Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 мая 2018 21:12 Редактировалось guinness86, 2 раз(а).

    voeniy, Спасибо. мне повезло лишь на третьей стадии ловли весеннего жереха - когда он после нереста охотится у берега. Оба взяли не дальше 1.5 метров от уреза воды. Проводка вдоль кустов, на снос, затем против течения сумасшедшей силы. Жерех слабый, сопротивление по сравнению с летним вообще никакое))
    cnobel, :super: . А поводка не было?

  • denver2233 Spinning team
    офлайн
    denver2233 Spinning team

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #233366

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 8 мая 2018 22:14
    KALUZ:

    граждане а что там насчет 19-20 ..... ато информация скудная

    Всем здрасте!
    KALUZ, сам лодку уже мастырил на эти числа, созвонился с Финским, говорит что ни кто не хочет ехать. Оно и понятно- долеко. Поэтому - неизвестно когда что будет.

    Не всё коту масленица!
  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 8 мая 2018 22:15
    guinness86:

    не дальше 1.5 метров от уреза воды. Проводка вдоль кустов, на снос,

    на крайней рыбалке- один в один только поимел всего лишь хороший выход на кастмайстера. и все...
    лишний раз убедился что с жерехом не работают правила и наработки..то что было вчера не прокатывает сегодня! но продумать-просчитать его вполне себе можно. :super:

    cnobel:

    тоже позавчера ввзял одного чуть закило

    Слава поздравлямба с открытием жерехового сезона))) и опять подтверждение что "суслик есть!" хоть его и не видно))) опять же благодаря видосу "олигарха" понял что зря привязался к летним местамстояния жереха. на разливе он действует не там и не так!))))))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 8 мая 2018 22:35

    так тоже в двух метрах от берега а то и меньше бил там же и ввзял к то муже видел стремительныый его бросок. а там чуть ближе заличик- карман такой вот похоже на шумок и жабина подошла. да при том похоже хорошая так как после подсечки я даж не смог ее развернуть- подержал сек 5-10 и видно она под водой хавальником зяпнула и конец плетенке. а поводка то не было. воблер прям к плетне! кто же ловит жереха со стальным поводком??? ну а флюр? я в него не верю щелкает его жаба только в путь.

  • fishh Senior Member
    офлайн
    fishh Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #122344

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 8 мая 2018 23:42

    Я тож давеча ругался отборным матом. На одной речке поотрывал штук десять поводков с приманками. Время к послеобеду, привязываю джиг к плетне и надо ж так, щупак клюнул. Судя по настроенному фрикциону и его повизгиванию понимаю, что на крючке околодвушка, я на радостях протягиваю ее метров так 15 к себе и метров за 10 до берега, на поверхности водной глади она открывает свой клюв и машет мне хвостом. Плетня, как говорит Шнобиль, в лицо, я недоумевая судорожно думаю ПОЧЕМУ???? и вспоминаю, что поводок-сука отсутствует... И это была единственная поклевка за два дня.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 9 мая 2018 10:49
    cnobel:

    так тоже в двух метрах от берега а то и меньше бил там же и ввзял к то муже видел стремительныый его бросок. а там чуть ближе заличик- карман такой вот похоже на шумок и жабина подошла. да при том похоже хорошая так как после подсечки я даж не смог ее развернуть- подержал сек 5-10 и видно она под водой хавальником зяпнула и конец плетенке. а поводка то не было. воблер прям к плетне! кто же ловит жереха со стальным поводком??? ну а флюр? я в него не верю щелкает его жаба только в путь.

    :D Я как-то год назад писал, что тож поленился ставить поводок при ловле жереха. В итоге, сделал щуке пирсинг понтуновской sinuoso.
    Что касается поводка, так жерех ложил на него с большой колокольни, впрочем как и судак. А если ловля на воблеры, то наличие поводка помогает избежать захлестов плетни на крюки воба. Особенно при забросе в ветреную погоду.
    Где-то с неделю назад, при ловле жереха, в метрах двух от берега клюнул щупак. Благо был поводок. Блесна была мепсовская аглия лонг хеви 2-го размера, плюс поводок из струны 15 см. Щука зажрала так, что из пасти торчало только сантиметра 2-3 поводка.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • fishh Senior Member
    офлайн
    fishh Senior Member

    970

    16 лет на сайте
    пользователь #122344

    Профиль
    Написать сообщение

    970
    # 9 мая 2018 15:39

    Grendels, я все время думал, что поводок отпугивает жереха

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 мая 2018 15:48 Редактировалось guinness86, 1 раз.

