Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

4314

7 лет на сайте
    пользователь #452213

Написать сообщение

4314
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 536 раз(а).

Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team

(Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)
    Spinning Team-еры на карте Google

_AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Pinyas; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; teckbull; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

Spinning Team / +37529 72O6272
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16512

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16512
    # 22 октября 2018 21:02

Джексон. Зачетный рыб!

Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Elton12 Member
    офлайн
    Elton12 Member

472

9 лет на сайте
    пользователь #198903

Написать сообщение

472
    # 23 октября 2018 10:06

Джексон., дядь а сколько ЭТО весит?!)

• guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

222

7 лет на сайте
    пользователь #430033

Написать сообщение

222
    # 23 октября 2018 12:25

Джексон., крутая рыбина :super:

Но вот по поводу вертушек не могу согласиться. Мой пойманный на вертушку

, как мне кажется, тоже ничего такой (3,6кг).

• Джексон. Junior Member
    офлайн
    Джексон. Junior Member

88

6 лет на сайте
    пользователь #579731

Написать сообщение

88
    # 23 октября 2018 19:31 Редактировалось Джексон., 1 раз.
    Elton12:

Джексон., дядь а сколько ЭТО весит?!)

Я рыбу уже перестал взвешивать. А так на глаз...

guinness86:

Джексон.

Но вот по поводу вертушек не могу согласиться.

Рыбу можно поймать на любую висящую на леске приманку.
    Всё зависит от наличия рыбы и потраченного на неё времени.
    Вертушка для этого подходит меньше всего. Потому как была придумана немцами не для щуки и окуня,а для ихних ,
    ну а наши подсмотрели...(у нас же всегда только импортозамещение) попробовали ....Да ловит иногда и пошло-поехало.
    Тогда и хлынул к нам весь этот хлам.Только денег он стоил не малых.
    тогда и появились разные мастера-копирщики.решившие подзаработать во времена тяжкие. А народ- авторские...авторские. А по сути шило-щилом...
    А что она ловит ?
    Да ничерта. Кроме шнурья на болотах и окуня изредка Не может раз в сто раз ,но это не показатель .
    Китайская(дешовая) резина в любых условиях обделает вертушку(речь-окунь.щука)
    Короче..для детишек игрушка побаловаться на мёртвой точке.
    И чо бы не говорили-не требует она ни ума ни фантазии.Забросл и крути-жди холяву(можно и не дождаться
    на мёртвой точке)
    Для белой рыбы куда не шло.

guinness86:

Мой пойманный на вертушку как мне кажется,тоже ничего такой.

Да просто отличная рыба.
    Побольше тебе таких.

• wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16512

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16512
    # 23 октября 2018 19:40 Редактировалось wilson, 1 раз.

Ну бывает по разному на вертушки

Забросл и крути-жди холяву

а тут верно :D

• 9181 Spinning team
    офлайн
    9181 Spinning team

2629

7 лет на сайте
    пользователь #472361

Написать сообщение

2629
    # 23 октября 2018 20:39 Редактировалось 9181, 2 раз(а).
    Джексон.:

Вооще вертушка самая паганая приманка из всех существующих.

Ай ни писти, если не умеешь с ними работать, лови на свое гавно-китай-резину

УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16512

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16512
    # 23 октября 2018 21:43 Редактировалось wilson, 1 раз.
    9181:

Джексон.:

:trollface: Так а чего там работать - кинул, дал утонуть и крути :super:

• 9181 Spinning team
    офлайн
    9181 Spinning team

2629

7 лет на сайте
    пользователь #472361

Написать сообщение

2629
    # 23 октября 2018 22:43

Ну ну
    Оно и видно

УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

222

7 лет на сайте
    пользователь #430033

Написать сообщение

222
    # 23 октября 2018 23:10 Редактировалось guinness86, 1 раз.
    wilson:

:trollface: Так а чего там работать - кинул, дал утонуть и крути :super:

