Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 августа 2018 08:32
    Grendels:

    Крепкая, тонкая, прекрасный вылет, чувствительная. Но один минус, который перекрывает все плюса. Очень боится контакта с абразивом.

    Та же фигня была с sunline cast away #0.6 и сейчас, хоть и лучше, но в значительной мере наблюдаю схожую картину на южк ижи метал #0.6. На простом супер ПЕ от санлайна #0.8 такой проблемы нет. Но и летит он значительно хуже. Я уже было решил, что дело конкретно в малом диаметре, а так же в том, что 8ми жилка (каст эвэй) менее устойчива к истиранию в принципе. Но был у меня в прошлом сезоне шнур Benkei PE Revolutionary #0.6. Так вот он летел в лучших традициях каст эвэя, и практически вообще не страдал при контакте с каким бы то ни было абразивом. Вот только из 130 метров уже спустя полтора месяца осталось едва ли 50. Все они потеряны при сбросе петель. И склонен винить я именно шнур, так как Катя у меня одна, набор приманок и манера ловли в течение сезона-двух практически неизменны. А сброса петель не было ни до бенкей, ни после. Подводя итог, для себя нашел балланс именно в супер ПЕ#0.8 и южк метал #0.6, но с обязательным поводком-струной перед приманкой с перевязыванием его (минус 20-30 см шнура) после каждой рыбалки, а иногда и дополнительно во время нее.

    Добавлено спустя 21 минута 42 секунды

    alone1:

    ну а вообще если посмоьтреть общую статистику..на что берет лучше щука..джиг вертушка или воблер? или тут слишком много факторов?

    Лучше всего на всех без исключения водоемах щука берет живую рыбу, причем зачастую - другую щуку) А вот по приманкам для каждой лужи статистика своя. Из года в год в рамках одной лужи статистика может меняться. Более того, она меняется ещё и с сезонностью. Причем очень сильно. В этом вопросе нужно либо спрашивать рыбаков на берегу, либо, лучше, нарабатывать собственную статистику.

    alone1:

    и подскажите как же все таки держать спиннингг при проводке? вверх или вниз? где лучше берет на поверхности или на глубине??)

    Чем выше кончик спиннинга при проводке, тем выше идёт приманка. А как лучше - зависит от обстоятельств.

    P.S.
    andrew_1978 очень к месту сделал замечание. На большинство вопросов ответ лежит на поверхности Гугла и даже более того - ютуба. Причем в Ютубе очень мало дерьма и очень много практики. Там глазами можно смотреть, как люди делают в той или иной ситуации. И любому, конкретному, человеку можно задать вопрос относительно увиденного. Ты хочешь узнать все и сразу. Это не есть плохо. Но с вопросами

    alone1:

    какую хищную рыбу можно выудить на спиннинг на речке?)))

    возникает ощущение, что ты просто издеваешься. Сейчас ты спрашиваешь, как держать спиннинг, позже будут вопросы, с какой скоростью крутить ручку и стоит ли после неудачной рыбалки посцать в озеро... Имхо, все хорошо в меру.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 21 августа 2018 09:05

    не издеваюсь..просто на видео видел как ловят жереха..никогда о такой не слышал..вот с спросил..хотел узнать с какой рыбой я могу вообще столкнуться на речке) ладно..это я и в интернете посмотрю.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Renesis.gs Member
    офлайн
    Renesis.gs Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1307633

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 21 августа 2018 09:26 Редактировалось Renesis.gs, 3 раз(а).

    Баловства ради, 2 брата акробата, или неожиданно 3ds делает мне далеко не первую рыбалку, там где до этого по окунь было "небярэ" или только на живца.... )))
    Хочу по жерешку, голавлику пройтись на речке(Двина вода коричневатая прозрак около метра, на пару км выше плотины так что течение близкое к 0, стик в черно красном исполнении в игноре, как и чабик AYU и 3дс и косадака такао sbl) , расцветку юзурика или аналога какого подскажете?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 августа 2018 09:41 Редактировалось guinness86, 2 раз(а).

    alone1, помню, как будучи ребенком перечитывал по несколько раз старые батины журналы "Рыболов" 80х годов. В захлеб читал статьи про рыбалку на тогда ещё наших общих Селегере и Байкале, Ахтубе и Волге. Позже с этим стало ещё легче - появились всевозможные "Рыбачте с нами" , "Серебряный ручей" и т.д., правда с уже большим количеством рекламы, и за них нужно было платить. Блин, но сейчас есть бесплатный Ютуб. Услышал про жереха, вбил в строчку поиска "ловля жереха в Беларуси/Днепре/Припяти/и т.д. - и смотри не только как, но и на что. И этот способ справедлив для любой приманки/рыбы/способа ловли.
    Если нет друга рыбака, то никто тебя ловить не научит. Спрашивать стоит, имхо, по факту, когда, например, что-то не получается. А переносить на страницы форума всю базу знаний интернета, задавая 100500 вопросов о всем и сразу - перебор.

  • ab. Senior Member
    офлайн
    ab. Senior Member

    2496

    12 лет на сайте
    пользователь #479202

    Профиль
    Написать сообщение

    2496
    # 21 августа 2018 09:44

    andrew_1978, не, Андрюха, может человек плохо воспринимает голую инфу и надо просто потрындеть=) ну и другой момент: смотрит человек видосы от какого-нибуть питерцова или кузьмина и нихрена не понимает что происходит и почему что-то делается именно так, а не иначе, вот и возникает куча вопросов. как говорится, задавай глупые вопросы, получай умные ответы, дяди тебе все расскажут :D

    Spinning Team
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 21 августа 2018 10:13

    Дяди уже сказали брать джиговый спин и набор железа :molotok:

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 21 августа 2018 10:58 Редактировалось alone1, 1 раз.

