Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 11 июля 2018 09:04
    wwwqaz:

    zavess:

    Grendels Так большаячасть трольщиков и есть самые чайники . Купили лодку, мотор самые дешовые спины с катушками и воблерами. И всё. Грамотных трольщиков очень мало.

    Золотые слова!!!

    А что здесь золотого? Вообще высказывание похоже на детский лепет. Здравомыслящий взрослый человек такого вжизнь не ляпнет, тем более публично.

    Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.
    :D
    Так что я могу свободно выражать своё мнение. Это одно.
    Второе, что я не правильно сказал про тролингистов?
    Это мнение сформировалось путём многолетнего наблюдения и общения с тролингистами.
    И сейчас скажу, 90% из них полные чайники. Которые купили спин пару тройку воблеров и тролят себе потихоньку. Про покупку воблеров могу сказать следующее, вот некий Вася например на воблер такой-то фирмы очень хорошо отловился, слух пошел, и весь народ кинулся скупать данный воблер :D .
    И ловят им безбожно по всем местам и при любой погоде. И совершенно не учитываю ни глубину в месте лова, ни то как стоит та же щука, на дне, в пол-воды или под самой поверхностью.
    Катаются по водоёму кругами, полощут воблерами воду, и большей частью без всякого толка.
    Спросишь на какой воб ловят так говорят , да на ренегад. Спроси его какое заглубление у воблера, будут смотреть на тебя и хлопать глазами, чё ты от них хочешь :D
    Так вот маленькие заметки про местных тролингистов. Можешь что-то опровергнуть, выслушаю с удовольствием. А про детский лепет, так это не по адресу.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 11 июля 2018 09:42 Редактировалось cnobel, 1 раз.

    господа! не ххотел влазить в етот беснолезный спор или дискусию как тут лучше назвать я не знаю. у меня есть лодка есть мотор есть права на лодку есть боровский билет тролингую я на разрешенных водоемах!!! да чхал я с большой колокольни на мнение васи или пети или димы!!! оно для меня выеденного яйца не стоит. у меня все ОФИЦИАЛЬНО!!! бейте дальше пальцы об клавы- диванные троли :trollface: :trollface: :trollface: или садитесь плотными рядами с десятком фидеров по берегу мне фиолетово я вас обьеду :trollface:

  • ab. Senior Member
    офлайн
    ab. Senior Member

    2496

    12 лет на сайте
    пользователь #479202

    Профиль
    Написать сообщение

    2496
    # 11 июля 2018 11:12

    все понятно, мнение васи или пети или димы не стоит и выеденного яйца шнобеля, тут разобрались!
    лично я, тролингуев не люблю чуть меньше чем фидерастов! или чуть больше... или так же... еще не решил, но и те и те - козлы! :trollface: и мне пофиг, на какой кол он тролит, сколько у него воблеров и вообще, понимает он что делает или нет! если на конкретном водоеме этот вид ловли разрешен - пусть делают что хотят, если нет - звони в природоохрану, тут все просто! не похрен ли вам, "грамотные трольщики" они или нет?

    Spinning Team
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2865

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 11 июля 2018 11:19
    ab.:

    все понятно, мнение васи или пети или димы не стоит и выеденного яйца шнобеля, тут разобрались!
    лично я, тролингуев не люблю чуть меньше чем фидерастов! или чуть больше... или так же... еще не решил, но и те и те - козлы! :trollface: и мне пофиг, на какой кол он тролит, сколько у него воблеров и вообще, понимает он что делает или нет! если на конкретном водоеме этот вид ловли разрешен - пусть делают что хотят, если нет - звони в природоохрану, тут все просто! не похрен ли вам, "грамотные трольщики" они или нет?

    :trollface:

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 11 июля 2018 11:23

    Утром, часов в 7 заехал на Дрозды по дороге на работу. Вытащил щучку. Вес не знаю, на работе запихнул в холодильник и весов в офисе нет :)
    Собирался окуньков попробовать, поэтому кидал ультралайт до 5 гр, поводок флюр 0,16. Повезло, что не откусила. Поклевка через минут 40 ловли на вертушку Мепс 3. Хорошо, что рядом ловил другой рыбак, помог вытащить, бо или спиннинг бы сломал или леска лопнула. Спасибо ему.

