Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 5 апреля 2012 11:38 Редактировалось RusskiRazmer, 1 раз.

    London, здесь читается в вопросе ответ про лапшистость и заброс дальний легеньких вертушечек и тд...
    вот черт его знает - хочется универсальности, что ли... до этого было два спининга одинакового теста ультра 1-7 и тика с тем же тестом... так вот ультра был звонкий но бросал хуже, а тика забрасывала фиг знает куда, но была лапшей... чувствительность в руку была лучше у ультры - зато меньше сходов у тики.. и тот и тот были поломаны тестем ) который более мягкий спининг уговорил дверью авто, а более звонкий превышением теста в пару раз)....
    больше ему спин в руки не дам- посему хочу одним зайцем убить обоих и приобрести универсала для меня... хотя есть роки с задачей заброса справляется лучше чем ультра - выбрал бы его....
    единственное что могу сразу сказать, никогда не ловил джигом... вот тупо, но никогда... и вроде как хочется научится, но если опять не попрет - буду продолжать вертушно-воблерно-поперную рыбалку....

  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 5 апреля 2012 14:24

    посмотрите еще ланзар или маргариту они отлично подайдут для ваших целей!на той же романовской слободе.Кстате там спины дают потестить,не понравится вернете продавцу

    <*))))><
  • ЛОХМАТЫЙ67 Senior Member
    офлайн
    ЛОХМАТЫЙ67 Senior Member

    904

    13 лет на сайте
    пользователь #361202

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 5 апреля 2012 20:26

    Да , и я считаю ,что маргаритка из самых универсальных. А Ланзар если в тесте до 14 гр то да ,а вот до 22 чисто твичевая злючка.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] МТС: 8029-5049972
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 5 апреля 2012 21:56

    эх, завтра выходной - пойду на Цнянку покидаю...

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 6 апреля 2012 01:08

    эх - сутки до приобретения...
    маргаритка или рокис))))) эх... как определиться... если марго, то в каком тесте?... опять же роки такой легенький)

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 6 апреля 2012 09:17

    Друг приобрёл на Романовской слободе бланк от Айко, всего за 350 российских денех. Длина 2м, тест 2-10гр. На потрях в голом виде рапирка под твич. На днях буду собирать ему.
    По рыбалке 4 апреля выбрались у зоопарка на Свислочи пару часиков покидать. Поводковая оснастка уделала микроджиг,со счётом 4- 1. У меня 3 около килошки щуки и окунь гр 400. У товарища 1 щука.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 6 апреля 2012 15:54

    сходил на Цнянку сегодня, пока лед еще не сошел.
    так 4то покидать не удалось, вода открыта только на канале.

  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 6 апреля 2012 16:17

    x5-gaming, Да...... вроде почти город и теплые стоки должны быть,а тут на тебе,ну хоть воздухом подышал:-D

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    rigan:

    Друг приобрёл на Романовской слободе бланк от Айко, всего за 350 российских денех. Длина 2м, тест 2-10гр. На потрях в голом виде рапирка под твич. На днях буду собирать ему.
    По рыбалке 4 апреля выбрались у зоопарка на Свислочи пару часиков покидать. Поводковая оснастка уделала микроджиг,со счётом 4- 1. У меня 3 около килошки щуки и окунь гр 400. У товарища 1 щука.

    А какие там еще бланки Айко голые есть и по чем???
    У моста впритык к зоопарку ловили. или дальше где???

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • Неизвестный кот Spinning team
    офлайн
    Неизвестный кот Spinning team

    13389

    20 лет на сайте
    пользователь #17206

    Профиль

    13389
    # 6 апреля 2012 16:34

    а что скажете про Айко Медуза?
    http://aikofish.ru/index_p_9_p_6_p_4_p_19.html

    Водку пить не люблю. Но ведь люди старались, делали.
  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 6 апреля 2012 18:38

    Все палки aiko отличные палки!Не сомневайтесь.... :)

    <*))))><
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 6 апреля 2012 20:23

    riba720,
    По бланкам надо с продавцом договариваться, под заказ привёз.
    А ловил со стороны мини-Гэс, она счас не работает. Сегодня тоже там был, народу полно, через 2 метра по "спинингисты-живодёрщики". Час покидал больше не выдержал- 2 щучьих хвоста и 2 толстых окуня.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ЛОХМАТЫЙ67 Senior Member
    офлайн
    ЛОХМАТЫЙ67 Senior Member

    904

    13 лет на сайте
    пользователь #361202

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 7 апреля 2012 08:18
    rigan:

    Друг приобрёл на Романовской слободе бланк от Айко, всего за 350 российских денех. Длина 2м, тест 2-10гр. На потрях в голом виде рапирка под твич. На днях буду собирать ему.
    По рыбалке 4 апреля выбрались у зоопарка на Свислочи пару часиков покидать. Поводковая оснастка уделала микроджиг,со счётом 4- 1. У меня 3 около килошки щуки и окунь гр 400. У товарища 1 щука.

