Ответить
  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 12 февраля 2012 23:32 Редактировалось teckbull, 543 раз(а).

    Обсуждаем все, что связанно со спиннинговой ловлей (удилища, катушки, леска, приманки и т.п.): выбор, покупка, советы, тесты, мнения.

    Для вступления в Spinning Team достаточно сменить статус на "Spinning Team" или добавить подпись, а также быть адекватным человеком + оставить заявку на spinning-team сайте
    Заявки на назначение статуса "Spinning Team" следует направлять к Тигра (желательна тема письма "Spinning Team" )
    Желающие добавить подпись (в личных настройках профиля в окошке подпись вставляем ссылку приведенную ниже
    код выделить все
    Spinning Team
    (Прикрепивших подпись или статус добавляю в состав Team, писать куратору или создателю для добавления)

    _AmOrphiS_; --Каин--; 101622; 1Sv7; 5691xc9010xx; 5dom19kw; 6ly; 7Fly; 9181; ab.; adocha aeugene; Akademik-77; AKCMsk; aligarh90; Alliens; Alligarh; andrei348; andrew_1978; AndreyLit; AndreyQ; AnJJey; Archi510; Artimon; ArtisTT; asketby; Axulec; BerNNN; big-boss-1989; Blackheim; bolikdimon; boom82; BOOMBASTIK; BPOOOH; bpw; bree-bree; bufo; Bunia; Chupa123; cnk; cnobel; crazy_remus; D.Mixalych; d_i_n; Denizzz; denver2233; Dicembre; dim4a; din83; dink; Dmitriy123; Draw05; dreamserg; egkuzo; egorgorik; egorych1923; F.Cooper; FFBD; Finski; fishh; G.Sp; galeks; gitya; Golf.dragon; Grendels; groook; Gvozdoder_21; HamsterMobile; harley73; hibrid; htota; iamtutwas; ic3; igorgren; Igorook; Jarochevitch; Jekarx; John_Booth; k1v4a; KaMa3; KerryKing; kifirchik1234; Kingfroger; kino-man; Kir_k; Klyopa; konst1881; korvan82; koters; krasnaiabuda; kuperrr; kvv1984; LandShaft; lefeek; lenikson; LesTAtt; liclio; LittleLee; lol202; London; Lorians; m091084; maddzie; madest86; Mail13; Mainframe; malekulo; maxik712; Microkiller; Mikstura; milauto; milf13; Misha0807; MiXeDeS; mr.karpov; N1ck23; NATAHARA; Nekromo; Nevermore; niev61; Nik_it_ON; Nikita_Shepot; nikolj223; nikson78; Nipel; Nitras; noSSat; obscure; oliver80; Osvaldo; Pacific_O; PADLOM; panhead99; parnish; parus39; Patejer; PavelV90; payliig; Prapor1980; power_77; poxuikak; Rams; rdy; Renesis.gs; riba720; rigan; Roger20; Roman2008; rpu6ok; Ryadavoj; s.pov; sangrom; sanja777; sashulin; sasisa4ka; serge626; SergeyBF; sergyo.ok; shader777; SHAHEK; Shkolik; shtirlic.s; Sikkens; Sirdki1; skic; SkyLine93; slaffka88; slonchik; smouk; ssahar1; stampede; Steklorez; Stelm; stokerBY; Stroi-ban; t1xon; thebalon; tommy300589; toppixel; tosha0605; Traden; TrogWar; tvih; Ultrainet; vada1980; VadimGilv; Vaiand; vakula1511; varapai; vereten; Vital_N; Vitalik_3011; vitalik_d_; vitaliy0892; vodyanoj; voeniy; volk-D; voron_BY; wwwqaz; x-snake2k; X5-gaming; Ximik280; XimikaT; Yor1k; zhuyura; ziflik; zmei1; ZoRo4; Василий_82; Димка_Барашек; зенит; ЛОХМАТЫЙ67; Седьмой регион; смирюрс; хондик; Чинганчгук; Якус

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • ab. Senior Member
    офлайн
    ab. Senior Member

