Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • ab. Senior Member
    офлайн
    ab. Senior Member

    2496

    12 лет на сайте
    пользователь #479202

    Профиль
    Написать сообщение

    2496
    # 25 января 2018 22:06

    ZARA83, але, мачо, поменьше понтов! попробую объяснить без мата, но не обещаю!
    1. твой вопрос был мало того, что 100500 раз обсосан на страницах этого и других форумов, так еще и туп до безобразия! НЕВОЗМОЖНО купить самолет по цене мопеда! :molotok:
    2. есть негласное правило всех форумов: перед тем как задать вопрос, ПОЧИТАЙ, МАТЬ ТВОЮ, ТЕМУ!!!! возможно ответ на него уже есть! неужели ты думаешь, что кому-то интересно каждые 5 страниц обсуждать одно и то же???
    3. никто тебе тут ничего не должен! не ответили на вопрос, переформулируй, а то обиженку он тут включил, как так, не ответили ему, вай-вай!
    4. тебе Фински внятно ответил словами, под которыми подпишется большинство адекватных рыболовов, ЧЕМ ТЫ НЕДОВОЛЕН??? :molotok: тебе даже посоветовали более-менее нормальный вариант за свои деньги, при чем тут, нахер, юджикей с графитлидером??? еще и сквадрон приплел сюда, каким-то боком... :roof:
    5. кто тебя носом тыкал? кто на тебе самоутверждался, болезный??? кроме тебя тут свое ЧСВ никто не выпячивал!

    все, дальше без мата не могу, а материться мне тут финский запрещает :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Draw05, Валер, салмо такой же китай, только качеством чуть выше среднего

    Spinning Team
  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 25 января 2018 22:15 Редактировалось Pasha_81, 2 раз(а).

    Аккой и в хвост и в гриву целый сезон, не разу не подвел :znaika:
    За эти бабки, то нефик и думать
    Кстати салмо ( что выше на рис) быстро разлахматился и выкинулся

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 25 января 2018 22:42
    ab.:

    ZARA83, але, мачо, поменьше понтов! попробую объяснить без мата, но не обещаю!
    1. твой вопрос был мало того, что 100500 раз обсосан на страницах этого и других форумов, так еще и туп до безобразия! НЕВОЗМОЖНО купить самолет по цене мопеда! :molotok:
    2. есть негласное правило всех форумов: перед тем как задать вопрос, ПОЧИТАЙ, МАТЬ ТВОЮ, ТЕМУ!!!! возможно ответ на него уже есть! неужели ты думаешь, что кому-то интересно каждые 5 страниц обсуждать одно и то же???
    3. никто тебе тут ничего не должен! не ответили на вопрос, переформулируй, а то обиженку он тут включил, как так, не ответили ему, вай-вай!
    4. тебе Фински внятно ответил словами, под которыми подпишется большинство адекватных рыболовов, ЧЕМ ТЫ НЕДОВОЛЕН??? :molotok: тебе даже посоветовали более-менее нормальный вариант за свои деньги, при чем тут, нахер, юджикей с графитлидером??? еще и сквадрон приплел сюда, каким-то боком... :roof: Дорогой незнакомец,осадите свой пыл. Меня Ваш сударь статус тут несколько не смущает. Вы бы тещу свою так осаживали. Если время хватило прочитать мой меседж и разобраться в моей не грамотности,то найдите в себе силы общаться с незнакомым Вам человеком чуть-чуть вежливее . Покажите всем читающим Ваше послание в мой адрес с другой стороны. Но судя по той красной карточке , которая у Вас уже имеется, вы лишний раз как бэ намекаете тут,что и желтую вы видимо уже имеете? Возможно я ошибаюсь ? Успокойтесь , пока Ваше негодование не превратилось в словесную диорею. Быть может вы просто сегодня перенапряглись и мой вопрос,который был задан с уважение данной публике этого форума, вызвал у Вас элементарный подрыв пукана (не путать с КУКАНОМ). Если бомбит,просто не принимайте так близко ,что прочитали этот ответ . Бывайте здоровы.
    5. кто тебя носом тыкал? кто на тебе самоутверждался, болезный??? кроме тебя тут свое ЧСВ никто не выпячивал!

    все, дальше без мата не могу, а материться мне тут финский запрещает :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Draw05, Валер, салмо такой же китай, только качеством чуть выше среднего

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Я полностью ознакомился с трудами автора про тесты шнуров, высказал свое мнение. Не нужно переходить в контры, тем более с незнакомым человеком. Это же Спиннинг тим,а не клуб Кто, кого да истерики доведет ?... Вообще с новичками в таком виде лова (спиннинг ), нужно чуть лояльнее что ли ?? Но бывает так,как бывает.

