Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 августа 2018 14:13

    а регистрировать не нужно? там вроде от длинны зависит

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 августа 2018 14:15
    alone1:

    там вроде от длинны зависит

    От длины зависит как раз не там :trollface:

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 августа 2018 14:30
    guinness86:

    alone1:

    там вроде от длинны зависит

    От длины зависит как раз не там :trollface:

    не знаю. не знаю..мне попадались такие где размер не на первом значении...хотя с этим у меня в порядке :D

    Добавлено спустя 42 минуты 6 секунд

    пойду скоро в магаз..подскажите что лучше на щуку взять? воблер или такую блесну мохнатую?))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • jNQA Member
    офлайн
    jNQA Member

    414

    8 лет на сайте
    пользователь #1737197

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 20 августа 2018 15:19 Редактировалось jNQA, 1 раз.
    alone1:

    пойду скоро в магаз..подскажите что лучше на щуку взять? воблер или такую блесну мохнатую?))

    купи вертушку Pantoon 21 Ball Concept номер 2 в цвете matt tiger в этом сезоне по окуню и щуке просто косит, еще из не дорогих приманок посоветую воблер Kosadaka Roger (заглубление модели выбирай под свой водоем) цвет NT - тебе как новичку приманки по 9-10р в случает чего будет не так жалко потерять

    https://steamcommunity.com/id/br1tney
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 20 августа 2018 16:35 Редактировалось Finski, 1 раз.
    guinness86:

    А как же самосброс дужки лесоукладывателя?)

    см.пункт 1. )
    Такую херню наблюдал только на дешаковой волжанке и на дорогущей говно-катушке сильвер-стрима

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    jNQA:

    jNQA

    по фотке, озеро похоже на ряд моих дачных, в витебской.... а ежели так, то лучше коричневая 2-чка или 3ка, а не мат-тайгер. Большой прозрак, кислота не работает. По крайней мере на моих грядках.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 августа 2018 17:04

    у меня на озере окунь и гальян как основной источник питания щуки) так может и взять вот такой воблерок??

    или лучше что то такого плана?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 августа 2018 17:50 Редактировалось guinness86, 1 раз.

    alone1, L-minnow воблер хороший, но для озера вариант не самый очевидный. В стоячей воде я на него успешно ловил только окуня (не так успешно как на вертушки) и шнурков до 20см. Переодически цепляется жершок до 300г, но это явно не про твое озеро. На реке самой крупной поимкой была щука на кг, хотя точно знаю (Ютуб в пруфах), что воблер ловит много рыбы и самой разной.
    Вот только цена у него не самая "для начинающего" и он тонущий. Зная про твои проблемы с отстрелом приманок, я бы не торопился.
    Правильно тебе говорят - купи вертушек. Из дешёвых но чертовски уловистых я бы посоветовал меппс аглиа Лонг размером 1, 1+ и 2. У меня работает только белый цвет.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 августа 2018 18:26 Редактировалось alone1, 1 раз.

    да блин..что такое отстрелы????? и я считаю что нужно опытным путем узнавать на сто клюет больше..я вот убедился что на белый джиг клюет чаще чем на едкий салатовый.

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 20 августа 2018 18:41 Редактировалось voeniy, 1 раз.

    alone1, отстрелы это вот то самое))-

    alone1:

    кинул и шнур оторвался вместе с повадком и приманкой

    к.п. при захлесте плетни за тюльпан или кода катушка петлю дала или дужка в момент заброса захлопнулась (а может и сам забыл откинуть ;) ) итог один-набравшая на забросе момент инерции приманка обрывает застопоренную плетню и улетает в неведомую даль))) сопровождаемая грустным взглядом спиннингуя..возможны более бурные проявления в виде вырваных волос и громких воплей нецензурной брани (все зависит от стоимости приманки и темперамента)
    ну а на счет белого...не обольщайся))) седня белое завтра ультрофиолетовое и т.д.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 августа 2018 18:53

    аа..ну я так и подумал..но хотел уточнить..да..там плетня запуталась за кольца )) ну моя выдерживает как написано 4,5 кг. а если взять потолще? как по мне так 0,10 как волос)) ниче там же не случиться если она в два раза толще будет..хотя надо и приманка поувесистей тогда что ы заброс был подальше) в общем не нравится мне слишком легкие..летят недалеко..ветром сдувает))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 августа 2018 19:16 Редактировалось guinness86, 1 раз.

    alone1, а с более толстым шнуром сломаешь кончик спиннинга) Ну а приманки лёгкие будут летать ещё хуже.
    Для начала верным решением будет номер 0,8 по японской классификации.