    2496

    12 лет на сайте
    пользователь #479202

    Профиль
    Написать сообщение

    2496
    # 19 марта 2018 11:47

    OlegSinyavski, так, не надо путать теплое с мягким, а то мы так до массонского заговора дойдем! Эти правила нам достались с советских времен, когда никто не заморачивался с подобными нюансами

    Spinning Team
  • OlegSinyavski Member
    офлайн
    OlegSinyavski Member

    248

    8 лет на сайте
    пользователь #1907542

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 19 марта 2018 13:05 Редактировалось OlegSinyavski, 2 раз(а).

    ab., не путаю, и не дойдем.
    Я это гнилье изнутри вижу, работая в системе мвд медработником. Контора немного иная, но это как те-же яйца, но в профиль. Те-же задачи по выдаиванию денег, хорошо закамуфлированные под борьбу, допустим, с пьянством.

    Уважаемые форумчане, подскажите проверенную плетенку с ценником ДО 20 у.е.
    Необходимые качества- скользкий, хороший вылет, крепкий, по возможности близкий к круглому в сечении.
    Раньше только PP ловил, но щуку, и поэтому с диаметрами не мельчил.
    Эту плетенку ищу под голавля на Днепре и (мечтать не вредно) жереха.

    Спасибо.

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 19 марта 2018 13:12

    Еджи метал юджик. Читсо мое имха))

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • t1xon Senior Member
    офлайн
    t1xon Senior Member

    995

    15 лет на сайте
    пользователь #131696

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 19 марта 2018 14:16

    OlegSinyavski, взял себе в этом сезоне такую, как советует Виталий. до этого была такая же и думаю следующая будет такой же

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • ab. Senior Member
    офлайн
    ab. Senior Member

    2496

    12 лет на сайте
    пользователь #479202

    Профиль
    Написать сообщение

    2496
    # 20 марта 2018 07:37

    OlegSinyavski, софистика, пастор, софистика!(с)

    Spinning Team
  • -Chiki- Senior Member
    офлайн
    -Chiki- Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #158724

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 20 марта 2018 12:18
    OlegSinyavski:

    ab., не путаю, и не дойдем.
    Я это гнилье изнутри вижу, работая в системе мвд медработником. Контора немного иная, но это как те-же яйца, но в профиль. Те-же задачи по выдаиванию денег, хорошо закамуфлированные под борьбу, допустим, с пьянством.

    Уважаемые форумчане, подскажите проверенную плетенку с ценником ДО 20 у.е.
    Необходимые качества- скользкий, хороший вылет, крепкий, по возможности близкий к круглому в сечении.
    Раньше только PP ловил, но щуку, и поэтому с диаметрами не мельчил.
    Эту плетенку ищу под голавля на Днепре и (мечтать не вредно) жереха.

    Спасибо.

    я попробовал всякие модные и опять вернулся к PP, не держат эти все японские таких условий как на днепре
    камни, трава, много образива в воде
    плюс голавль до 2-х кило и протянуть его часто нужно через траву, бывает на перекате другая всякая крупная рыба влетает.
    есть конечно уникумы, которые своими прутиками пытаются там ловить, но чтобы вытащить даже не большого голавля мусолят его по 20 минут на струе, а потом еще залазят в воду на сам перекат - портя всем рыбалку.
    мот им приятно слышать с берега в свой адрес: - куда ты п....с полез! :trollface:

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 марта 2018 13:06

    -Chiki-, К PP можно возвращаться лишь будучи уверенным, что в руках оригинал. "Эти все Японские" прекрасно держат днепровские условия, включая траву, камни и ракушечник. Ну ладно, не все, но выбор-то есть. Самый простой SUPER PE от Sunline вполне себе устойчив к трению. Шнуры Benkei, тоже из недорогих, помимо устойчивости к трению могут похвастаться ещё и очень внушительной разрывной нагрузкой на малых диаметрах. И если японцы никак не устраивают, а условия уж совсем не щадящие, то по долговечности не видел равных 8-ми жильному Суфиксу. При этом шнур достаточно сильно лохматится, что сильно влияет на дальность заброса, но, к удивлению, никак не влияет на прочность шнура на разрыв.

