Ответить
  • Age Member
    офлайн
    Age Member

388

18 лет на сайте
    пользователь #8369

Написать сообщение

388
    # 29 апреля 2003 11:30

fs001, то есть все это обязан проверить нотариус?

• viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

3635

20 лет на сайте
    пользователь #541

Написать сообщение

3635
    # 29 апреля 2003 11:41

А может, есть тут и юристы ???

Вопрос :

Сейчас увеличен "земельный налог" (во всяком случае в черте Минска). Вроде что-то около 600 единиц за 15 соток. И вроде как пенсионеры освобождены от уплаты. Т.е. Можно переоформить участок на родителей и не платить ???

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Age Member
    офлайн
    Age Member

388

18 лет на сайте
    пользователь #8369

Написать сообщение

388
    # 29 апреля 2003 11:45

viks, да, пенсионеры освобождены, только если в их доме не прописаны не-пенсионеры.

У матери подобная ситуация. Она владелица дома, но там еще прописан брат, поэтому она должна платить.

Вот такая фигня

• viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

3635

20 лет на сайте
    пользователь #541

Написать сообщение

3635
    # 29 апреля 2003 11:57

Age,

CАПАСИБА !

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

1543

19 лет на сайте
    пользователь #5798

Написать сообщение

1543
    # 29 апреля 2003 16:31
    fs001, то есть все это обязан проверить нотариус?

Нотариус обязан проверить правомерность сделки, т.е. имеет ли продавец право продать и покупатель купить. Т.е. нотариус проверит право собственности продавца (договор купди-продажи и т.п.) и сопровождающие документы (тех.паспорт и др.). Домовую книгу на предмет наличия в ней "потенциально проблемных бывших жителей" нотариус не проверит, не его это дело. Но это важно, т.к. сделке по недвижимости может быть в дальнейшем дан обратный ход (в течение полугода, вроде). И тут важно при сделке не лопухнуться - не записать в договоре заниженную стоимость покупки, т.к. возвращать-то будут сумму по договору, в рублях, а не реально уплаченную. Почему так говорю? Был реальный случай с моим знакомым при размене квартиры с доплатой. В целях сокрытия от налоговой, договор написали баш на баш, без доплаты. Потом поменявшуюся сторону что-то в квартире не устроило, начали давить на то, что есть в квартире "скрытые дефекты" и через суд откатили сделку назад. В результате - полный пролет по деньгам (дельта доплаты). Правда денежку потом вернули (90%), но это уже несудебными методами ;) .

Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

2259

20 лет на сайте
    пользователь #1340

Написать сообщение

2259
    # 22 мая 2003 14:40

А вот столкнулся с такой проблемой и выяснилось, что почти нифига не знаю об этом. Звукоизоляция, какие материалы лучше? Изолировать нужно пару межкомнатных гипсокартонных перегородок и крышу (были дожди и сильно уж барабанит, хотя слой утеплителя пенопласт 10см). Может кто уже проходил? Поделитесь, плиз

. . .
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

1543

19 лет на сайте
    пользователь #5798

Написать сообщение

1543
    # 22 мая 2003 15:16

Gosh!, вот тут теория, так сказать :wink: - http://www.acoustic.ru/index.html

• pavl Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavl Senior Member Автор темы

1574

19 лет на сайте
    пользователь #1766

Написать сообщение

1574
    # 23 мая 2003 10:19

А есть ли теория по оформлению?

Мне сказали про какой-то разовый на лог на развитие земли. При оформлении земли на меня нужно платить 1 мин сотка если прописан в районе и 10 минималок за сотку если прописка городская. До этого ничего такого не слышал. Земля не приватизирована. ???

Aдский труд заслуживает райского отдыха
  • Александр_ Senior Member
    офлайн
    Александр_ Senior Member

1062

19 лет на сайте
    пользователь #2858

Написать сообщение

1062
    # 24 мая 2003 19:58
    Red Dragon:

Но на самом деле, содержание частного дома - значительно дороже содержания городской квартиры.

Хотя построиь дом дешевле (я не про замки).

:lol:

Содержание моего дома обходится как содержание трёхкомнатной квартиры!

офлайн
    Александр_ Senior Member

1062

19 лет на сайте
    пользователь #2858

Написать сообщение

1062
    # 24 мая 2003 20:03
    Фордюк:

Я вот тоже собрался домик прикупить, но больше всего говновоз смущает... :( Можно это как-нибудь упростить, что ли?

Нужно построить септик. На семью из четырёх человек хватает на 2-3 года. Потом вызываешь говновоз за 10 крублей.

• _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

1115

18 лет на сайте
    пользователь #8714

Написать сообщение

1115
    # 24 мая 2003 20:51

Александр_,

моего тоже, если считать только коммунальные.

НО. Пробовал ли ты считать, сколько тратится ежемесячно на всякие мелкие доделки/ремонты/подкраски и т.д.?

Я не пробовал, но уже порядком за%;№лся. Работа не заканчивается никогда. Постоянно что-то нужно. Но при этом назад, в городскую квартиру, меня колом не загонишь.

Совесть - лучший контролер.
    офлайн
    Александр_ Senior Member

1062

19 лет на сайте
    пользователь #2858

Написать сообщение

1062
    # 25 мая 2003 00:03

Но если ты живёшь в доме равном, по площади, трём трёхкомнатным квартирам, а платишь как за одну, то немного остаётся на ремонты-доделки?

