Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 20 марта 2012 10:48 Редактировалось vereten, 2 раз(а).
    riba720:

    Это простенькие приманки,из ассортимента можно,что-то и выбрать,вот блесны бывают не плохие,есть и у меня одна,только брал давно.

    Взял на пробу несколько вертушек и колебалок-сделаны вроде прилично,осталось посмотреть на игру и сравнить с теми же мепсами и блю фоксами (так же уже есть в арсенале) .Воблеры -как я к ним не присматривался-что то не то....хотя и уломали меня взять один поппер кислотного цвета:) -пусть думаю валяется-быть может пригодится :)

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Ещё вопрос к бывалым и матёрым спиннингистам -что скажете про леску? Неужели для спиннинга идеал и верх совершенства-это плетёнка ? Вот как раз-таки думаю что взять -плетёнку или моно?
    Больше как то склоняюсь к моно-ведь основной арсенал у меня-это колебалки и вертушки и как я понимаю-моно будет меньше закручиваться.Или я что то путаю?

    Посоветуйте пожалуйста -какой фирмы взять не шибко дорогую? Их блин развелось -глаза разбегаются !!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Jambo Member
    офлайн
    Jambo Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #104887

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 20 марта 2012 11:10

    Хоть я и не матерый спиннингист, но попробую ответить.
    Основной плюс плетенки - малая растяжимость. Основной плюс моно - незаметность. Я на спине ловлю только на плетню(правда на одной из катушк на запасной шпуле намотана монка Varivas на всякий случай). Связано это с тем что основные объекты ловили щука и окунь, не очень осторожная рыба.
    По поводу закручиваемости. Тут больше зависит от катушки и от качества вертушек.
    Для ловли на колебалки - лучше плетня, на вертушки - леска нормально. Смотри на что больше ловишь. Ну как то так.

  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 20 марта 2012 11:25 Редактировалось vereten, 6 раз(а).
    Jambo:

    Хоть я и не матерый спиннингист, но попробую ответить.
    Основной плюс плетенки - малая растяжимость. Основной плюс моно - незаметность. Я на спине ловлю только на плетню(правда на одной из катушк на запасной шпуле намотана монка Varivas на всякий случай). Связано это с тем что основные объекты ловили щука и окунь, не очень осторожная рыба.
    По поводу закручиваемости. Тут больше зависит от катушки и от качества вертушек.
    Для ловли на колебалки - лучше плетня, на вертушки - леска нормально. Смотри на что больше ловишь. Ну как то так.

    Больше всего настораживает вопрос о том, не накроется ли катушка и спин под плетёнкой за пару сезонов? Так как спининги и катушка не из самых элитных :) .(Катушка Shimano Nexave 2500 и СпинShimano Catana 240 как основные снасти). Как понимаю-плетёнка будет значительно покрепче моно :) .В прошлом году ловил только на моно и при зацепах в основном оставлял блёсна на дне,хотя и чувствовал,что вот вот и коряга подтянется-ах нет - обрыв....:( .К моно-разумеется уже привык, но вот её тягучесть и не прочность(ставил обычно 0.20-0.22) уж очень напрягает. Вот и спрашиваю- есть ли достойная МОНО альтернатива ? :) И стоит ли её искать?

    Буду весьма признателен за советы .

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 марта 2012 12:25

    на жданах,на поле чудес продается плетенка ,стоит 70 тыс .Купите и попробуйте ловить с плетенкой,я уверен к монолеске вы больше не вернетесь!

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Когда плетенку намотаете на катушку,смажте силиконовой смазкой в балончике для легкого и дальнего заброса и наслождайтесь рыбалкой!

    <*))))><
  • Shkolik Spinning team
    офлайн
    Shkolik Spinning team

    373

    17 лет на сайте
    пользователь #67221

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 20 марта 2012 13:27

    vereten, блесны еще куда ни шло, а воблеры - просто погремушки для детей. Не ловят, не играют, тонут хвостом вниз... в общем выкинутые деньги.

    Гитарная мастерская Svet guitars ; [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&amp;amp;amp;amp;amp;t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Jambo Member
    офлайн
    Jambo Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #104887

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 20 марта 2012 13:27
    London:

    на жданах,на поле чудес продается плетенка ,стоит 70 тыс

    Я думаю потом человек проклянет день когда решил на плетенку ловить. Плетенка за 70 тысяч - это что то из области фантастики, таких цен уже год как нету(не известно конечно какая размотка). Хотя конесно могу и ошибаться. Сам ловлю на бюджентую powerpro. С нее и советую начинать в освоении плетенки.

  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 марта 2012 13:42

    я лично пару недель назад покупал там плетенку за 70 тыс беркли!отличная плетенка ловлю ей несколько сезонов подряд,не буду утверждать что она оригинальная но нареканий не вызывала при рыбной ловле!я ее только на поле чудес и беру постоянно!