  • riba720 Spinning teamАвтор темы
    офлайн
    riba720 Spinning team Автор темы

    4426

    12 лет на сайте
    пользователь #452213

    Профиль
    Написать сообщение

    4426
    # 20 марта 2018 13:35

    Не знаю, может я такой фартовый, но ни разу мне никто не предъявлял за крючки на воблерах и не видел,что бы тормошила инспекцию душу другим......

    Spinning Team / +37529 72O6272
  • Ar4ibald Member
    офлайн
    Ar4ibald Member

    324

    14 лет на сайте
    пользователь #210440

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 20 марта 2018 13:58
    riba720:

    Не знаю, может я такой фартовый, но ни разу мне никто не предъявлял за крючки на воблерах и не видел,что бы тормошила инспекцию душу другим......

    фартовый не фартовый. А дискомфорт все-равно есть (по крайней мере у меня) когда бросаешь несчастный воблер) вроде ни кого и не взяли за два крючка, но по факту то нарушаешь

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 марта 2018 14:09

    Ar4ibald, Дискомфорт от того, что нарушаешь? Или оттого, что за *опу взять могут?) Пока что, от моего второго крючка на воблере, как говорится, ни одно живое существо не пострадало. Как не пострадала, уверен, и рыба от того, что я в болотниках по колено в воду зашел (уж больно широкий ковер из прошлогодней травы в воде у берега). Но вот если за заход в воду привлечь все же могут, засняв меня на видео, то как уличить во втором крючке - загадка)

  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 20 марта 2018 14:57 Редактировалось zavess, 1 раз.

    А меня больше всего бесит то, что стоишь ты в начале мая на берегу мелкой речки, за второй тройник палишься на воблере 35-го размера, в воду по щиколодку зайти переживаешь(нерест вроде, да и запрет) - как тут из за угла бойдарочники вырульвают(ложили все они Х.Й на нерест и запрет), а ты стоишь и понимаешь ,что на ближайший километр все живое испуганно в кустах сидит! Реально хочется выхватить весло и в..бать по затылку

  • guinness86 Member
    офлайн
    guinness86 Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #430033

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 20 марта 2018 15:18
    zavess:

    А меня больше всего бесит то, что стоишь ты в начале мая на берегу мелкой речки

    zavess:

    - как тут из за угла бойдарочники

    По поводу начала мая никак не согласен. На малой речке, да и не только на малой, лично меня байдарочники бесят в любое время сезона открытой воды!!! Пусть бы себе зимой тренировались!

  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 20 марта 2018 15:34

    я имел ввиду про сплавы по реке в то время , когда типа запрет( для рыбаков), а им можно!

  • OlegSinyavski Member
    офлайн
    OlegSinyavski Member

    248

    8 лет на сайте
    пользователь #1907542

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 20 марта 2018 16:14

    -Chiki-, насколько я помню у PP 0.15 круглая (но под голавля ИМХО толстовата), а 0.13- плоская.
    Тоньше диаметры есть у PP? И какие они в сечении?

    Я, кстати, на контрафакт нарвался. Три заброса- два отстрела. Смотал и сжег тут-же на берегу гадость эту.

  • voeniy Senior Member
    офлайн
    voeniy Senior Member

    6186

    15 лет на сайте
    пользователь #147195

    Профиль
    Написать сообщение

    6186
    # 20 марта 2018 16:31

    Если прошка от 0.1 до 0.2 четная то левая 100%

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 20 марта 2018 19:11
    guinness86:

    zavess:

    А меня больше всего бесит то, что стоишь ты в начале мая на берегу мелкой речки

    zavess:

    - как тут из за угла бойдарочники

    По поводу начала мая никак не согласен. На малой речке, да и не только на малой, лично меня байдарочники бесят в любое время сезона открытой воды!!! Пусть бы себе зимой тренировались!