    надо покупать воблер и ехать на озеро) жаль не взял с дачи спиннинг..так бы на речку сходил..она у меня 500 метров от дома

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • ab. Senior Member
    офлайн
    ab. Senior Member

    2496

    12 лет на сайте
    пользователь #479202

    Профиль
    Написать сообщение

    2496
    # 21 августа 2018 12:44

    andrew_1978, дядям надо несколько раз повторить для закрепления :lol:

    Spinning Team
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 21 августа 2018 15:03

    ab., после этого -" надо покупать воблер и ехать на озеро) жаль не взял с дачи спиннинг..так бы на речку сходил..она у меня 500 метров от дома" уверен что это троль типа тычка

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 21 августа 2018 15:07 Редактировалось alone1, 1 раз.

    в общем сходил в магаз..очень много всего..выбирал что понравилось глазу...
    на счет воблеров не понятно.сказали что это для ультралайта. воблеры Rapalaa всего 4 грамма... и как их кидать? они же легкие совсем.. и не будет ли много груза 12 грамм на резине?? просто другого не было..но я купил в дрругом месте грузик 6 грамм..тест у спиннинга 3-12

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 августа 2018 15:12
    alone1:

    воблеры Rapalaa всего 4 грамма... и как их кидать?

    alone1:

    тест у спиннинга 3-12

    Так и кидать, обычно. :-?

    alone1:

    и не будет ли много груза 12 грамм на резине??

    ИМХО, я бы взял поменьше. А то получается по верхней границе, и если техника заброса не отработана, можно и спиннинг сломать.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 21 августа 2018 15:17

    окей..поменял на 6 грамм

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 21 августа 2018 16:14 Редактировалось Finski, 2 раз(а).
    alone1:

    . воблеры Rapalaa всего 4 грамма...

    хороший магазин, и продавец отличный! :super:
    ...я так понимаю, воблеры под лов на озере, где свал с метра на 8? :D

    _Kostofey:

    ИМХО, я бы взял поменьше. А то получается по верхней границе, и если техника заброса не отработана, можно и спиннинг сломать.

    по какой такой верхней границе? :o взвесьте манс предатор 3 дюйма, и прибавьте 12грамм джига :trollface:

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 21 августа 2018 16:33 Редактировалось alone1, 2 раз(а).
    Finski:

    alone1:

    . воблеры Rapalaa всего 4 грамма...

    хороший магазин, и продавец отличный! :super:
    ...я так понимаю, воблеры под лов на озере, где свал с метра на 8? :D

    _Kostofey:

    ИМХО, я бы взял поменьше. А то получается по верхней границе, и если техника заброса не отработана, можно и спиннинг сломать.

    по какой такой верхней границе? :o взвесьте манс предатор 3 дюйма, и прибавьте 12грамм джига :trollface:

    всмысле свал? там постепенно увеличивается глубина)) там где буду кидать метра 4..к концу проводки 2 метра глубина

    он имел ввиду по верхней границе теста моего спиннинга который составляет 3-12 грамма. самую большую резину на фото выше с грузиком 6 грамм я взвесил и получилось 14 грамм..я думаю ничего страшного не случиться если я превысил тесто на 2 грамма)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • 7Fly Senior Member
    офлайн
    7Fly Senior Member

    641

    11 лет на сайте
    пользователь #716417

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 21 августа 2018 16:51

    Хорош тролить человека, лучше сгоняйте с ним на рыбалку кто-нибудь)

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 августа 2018 17:13 Редактировалось guinness86, 1 раз.
    alone1:

    ..я думаю ничего страшного не случиться если я превысил тесто на 2 грамма)

    Может и ничего, а может... 2г с одной стороны всего лишь 2г, а с другой - превышение теста почти на 20%. Если хорошо махнешь, а шнур опять зацепится за кольца, то кто знает, что окажется крепче в следующий раз: плетня или вершинка спина. Есть ряд палок, где верхняя граница теста, указанная на бланке, занижена на пару грамм. Но, уверен, возможна и другая крайность. Особенно в дешёвых моделях.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    alone1:

    воблеры Rapalaa всего 4 грамма...

    А вес твоих 44х л-минноу какой?) Или это л-минноу хэви?

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 21 августа 2018 17:17 Редактировалось alone1, 1 раз.

    я пока не понимаю что значит минноу)) и прочие термины)) если ты про те которые на фото то самый большой с грущиком 6 грамм весит 14 г

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 августа 2018 17:25
    alone1:

    я пока не понимаю что значит минноу)) и прочие термины

    Воблеры на фото как называются? Если меня глаза не обманывают, это ю-зури л-минноу 44. Его вес 5 г. Так чем не устроили 4г от Рапалы?)

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 21 августа 2018 17:28
    alone1:

    я пока не понимаю что значит минноу)) и прочие термины)) если ты про те которые на фото то самый большой с грущиком 6 грамм весит 14 г

    а ты прикольный парень! Реально поднимаешь настроение :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 21 августа 2018 17:34
    Finski:

    по какой такой верхней границе? :o взвесьте манс предатор 3 дюйма, и прибавьте 12грамм джига :trollface:

    Ну Вы же поняли о чем я, к чему писать это было? А главное понял тот, кому это адресовалось.