  • Naydenoff Senior Member
    офлайн
    Naydenoff Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #188039

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 11 июля 2018 14:43

  • Renesis.gs Member
    офлайн
    Renesis.gs Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1307633

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 июля 2018 19:44
    Merzavetss:

    Renesis.gs:

    Господа, есть ли пользователи баспары 632Ul? Предложили новую за недорого, да и давно задумываюсь о Ul комплекте, но все как-то повода всерьёз задуматься не было, а тут сыграла роль жаба ибо отдают реально за недорого. В нете за пол часа поисков толкового отзыва не нашёл, а решить сих вопрос надо достаточно быстро.
    Как она сагрегируется с сапфиром 2500s (валяется без дела), что с чувствительностью?

    С чувствительностью там бядааа...только если за недорого

    Отдают за 50% от стоимости в интернет магазинах, за 80р... Но в эти деньги я так понимаю до 6г все равновариантов не будет, так что, видимо, придётся пока отложить идею с покупкой УЛ

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • boniklelik Member
    офлайн
    boniklelik Member

    445

    7 лет на сайте
    пользователь #2199838

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 11 июля 2018 20:11
    Apoll0:

    Утром, часов в 7 заехал на Дрозды по дороге на работу. Вытащил щучку. Вес не знаю, на работе запихнул в холодильник и весов в офисе нет :)
    Собирался окуньков попробовать, поэтому кидал ультралайт до 5 гр, поводок флюр 0,16. Повезло, что не откусила. Поклевка через минут 40 ловли на вертушку Мепс 3. Хорошо, что рядом ловил другой рыбак, помог вытащить, бо или спиннинг бы сломал или леска лопнула. Спасибо ему.

    с дуру можно и ......сломать! фрикцион для чего? :trollface:

    не пi з дзiравай кружкi...
  • NATAHARA Spinning team
    офлайн
    NATAHARA Spinning team

    699

    13 лет на сайте
    пользователь #372048

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 11 июля 2018 23:21 Редактировалось NATAHARA, 1 раз.
    ab.:

    все понятно, мнение васи или пети или димы не стоит и выеденного яйца шнобеля, тут разобрались!
    лично я, тролингуев не люблю чуть меньше чем фидерастов! или чуть больше... или так же... еще не решил, но и те и те - козлы! :trollface: и мне пофиг, на какой кол он тролит, сколько у него воблеров и вообще, понимает он что делает или нет! если на конкретном водоеме этот вид ловли разрешен - пусть делают что хотят, если нет - звони в природоохрану, тут все просто! не похрен ли вам, "грамотные трольщики" они или нет?

    вот тут я с тобой полностью согласен, хоть ты и .....

  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 11 июля 2018 23:56 Редактировалось Pasha_81, 1 раз.
    cnobel:

    господа! не ххотел влазить в етот беснолезный спор или дискусию как тут лучше назвать я не знаю. у меня есть лодка есть мотор есть права на лодку есть боровский билет тролингую я на разрешенных водоемах!!! да чхал я с большой колокольни на мнение васи или пети или димы!!! оно для меня выеденного яйца не стоит. у меня все ОФИЦИАЛЬНО!!! бейте дальше пальцы об клавы- диванные троли :trollface: :trollface: :trollface: или садитесь плотными рядами с десятком фидеров по берегу мне фиолетово я вас обьеду :trollface:

    Славка, вот это и уево, что ты не считаешься с мнением остальных, а вот у нас многие пидары, не считающиеся с мнением других, из-за своего ЭГО обсирают рыбалку большинству рыбаков.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Билет билетом, но ты как рыбак со стажем и лещатник, то должен знать про рыбаловный этикет, о котором многие новички и не слышали
    А потом они обижаються,. Что у них то колеса спущены, то еще что

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 12 июля 2018 08:46

    Часто на Припяти мы отдыхаем/ловим на старике относительно небольшом с впадением в русло, я только спиннингом , друзья ставят кружки! Встал как то в пол пятого на лодочку и плаваю по старику бросаю, тут залетают дурики (троллеры) на лодке и давай туда сюда ерзать, стоял ждал пол часа пока уеб.ут и еще час пока рыба придет в себя, половину кружков попереворачивали и уехали дальше кому то рыбалку портить! И таких идиотов быдланских очень много! А фидеров скока людям порвали?
    Это я понимаю рыбалка!