    Ещё вчера хотел ответить, но с телефона было неудобно) А теперь уж и коллеги опередили. Ну да ладно.

    cnobel:

    кто же ловит жереха со стальным поводком???

    Я ловлю только с поводком! И пришел к этому осознанно. После подаренных ср*ным шнуркам, в которых не было и пол кило, 3DS popper и L-minnow от Yu-zuri, я сначала решил только попробовать использовать поводок. А когда в результате жереха меньше не стало, а уверенность в том, что очередные 15-20р в любой момент не уплывут в виде щучьего пирсинга, добавила комфорта, то я и вовсе отказался от идеи ловить без поводка. Причем, если вчерашняя пара после нереста могла быть не особо придирчивой, то летний жерех подтверждает мою теорию. И ловлю я его не на всплеск, когда при подборе мелочи он теряет всякую осторожность...
    Так что, каждый решает для себя сам. Я же лишь могу посоветовать свой вариант оснастки: поводок 12-15см из струны темного (коричневого) цвета без всяких кембриков и резиночек, с маленьким вертлюжком и застежкой со стороны приманки для быстрой её смены.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Grendels, подпишусь под каждым словом)

  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 9 мая 2018 16:28

    guinness86молодец! жерех проявлял себя или в слепую?
    Grendels как там с активностью жереха на Припяти? через неделю выдвигаемся на открытие!

  • cnobel Spinning team
    офлайн
    cnobel Spinning team

    2331

    13 лет на сайте
    пользователь #276286

    Профиль
    Написать сообщение

    2331
    # 9 мая 2018 17:07 Редактировалось cnobel, 1 раз.

    ну я то не окрнеть какой жерешатник и счмитал что поводок при ловле его вредит. на основвании подписи под каждым словом бум терь пробовать с поводком. а то жабьи проделки мне не по душе :beer: да только с днепра- ваще глушняк полный у всех. на поплавок видел один словил пару уклеек.

  • Amabire Spinning team
    офлайн
    Amabire Spinning team

    155

    10 лет на сайте
    пользователь #846191

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 9 мая 2018 19:49

    Спиннинг AIKO Harpija 2.62м 5-26г HRP 262ML
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=21556411

    Spinning Team
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 10 мая 2018 08:39
    guinness86:

    поводок 12-15см из струны темного (коричневого) цвета без всяких кембриков и резиночек, с маленьким вертлюжком и застежкой со стороны приманки для быстрой её смены.

    Я использую обычный поводок из струны, без всяких вертлюжков и карабинов.
    Меняется довольно быстро, плетню при использовании вертушек не крутит.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    zavess:

    guinness86молодец! жерех проявлял себя или в слепую?
    Grendels как там с активностью жереха на Припяти? через неделю выдвигаемся на открытие!

    Да уже неделю не ездил по жереха, так что не вкурсах. Хотя судя по погоде и температуре воды, уклейка должна пойти на нерест, вот за ней и жерех вместе с судаком пойдет. Так что если на самой реке, жереха не будет, то нужно будет искать на разливах.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 10 мая 2018 09:23

    Grendels сколько на Припять не езжу ни разу жереха не видел(не слышал) на разливах!!! такое бывает? на входе в старик ловил, но в самом старике....

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 мая 2018 10:20
    zavess:

    guinness86 жерех проявлял себя или в слепую?

    В первом случае вслепую: подошел чуть выше нависшей над водой ивы, кинул по диагонали против течения для проводки на снос, когда приманку стало поднимать к поверхности течением - удар прямо у свисающих над водой ветвей. Причем жерех поднимался за приманкой снизу, я аж дернулся от неожиданности. В этом месте потребовался всего 1 заброс. Во втором случае, подходя к обрыву, спускаясь к воде и аккуратно занимая позицию для заброса, в течении минуты дважды видел как под поверхностью воды по сторонам разлеталась мелочевка, а затем и самого жереха, который поднялся с глубины под самую поверхность, а потом опять ушел вниз. Все без всплесков. Поклевка пришлась в том месте уже на второй заброс.
    Вообще, жерех на водоеме уже начал себя обнаруживать. Периодически на границе кустов уже можно наблюдать бой. Но редко и не столь активно, как летом. Вообще, прошел где-то метров 500-700 по берегу с кучей перспективнейших мест, но больше ни поклевок ни даже выходов не было. Окуньки дважды провожали блесну до самого берега, не решаясь укусить. На воблеры вообще глухо.

