Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

4333

7 лет на сайте
    пользователь #452213

Написать сообщение

4333
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 536 раз(а).

Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team

(Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)
    Spinning Team-еры на карте Google

_AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Pinyas; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; teckbull; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

Spinning Team / +37529 72O6272
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

2675

10 лет на сайте
    пользователь #160497

Написать сообщение

2675
    # 10 июня 2018 21:07
    demon1990_:

Половил на старике сожа под Гомелем.
    Ну как то не очень доволен.
    С 4 до 6 два шнура..потом до 10 вообще ноль.
    Отчаялся и поставил флюр.
    Шнур пол кило под самыми ногами вода взбаламучена была кинулся на вертушку ,потом окунь грам 300.
    От флюра доволен.

Теперь вопросы.
    Почему поводки Traper стальные 10кг рвутся посредине и рвутся из крабинов?шнур 11кг.
    Как вязать узлы шнура с флюром?Точнее может делать поводки через вертлюжок и к шнуру на застёжку.
    А то если вязать морковку флюра хватит на 2 раза,я все разбираю когда уезжаю
    Так он быстро закончится же

Безузловка :znaika:

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

259

7 лет на сайте
    пользователь #430033

Написать сообщение

259
    # 10 июня 2018 21:27

demon1990_, Где ловили? С берега?
    Что касается поводков... Под Гомелем ловлю регулярно. Поводок - темная струна. Не пугает ни щуку, ни жереха, ни тем более окуня... Ну и вязать легко. Настоятельно рекомендую!

• demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

5912

9 лет на сайте
    пользователь #177163

Написать сообщение

5912
    # 10 июня 2018 21:54

guinness86, с берега..
    Блин а чего рвутся?
    Плохие?

Spinning Team
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

3656

11 лет на сайте
    пользователь #128781

Написать сообщение

3656
    # 11 июня 2018 08:54
    demon1990_:

Блин а чего рвутся? Плохие?

Потому что канат намотан. У меня тоже... повер про добиваю 0,22 и поводок поставил фольфрам AFW до 5кг 20см :D И что ты думаешь на зацепах рвется? :trollface:

• protmaks Junior Member
    офлайн
    protmaks Junior Member

42

8 лет на сайте
    пользователь #410867

Написать сообщение

42
    # 11 июня 2018 09:06

Когда смысл 16-ти минутного видео можно вместить в 1 минуту. Очень "тонкая реклама" съедобного силикона RVR. Парень (Virtuoz) в восторге от копий силиконовых приманок известных производителей

• boniklelik Member
    офлайн
    boniklelik Member

151

2 года на сайте
    пользователь #2199838

Написать сообщение

151
    # 11 июня 2018 15:01
    demon1990_:

Половил на старике сожа под Гомелем.
    Ну как то не очень доволен.
    С 4 до 6 два шнура..потом до 10 вообще ноль.
    Отчаялся и поставил флюр.
    Шнур пол кило под самыми ногами вода взбаламучена была кинулся на вертушку ,потом окунь грам 300.
    От флюра доволен.

Теперь вопросы.
    Почему поводки Traper стальные 10кг рвутся посредине и рвутся из крабинов?шнур 11кг.
    Как вязать узлы шнура с флюром?Точнее может делать поводки через вертлюжок и к шнуру на застёжку.
    А то если вязать морковку флюра хватит на 2 раза,я все разбираю когда уезжаю
    Так он быстро закончится же

Так флюр расходник. и никуда от этого не деться.
    Узел только "морковка"(у каждого есть свой любимый узел)
    Как вариант: поводок из флюра 0.4-0.5 карабин вертлюг.
    "шука бярэ" и "акунь" не боится проверено :D

не пi з дзiравай кружкi...
  • demon1990_ Spinning team
    офлайн
    demon1990_ Spinning team

