Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 17 августа 2018 13:41

    вооот!!!!!! теперь понятно!!!!! спасибо за объяснение))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Джексон. Member
    офлайн
    Джексон. Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #579731

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 17 августа 2018 17:03 Редактировалось Джексон., 2 раз(а).

    alone1
    Ты не слушай их.
    Слухай что я тебе скажу:
    когда ты научишься ловить,ну и кидать простой (баксоф за 20) катушкой.когда у тебя станет получаться
    нормальный заброс без пресловутых петель с таким же китайским шнуром на приемлемую дистанцию
    возьмёшь ты дорогущую.покрутишь её и скажешь:да на.....ра она мне надо за такие гроши...
    А пока ты ловить не научился ,всё тебе (как и большинству здесь) будет не так :
    то катушка херо...вая,то плетня.то приманка.....то палка.....

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 17 августа 2018 17:54 Редактировалось voeniy, 1 раз.

    Блях ..Джек сон провокатор)))
    Залил клаву арбузным соком..а тот я бы ему ответил)))))
    А с телефона недосуг.
    Да и при все его нудности даже не оспариваю факт рыбак он с опытом и состоявшийся...личность в неком смысле даже легендарная так что alone1, табе повезло ты его послушай...и зделай по своему)))). Потому как рыбалка и спиннинг в особенности это прежде всего кайф и фан а также сопутствующуя ему культура....культура технологий культура использования навыков..в т.ч и культура поведения на водоеме. А они у каждого свои и многое приходит с опытом. Так как сам из начинающих потому всегда добавляю ИМХО. Т.е эт чисто мои мысли и не факт что првильные вовсе)))

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Так вот по катухам...сча рожу..но не быстро..пальчики мажут по кнопкам телефона)))))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 августа 2018 17:59

    Хм... Уже не первый раз замечаю, что на форуме знает как правильно ловить рыбу и выбирать снасти только один Джексон. Все остальные глупцы либо просто неопытные...
    По факту, если отбросить весь его сарказм и троллинг, во многом он прав или очень близок к истине. Во всяком случае в моем понимании. Но вот только, чтобы распознать этот сарказм, нужно не один год со спиннингом в руках провести. А вот новичков, пришедших сюда за советом по первым шагам в спиннингов ой ловле, такие "советы" могут привести не туда... Ну и позиция странная какая-то: пока не научился ловить - пофиг на что, когда научился ловить - тоже пофиг. Уважаемый Джексон, а сам-то чем ловишь? И с чего начинал? С 40 метров шнура на шпуле, а потом подвязывал по чуть-чуть?)

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 17 августа 2018 18:16 Редактировалось voeniy, 3 раз(а).

    Вот мои катухи..по цене (за что обошлись) соответственно 25. 115 и 215 уй. Хотя крайняя ИМХО превосходит некоторые катухи от 300 до 500 бакцов .. так вот первая - моя любимая вторая работяга - пашет 25 часов в сутки...третья ...третья может все. От УЛ до самого тяжелого хеви. От пиписонов до того самого сомяры монстра которого я еще не поймал а пйомав возможно и закончу со спиннингом)))
    И так 1-я старая школа..да еще мною и доработанная аналог старой наски 2007 по моему. тактильно обратная связь идеальная работаешь кончиками пальцев. Посмотрите укладку тончайшего шнура-она идеальна у меня на нее без проблем любая щука. Судак? -да только в путь НО! Около 15 сходов жереха за сезон!!! Фрикцион!!! -старт запоздалый с превышением выставленной нагрузки. В процессе вываживания быстро и точно не настроишь потому как он в принципе не настраивается точно. Ну не бывает за 30 баксов таких плюшек(((

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Вторая катуха..на нее пару сходов может быть за три сезона..жерех на5 киль. Был взят зацепившись одним крюком за воко!!! При своем размере 2500 прочнейшая -неубиваемая катя с довольно тонкими настройками и по соотношению цена-качество ИмХО равных ей очень мало..но есть нюансы я их вам не скажу))) ну а третья...я уже говорил-она может все...судак-щука на 5 кг можно просто тащить на глиссе
    ..лижбы тест спина позволял...и потому с ней немного скучно))) но она может все. При смешном весе (она легче первых двух) перекрывает их в три раза по нагрузке!!! Макс Драг по моему до 12 киль..или 9 не помню. Подшибосы стоят так что тянуть можно хоть яхту абрамовича. Шнуры ложит от паутинки до каната. Когда настраиваешь фрик раздается нервный кашель страдивари впервой курнувшего на нервной почве))))
    Вот как то так...а ты джексон можешь ловить чем хош хоть за 20 руб хоть за 20 тыр. главное чтоб вставляло ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 17 августа 2018 21:11
    voeniy:

    Около 15 сходов жереха за сезон!!!