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    Grendels:

    Я использую обычный поводок из струны, без всяких вертлюжков и карабинов.
    Меняется довольно быстро, плетню при использовании вертушек не крутит.

    А что за плетня и что за вертушки? Признаться, я даже и не пробовал. Как-то слепо верил в то, что вертушка всегда крутит шнур. А так, у застежки есть один очевидный минус, даже если предположить, что рыбу она не отпугивает, - свойство крайне редко, но в самый ненужный момент самостоятельно раскрываться) Так что, пожалуй стоит попробовать и без неё.

  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 10 мая 2018 11:06

    guinness86 понял, спасибо

  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 11 мая 2018 08:28
    zavess:

    Grendels сколько на Припять не езжу ни разу жереха не видел(не слышал) на разливах!!! такое бывает? на входе в старик ловил, но в самом старике....

    Да в куче стариков, даже те которые по мере падения воды теряют связь с рекой. А ловить вот таких озерных жерехов сказка ещё та. Бъёт под самым носом, аж брызги долетают, но клевать отказывается. Издевается гад по полной. Хотя были поимки такого жереха, в сильно ветренную поголу с большой волной на затоне.
    Если тихо, то процент поклёвок стремится к нолю :(

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    guinness86:

    А что за плетня и что за вертушки? Признаться, я даже и не пробовал. Как-то слепо верил в то, что вертушка всегда крутит шнур. А так, у застежки есть один очевидный минус, даже если предположить, что рыбу она не отпугивает, - свойство крайне редко, но в самый ненужный момент самостоятельно раскрываться) Так что, пожалуй стоит попробовать и без неё.

    Да обычная плетня как яповская так и китай. Вертушки понтуновские, мепсы. Может быть и крутит плетню, но это незаметно. Я еже как-то писал, на лайте убил плетню, купил временно монку. После первой рыбалки, монку сразу в топку. Вертушки крутили леску страшно. Поставил плетню всё нормально. А от карабинов и вертлюгов стараюсь полностью отказываться, был случай схода хорошего судака из-за разогнутого карабина. Ловил в сильно закоряженом месте и нужно было силовое быстрое вываживание.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 11 мая 2018 08:42

    Grendels век живи век учись

  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 11 мая 2018 12:41 Редактировалось Finski, 2 раз(а).

    Весенний фестиваль клуба SPINNING TEAM
    «Большое открытие лодочного сезона 2018»

    Фестиваль включает в себя 2 турнира-соревнования по ловли хищной рыбы спиннингом. Мероприятие приурочено к открытию лодочного сезона 2018 и проводится по инициативе МOO «Спиннинг Тим» с 19 по 20 мая на озере Белое, г. Белоозерск, Брестская обл. Заезд осуществляется в любое время с 17 мая до 08:30 19мая.

    Лов проводится с лодок. Экипаж лодки может состоять из 1 или 2 рыболовов (далее экипаж).

    Фестиваль делится на 2 соревновательные части - турнира:
    19 МАЯ - 1 турнир по лову хищной рыбы с лодки. Командный зачёт. Куча призов. Нет времени всё разобрать.
    20 МАЯ – 2 турнир по лову хищной рыбы с лодки «Биг Фиш». Личный зачёт. Победителю - достанется спиннинг!

    Организационный сбор с каждого участника - 5 рублей.

    Заявки на участие в фестивале подаются в виде комментария к записи в группе https://vk.com/spinningteam, либо путём комментирования в ячейке таблицы https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BHQMOsd-67PYZnoZQTKG8MMiB ... sp=sharing
    Так же возможна регистрация на месте.

    ПОЛОЖЕНИЕ О МЕРОПРИЯТИИ

    Весенний фестиваль клуба SPINNING TEAM
    «Большое открытие лодочного сезона 2018»

    2018г.

    Фестиваль включает в себя 2 турнира-соревнования по ловли хищной рыбы спиннингом. Мероприятие приурочено к открытию лодочного сезона 2018 и проводится по инициативе МOO «Спиннинг Тим» с 19 по 20 мая на озере Белое, г. Белоозерск, Брестская обл. Заезд осуществляется в любое время с 17 мая до 08:30 19мая.

    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    Фестиваль делится на 2 соревновательные части - турнира:
    19 МАЯ - 1 турнир по лову хищной рыбы с лодки. Командный зачёт.
    20 МАЯ – 2 турнир по лову хищной рыбы с лодки «Биг Фиш». Личный зачёт.

