Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 29 марта 2012 14:38

    d_i_n,
    Tica Dinaspin В апико были, но стоят раза в 2 дороже.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Shkolik Spinning team
    офлайн
    Shkolik Spinning team

    373

    17 лет на сайте
    пользователь #67221

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 29 марта 2012 16:16

    Не знаю ребята зачем так гнаться за весом катушки. Как по мне, так на палке 1-8 грамма большую роль будет играть ровность укладки плетни, чем вес. Для примера - у меня спин 1-8 213см весит в районе 120 грамм, катушка Дайва Регал 5 1500. Весит 290г - никакого дискомфорта нету, зато я спокоен за плетенку и уверен в надежности катушки.

    Гитарная мастерская Svet guitars ; [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 29 марта 2012 17:13
    x5-gaming:

    vereten, на шатере

    Спасибо- заезжал-купил :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Yor1k:

    vereten, в "Спинниге" на Толбухина есть мепсы

    спасиб-купил уже-купил уже, то что хотел :)

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    London:

    я так и делал! плетенка с заявленой нагрузкой в 12 кг выдерживает только 3-4 кг

    Попробуй поэксперементировать с узлами -я тож когда леску и плетню бутылками тестил -заметил одна и та же леска или плетня с использованием разных узлов-рвётся по разному.... возможо дело в этом...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 1Sv7 Spinning team
    офлайн
    1Sv7 Spinning team

    1922

    13 лет на сайте
    пользователь #377232

    Профиль
    Написать сообщение

    1922
    # 29 марта 2012 17:24 Редактировалось 1Sv7, 2 раз(а).
    vereten:

    Попробуй поэксперементировать с узлами -я тож когда леску и плетню бутылками тестил -заметил одна и та же леска или плетня с использованием разных узлов-рвётся по разному.... возможо дело в этом...

    У меня памятка всегда под рукой:

  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 29 марта 2012 17:27 Редактировалось vereten, 6 раз(а).
    d_i_n:

    всем спасибо за советы. по любому нужно поездить посмотреть. может конкретные модели лайта посоветуете?
    катушку под это дело пока такую присмотрел Ryobi ecusima

    Была у меня катушкаShimano Catana 1000(синего цвета тока ) - балдел от неё (именно для УЛ приманок)! Правда в этом году продал- для моих целей маловата -купил 2500 , а хватило бы денег-оставил бы!. Я бы на твоём месте купил именно её - плавный ход, идеальная укладка лески,да и вообще- за эти деньги проверенная временем ! (Мнение сугубо личное )

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    1Sv7:

    У меня памятка всегда под рукой:

    Во во ! Кстати о применении разных узлов под разные плетёнки ещё и Щербаковые говорили в выпуске про плетёнки .

    Посмотреть пожно тут . Но это не панацея вовсе- он там упоминает только про Power Pro и Fire Line , но даже исходя из этого, про узлы- выводы напрашиваются сами собой,да и проверено уже (мною недавно : ) )

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • 75546 Senior Member
    офлайн
    75546 Senior Member

    1708

    17 лет на сайте
    пользователь #75546

    Профиль
    Написать сообщение

    1708
    # 29 марта 2012 18:11 Редактировалось 75546, 1 раз.

    vereten,

    vereten:

    Была у меня катушкаShimano Catana 1000

    купил себе на выставке такую для ультралайта, вторая моя 1000-я это ZOS по-моему годовалый уже (стояла на стекле с тестом до 40 гр. :-? ) при всём этом такая странная оснастка позволила случайно вытащить на платной рыбалке толстолобика больше 6 кг.. за жабры зацепил в траве на колебалку..

    vereten:

    (синего цвета тока )

    кстати синего цвета последнюю и забрал, теперь производятся только красные..

  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 29 марта 2012 20:06 Редактировалось riba720, 3 раз(а).
    Shkolik:

    Не знаю ребята зачем так гнаться за весом катушки. Как по мне, так на палке 1-8 грамма большую роль будет играть ровность укладки плетни, чем вес. Для примера - у меня спин 1-8 213см весит в районе 120 грамм, катушка Дайва Регал 5 1500. Весит 290г - никакого дискомфорта нету, зато я спокоен за плетенку и уверен в надежности катушки.

    Не не не.... вес дает балансировку,положи спин с катушкой на указательный палец и центр массы должен быть чуть выше катушки,грубо где пробка заканчивается

    , просто с тяжелой катухой рука через 2-3 часа в районе запястья отваливаться будет,ты и так под 45 градусов его держиш, а тут еще гирька вниз давит в виде катухи :znaika:

    С КАКОГОТО РИБ САЙТА
    Пригонка катушки к удилищу производится путем крепления катушки так, чтобы удилище с катушкой было хорошо сбалансировано. Придание спиннинговой снасти определенного баланса заключается в правильном расположении центра тяжести всей снасти. Лучше всего, если место крепления катушки совпадет с центром тяжести; допустимо отклонение в каждую сторону на 2 см. В этом случае не потребуется большой затраты сил на маневрирование удилищем и поддержание его в желаемом положении. Если катушка помещена позади центра тяжести (что встречается чаще всего), то конец удилища имеет тенденцию опускаться вниз и давить на руку. Если катушка располагается впереди центра тяжести (очень редкий случай), то удилище будет иметь тенденцию задираться вверх.

