Ответить
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

34401

18 лет на сайте
    пользователь #8704

Написать сообщение

34401
    # 8 марта 2006 19:53

я сдаю коттедж на сутки

сдаете, так вывозите.

или за "удовольствия" надо платить.

Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

8108

18 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8108
    # 9 марта 2006 09:37
    andreiko:

Народ, завелися в доме вредители, такие маленькие слизняки, может кто знает как их вывести?

Тут я писал про однну фирмеху, которая грозится решить проблемы с несанкционированной живностью. Попробуй позвонить, может, помогут.

"Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Elefantik Senior Member
    офлайн
    Elefantik Senior Member

821

15 лет на сайте
    пользователь #48123

Написать сообщение

821
    # 15 марта 2006 02:40

Народ, помогите приобрести хороший участок до 15 соток в приличном месте для строительства дома.

Или же дом, возможно незавершенный.....

может у кого-то соседи или знакомые что продают......:wink:

контактный телефон 650-13-85 Владимир

всем заранее большое спасибо

• maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

3257

19 лет на сайте
    пользователь #5355

Написать сообщение

3257
    # 15 марта 2006 09:16

Ну так совсем другое дедо:

если

я сдаю коттедж на сутки

, то можно и по

10 у.е. бус заказать

Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Erick Senior Member
    офлайн
    Erick Senior Member

504

16 лет на сайте
    пользователь #30275

Написать сообщение

504
    # 16 марта 2006 14:00

Посоветуйте хорошую бригаду строителей котеджей. Чтобы парни были ответственные и хорошо делали свою работу. Желательно с бригадиром. Если вы знаете таких, скиньте, плиз, их телефоничик сюда или в личку.

Заранее благодарен.

• Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

1705

20 лет на сайте
    пользователь #560

Написать сообщение

1705
    # 16 марта 2006 16:00
    Jefa:

у меня после вечеринок на выходных 30-40 пакетов по 160 л

ну как ))) ?

понтец дешовенький.

вы ждёте когда вам начнуть рукоплескать?

Поставить нормальный твёрдотопливный котёл + ups + генератор (на ебее 300EUR) и в доме будет тепло.

отдыхал в Закопанах, обратил внимание как там отапливают дома.

Газа у них нет, только привозной пропан для кухонных плит. В подвале в топочной стоит цивильный котёл на твёрдом топливе, лампочки горят всякие. Насосик маленький. В системе незамерзающая жидкость.

Топят углём. На ночь закидывается ведро. и утром пол ведра. Было жарко в комнате, открывали форточки днём.

Дом трёхэтажный общая площать, думаю метров 300.

Я к тому, что котёл рулезный - не даёт сгорать углю быстро, за счёт продуманной регулировки подачи кислорода.

Тока стоит в районе 5K EUR

Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
    офлайн

8108

18 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8108
    # 16 марта 2006 16:07

Тока стоит в районе 5K EUR

Столько стоит котел, работающий на пеллетах (прессованных опилках, с автоматической подачей топлива).

А продвинутый твердотопливник, тот же Белерьян, подешевле будет.

"Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

1705

20 лет на сайте
    пользователь #560

Написать сообщение

1705
    # 16 марта 2006 16:19

Булерьяном комфортную горячую воду в доме не сделаешь.

Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

1434

16 лет на сайте
    пользователь #41552

Написать сообщение

1434
    # 16 марта 2006 19:01

Когда мы были в Польше посещали предприятие Lumo занимающееся котлами на пресованных опилках (и не только). Почему-то мне в память врезалась цена около 500 $, а мешок этих пресованных опилок 80-90 злотых, хотя могу и ошибаться. Когда стали изучать спрос в Беларуси оказалось что это дорого так как есть мозырьские котлы по 150 $ и нет этих самых опилок. Заниматься пресованием т.е. лесть в тему энергосбережения и т.д. не хотелось. Плюс растаможка и сертификация. Если надо могу точные цены посмотреть.

"Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

1434

16 лет на сайте
    пользователь #41552

Написать сообщение

1434
    # 16 марта 2006 19:05 Редактировалось ВаТруша, 1 раз.
    "Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость, причем насчет Вселенной я не уверен." Альберт Эйнштейн Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал...
    офлайн

8108

18 лет на сайте
    пользователь #7192

Написать сообщение

8108
    # 30 марта 2006 21:55

ВаТруша, смысл котла на прессованных опилках (пелетах) в том, что загрузка порций топлива происходит автоматически. И продолжительность атономной работы котла (без участия человека) определяется только размером бункера, в котором этот запас хранится. Ну, и наличием электроэнергии для управления им. Что по удобству пользования почти приближает такие котлы к газовым или дизельным.