    ПРАВИЛА ТУРНИРОВ

    - Лов проводится с лодок. Экипаж лодки может состоять из 1 или 2 рыболовов (далее экипаж).
    - Лодка может быть оснащена любым мотором (при наличии всех необходимых документов, согласно законодательства РБ), эхолотом и прочим техническим оборудованием.
    - Лодка, а так же рыболовы, должны быть оснащены спасательными и другими необходимыми средствами, согласно законодательства РБ.
    - В период проведения турниров, в связи с небольшой площадью зеркала озера, на глиссер выходить категорически запрещается!
    - Лов проводится исключительно на спиннинг, оснащённый одной искусственной приманкой.
    - Поводковые и разнесённые оснастки разрешены.
    - В зачёт идёт окунь от 15см, щука от 40см, канальный сом, жерех и другие виды хищных рыб, согласно промысловым нормам РБ.
    - Виды рыб, занесённые в красную книгу, а так же попадающие под нерестовой запрет, изымать из водоема категорически запрещено
    - Участники имеют право свободного перемещения по всему водоёму
    - Расстояние между лодками не менее 20 метров, если нет взаимного согласия на сближение лодок.
    - Лица находящиеся в состоянии алкогольного, наркотического, любого другого опьянения к участию не допускаются.
    - Не спортивное поведение (оскорбления, брань, прочее) так же не допускаются.
    К нарушителям правил, по решению организаторов фестиваля, применяются дисциплинарные меры в виде снятия баллов в итоговой таблице, вплоть до дисквалификации с турниров.
    Ответственность за собственную жизнь и здоровье во время фестиваля несут сами рыболовы.

    ПОДСЧЕТ ИТОГОВ В 1 ТУРЕ
    - По окончанию тура, экипаж предоставляет на взвешивание 10 самых крупных рыб.

    ПОДСЧЕТ ИТОГОВ В 2 ТУРЕ
    - По окончанию тура, каждый рыболов лично предоставляет на взвешивание 1 свою самую крупную рыбу.

    Результаты по двум турам заносятся в турнирную таблицу (Приложение 1).

    ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ И УЧАСТИЯ

    Участники регистрируются по мере подачи заявок на участие.
    Заявки на участие в фестивале в виде комментария к записи в группе подаются https://vk.com/spinningteam, либо путём комментирования в ячейке таблицы
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BHQMOsd-67PYZnoZQTKG8MMiB ... sp=sharing

    РЕГЛАМЕНТ

    Заезд осуществляется в любое время с 17 мая до 08:30 19мая.
    Соревнование проходит в 2 тура. Каждый тур продолжительностью – 5 часов.

    19 мая – ТУРНИР по лову хищной рыбы с лодок, командный зачёт:
    8:00-8:50 - регистрация участников фестиваля
    8:50-9:00 Открытие фестиваля. Торжественное построение. Общее фото.
    9:00 –14:00 1й турнир фестиваля Спиннинг Тим.
    14:00-15:00 Награждение победителей и призёров 1-го турнира.
    15:00 и далее – свободное время для отдыха и рыбалки.

    20 мая – ТУРНИР «Биг Фиш» по лову хищной рыбы с лодок, личный зачёт:
    09:00 старт.
    09:00 –14:00 2й турнир фестиваля Спиннинг Тим.
    14:00-15:00 Награждение победителя 2-го турнира, окончание фестиваля .
    15:00 и далее – свободное время для отдыха и рыбалки.

    Допускается участие как в 2х турнирах, так и только в одном (в первом или втором, по желанию).

    Организационный сбор с каждого участника - 5 рублей.

    Приложение 1
    ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

    Проезд к точке сбора:

    Гугл координаты:
    https://www.google.com/maps/place/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BE% ... 3?hl=ru-RU
    пометка "Зона отдыха №2"
    Заблудиться сложно :)

  • alligarh Senior Member
    офлайн
    alligarh Senior Member

    596

    15 лет на сайте
    пользователь #148253

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 13 мая 2018 10:38

    Днепр .Орша . Искал голавля , безуспешно .

  • OlegSinyavski Member
    офлайн
    OlegSinyavski Member

    248

    8 лет на сайте
    пользователь #1907542

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 13 мая 2018 14:31

    Олег, может просто не тот день ты выбрал для охоты на голавля... Толик, кстати, уже ловит. Но, по его словам, голавль еще с молоками, течет, и некрупный.
    Сомик- приятный бонус. Желаю тебе в следующий раз такого бонуса килограмм на ...дцать.