    Добавлено спустя 6 минут

    Finski:

    ZARA83, много запросов, и круглый и 8 жил, и ПЕ и дешаковый аки алик. Нет такого.
    8ми жильный китай вапсчЭ не рассматривал бы, у них и так на 4х жилах с калибровкой пздц как туго.
    Смотри у нас Аккой Маску - более менее подходит под ваши запросы. На барахле продают (может уже продали) Дайву таурмент спешл - 10р за бобину 150м (не оригинал, но жить можно). А так.. под все ваши требования идеально подходит Юджик.. ну как под все... кроме цены)))

    Спасибо, внятно,очень .

    Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

    Прошу просто высказать свое важное мнение по поводу данного шнурка, не смог найти обзор на него ( плохо искал )

    https://www.amazon.com/Yo-Zuri-YZ-SB-10LB-300YD/dp/B01M6V14D7/ref ... shing+Line

  • 110201 Junior Member
    офлайн
    110201 Junior Member

    58

    16 лет на сайте
    пользователь #110201

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 26 января 2018 00:58

    ZARA83, тут на барахолке можно найти юджик (оригинал) в размотке 200 метров за 50 рублей. Подели пополам - на две сезона точно хватит. За то #0.6 шнур лодку на припяти на струе держит :rotate: Не жалей, скупой дважды платит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 26 января 2018 08:41 Редактировалось Merzavetss, 1 раз.
    ZARA83:

    Я полностью ознакомился с трудами автора про тесты шнуров

    Вот тут много тестов шнуров, кому они интересны.

    ***The Best PoDoNoK***:

    За то #0.6 шнур лодку на припяти на струе держит

    Разрывная у юджика не такой уж и хороший показатель. #0.6 что еги метал, что апгрейд Х4 держит около 2.6 кг. Но юджик шнур хороший по цена/качество...я бы сказал народная марка)

    D.Ar
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    16 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 26 января 2018 09:33 Редактировалось Finski, 1 раз.

    ZARA83 есть возможность притянуть прошку со штатов, и уверен что притянешь оригинал- тяни, ну если это с кабылы- там 100% оригинал. На ебэй куча китайской подделки, с амазоном тоже не факт что не китай. У меня оригинальная прошка стоит наверное года 3 - неубиваемая. Это одна из тех- купил и забыл. Правда там и размер 0,19 и ловлю ей мало. В сравнении юджик, варик, санлайн убивается меньше чем за сезон.
    ... но опять же... если надо дальность, ПЕ и потоньше - то это не прошка, смотри япономать, если корчи таскать - бери прошку.

    Юзуриком тут походу никто не ловит, тем более с ценой в 22уе, уж лучше на апгрейт смотреть.

  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 января 2018 09:56
    Finski:

    ZARA83 есть возможность притянуть прошку со штатов, и уверен что притянешь оригинал- тяни, ну если это с кабылы- там 100% оригинал. На ебэй куча китайской подделки, с амазоном тоже не факт что не китай. У меня оригинальная прошка стоит наверное года 3 - неубиваемая. Это одна из тех- купил и забыл. Правда там и размер 0,19 и ловлю ей мало. В сравнении юджик, варик, санлайн убивается меньше чем за сезон.
    ... но опять же... если надо дальность, ПЕ и потоньше - то это не прошка, смотри япономать, если корчи таскать - бери прошку.

    Юзуриком тут походу никто не ловит, тем более с ценой в 22уе, уж лучше на апгрейт смотреть.

    Очень все понятно, ну господа -это ж Наше !! На ментальном уровне, хотеть за копейки Чудо получить. Я понял, не буду экономить, буду брать нормальный шнур,прошка так прошка. Спасибо еще раз. Очень благодарен.

  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 26 января 2018 10:26
    Finski:

    Юзуриком тут походу никто не ловит

    сам не ловил, но ловил мой дружище в начале прошлого года, знаю точно, что вначале очень был рад, но в середине лета выкинул его на фиг, так как перестал держать нагрузку и рвался абы де, из-за него было утеряно два воблера, которые были зацеплены за какую то придонную травку и шнур юзури перед этой травкой пасовал. Теперь вывод, себе шнур юзури не купил бы и вам не советую, тем более за его цену, за данные бабки можно смотреть много чего другого!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 26 января 2018 10:46 Редактировалось Draw05, 1 раз.