    Полность поддерживаю, помню лет так с 10 назад активно ловил на удочку. Место было шикарнейшее. Влетали лещи до двушки.
    Приедешь с утреца, прикормишь и тягаешь себе потихоньку подлещиков, лещиков, белоглазку. И тут в часов 9 приплывают грёбаные гребцы. Затон шириной метров 150, но им нужно толпой проплыть в пару метрах от поплавка. Бесили конкретно. Я уж думал и рогатку сделать, что бы их через одного отстреливать :D

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 20 марта 2018 19:54

    Мужчины, мой посыл был про то , что охрана природы закрывает на это глаза и типа это нормально(именно во время нерестового запрета)!!!, а как рыболов в воду зашел во время запрета, так это уже все, конец света! А в целом эти ежики мне не мешают,летом мелко речки сильно зарастают, мелеют и много насекомых, поэтому летом их(байдарочников)меньше

  • OlegSinyavski Member
    офлайн
    OlegSinyavski Member

    248

    8 лет на сайте
    пользователь #1907542

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 20 марта 2018 21:00
    voeniy:

    Если прошка от 0.1 до 0.2 четная то левая 100%

    Это я знаю. Маркировка была правильная.

  • Grendels Senior Member
    офлайн
    Grendels Senior Member

    1126

    12 лет на сайте
    пользователь #489482

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 20 марта 2018 21:01
    zavess:

    Мужчины, мой посыл был про то , что охрана природы закрывает на это глаза и типа это нормально(именно во время нерестового запрета)!!!, а как рыболов в воду зашел во время запрета, так это уже все, конец света! А в целом эти ежики мне не мешают,летом мелко речки сильно зарастают, мелеют и много насекомых, поэтому летом их(байдарочников)меньше

    Как уже выше писали, правильный рыболов, у нас как дойная корова. Два(три) тройника на воблере, страшный брак. Хотя самая идеальная снасть для багрения, это обычная джиг-голова с овнеровским крючком и небольшой силиконкой, или обычная колебалка, с тройником максимального размера. Дёшево и сердито. Воблер просто рядом отдыхает. По поводу захода в воду, захожу сам постоянно.
    Бо весной, когда разливы, и травы куча, по-другому не половишь. Самое смешное, когда бывает в середине мая, уже народ купается, но со спином в воду нельзя, бо брак. Хотя типа задумка, зашел в воду и сетку поставил. Про лодки в запрет. Вроде охотникам можно устанавливать с лодки подсадных уток и.т.п. Но рыболову запрещено например переправится на другой берег озера, затона.
    Местами закон об охоте и рыболовстве бредятина конкретная. Но другого нет приходится нарушать этот :D
    Хотя я помню, в 90-х в запрет вообще нельзя было ловить, только в городской черте. Это я про Мозырь. А ещё в далёком детстве при СССР был в одно время запрет на движение маломерных судов под моторами в светлое время суток в черте города. Только рано утром или вечером.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]Cамый страшный сон рыбака - жена распродает его снасти за ту цену которую он ей озвучил. [/url]
  • zavess Spinning team
    офлайн
    zavess Spinning team

    590

    12 лет на сайте
    пользователь #403246

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 20 марта 2018 21:29

    Звонил я как то в рыбинспекцию с двумя вопросами(чисто для себя уяснить как по закону ):
    1. как двигаться(напимер по разлитым лугам Немана) со спиннингом по(разливам) затопленной дороге вдоль реки ? я вроде как на рыбалке и вроде как в воде-значит основание для штрафа есть! как быть, спрашиваю? говорят идешь по сухому берегу -нет проблем, а когда заходишь в розлив- снимай приманку!!! Это полный пиз..ц!!!
    2 захотели с друзьями весной на наш любимый старик(припятский) попасть, все подъезды разлиты! Звоню спрашиваю , если я использую лодку для переброски барахла и тела своего к месту стоянки(отдыха) и по прибытию лодку спущу, будет ли это считаться нарушением???!!! так вот если во время переброски столкнусь с инпекцией будет ли штраф? говорит да полюбому!!!
    Смешно все это! я то понимаю что нихрена мне за это не будет! Спорить не стал! Для себя просто выводы сделал!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Я уже не спрашивал , нарушают ли баржи тянущие щебень по Припяти в апреле месяце!!!!