  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 12 июля 2018 10:04
    zavess:

    тут залетают дурики (троллеры) на лодке и давай туда сюда ерзать, стоял ждал пол часа пока уеб.ут и еще час пока рыба придет

    Эт повезло, что один был. Я часто наблюдаю как они толпами в кильватерном строю друг за другом по 3-4 лодки ходют. Во это засада, хрен спин покидаешь
    А самые интересные были три тролигуя в одной лодке, 3 спина закинуты, в лодке столик походный и бухают на ходу. Во это классная рыбалка :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • Renesis.gs Member
    офлайн
    Renesis.gs Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1307633

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 12 июля 2018 10:20
    Grendels:

    zavess:

    тут залетают дурики (троллеры) на лодке и давай туда сюда ерзать, стоял ждал пол часа пока уеб.ут и еще час пока рыба придет

    Эт повезло, что один был. Я часто наблюдаю как они толпами в кильватерном строю друг за другом по 3-4 лодки ходют. Во это засада, хрен спин покидаешь
    А самые интересные были три тролигуя в одной лодке, 3 спина закинуты, в лодке столик походный и бухают на ходу. Во это классная рыбалка :D

    И что-то мне подсказывает, что эта компашка явно никому не мешала....
    Ну да ладно.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 12 июля 2018 15:22

    На поппер выходит кто? Хочу на выхи скатать, попробовать...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

    2816

    22 года на сайте
    пользователь #359

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 12 июля 2018 15:50
    Grendels:

    Во это засада, хрен спин покидаешь

    Ну почему же, грузик потяжелее и в цель! :moderator:

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 12 июля 2018 20:11 Редактировалось wwwqaz, 2 раз(а).

    Интересно конечно получается! Или Вы ловите с зашкалившей плотностью идиотизма на квадратный метр или мне везло до сих пор. Вот я к примеру не могу припомнить ни одного случая из моей рыболовной практики, что бы я или мне кто то помешал ловить, как то всегда удавалось расходиться, разъезжаться, раставляться, удить, ловить и т.д. без конфликтов. А вот позитива при общении с незнакомыми мне рыбаками хоть отбавляй можно вспомнить.
    Единственное, что немного в душе не люблю, так это, когда наблюдают со стороны за моим вываживанием. Всегда присутствует чувство, что сейчас сглазят:) я всех напарников с которыми ловлю в одной лодке всегда предупреждаю, что бы сидели курили в сторонку пока я в руки рыбу не возьму.

    zavess: а я на прошлой рыбалке щуку взял из под водного мотоцикла, я сплавлялся по течению и ещё с далека видел подвыпившую компанию боломутившую русло. Сразу думал проплыть в холостую этот участок, но лень было мотор заводить - так и несло по течению. Взял считай из самого боломута.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Apoll0:

    ...Ну почему же, грузик потяжелее и в цель! :moderator:

    А прикинь с той стороны у кого груз потяжелее отысщется, или глаз намётаннее будет:)
    Не стыдно будет потяжелив штанину сваливать? Хотя о чём это я! всегда же можно опуститься до предела заподлизма - спустить колёса или чего там ещё наделать...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • NATAHARA Spinning team
    офлайн
    NATAHARA Spinning team

    699

    13 лет на сайте
    пользователь #372048

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 12 июля 2018 20:43 Редактировалось NATAHARA, 1 раз.

    Типичный тролленгатор с задатками фидаростизма ) помни даже самая маленькая Рыба пускай даже и упущеная, но словленная правильно на спиннинг, гораздо более ценнее чем трофей сломленные на тролл или на фидер )

  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

    6536

    14 лет на сайте
    пользователь #177163

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 12 июля 2018 22:19

    Ребят у меня гад ганчо 1.98 7-25
    Воблеры типо рудры и балисонга проваливаются и твичить не выходит.Тупо тянуть только
    Может посоветуете что купить под эти воблера?100-130 ну и вертушки что бы тоже можно было кидать
    В нете что советуют-в наличии у нас ничего нет

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 12 июля 2018 22:21
    F4i:

    На поппер выходит кто? Хочу на выхи скатать, попробовать...