    <*))))><
  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 20 марта 2012 13:54

    London, размотка сколько метров?

  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 20 марта 2012 13:58 Редактировалось riba720, 1 раз.

    vereten,Ух уже давненько конфликт у моно с плетней,я подхожу к выбору так, у меня всегда с собой 2 шпули,на одной плетня 0,06,а на другой карповая монка 0,12.
    1. водоем- если река,только плетня,камни,гряды ракушек,джиг и.т.п.,да и на реке хищник меньше думает,хватка жестче и агрессивнее чем у озерной рыбы.на озерах- монка- лучше по вываживанию и аммортизации,менее заметна.Дальность мне побоку 2-3 метра не решает ничего,мои водоемы УЛнебольшие.
    Флюр не пользую,считаю фуфлом,так как это покрытие у нас,настоящий флюр 55 уе за катушку 30 метров стоит,продает америка,к нам из-за дороговизны не возят.Долго обьяснять технологию спекания при сумашедшем давлении,вот и думаете при стоймости оборуд пару зелен мультов,флюр в каждом рыбол магаз по 25 тыс.....зы...Да и дай мне две катушки монки абсолютно одинаковые,на одной наклейку флюр поменяй,я не отличу.ОТЛИЧИЕ ГЛАЗОМ НЕ УВИДИТЕ.оборудование крутое надо,МУЖИКИ ЭТО ОПТОВОЛОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НАСА ,О ЧЕМ МЫ ГОВОРИМ:-D

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 марта 2012 14:25

    я брал в размотке 100м ,знакомый трындел что завезли уже такую же 135м за те же деньги!

    <*))))><
  • vereten Senior Member
    офлайн
    vereten Senior Member

    1874

    12 лет на сайте
    пользователь #429668

    Профиль
    Написать сообщение

    1874
    # 20 марта 2012 15:20 Редактировалось vereten, 9 раз(а).
    London:

    на жданах,на поле чудес продается плетенка ,стоит 70 тыс .Купите и попробуйте ловить с плетенкой,я уверен к монолеске вы больше не вернетесь!

    О.Это уже интересно ) .Просто на самом деле-обзвонил кучу знакомых-рыбаков и все однозначно советуют плетёнку!Хотя и пару человек сказали,что нафиг тратить деньгу-купи Mikado или Jaxon Crocodile spin За 38 тыс и не парься... Но я уже на самом деле-склоняюсь к плетёнке.На выходных поеду на ждановичи-обязательно гляну, что за плетёнка за 70 фантиков тем более за 100 метров.На самом деле-довольно демократичная цена. Кстати-может выложите фотку?Что за она?Интересно глянуть.

    Пока что глаз положил как и Jambo на Pwer Pro

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    riba720 : Да,на самом деле,перелопатив кучу форумов- конфликты моников и плетёнок идут постоянно :) .И разобраться в этом сложновато. Кто то кричит,что вертушки будут сильно перекручивать плетёнку и убивать катушку, а кто-то только на вертушки и использует. И немного запутался-так как основной мой арсенал-это вертушки и колебалки :) .

    По поводу дальности и видимости мне на самом деле по барабану так как места я ищу кустарные и довольно узкие,а основной объект-это щука и окунь,а они , как правило, не заморачиваются - видно не видно леску- хапают и не думают :) Да и на счёт хлама на дне-плетёнка так же по многочисленным советам более предпочтительнее по прочности.

    Пока спасибо всем огромное-к выходным чего нибудь да решу :)

    Добавлено спустя 9 минут 6 секунд

    Shkolik:

    vereten, блесны еще куда ни шло, а воблеры - просто погремушки для детей. Не ловят, не играют, тонут хвостом вниз... в общем выкинутые деньги.

    Да,я тоже уже заметил:) -пока что снял тройники и отдал на радость ребёнку- в ванне малому весьма прикольно играть с поппером :) .Сегодня взял ему ещё в ванную два воблерка по 12500 - пусчай проводки делает :))) А при случае-возьму на рыбалку посмеяться.....и если чего словит,то.....ну да ладно :)!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&amp;t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ЛОХМАТЫЙ67 Senior Member
    офлайн
    ЛОХМАТЫЙ67 Senior Member

    904

    13 лет на сайте
    пользователь #361202

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 марта 2012 18:34
    London:

    на жданах,на поле чудес продается плетенка ,стоит 70 тыс .Купите и попробуйте ловить с плетенкой,я уверен к монолеске вы больше не вернетесь!

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Когда плетенку намотаете на катушку,смажте силиконовой смазкой в балончике для легкого и дальнего заброса и наслождайтесь рыбалкой!