    Ты только что уничтожил во мне мужчину-рыбака :rotate:
    У меня в этом году 100% реализация. 5 поклевок реализовал))) Ну, ладно. 5 от кг. До кг я их принимаю за крупную уклейку))))
    В прошлом взял шт 10-12 и был уверен, что это был крутой сезон))) Одного, кстати, тогда упустил. До этого думал, что сходов жереха не бывает.;)

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 17 августа 2018 21:44 Редактировалось voeniy, 1 раз.

    guinness86, )))) ну может при..3.14ндел немного)) Но больше 10 точно. Да и не показатель это особо. Можно и за один хороший выход прошляпить столько)))
    Как правило да он садится сразу. Резким ударом засекаясь за мягкое небо. Но в этом сезоне уж очень капризничал. Брал неохотно частенько мазал или может просто бил приманку толком не засекаясь. Зато по силе сопротивления давал фору всем прошлым сезонам вместе взятым. И дубоватый фрикцион техникума просто напросто не справлялся. При ударе стартуя шпуля подзалипала и рыба запросто разгибая крюки сходила а если ослабить до нужного срабатывания то фрик после старта шпули потом работал почти вхолостую и быстро его подстроить очень проблематично. В общем не тот компот.((( хотя по другому хищнику проблем особых и не ощущалось. Это я все к диалогу о катушках. И неоровержимых суждениях об универсальности катушки за 20 уй. "Что рускому хорошо то немцу..." )))

    Добавлено спустя 19 минут 59 секунд

    Когда идешь на такого монстрилу нужно быть уверенным в каждом узелке тонкой снасти. Иначе и рыбу угробишь и снасти сложишь а весь процесс доставит одно разочарование ((

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 18 августа 2018 12:14

    Дароффф , пацаны, и тебе с рогами дароффф :D

    Бярэ чо?

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 18 августа 2018 12:35

    Это не мои..это жереха))))
    Я пока вырваться не могу. Вышел с отпуска и потому не в курсе ти бярэ ти не бярэ)))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 18 августа 2018 14:02

    Сегодня состоялось мое знакомство с ужгородским ситком.
    Для правого раза

    Всех взял в течение 40 минут с одной точки. В 9 клёв кончился. Выходов очень много, но в большинстве случаев рыба разворачивается прямо перед приманкой. Причем преимущественно крупная. На поклёвку отваживались в основном дети. Всего один на кг... Но зато весело.)

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 18 августа 2018 15:22

    Кхм..надо пробовать. В силу предпенсионного возраста и некоторого консерватизма :D к топвотерам у меня некоторое недоверие :-?
    Ну вот а ты переживал))) статистика дело такое...творческое. седня не клюе а завтра как на черных камнях)))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 18 августа 2018 17:05
    voeniy:

    В силу предпенсионного возраста и некоторого консерватизма

    Не заметил среди твоих катух Невской и/или Киевской :trollface:

    voeniy:

    к топвотерам у меня некоторое недоверие

    В последние 4 года, когда я переквалифицировался исключительно в спиннинговую ловлю (а не когда на поплавок не клюёт :lol: ), воды было настолько мало, что я в основном только и ловил топвотерами и вертушками не крупнее 1+. Вошло в привычку. Да и экономичнее. Топвотер оторвать почти анриал.

    voeniy:

    Ну вот а ты переживал

    Да я и не переживал. Я в этом плане вообще спокойный))) Рыбалка такое дело, где результат приходит со временем или с удачей)