    ZARA83, а как с Амазона тащить собрался? Можно в личку, есть хотелки по запчастям для машины)
    Я в прошлом году взял такой https://www.ebay.com/itm/YGK-P-E-Line-G-Soul-X4-Upgrade-200m-P-E- ... 2564689690 но за 17$. Очень доволен. Но нужно тоже следить, к концу сезона пару раз просто в руках рвался, периодически нужно выбрасывать по пару метров. Хотя это проблема всех шнуров, особенно 8-ми жильных, чуть разлохмачивается и начинает рваться.
    На этот сезон чуть бэкинга подмотаю и переверну. И это только половина катушки 200 м. Т.е. грубо говоря шнур на 4 сезона. :-?

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 26 января 2018 11:12

    Зачем юджик покупать на ебэй, если они тут у нас стоят гораздо дешевле

    D.Ar
  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 26 января 2018 11:14

    Merzavetss, где?)

  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 26 января 2018 11:21

    Draw05, лс

    D.Ar
  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 26 января 2018 11:29

    Merzavetss, ну хз, на сайте у него не дешевле, может только если через личку...

  • Naydenoff Senior Member
    офлайн
    Naydenoff Senior Member

    1609

    14 лет на сайте
    пользователь #188039

    Профиль
    Написать сообщение

    1609
    # 26 января 2018 12:25 Редактировалось Naydenoff, 1 раз.

    Ультралайт - аккой 0.06 который
    Медиум лайт - Айка #1.2
    Унцовик - синайт монстер w8 20lb, восьмижилка с алекса, норм шнур, даже полинял не сильно

    На этот сезон айку поменяю на аккой, толстовата. Синайт может тоже поменяю на аккой. Норм не дорогой шнурок. Всякие югк, варивасы нуевонах, дораха

  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 января 2018 13:09
    Draw05:

    ZARA83, а как с Амазона тащить собрался? Можно в личку, есть хотелки по запчастям для машины)
    Я в прошлом году взял такой https://www.ebay.com/itm/YGK-P-E-Line-G-Soul-X4-Upgrade-200m-P-E- ... 2564689690 но за 17$. Очень доволен. Но нужно тоже следить, к концу сезона пару раз просто в руках рвался, периодически нужно выбрасывать по пару метров. Хотя это проблема всех шнуров, особенно 8-ми жильных, чуть разлохмачивается и начинает рваться.
    На этот сезон чуть бэкинга подмотаю и переверну. И это только половина катушки 200 м. Т.е. грубо говоря шнур на 4 сезона. :-?

    В США друг, ездит в РБ систематический , смотря ,что везти,так как катушка шнура проблем и вопросов не вызывает.( у афроамериканских таможенников )а вот наши братья из РБ видимо бздят или бдят,нужное подчеркнуть. За 2 пачки шипучего аспирина не хотели адекватно реагировать. Беларусь- страна для жизни. ( цитата )

  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 26 января 2018 14:47

    А я сибе взял на следующий сезон такой :D .

    Ищо один возьму какой нибудь и хватит.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    А может хто подарит беднаму сельскому хлопчыку??? :shuffle:

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 26 января 2018 15:32
    9181:

    беднаму сельскому хлопчыку???

    Почему-то на ум пришел сюжет :trollface:

  • Pasha_81 Spinning team
    офлайн
    Pasha_81 Spinning team

    2660

    12 лет на сайте
    пользователь #472361

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 26 января 2018 15:54

    Валера, Валера :spy: :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Тибе хана, доберусь я до вашых луж

    УБЕЙ БОБРА-СПАСИ БЕРЕЗУ. Да знаю Я рыбные места! Просто рыба их Не знает
  • ZARA83 Member
    офлайн
    ZARA83 Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #220143

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 января 2018 16:43

    Ну хоть приободрились чуть-чуть !)))Стряхнули старый песок знаний своих. Хороший шнур- дорогой шнур !! Теперь это факт для меня ! Но варивас и wft-13 жил очень дорого. Все теперь ясно.

  • Draw05 Senior Member
    офлайн
    Draw05 Senior Member

    3067

    15 лет на сайте
    пользователь #158404

    Профиль
    Написать сообщение

    3067
    # 26 января 2018 17:00

    ZARA83, на тонком шнуре (у меня сейчас #0,8 YGK G-Soul upgrade 4x) разница не большая 4 он или 8 жильный. Толщина там такая что ни визуально ни на ощупь определить какую-то не круглость весьма трудно. Но говорят что 8 жильные более нежные в плане износа.
    И зачем ты лезешь в дебри?)) То Понтун, то WFT... Говорят же - возми юджика, весьма достойно. Или вон Аккой тот же. Проверенные уже :znaika:

    Добавлено спустя 22 секунды

    9181:

    Тибе хана, доберусь я до вашых луж

    напугал ежика))