    На Жданах ,на поле чудес ,по 70т -это китайский беркли и китайский же прохор. Абсолютно в трубу выкинутые деньги. Если Вы пользовались оригиналом - то это другое дело. В этих могут быть разрывы волокон (где-то посередине), истирание у них - 3 рыбалкки и рвётся как ХБ нитка,да и сразу разрывная нагрузка Вас неприятно удивит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] МТС: 8029-5049972
  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 марта 2012 18:36

    На поле чудес что Повер про , что беркли стоит 70 тыс!

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    ловлю этой леской два сезона,нареканий по леске не было,выдирал ею корчи ,распушивания и другой нечисти замечено не было!На счет оригинальности я писал выше ,утверждать не буду что она настоящая,но на счет трех рыбалок это полный абсурд,вон лежит в кладовке как новенькая! :)

    <*))))><
  • ЛОХМАТЫЙ67 Senior Member
    офлайн
    ЛОХМАТЫЙ67 Senior Member

    904

    13 лет на сайте
    пользователь #361202

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 20 марта 2012 18:44
    London:

    На поле чудес что Повер про , что беркли стоит 70 тыс!

    В оригинале-беркли 125 ярдов(110м), прошка-150 ярдов(135м) . Это у них самая малая расфасовка. Иных - просто нет!

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Jambo:

    riba720:

    Jambo, так и не ответил мне про копии Косадаки,может кто просвятит,дествительно неплохо сделано или так,левак

    очень неплохие воблеры за свою цену.
    Ион 35 и 55 плавающие отлично окуня ловят. На 70 плавающий уже щучка влетает. Правда с тонущими версиями этих воблеров не сложилось у меня.
    На миражи 50 и 70 щучка клюет хорошо, правда мелкая.
    Маскот по щуке очень понравился. Был у меня в единственном экземпляре - остался на корчах. Если кто знает где в минске маскоты есть в продаже, сдайте точку :)
    И минусов замеченных мною - слабая окраска. Сколы появляются даже от окуня, но на уловистость не влияет :)
    Еще один минус для меня - не все цвета у меня ловят. Натуралы и кислота ловят - остальные молчат как партизаны.
    Еще на форумах пишут, что шарик в хвосте залипает со временем, но я с таким не сталкивался. Наверное потому что у меня приманки долго не живут.
    На остальные копии косадаковские не ловил, о них сказать ничего не могу.

    Единственное место ,где они могут быть - это на Жданах. Спускаешься от Тимирязева с лесенки -поворот налево, вдоль всех павильонов идёшь до упора и поворачиваешь направо. Второй или третий ларёк. Там шимановским торгуют и заодно Косадака присутствует. Последний раз была по 80 т.р. или около того.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] МТС: 8029-5049972
  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 марта 2012 18:55

    За 70 тыс можно брать !нормальная плетенка хоть и китай,а я не удивлюсь если и оригинал китай!Так что каждый выбирает для себя подходящий вариант :rotate:

    <*))))><
  • milauto Neophyte Poster
    офлайн
    milauto Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #332862

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 марта 2012 18:57 Редактировалось milauto, 1 раз.

    del

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Transporteur Neophyte Poster
    офлайн
    Transporteur Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #564821

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 марта 2012 18:58

    Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста, хочу купить недорогой спиннинг и катушку с плетней к ним. Так как не гурман и много денег нет, остановился на этом спиннинге. Скажите он очень ужасен? И помогите пожалуйста с недорогой же катушкой (передний фрикцион и мгновенный тормоз обязательны а мильён подшипников - нет) и плетней под эти характеристики (5-25 гр.). Спасибо!

  • x5-gaming Spinning team
    офлайн
    x5-gaming Spinning team

    2310

    14 лет на сайте
    пользователь #208055

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 20 марта 2012 18:59

    London, диаметры какие есть? - в идеале нужен 0.06

  • Jambo Member
    офлайн
    Jambo Member

    240

    16 лет на сайте
    пользователь #104887

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 20 марта 2012 19:10

    ЛОХМАТЫЙ67,
    Спасибо, надо будет прогуляться по жданам.

    London:

    За 70 тыс можно брать !нормальная плетенка хоть и китай,а я не удивлюсь если и оригинал китай!Так что каждый выбирает для себя подходящий вариант :rotate:

    В этой лотерее ты выиграл, мои поздравления :) Купил задешево, и качество тебя устроило. Я все таки предпочитаю переплатить и купить плетенку за бугром на распродаже.
    Хотя бывает и сам в подобные лотереи играю, везет далеко не всегда.

  • London Senior Member
    офлайн
    London Senior Member

    1643

    16 лет на сайте
    пользователь #96964

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 20 марта 2012 19:21

    На счет диаметров не подскажу!

    <*))))><