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 августа 2018 09:46

    всем привет! попробовал на выходных ловить спиннингом)))вышел в 5 утра на мостик и начал кидать ..пока приловчился закидывать..вроде получалось нормально. ловил на джиг. тест 3-12. головка на 2 грамма..немного маловато летит по сравнению с вертушкой 8 грамм)) в общем попадались щучки не большие..окуньки..я их выпускал..потом долго кидал с вертушкой и взяла щука побольше)) но я ее вытянул без проблем вообще..сфоткал..подержал в руке свою первую хорошую щуку и отпустил.
    на второй день пошел кидать..и то ли шнур вовремя не отпустил при броске то ли что еще..но короче кинул и шнур оторвался вместе с повадком и приманкой)) может шнур просто перетерся об кольца? может такое быть вообще??? как то стремно теперь бросать) шнур 0.10

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 августа 2018 10:38

    alone1, С почином. Чертовски красивое озеро. А если из за рыбой дальше мостика ходить/плавать не нужно, то остаётся вам только позавидовать)

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 20 августа 2018 11:15 Редактировалось voeniy, 1 раз.

    alone1, так да с почином..и надо сказать неплохим. А отстрелы..отстрелы они будут. Без них никак особенно по началу. Чуть меньше суеты чуть больше внимания все придет с опытом :super:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 августа 2018 11:29 Редактировалось alone1, 3 раз(а).
    voeniy:

    alone1, так да с почином..и надо сказать неплохим. А отстрелы..отстрелы они будут. Без них никак особенно по началу. Чуть меньше суеты чуть больше внимания все придет с опытом :super:

    в смысле отстрелы? это что? может просто я не правильно кидаю и шнур перетерается об кольца)) хотя наверное когда я закидывал..шнур зацепился за одно кольцо и не полетел..а энерция то уже была дана) вот наверное и порвался..хотя я думал он попрочнее должен быть)) пойду сейчас с удовольствием выбирать какие нибудь джиг приманки или воблеры)))
    вот у меня почему то лучше клевало на белый джиг )) ну и хочется выьраться на речку...только потренироваться с забросами еще...на речке то вообще непредсказуемый улов может быть..и 1 кг щука и 10 ))

    Добавлено спустя 42 минуты 1 секунда

    если бы кто еще лодку порекомендовал не дорогую)) а то так хочется по озеру поездить покидать спиннинг)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 20 августа 2018 12:37

    :insane:
    -выбор правильной катушки - никогда, НИКОГДА, не будет сброса петель. Если катушка бросает петли - утопите ее на месте, т.к. зажав лишних 20-30 руб до норм катушки, вы прое$$$те и дорогие приманки и убьете недешевую плетню, только из-за своей упоротости и жадности.
    - выбор спиннинга с правильными кольцами и тюльпаном - НИКОГДА не будет отстрелов. Ну исключение: рукожопость и спешка.

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 августа 2018 13:07
    alone1:

    и то ли шнур вовремя не отпустил при броске то ли что еще..но короче кинул и шнур оторвался вместе с повадком и приманкой)) может шнур просто перетерся об кольца? может такое быть вообще??? как то стремно теперь бросать

    Если сам хорошо плаваешь, в теплое время года проблема полностью решается использованием плавающих приманок :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Finski:

    - выбор спиннинга с правильными кольцами и тюльпаном - НИКОГДА не будет отстрелов. Ну исключение: рукожопость и спешка.

    А как же самосброс дужки лесоукладывателя?)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    alone1:

    если бы кто еще лодку порекомендовал не дорогую))

    А в данном случае "недорогая" тоже до 100р?)

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 20 августа 2018 13:38 Редактировалось alone1, 1 раз.

    нет..ну я смотрел...рублей 500 выделил бы. очень удобно с лодкой..пару раз был цеплялся на кусты которые росли на берегу)) раз был порвал резинку..второй раз зацепился и поплыл на матрасе...даже не раздевался..промочил только руки..зато отцепил...а была бы лодочка..вообще шикарно было)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 августа 2018 13:46

    alone1, За 500р, если не под мотор и только для себя, то вариантов предостаточно. А если есть ещё возможность за ней на Украину выскочить, то ещё больше. Лично я пользуюсь лодкой Аква Шторм 240СТ. Без мотора, без эхолота, рыбачу один. Два сезона в эксплуатации доволен на все 100%. Цена вопроса у соседей - около 130 зелёных. В РБ дороже.