокпита лишь на 6см больше, и длина на ~10см (что естественно: 300см против 290см). Так себе существенная разница.

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 декабря 2020 16:01

    _Kostofey, И Вам спасибо.

    _Kostofey:

    Информация про "до 220" ближе к правде. Там баллон 38 диаметра.

    Так правда как бы и не важна. Нужно знать, что на "шильдике" написано. Товарищи из ГИМС обычно туда смотрят.

    _Kostofey:

    Ширина кокпита лишь на 6см больше... Так себе существенная разница.

    На секундочку, 6 см - это почти 10%. А по длине не нашел инфы по Лоцману. Чисто визуально, у Боцмана транец ближе к "конусу" баллона расположен, чем у конкурента) Но, может, кажется.

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 7 декабря 2020 16:39
    guinness86:

    Так правда как бы и не важна. Нужно знать, что на "шильдике" написано. Товарищи из ГИМС обычно туда смотрят.

    220 или 225. Если хотите правды, то наберите кому из продавцов. Рекомендую набрать в магаз с названием связанным с лодками, если не поняли какой, то в ЛС могу отправить (у них оба вида лодок есть в наличии).

    guinness86:

    На секундочку, 6 см - это почти 10%. А по длине не нашел инфы по Лоцману. Чисто визуально, у Боцмана транец ближе к "конусу" баллона расположен, чем у конкурента) Но, может, кажется.

    Вы про цену не забывайте, боатмэн на 110р дороже (это на 20% дороже лоцмана). :)
    А вообще, что 290 что 300 на двоих мало. И эти лишние пару см в длину/ширину не спасут ситуацию. На одного 290 хватит за глаза, 300 подавно. Решать, конечно, вам.

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 декабря 2020 16:55
    _Kostofey:

    Вы про цену не забывайте, боатмэн на 110р дороже (это на 20% дороже лоцмана). :)

    Ну, аргумент конечно мощный.) Не поспоришь.
    Я пока на цену смотрю так: до 700 или больше. 540 или 650, как в том магазине, про который Вы говорите, имеет значение только в том случае, если товары действительно практически идентичны. Собственно, здесь близкая к таковой ситуация, поэтому и попросил реального пользователя поделиться своими впечатлениями. При этом я реально готов рассмотреть варианты и дороже, главное, чтобы переплачивать не за имя или понты, а за реальное преимущество в характеристиках.

    _Kostofey:

    А вообще, что 290 что 300 на двоих мало.
    И эти лишние пару см в длину/ширину не спасут ситуацию. На одного 290 хватит за глаза, 300 подавно.

    А вот тут важным является имеющийся опыт. С 320, конечно, переход на 290 был бы печальным. Но с 240 на 300 вполне себе. При этом, замечу, есть у меня друг-рыбак, с которым мы на 240 см ловили, практически не мешая друг другу. Неудобство заключалось лишь в ограниченном пространстве для ног и трудностью смены положения. А есть такие, к кому и на берегу лучше не приближаться ближе чем на расстояние заброса :trollface: Многое зависит от умений. Две вещи остаются фактом:
    1) что 290, что 300 - комфортнее чем 240.
    2) за исключением 2-5 рыбалок в год я буду один. Поэтому приоритет буду отдавать весу комплекта.
    Поэтому, если кто-то знает еще хорошие варианты в размере 280-300, но удобные для обращения в одиночку, буду благодарен рекомендациям.

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2868

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2868
    # 7 декабря 2020 17:07

    guinness86, мне ненаглядная говорит что я зря 330 взял. надо было 360. и это для 2 пингвинов :trollface:
    а в гимс сгоняй - 1 раз можно. дадут номер :trollface:

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 7 декабря 2020 17:22

    Ну, аргумент конечно мощный.) Не поспоришь.
    Я пока на цену смотрю так: до 700 или больше

    Берите тогда боатмэна (это вроде флинк тот же). Он чуток побольше. Про качество не скажу, не пользовался. Гарантия на это есть.

    guinness86:

    Собственно, здесь близкая к таковой ситуация, поэтому и попросил реального пользователя поделиться своими впечатлениями.

    Я вам и отвечаю. Боатмэном не пользовался. Лоцмана (коль его тут посоветовали) есть два в наличии. 270 и 330. 330 шире. Так что про ширину написал в соотношении к цене и количеству людей, которые будут в лодке в бОльшем количестве рыбалок. Все, конечно же, ИМХО основанное на пользовании лодками разной ширины/длины.

    guinness86:

    При этом я реально готов рассмотреть варианты и дороже, главное, чтобы переплачивать не за имя или понты, а за реальное преимущество в характеристиках.

    По цена/качество вряд ли лучше лоцмана найдете что-либо. В свое время перелопатил все что можно.

    guinness86:

    При этом, замечу, есть у меня друг-рыбак, с которым мы на 240 см ловили, практически не мешая друг другу.

    Это не ловля, это похлеще камасутры. Если бы сейчас брал на двоих, то взял бы не меньше 360. А на 240 разве что речку вдвоем переплыть можно.

    Добавлено спустя 43 секунды

    chron76:

    guinness86, мне ненаглядная говорит что я зря 330 взял. надо было 360. и это для 2 пингвинов :trollface:

    О, вижу не у одного меня такие мысли появились после пользования 330 на двоих. :lol:

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6191

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6191
    # 7 декабря 2020 21:35 Редактировалось voeniy, 1 раз.
    _Kostofey:

    Ширина кокпита лишь на 6см больше, и длина на ~10см (что естественно: 300см против 290см). Так себе существенная разница.

    на этиграбли.....это очень существенная разница..даже можно сказать решающая. просто поверьте на слово. лодку со стац. транцем меньше 310 см смысла нет брать никакого. 100а/ч если это настоящие 100 а/ч хватит за глаза. фловер отличный мотор можно брать минимальной мощности..и даже нужно...просто поверьте на слово. дальше вкусовщина. плоскодонок нормальных почти не осталось в природе. из того что есть у нас на рынке с нормальными отзывами (повторюсь с нормальными) оптимум вижу по цена-размер -диаметр балона-вес...пилот от ковчега 320-330. да тяжеловат да наборный пол а не слань-книга как я люблю да киль..но имхо это разумный оптиумум. себе буду к сезону брать плоскодонку..отзывы -..овно но я привык эксперементировать

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    и да даже озвучивать не буду что за она..отзывы действительно плохие :weep:
    :D :D :D

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]