    Определить положение центра тяжести удилища как без катушки, так и с катушкой очень просто. Поставив катушку на место, надо положить удилище на указательный палец левой руки, после чего двигать удилище до тех пор, пока оно не придет в равновесие. Положение пальца на рукоятке удилища надо отметить карандашом, а затем взять удилище, так как его держат при забросе, и посмотреть, где окажется эта отметка относительно рук. В зависимости от этого положения нужно двигать катушку, добиваясь такого положения, чтобы центр тяжести пришелся на наиболее удобное место.

    Массу груза с блесной к катушке и удилищу подгоняют путем забросов различных грузов. Приступая к регулировке, нужно предварительно подготовить комплект спиннинговых грузов в 15,25 и 35 г и к ним 2 прицепных грузика массой в 5 и 2 г. Начинать регулировку нужно с наименьшей массы. Привязав грузик в 15 г, нужно сделать заброс, записать полученное расстояние и меткость попадания. Затем подвесить дополнительно грузик в 5 г (это будет уже 20 г) и снова записать результаты заброса. Далее, переменив груз на 25 г, снова сделать заброс и т. д. Для получения точных данных следует с каждым грузом делать по крайней мере 3 заброса и каждый раз записывать данные, а затем выводить средние показатели. По записям будет видно, как изменяются результаты забросов с изменением груза. Сначала забросы будут получаться не очень далекими, затем эта дальность будет увеличиваться и, дойдя до некоторого предела, вновь уменьшаться. Задача регулировки заключается в том, чтобы определить массу груза, при которой достигаются наилучшие дальность и меткость. Закончив с регулировкой, нужно взвесить имеющиеся блесны. Очевидно, что разность между массой отрегулированного груза и блесны будет соответствовать массе рабочего грузика. Поэтому вполне возможно, что при имеющемся ассортименте блесен придется иметь 2 или 3 грузика, которыми будут обеспечиваться наилучшие условия забросов.

    Все это бла...бла...бла ,но катушку выбираю всегда максимально легкую :rotate:
    После серии статей о спинах обязательно поговорим о мясорубках и оббобщу все ваши мнения :super:

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • PADLOM Member
    офлайн
    PADLOM Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #469289

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 29 марта 2012 20:11 Редактировалось PADLOM, 2 раз(а).

    C 1 апреля по 30 мая 2012 г. устанавливается запрет на лов судака и запрещается любительское рыболовство с использованием спиннинга
    В целях сохранения рыбных ресурсов и создания благоприятных условий для воспроизводства судака обыкновенного, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь принято постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 14 марта 2012 г. № 9 «Об установлении запрета на любительский лов судака обыкновенного и использование отдельных орудий рыболовства в отдельных рыболовных угодьях», согласно которому с 1 апреля по 30 мая устанавливается запрет на любительский лов судака обыкновенного в следующих рыболовных угодьях:

    1. в Лунинецком районе Брестской области:

    канал «Микашевичский» - на протяжении 2,5 км вверх по каналу от места впадения канала в реку Припять;

    река Припять – на расстоянии 500 метров вверх и вниз по течению реки от места впадения в нее канала «Микашевичский»;

    2. в Гродненском районе Гродненской области:

    канал «Августовский» - от шлюза у деревни Немново до места впадения канала в реку Неман;

    пойменные водоемы реки Неман:

    «Келбасская затока» у деревни Келбаски;

    «Бережанская затока» у деревни Бережаны;

    3. в Мостовском районе Гродненской области:

    пойменные водоемы реки Неман:

    озеро «Старый Неман-1» у деревни Хартица;

    озеро «Винобойское» и озеро «Новое» у деревни Новинка;

    затон без названия у деревни Дубно;

    4. в городе Могилеве и Могилевском районе Могилевской области - на участке реки Днепр и прилегающих пойменных водоемах в границах - от водозабора открытого акционерного общества «Могилевский автомобильный завод имени С.М.Кирова» до устья реки Дебря.

    Кроме этого, в указанных рыболовных угодьях запрещается в период с 1 апреля по 30 мая любительское рыболовство с использованием спиннинга.

    ВО КАК....
    Ну и по возможности принимайте в сообщество - просматриваю сообщения с самого его создания, а сейчас решил "легализоваться"...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 29 марта 2012 20:47 Редактировалось London, 1 раз.
    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    London:

    я так и делал! плетенка с заявленой нагрузкой в 12 кг выдерживает только 3-4 кг

    Попробуй поэксперементировать с узлами -я тож когда леску и плетню бутылками тестил -заметил одна и та же леска или плетня с использованием разных узлов-рвётся по разному.... возможо дело в этом...

    плетенка рвется не на узле!

    <*))))><
  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 29 марта 2012 21:09
    London:

    плетенка рвется не на узле!