А Lumo такими возможностями не обладают. Да и стоят они немало. 25-ти киловаттник - 1055,74 евров. Тот же газовый Вайлант можно гораздо дешевле купить, а гемору при юзании на порядки меньше.

• Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

2238

19 лет на сайте
    пользователь #3470

Написать сообщение

2238
    # 7 апреля 2006 08:57

Вопрос - можно ли продать участок полученный после вступления в силу закона, но до даты вступления пункта о продаже?

Вопрос №2 что является датой получения участка - дата решения сель.совета или дата получения документов (гос.акта и т.д.)?

Жизнь.exe /?
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

34401

18 лет на сайте
    пользователь #8704

Написать сообщение

34401
    # 7 апреля 2006 13:21

Вопрос №2 что является датой получения участка - дата решения сель.совета или дата получения документов (гос.акта и т.д.)?

разве в госакте не указанна дата? это основополагающая цифра. как и сам документ.

посмотреть надо в своём акте...

Вопрос - можно ли продать участок полученный после вступления в силу закона

о каком законе речь? вступающем в 2007?

• Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

2238

19 лет на сайте
    пользователь #3470

Написать сообщение

2238
    # 8 апреля 2006 22:45

Jefa, госакта еще нет. закон вступает (вступил) в силу 1 апреля 2006 года, 1 января 2007 вступает в силу пнкт о запрете на продажу участков.

еще один вопрос ко всем - есть ли у кого-нибудь поквартальный план полигона в Колодищах? интересует месторасположение 134 и 143 кварталов.

Жизнь.exe /?
  • ВаТруша Senior Member
    офлайн
    ВаТруша Senior Member

1434

16 лет на сайте
    пользователь #41552

Написать сообщение

1434
    # 24 апреля 2006 21:37 Редактировалось ВаТруша, 1 раз.

Уважаемый Belceller, даhttp://www.gaselecrto.by/ к сожалению на данной ссылкеhttp://www.gaselecrto.by/ нет именноhttp://gaselectro.by/ котла на пелетах, но этоhttp://www.gaselecrto.by/ единственное чтоhttp://gaselectro.by/ я нашел быстро и русскоязычного про Lumo. Вот пожалуйста http://www.lumo.com.pl/kpsnptb15.html , а еще лучше http://www.wsattrade.com/kotlylumo.html
    В котлах я троху рублю, все настенные котлы на данный момент имеют приблизительно один и тот же КПД (кроме конденсационных), так что производителя логичнее выбирать по уровню сервиса и стоимости обслуживания и запчастей.

• Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

34401

18 лет на сайте
    пользователь #8704

Написать сообщение

34401
    # 25 апреля 2006 10:52

Кому реально интересны сегодняшние цены на участки под строительство в пригороде Минска - есть такая схема. Инфа свежая.

жмите [url=http://jefa.at.[censored]/PICT0002.JPG]сюда, чтобы сохранить на компьютер и просмотреть подробнее (1.3 мб).

• andreiko Senior Member
    офлайн
    andreiko Senior Member

4032

19 лет на сайте
    пользователь #4119

Написать сообщение

4032
    # 25 апреля 2006 11:35

Хм, интересно чего это в стайках сотка 2000? Там же недалеко цементный завод...

• Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

34401

18 лет на сайте
    пользователь #8704

Написать сообщение

34401
    # 25 апреля 2006 11:54

andreiko, всё зависит от наличия и развитости инфраструктуры и коммуникаций.

Да и данная статистика хоть и правдива, но немного однобока. Схему составляло одно из агенств недвижимости, исходя из имеющейся у них информации.

• pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

7807

18 лет на сайте
    пользователь #8832

Написать сообщение

7807
    # 25 апреля 2006 12:21

насчет однобоко эт точно - покажите мне в колодищах участки по 200 б за сотку

и что за гуры за крыжовкой где 2300 за сотку

нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

34401

18 лет на сайте
    пользователь #8704

Написать сообщение

34401
    # 25 апреля 2006 12:26

pavlusha, вчера был в Колодищах, смотрел участки возле "Автобизнеса". 5000 уе за 16 соток. так что как минимальная цена в 200 на отшибе полигона - вполне реально.