  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 20 августа 2018 19:24

    Джексон :super:

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 августа 2018 19:58

    какую хищную рыбу можно выудить на спиннинг на речке?)))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • SergeyBF Spinning team
    офлайн
    SergeyBF Spinning team

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 20 августа 2018 20:56 Редактировалось SergeyBF, 1 раз.

    del

  • ab. Senior Member
    офлайн
    ab. Senior Member

    2496

    12 лет на сайте
    пользователь #479202

    Профиль
    Написать сообщение

    2496
    # 20 августа 2018 22:23

    alone1, эх, из таких получаются самые толковые и упертые спиннингуи! :super:
    по делу:
    - на удилище есть маркировка с тестом по плетне, смело можешь ставить плетню в 2\3 от максимальной и будет норм!
    - отстрелы... была у меня как-то катушка шимано эльф, недешевая, но петли сбрасывала на каждом втором забросе, как вспомню, так вздрогну :puke: а вот дешманский фаворит сапфир, был в двух размерах, ни одного плохого слова не скажу... про самосброс дужки много слышал, но ни разу не видел, тут мне сложно судить..
    - раз рыбу отпускаешь, значит больше интересует "эстетика рыбалки", тут дешманскими снастями не обойдешься ;) проще сразу начать с чуть более дорогих снастей, чтобы не было мучительно больно от про...теряных приманок и слитой рыбы...
    - по лодке, покатал на скифе, очень понравилась лодченка, легкая, удобная, отлично идет под веслом - для одного - супер! :super: хотя, если чутка увеличить бюджет, то однозначно смотреть на флагман 300 НДНД! ни секунды не пожалеешь!

    Spinning Team
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 20 августа 2018 23:25
    Finski:

    :insane:
    -выбор правильной катушки - никогда, НИКОГДА, не будет сброса петель. Если катушка бросает петли - утопите ее на месте, т.к. зажав лишних 20-30 руб до норм катушки, вы прое$$$те и дорогие приманки и убьете недешевую плетню, только из-за своей упоротости и жадности.
    - выбор спиннинга с правильными кольцами и тюльпаном - НИКОГДА не будет отстрелов. Ну исключение: рукожопость и спешка.

    А не слишком ли категоричное заявление, про дорогие кати и отсутствие сброса петель. Просто погуглить например про твин пауэр и сброс петель. Вроде катя не бюджетная. А петли бросает :( Это раз. С другой стороны, бюджетная эксия, петель практически не кидает. Сужу по своему опыту за пару-тройку лет. Более того была у мну катя окума гелиос голд. С паравозом, с элептической главной парой, тожке вроде бюджетная. Петель тоже практически не бросала.
    По поводу правильного спина с правильными кольцами, полностью согласен. Есть бюджетный спин для джига и железа. Кидает далеко, чуствительность нормальная, но кольца полный отстой. За первый год ломал два раза из-за захлеста плетни за кольца :(
    И отстреливал приманки. Есть другой спин. Кольца идеальные, захлёстов нет. За пол-июля и начало августа отстрелил пару хороших вобов. Плетня тож хорошая яповская южиковская.
    Вот она то и причина. Если конкретно то верагас. Крепкая, тонкая, прекрасный вылет, чувствительная. Но один минус, который перекрывает все плюса. Очень боится контакта с абразивом. Стоит провести по траве, как можешь получить обрыв практически на ровном месте. Помимо двух отстрелов, потерял еще три воба. Все три на подсечке. Причём легенькой кистевой.
    Плетня была #1. Спин до 21 грамма. Вобы самый большой был балисонг ф-ка. Ну и до кучи рудра и магсквад 115.
    Сейчас стоит тот же южик супер джигман х4 #2.5
    Толстый конечно, но просто не было выбора.

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    jNQA:

    alone1:

    пойду скоро в магаз..подскажите что лучше на щуку взять? воблер или такую блесну мохнатую?))

    купи вертушку Pantoon 21 Ball Concept номер 2 в цвете matt tiger в этом сезоне по окуню и щуке просто косит, еще из не дорогих приманок посоветую воблер Kosadaka Roger (заглубление модели выбирай под свой водоем) цвет NT - тебе как новичку приманки по 9-10р в случает чего будет не так жалко потерять

    То что у тебя ловит эта вертушка, совсем не факт, что будет ловить у него. А тем более понтун сейчас стал немного не бюджетный. Туе же лаки джон или мепс. По поводу воблеров. То из бюджета тот же понтун. Из мелких по окуню и щуке, чирфул, гипноз и крэк джэк. Косадака сейчас стоит как и понтун. Смысл её брать наверно нет. Хотя я периодически покупаю косадаковского флеша, допиливаю его и успешно ловлю.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 21 августа 2018 00:08 Редактировалось alone1, 1 раз.

    ну а вообще если посмоьтреть общую статистику..на что берет лучше щука..джиг вертушка или воблер? или тут слишком много факторов? и подскажите как же все таки держать спиннингг при проводке? вверх или вниз? где лучше берет на поверхности или на глубине??)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 21 августа 2018 06:24

    ab., ты смеёшься? Какой нах спиннингуй, если он изначально мозгом не пользуется, или его в гугле забанили? Пять страниц ниочем, всю эту инфу легко найти в Гугле. И я прекрасно понимаю сарказм Джексона

  • SergeyBF Spinning team
    офлайн
    SergeyBF Spinning team

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #112725

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 21 августа 2018 08:05 Редактировалось SergeyBF, 5 раз(а).

    del

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 21 августа 2018 08:31
    andrew_1978:

    ab., ты смеёшься? Какой нах спиннингуй, если он изначально мозгом не пользуется, или его в гугле забанили? Пять страниц ниочем, всю эту инфу легко найти в Гугле. И я прекрасно понимаю сарказм Джексона

    так любую инфу можно найти. и что? эта инфа разбавлена дерьмом и необоснованными фактами. а тут прямая тематическая ветка на форуме..где можно получить ответ у рыбаков из первых уст). я думаю никому не сложно было поделиться своими знаниями тем более если они пошли кому то на пользу! а они пошли!

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.