Есть контраргумент. Пригласил друга порыбачить на протоку, где много жереха, много окуня и чуть-чуть щуки. Длина участка ловли метров 120, ширина 20-30. Ходили по берегу туда-обратно. Рельеф дна простой, растительность у берега - все на виду. Ловили на одинаковые вертушки. Спустя два часа у меня на счету 18 голов, у друга - 6. Он ловил на данном водоеме впервые, я же второй год. Но какая разница, если следовать вашей логике??? Я забросил-кручу, он забросил - крутит, а рыба на одинаковую приманку в пропорции 3:1 садится. И это не единственный пример, который могу привести, и не только на этом водоеме. Всё-таки и крутить, да и бросать, можно сильно по-разному. На течении вообще множество нюансов. Да и просто подобрать нужную вертушку под конкретные условия тоже нужно уметь. Ну а если обобщать, то любую приманку - бросай да крути. Иначе только в троллинге - бросай, а крутить не надо :trollface:

• Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

918

7 лет на сайте
    пользователь #489482

Написать сообщение

918
    # 24 октября 2018 08:58 Редактировалось Grendels, 1 раз.
    9181:

Джексон.:

Да было у отца три сына, двое умных, а один рыбу на джиг ловил китайской резиной :D
    Помницца и ещё высказывания, что при ловле воблерами самая эффективная проводка, это равномерка.
    Даже приводилось мнение какого-то супур-пупер мега крутого эксперта.
    Это так лирическое вступление было. А теперь по поводу вертушек. Типа просто кинул и крути и всё. Есть например переднеогруженные вертушки, тот же мастер, которые очень хорошо работают на ступенчатой проводке. Ловить вертушкой на стоячей воде, это одно, на течении совсем другое.
    Ловил как то я на маленькой речушке, ширина максимум 5-7 метров, очень извилистой и с сильным течением. Заброс или по течению или против. При забросе по течению, крутить катю практически не нужно было. Заброс, маленькая потяжка, что бы вертушка завелась и пауза. Вертушка медленно тонет, лепесток крутится от сильного течения. Поклёвка окуня или язя. Если до достижения дна поклёвки не произошло, опять поднимаем вертушку потяжкой к поверхности и повторяем процесс заново. Вертушка была обычная мепс аглия.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

3651

10 лет на сайте
    пользователь #128781

Написать сообщение

3651
    # 24 октября 2018 09:57 Редактировалось Finski, 1 раз.

https://vk.com/spinningteam?w=wall-78607117_11744%2Fall
    Вунь в советской беларуси предлы опубликовали от брика. Скоро судака будете ловить... одной поплавочной удочкой без катушки и с берега. :roof: :trollface:
    Так что пока наслаждайтесь ловлей хоть на китайскую резину ;)

• SergeyBF Spinning team
    офлайн
    SergeyBF Spinning team

334

11 лет на сайте
    пользователь #112725

Написать сообщение

334
    # 24 октября 2018 11:18

Finski, Жесть! Осталось только внести пункт о ловле спиннингистами бесплатно только на "дешёвую китайскую резину". А на все остальные приманки (воблеры, вертушки, колебалки и т.п.) - платно и по билету! :trollface:

Борода у спиннингиста - признак молодости.
  • Джексон. Junior Member
    офлайн
    Джексон. Junior Member

88

6 лет на сайте
    пользователь #579731

Написать сообщение

88
    # 24 октября 2018 11:44

Так вы же сами плакали что рыбы мало.
    Тут же половина БРИКовцев,только с другими паспортами.
    А теперь тут ай-яй-ой...

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

8335

4 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

8335
    # 24 октября 2018 13:07

Что за дикая реклама и постоянное упоминание именно дешевой китайской резины? а на дорогую китайску нельзя ловить что ли :lol: ?
    Рыбалка - это прежде всего удовольствие. И если у кого-то есть средства и желание ловить на дорогие китайские резинки и воблеры - пусть ловят, проблемы какие? - или это зависть..
    А про вертушки прям обиды какие-то.. Типа вот они ловят на них, а я вынужден мучиться и танцевать с бубном (воблером, колебалкой и т.д. и т.п.) чтобы словить что-то..

Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

2018

8 лет на сайте
    пользователь #376107

Написать сообщение

2018
    # 24 октября 2018 15:00
    Finski:

Скоро судака будете ловить... одной поплавочной удочкой без катушки и с берега

ржунемогу))) вообще ветка настроение подняла))

TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Джексон. Junior Member
    офлайн
    Джексон. Junior Member

88

6 лет на сайте
    пользователь #579731

Написать сообщение

88
    # 24 октября 2018 15:06

Даярам
    Так на дешовую ж дешевле...
    Не...Хочешь покупай дороже( никто не запрещает)
    Только зачем платить,если нет разницы ?
    На сколько я знаю денег лишних не бывает.Даже у Абрамовича.
    Если у тебя лишние ,подкинь мне.
    Я ещо прикуплю дешовую китайской резины.

• Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

8335

4 года на сайте
    пользователь #1307602

Написать сообщение

8335
    # 24 октября 2018 15:09
    Finski:

https://vk.com/spinningteam?w=wall-78607117_11744%2Fall
    Вунь в советской беларуси предлы опубликовали от брика. Скоро судака будете ловить... одной поплавочной удочкой без катушки и с берега. :roof: :trollface:
    Так что пока наслаждайтесь ловлей хоть на китайскую резину ;)

Ога, фидеристы....
    Может дать ответку и спиннингистам предложить свои нормы, а то припрутся на водоемы, закинуть свои 5-10 удилищ, раскладуху разложат и спят с пивом пока колокольчик не запиликает.
    На позапрошлых выхах один так крепко спал, что даже не подошел к своей снасти, когда я зацепил в метрах 40 от его удилища кормушку и не вытащил на берег. :trollface: Хотя колокольчик горланил мама не горюй..

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

Джексон.:

Даярам
    Так на дешовую ж дешевле...
    Не...Хочешь покупай дороже( никто не запрещает)
    Только зачем платить,если нет разницы ?
    На сколько я знаю денег лишних не бывает.Даже у Абрамовича.
    Если у тебя лишние ,подкинь мне.
    Я ещо прикуплю дешовую китайской резины.

Я на воблеры ловлб и ненавистные многим вертушки.
    Воблеры тоже китайские, но не самые дешевые.
    А в качестве и ценах резины не разбираюсь.
    Вот вертушки самые дешевые не вертятся нормально, воблеры хренова летят, крючки тупые, постоянные перехлесты за поводок...
    Поэтому для себя нашел оптимальные варианты и за дешевезной воблера и вертухи не гонюсь.

Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

16512

13 лет на сайте
    пользователь #43316

Написать сообщение

16512
    # 25 октября 2018 15:11

Иначе только в троллинге - бросай, а крутить не надо :trollface:

лодка должна идти с нужной скоростью, но нужной траектории. Спиннингом можно точно так же играть воблером - и паузы делать, и рывки. Отпуская дальше либо подтягивая ближе менять глубину проводки. :D

• Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

4578

13 лет на сайте
    пользователь #46276

Написать сообщение

4578
    # 25 октября 2018 16:15
    wilson:

лодка должна идти с нужной скоростью, но нужной траектории. Спиннингом можно точно так же играть воблером - и паузы делать, и рывки. Отпуская дальше либо подтягивая ближе менять глубину проводки. :D

Нафига все это, если можно бухать в лодке ?

• Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

918

7 лет на сайте
    пользователь #489482

Написать сообщение

918
    # 25 октября 2018 18:26 Редактировалось Grendels, 2 раз(а).
    Merzavetss:

wilson:

Нафига все это, если можно бухать в лодке ?

:100500: Сам неоднократно наблюдал. А еще есть тролингуи меломаны. Вкючат какую-нибудь муть типа шансона или попсы галимой и тролингуют. Это не наши

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]