• Iгар Senior Member
    офлайн
    Iгар Senior Member

2259

20 лет на сайте
    пользователь #1340

Написать сообщение

2259
    # 25 мая 2003 16:05
    fs001:

Gosh!, вот тут теория, так сказать :wink: - http://www.acoustic.ru/index.html

fs001, спасибо! :beer: самое то по теории

кстати, советую всем почитать, а то мне одну перегородочку уже придётся переделывать, благо не обшил ещё. Потом поздно будет и придётся на цыпочках ходить или телек в наушниках смотреть :rotate:

. . .
  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

1543

19 лет на сайте
    пользователь #5798

Написать сообщение

1543
    # 26 мая 2003 08:35
    _Gans:

Александр_,

моего тоже, если считать только коммунальные.

НО. Пробовал ли ты считать, сколько тратится ежемесячно на всякие мелкие доделки/ремонты/подкраски и т.д.?

Я не пробовал, но уже порядком за%;№лся. Работа не заканчивается никогда. Постоянно что-то нужно. Но при этом назад, в городскую квартиру, меня колом не загонишь.

Считал по всем расходам : коммунальные, налоги, гараж (не надо за стоянку платить) и прочее. Раньше было 2 квартиры (2 и 3х комнатные) - сейчас дом. Дешевле значительно. А вот по поводу что доделывать много надо и работа постоянно есть - так ведь это в своем доме в кайф! Вот в квартире, у меня никакого желания не было делать ремонт (один фиг стояки гнилые, влажность, соседи все равно зальют), а в своем доме - другое дело! И меня тоже в гор. квартиру обратно не тянет. Люди! Кто еще сомневается и у кого есть возможность переехать в частный дом, поспешите! По прогнозам, через 3-5 лет это будет весьма дорого.

Конечно, можно купить такой дом что ничего не придется доделывать (лет 10 по крайней мере), но такие дома стоят от 700 у.е. за метр :( .

Еще есть пожелание - может нам сделать что-то типа "Клуба владельцев частных домов" :) и обмениваться на регулярной основе опытом эксплуатации, строительства, цен на материалы, услуги, работы. Рассказывать кто-где, за какую цену сделал, рассказывать о технологиях. Советовать / не советовать мастеров, компании и прочее (не опасаясь карточек за явную / не явную рекламу ;) ). Я, например, готов рассказать где взять-поставить отличные пластиковые окна по приемлемой цене. Могу рассказать о технологии изготовления мебели из натурального дерева (мебельного щита), опыте и технологии сборки отопления, воды и канализации.

• fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

1543

19 лет на сайте
    пользователь #5798

Написать сообщение

1543
    # 26 мая 2003 08:43
    Александр_:

Фордюк:

Я вот тоже собрался домик прикупить, но больше всего говновоз смущает... :( Можно это как-нибудь упростить, что ли?

Нужно построить септик. На семью из четырёх человек хватает на 2-3 года. Потом вызываешь говновоз за 10 крублей.

Ну, положим, дерьмовоз за 10 крублей - это утопия, сейчас минимум 15. У меня выходит 20, т.к. яма большая (3х 1.5dх 1м кольца), в стандартный дерьмовоз не влазит. Но хватает на 3-4 месяца. так и не страшно.

А теперь посчитаем:

Нормальный септик (с установкой) обойдется минимум в 1000 у.е.

За год мне канализация стоит (4 * 10 у.е.) = 40 у.е.

При установке септика, он окупится (даже не считаем его очистку и затраты на поддержание флоры) 1000/40=25 лет!!!

ИМХО, септик ставить нецелесообразно ;)

• Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

4690

19 лет на сайте
    пользователь #4418

Написать сообщение

4690
    # 26 мая 2003 16:37

На счёт клуба владельцев домов - :super: идея.

Я, например, знаю мужика, который отлично шарит в отоплении (мне делал проект) и кондиционировании. Жестянщик знакомый есть - очень качественно и недорого. И т.п.

Бабло побеждает зло.
    офлайн

1574

19 лет на сайте
    пользователь #1766

Написать сообщение

1574
    # 26 мая 2003 17:34
    Саурон:

Я, например, знаю мужика, который отлично шарит в отоплении (мне делал проект) и кондиционировании. Жестянщик знакомый есть - очень качественно и недорого. И т.п.

Я тоже ЗА!

Но пока похвастать пока нечем только вопросы и много.

Нашел участок. Все нравиться, но не приватезированный.

Как оформить? Есть незавершенное строительство. Есть сельсовет, который хочет по словам продавца 1500000руб (750$) за внеочередное оформление земли. И есть натариус который (по словам продавца) оформит доверенность по которой я смогу приватизировать этот участок на себя.

• fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

1543

19 лет на сайте
    пользователь #5798

Написать сообщение

1543
    # 26 мая 2003 17:44
    Саурон:

Ну клуб - не клуб, а форум и встречи можно сделать :super:

Эх.. вот только координаты постить сюда низзя, а то

за рекламу в неположенном месте ;) .

• Age Member
    офлайн
    Age Member

388

18 лет на сайте
    пользователь #8369

Написать сообщение

388
    # 26 мая 2003 17:50

Я тоже за.

Тем более что стройка у меня в самом разгаре.

Будет куча как вопросов, так и ответов

офлайн

1574

19 лет на сайте
    пользователь #1766

Написать сообщение

1574
    # 26 мая 2003 18:22

Ветку переименовать я могу, а перенести к модероторам.