    бррр...тогда-действительно лажа какая то.А что за фирма ради интереса?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&amp;t=3865287] Spinning Team [/url]
  • PavelV90 Куратор team
    офлайн
    PavelV90 Куратор team

    1765

    16 лет на сайте
    пользователь #120185

    Профиль
    Написать сообщение

    1765
    # 29 марта 2012 21:48

    1Sv7, за табличку СПСБ, но процентовку можно выкидывать сразу. Узлы, которые использовал для Бэркли (ФайрЛайн), для новой ПауэрПро совсем не подошли. По открытой воде за 1 вылазку 2 воба оставить уже упел, пока не вкурил.

    Опыт и мудрость приходит с годами, но иногда возраст приходит один...
  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 29 марта 2012 22:01
    vereten:

    London:

    плетенка рвется не на узле!

    бррр...тогда-действительно лажа какая то.А что за фирма ради интереса?

    у меня любая рвется так!

    <*))))><
  • madest86 Senior Member
    офлайн
    madest86 Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #547055

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 29 марта 2012 23:14

    Хочу поделиться инфо. ловлей на виброхвосты. Купил на выставке той осенью парачку половить( тело -форма рыбки, цвет оранжевый, хвост-изигнут с небольшими дырочками, которые как выяснил, предают пузырки при проводке). Идеально показали себя в непогодь! Может кто знает где в Минске такие продают отпишите в Л.С.

    Spinning Team
  • crazy_remus Junior Member
    офлайн
    crazy_remus Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #343171

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 30 марта 2012 01:37
    d_i_n:

    всем спасибо за советы. по любому нужно поездить посмотреть. может конкретные модели лайта посоветуете?
    катушку под это дело пока такую присмотрел Ryobi ecusima

    Экусимка-нормальныя катушечка...Но лучше чуть поднакопить или Заубер или Эксию прикупить(у них бесконечник). Кстати, на Максимусе появились новые модельки Риоби-поверти, там и Эксия есть, а неподалёку с Максимусом есть небольшой рыболов-там можно шпулю к Экусиме купить(только она для Зестера, а они идентичны, и стоит всего 36т.р.)
    Как вариант, можно аналог(копию) Экусимки-Драгон польский 7серии. У него доп.подшипник и шпуля доп. в комлекте, но стоит чуть подороже. У самого Драгоновская катушка уже 4-ый сезон пойдёт-главное только смазывать и следить за онной.
    Что касается Шимано Катана, может только я такого мнения, крутил новые Катаны серии Р4(которые красные) ход гораздо хуже, чем у синих, серии Р3

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    ViT@l:

    vereten,

    vereten:

    Была у меня катушкаShimano Catana 1000

    купил себе на выставке такую для ультралайта, вторая моя 1000-я это ZOS по-моему годовалый уже (стояла на стекле с тестом до 40 гр. :-? ) при всём этом такая странная оснастка позволила случайно вытащить на платной рыбалке толстолобика больше 6 кг.. за жабры зацепил в траве на колебалку..

    vereten:

    (синего цвета тока )

    кстати синего цвета последнюю и забрал, теперь производятся только красные..

    Синие есть на Пушкина, в "Рыболове и Охотнике", что во дворах. Это так, для сведения;) Может кому в ветке пригодиться :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 30 марта 2012 07:27

    madest86,
    Эта резина обзывается Сандра, одно время была в магазине разумный выбор на Филимонова.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 30 марта 2012 10:50 Редактировалось vereten, 2 раз(а).

    Уфф...совсем как то забыл....интерес поглотил! Я же блин с Вамии!! :beer:

    ПрИмите ? :)

    Добавлено спустя 16 минут 42 секунды

    crazy_remus:

    Что касается Шимано Катана, может только я такого мнения, крутил новые Катаны серии Р4(которые красные) ход гораздо хуже, чем у синих, серии Р3

    Я на выставке тоже крутил-крутил красные катаны- что то не то....хотя и продовцы говорили, что в "гламурных" катанах сделали какие то улучшения. В общем- как то не зацепило .

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&amp;t=3865287] Spinning Team [/url]
  • madest86 Senior Member
    офлайн
    madest86 Senior Member

    552

    12 лет на сайте
    пользователь #547055

    Профиль
    Написать сообщение

    552
    # 30 марта 2012 12:46

    Кто владеет информацией , где можно подешевле купить лодку ПВХ (2.4 м., 2 чела), и какую фирму посоветуете? Спасибо, ответы плиз в личку!

    Spinning Team
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 30 марта 2012 12:55

    madest86, меня тож интересует! :100500:

  • PavelV90 Куратор team
    офлайн
    PavelV90 Куратор team

    1765

    16 лет на сайте
    пользователь #120185

    Профиль
    Написать сообщение

    1765
    # 30 марта 2012 13:19
    madest86:

    Кто владеет информацией , где можно подешевле купить лодку ПВХ (2.4 м., 2 чела), и какую фирму посоветуете? Спасибо, ответы плиз в личку!

    Лодку где, как и для каких целей будет использоваться? мотор?

    Опыт и мудрость приходит с годами, но иногда возраст приходит один...
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 30 марта 2012 14:26

    PavelV90, без мотора-на веслах . 4исто для рыбалки на водохранилище.