    Поводковая оснастка- это с отводным поводком? Как, щука там уже пустая?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] МТС: 8029-5049972
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 7 апреля 2012 10:25

    ЛОХМАТЫЙ67,
    Да, одно и тоже. На вид щука пустая, внутрь не смотрел.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • natrix Senior Member
    офлайн
    natrix Senior Member

    2207

    19 лет на сайте
    пользователь #26874

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 8 апреля 2012 22:57

    скучаете, спинингисты? :P

    мыслить, чувствовать, не зевать. молодым пиратам пофиг на престарелых портовых потаскух.
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 8 апреля 2012 22:59

    natrix, красота)))

  • RusskiRazmer Senior Member
    офлайн
    RusskiRazmer Senior Member

    1906

    15 лет на сайте
    пользователь #152138

    Профиль
    Написать сообщение

    1906
    # 8 апреля 2012 23:25 Редактировалось RusskiRazmer, 1 раз.

    сегодня побросал немного рокисом - он ОЧЕНЬ жестОкий) боюсь у меня нет того, что им нужно бросать... очень звонкий и чуствительный спининг... забрасываешь приманку она падает на дно - течением сносит по неровностям и ты все неровности чувствуешь... но... что-то мне подсказывает, что мне нужен более лапшистый спин, дабы вертушки шмалять за версту... так вот вопрос: как я понимаю, чем строй быстрее и спин звонче - тем сильнее будет ощущение от ударов пиписочной рыбы? ... если я возьму более лапшистую маргошу или еще че воообще со строем слоу - мне как раз эта лапша и будет гасить весь кайф? я просто получу дальний заброс??? завтра решение принимать окончательное... (надеюсь)

  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 9 апреля 2012 10:44

    на мой взгляд быстрые палки больше на твичь!если вы бросаете вертушки в основном у вас будет страдать заброс,средний строй справится с забросом легких приманок лучше!

    <*))))><
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 9 апреля 2012 12:43

    RusskiRazmer,

    RusskiRazmer:

    сегодня побросал немного рокисом - он ОЧЕНЬ жестОкий) боюсь у меня нет того, что им нужно бросать... очень звонкий и чуствительный спининг... забрасываешь приманку она падает на дно - течением сносит по неровностям и ты все неровности чувствуешь... но... что-то мне подсказывает, что мне нужен более лапшистый спин, дабы вертушки шмалять за версту... так вот вопрос: как я понимаю, чем строй быстрее и спин звонче - тем сильнее будет ощущение от ударов пиписочной рыбы? ... если я возьму более лапшистую маргошу или еще че воообще со строем слоу - мне как раз эта лапша и будет гасить весь кайф? я просто получу дальний заброс??? завтра решение принимать окончательное... (надеюсь)

    RusskiRazmer,
    Лапшистость тут не при делах,все зависит от качества,что быстрый,что лапшиный могут одинаково неплохо отдавать в руку, может дествительно возьми медиум,что-то среднее и уровняеш свои пожелания.
    И вообще народ,я что-то в дикой сумятице по поводу Айко.Может и не прав,но меня настораживает пару моментов: Айко сравнително молодая контора,почитал про нее,выяснил,что направленность на недорогие спины,общего так сказать пользования.По инфе от россиян,походу это Российский заказ на параметры,т.е. даже глядя на таблицу на сайте,четко прослеж направленность,то что нужно для средней полосы России и нас,то есть слишком гладко выходит-- тесты,строи,длины,ценаааааа,все сильно прекрасно,а где же непонятные параметры как у других фирм,ориентированные на европу,тот же китай,японию..... подозрительно,плюс отзывы в нете только Российских спортсм спиннингистов( которых можно задобрить),запад не пишет ничего.... Я еще не доехал до магазина,но внутренний голос мне подсказывает,что тут продуманный ход кроется.
    Слишком все гладко...... все на неделе доберусь рученками до них,дам отчет ,а пока буду искать ответы....хотя может я загонясь,но чуйка гложит......

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 9 апреля 2012 13:29 Редактировалось London, 2 раз(а).

    Денис я поменял спин про который тут уже писал на спин с тестом 4-20 половил на него и просто счастлив остался!Очень понравилось твичить и очень понравилась палка Aiko!Пришел к выводу что твичь это моё.Отдельное спасибо тебе Денис за полевку!

    <*))))><
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 9 апреля 2012 18:47

    Спасибо Макс. Маленький советик ...Чтоб твои впечатлялки от твича тебе вообще отбивали счастьем в руку,сделай мини тюнинг своей палочки айко,внимательно читай:- возьми спин с мясорубкой в руку и отметь на ручке место где косается вторая подушечка указательного пальца в состоянии когда ты твичуеш (не просто держиш спин),аккуратно высечи подходящей трубочкой ( можно от антены старой телескоп) мягкую ЕВУ размером кружок с копейку до бланка крутя заточен трубочку,выйми этот боченок евы и в сторону, затем возьми эпоксидки ( в шприцах в любом авто магазине продается,что останется пригодиться) и аккуратно заполни этот кратер в еве заподлицо,в эпокс можно добавить для цвета черн гелевый стержень ,чтоб не выделялся пяточек или потом подкрасить маркером. Через сутки все полимерезуется. Что это дает? Ева скрадывает чуйку от малейшей поклевочки,не всегда ее почуствуеш из-за свойств мягкости пенки,через катуху тоже не всегда,так как арбор( набивка внутри катушкодержателя между бланком часто просто пресованная бумага,а не вспенен пвх), а за счет этого пятачка у тебя будет жесткая связь с бланком,и даже поцелуи рыбки будут долбить в руку,эстетику ручки такой тюнинг сильно не нарушит,но ЭФФЕКТ ЧУЙКИ будет на порядок чумовее. Удачки,если что неясно пиши в лс:-D

    Spinning Team / +37529 72O6272