    В Гомеле глухо вообще. Пару выходов жереха при ловле на всплеск, но все мимо. Окунь и щука тоже молчат... Никогда такого не было, чтобы к середине лета не распечатался на Поппер...

    Добавлено спустя 45 минут 45 секунд

    NATAHARA:

    помни даже самая маленькая Рыба пускай даже и упущеная, но словленная правильно на спиннинг, гораздо более ценнее чем трофей сломленные на тролл или на фидер )

    Спасибо, поржал :rotate:

    За свои 32 года, что живу, троллингом ловил всего единожды, поздней осенью. На водоеме не было кроме нас не единого рыбака, так что ловить никому не мешали. Рыбы поймали, но такая ловля не пришлась по душе. Если б не прибухивали прямо в лодке, то вообще бы остался разочарован.

    Так что я ни разу не троллингист сам, да и бывало испытывал дискомфорт от их наличия. Но поражает, как здесь некоторые товарищи всем безапелляционно определения дают :-? Эти козлы, те козлы, трофеи одних хуже чем упущенная маленая рыбка других... Смешно читать. Ну и грустно тоже.
    Подумайте, господа, сколько беспардонных спиннингистов ходит по берегу, нарушая личное пространство друг друга, ваше в том числе. Которые становятся в метре-двух от вас и продолжают "бросать" как ни в чем не бывало. Которые подходят вплотную и начинают метать в воду здоровенные колебалки и в полный голос пытаться завести с тобой разговор на тему уевого клёва или плохой погоды, в то время как ты на корточках маскируешься за кустом и стараешься тише дышать, охотясь на жереха. Козлов везде хватает, и среди спиннингистов, и среди поплавочников. Фидеристы плохие? Берег заставили весь? Так это отдельные особи. Лично знаю поклонников фидера, которые ловят ОДНОЙ снастью вне зависимости от клёва (если есть клев - одной наловишь, если нет - и на десять не поймаешь). Чем он хуже спиннингиста? И лично знаю троллингистов, которые никогда не будут ездить под носом у других рыбаков. Но по классификации многих здешних писцов, все козлы, кто не ловит спиннингом. Не удивлюсь, если для таких товарищей вообще все козлы. Странная на самом деле логика: если тебе кто-то мешает либо ловит отличным от твоего способом - значит плохой, а его улов - говно... Фу-фу-фу.

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 13 июля 2018 00:04

    Закрою тему троллинга...сам не участник...но тоже "поржал" не былоб так весело еслиб не было так грустно...ну да ладно.
    удалось согласовать свободное время в отпуске с небесной канцелярией и махнуть всем семейством по старым проверенным мястинам. Трое суток чудесного отдыха и...пахоты пахоты и пахоты))) жерех нонче капризный. Выходы строго по графику))) пол часика около 16.00 и два три раза по 15-20 мин в течение дня. Штиль и хорошая погода сыграли злую шутку- каждую новую поклевку надо было менять дислокацию, иначе взмах и свист "длинной пуги" ко 2-3-му забросу разгонял всего жереха под чистую.
    В один день случился занятный момент...жерех пропал напрочь...просто нет нигде. Но чуть погодя было найдено лещевое партсобранние - а шереспер там сделал весь кворум) уж с какой стороны его интересовали здоровенные лещи я не знаю но в краях котла..да и в середине он садился практически на каждом забросе. Правда размер так себе и сходов небывало много. Но и резвый тоже как никогда. Фрикцион трещал безумолку. Но быстро надоело..как в магазине- заброс -удар-подсечка-есть. Отпустив пару-тройку разбойников переключился на щуку и судака. Удалось подержать и парочку трофеев. К моему глубокому разочарованию в борьбе с одним из них пострадала моя любимица джетта на нехилом рывке верхнее колено сложилось ровненько посередине. Наука мне пентюху. Нельзя быть слишком самоуверенным. Хотел взять без подсака..но видимо слишком форсировал (((

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]