5912

9 лет на сайте
    пользователь #177163

Написать сообщение

5912
    # 11 июня 2018 19:38

Спасибо всем за помощь.
    Вообщем удилище которое я купил оказывается совсем не твичинговое.
    А судаковое,или даже джиговое.
    Может кому надо ,
    Была 1 рыбалка,в моих объявлениях смотреть

Spinning Team
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

259

7 лет на сайте
    пользователь #430033

Написать сообщение

259
    # 11 июня 2018 22:03
    demon1990_:

Вообщем удилище которое я купил оказывается совсем не твичинговое.
    А судаковое,или даже джиговое.
    Может кому надо ,
    Была 1 рыбалка,в моих объявлениях смотреть

Уважаемый, ещё недавно Вы не понимали, как правильно шнур на шпулю намотать, а сейчас, уже спустя одну рыбалку, определились с тем, что не так с вашей палкой... Может не стоит спешить?
    Вы на какие приманки пробовали ловить? Как много их у вас в арсенале? Как много водоемов успели посетить? Один? Может стоит в рамках этого же водоема попробовать джиг? Кто знает, вдруг именно джиговая ловля подарит наслаждение и радость первых трофеев... Решать конечно Вам, но решать по результатам одной рыбалки, считаю, может только профи, который точно знает, чего ждёт от конкретной снасти. Новичку нужно время. И чем больше, тем лучше... Да и компромиссы никто не отменял. Я долгое время успешно твичил спиннингом шимано нексэйв, который вообще ничего общего с твичем не имеет. Позже я точно знал, что меня не устраивает. Но это было сильно позже, чем после первой рыбалки.

• Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

3656

11 лет на сайте
    пользователь #128781

Написать сообщение

3656
    # 12 июня 2018 09:13

А зачем тебе под гомелем твичёвый? Чем джиг не устраивает? У тебя спин до 18гр, само то, поджиговать в тех местах + железо. Загляни в мою объявку и на новые воблеры ценник множ на 2. Ты готов оторвать пластмассину стоимостью в 15-30 уй? Ты просто не представляешь на что человек может пойти, что бы спасти любимую японскую игрушку... :D Научишься и нырять и по деревьям лазить и в воздухе зависать :trollface:
    В целом я бы советовал все же упереться в джигово-железную тему, во первых бюджетно, во вторых проще, в третьих от джига ты все равно никуда не уйдешь, в четвертых очень уловистая тема. А по ценам сам прикинь: Саня льет вполне по демократическим ценам свинец: https://vk.com/goodweight Ну и копии известных брендов с пластизоля Дунаева у Ромы https://vk.com/goldfishbaits Сейчас, если прислушается и начнет помягче лить, будет ваще тема: получше, чем любой жидкий силикон.

• Yor1k Spinning team
    офлайн
    Yor1k Spinning team

12289

15 лет на сайте
    пользователь #17206

Написать сообщение

12289
    # 12 июня 2018 09:15
    guinness86:

ещё недавно Вы не понимали, как правильно шнур на шпулю намотать

мне кажется, что это был всё же стёб :)

Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • SergeyBF Spinning team
    офлайн
    SergeyBF Spinning team

337

11 лет на сайте
    пользователь #112725

Написать сообщение

337
    # 12 июня 2018 11:35
    Yor1k:

guinness86:

ещё недавно Вы не понимали, как правильно шнур на шпулю намотать

мне кажется, что это был всё же стёб :)

Но в общем это правда. Твичить или джиговать можно вообще орешиной, но если не понимаешь, как должен быть намотан шнур на катушке, то будет фиаско и с 500$ спиннингом. Новичку надо практика и практика. И интернет а лучше "бывалый". :)

Борода у спиннингиста - признак молодости.
  • belon Senior Member
    офлайн
    belon Senior Member

2693

14 лет на сайте
    пользователь #33305

Написать сообщение

2693
    # 12 июня 2018 13:39

demon1990_, У меня дочь осваивает спиннинг. Так же казалось что все ни так, все не то. Получилось порыбачить пару раз с опытным человеком. Он с большего все объяснил, показал. Оказалось дело было не в бобине, **** сидел в кабине. Сейчас она ловит на один спин. Как оказалось для любителя-чайника вполне хватит и этого. Освоила отводной, блесны, джиг. Закидывали небольшую кормушку и тягали карасиков, ставили поплавок... Вдохновившись в этом году и я уже хожу со спиннингом...

• Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

2675

10 лет на сайте
    пользователь #160497

Написать сообщение

2675
    # 12 июня 2018 15:57

Река Березина! Шнурье атакует ТЫЦ

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

259

7 лет на сайте
    пользователь #430033

Написать сообщение

259
    # 12 июня 2018 19:59
    Finski:

А зачем тебе под гомелем твичёвый?

А что с Гомелем не так?)

• Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

3656

11 лет на сайте
    пользователь #128781

Написать сообщение

3656
    # 13 июня 2018 08:39
    guinness86:

А что с Гомелем не так?)

В том то и дело, что всё так :) Джигом проще пробить просторы...

• guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

259

7 лет на сайте
    пользователь #430033

Написать сообщение

259
    # 13 июня 2018 11:43

Finski, в большинстве водоемов гомельской области в местах, где удобно ловить именно с берега, дно с каждым годом все больше и больше напоминает джунгли. И если раньше разницу можно было прочувствовать на дистанции в пять лет, то сейчас она ощутима из года в год. Не могу сказать, что заметно меньше стало рыбы. Но сами водоемы из озёр стремительно превращаются в болота, а из рек в ручьи. Именно по этой причине там, где раньше я простукивал риперами и твистерами дно, сейчас уже с середины июня проблема вертушку четырех граммовую провести... ловлю преимущественно на попперы, волкеры и поверхностные воблеры.А их джиговым спиннингом правильно анимировать задача не из лёгких.
    Собственно я это к чему? Везде не без исключений. Автомобиль, лодка и опыт помогут быстрее найти то место, где ты будешь ловить чаще. И именно от места и условий ловли, пожалуй, стоит отталкиваться в выборе снасти.

• Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

3656

11 лет на сайте
    пользователь #128781

Написать сообщение

3656
    # 13 июня 2018 12:20

я конкретно про реки, днепр, сож...
    про озера в тех местах ничего сказать не могу, не ловил, но судя по описанию с берега как и на лепельских ты не половишь, т.к. вдоль берега сплошная стена камыша. Поэтому онли лодка. А у чувака лодки нет. Поэтому я и отталкиваюсь от этого, что пешком только река, а река = джиг (это по мне более правильно). Я не исключаю ловлю в заводях и стариках, но основное это русло, свалы, течение и глубины.

• ***The Best PoDoNoK*** Junior Member
    офлайн
    ***The Best PoDoNoK*** Junior Member

58

11 лет на сайте
    пользователь #110201

Написать сообщение

58
    # 13 июня 2018 12:20

Ребята, посоветуйте что выбрать: Excia 3000 или Dragon Fishmaker TI 1135 или Dragon Fishmaker II 935.

[url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

259

7 лет на сайте
    пользователь #430033

Написать сообщение

259
    # 13 июня 2018 13:14

Finski, по рекам согласен полностью, особенно если речь про новичка

• Apoll0 Apple Team
    офлайн
    Apoll0 Apple Team

2710

18 лет на сайте
    пользователь #359

Написать сообщение

2710
    # 13 июня 2018 14:18

Подскажите, если ловить в местах с зарослями травы (пробовал утром на Дроздах у 44 дамбы на Победителей и немного ранее за кольцевой около Крыницы), какие лучше приманки для УЛ?
    У меня через заброс, даже двухграмовая чебурашка с оффсетным крючком вытаскивает траву. Да и проводить обычной ступенькой сложно, чувствую, как приманка через "кусты" под водой продирается, её небось и рыба не видит.
    Или я зря парюсь и все так страдают? =)