Ответить
  • viktor-82 Senior Member
    офлайн
    viktor-82 Senior Member

    1370

    14 лет на сайте
    пользователь #235524

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 4 ноября 2012 12:56

    chrysler98 В связи с чем отказали , по какому приказу и каким пунктам ?

  • chrysler98 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    chrysler98 Senior Member Автор темы

    3337

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3337
    # 17 ноября 2012 13:23 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    А теперь по пунктам!

    Пришло письмо в 20-х числах октября от Управления Жилищной Политики. Типа моё обращение поданное в одно окно рассмотрено. Согласно Указа пр.РБ от 8.11.2011 №512..... и цитирование части указа... Ну и написали что конкретно распределение данной квартиры будет на заседании Администрации 23.10.2012. О результатах проинформируют и можно общаловать в суде решение. типа ждите.
    Но в это самое время жена звонила в Одно окно спросить что там слышно - ответ вам не дадут,типа были люди написавшие такие заявы и ставшие в 1989 года (WTF?) эти люди уже построиться должны, стоят всего то больше нас на 16!!! лет. а всего они стоят получается 23 года!!! Где они жили до этого и зачем им ужасные квартиры за 1 млн? непонятно.

    Далее. 29.10.2012 приходит ожидаемый ответ от Администрации под подписем Прокоповича О.В. (зам.главы по делам жилья). Ссылаясь на уже упомянутый Указ о порядке распределния(где указано что при наличии заявления кто стал ранее ему и отдают) отписали. Типа вы стали на очередь в 2005 году.
    "Поскольку заявленная Вами квартира №17 в доме №16 пер.Козлова предоставлена гражданину (не указано кому) принятому на учёт 25 июля 1989 года." Ну и на основании этого нам отказано в предоставлении этой арендной квартиры. Решение можно обжаловать в Мингорисполкоме.

    В общем,думаю ладно отписали и ладно. Но каждый имеет право убедиться что его не кинули и запросить список кому же всё же предоставили и проверить стоит ли человек на очереди и вообще кто именно будет жить там.
    Позвонил в "Одно Окно" - они отмазались типа инфу не выдают и ссылаются на каб.107 начальницы отдела (у них все списки). Звонил 2 дня на тел. начальницы - никто не снимает. Звоню в "Одно Окно" спросить что за дела - они не волнуйтесь возможно идёт приём. нуну,так я и поверил. Ещё несколько звонков на другие телефоны Администрации дали результат - оказывается начальницы то и нету - уволилась(интересно почему? работала сколько мы стоит одна и та же более 7 лет) и никого там нет,а её обязанности исполняет зам по вопросам ЖСПК. Т.е. в Одно Окно умышленно посылали зная что начальницы нету и мне не дозвониться. Этот факт обязательно упомяну в обращении или на горячую линию,если до этого дойдёт.
    Позвонил по телефону-контакту в последнем письме некой Кравцовой. Она сидит в каб.105. На сайте нигде не нашёл что в этом кабинете оказывают приём по каким-то жилищным вопросам, типа приёмная видимо отписки готовящая. Вот он неё лично услышал что такой список можно получить в приёмное время - среда 9-13, четверг 14-20.
    Буду проводить журналистское расследование и проверю все квартиры по возможности (если мне дадут этот список). Когда писали заяву проехались и посмотрели на 90% ужасных окон и балконов этих квартир. Самая приличная была именно на пер.Козлова по тому что увидели через окна.Ну на ту квартиру что мы писали 100% должны дать и её проверю точно, кто же там будет жить. Если всё чисто - человек стоял и он именно получил - будет хорошо и будем дальше учавствовать в этом аукционе-марафоне. Если же нет и что-то нароется - будет подана информация во все возможные проверочные инстанции и на гор.линию. + будет материал-разоблачение по этой теме на одном из крупных порталов)

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • viktor-82 Senior Member
    офлайн
    viktor-82 Senior Member

    1370

    14 лет на сайте
    пользователь #235524

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 17 ноября 2012 14:23

    chrysler98 Молодцы так держать :super: не забывайте тут информировать как и что узнали ( можно в лс )
    я тоже проезжал по адресам квартир только центрального района ( почти все окна заляпаны какой то побелкой а двери вообще как в сарае каком то)
    самое интересное что в квартире отказывали в связи с тем что кто написал на нее кто больше стоит на очереди чем я, с сайта эту квартиру снимали через какой то промежуток времени а потом по новой ее выставляли

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 17 ноября 2012 21:50

    Больше всего

    chrysler98:

    в этом аукционе-марафоне

    пугает то, что квартиру могут через годик-другой и отобрать:

    По закону квартира на улице Доватора остается в собственности дочери, которая, если захочет, сможет сюда вернуться. А пока жилье будут сдавать в аренду — денежные средства пойдут на погашение долга.

    http://realt.onliner.by/2012/11/15/grodno-19/
    Они ведь не указывают, квартира просто в госфонде, или на неё будут претендовать через какое-то время законные владельцы...

    Нам тоже отказали, но проверять не ходили. Тут есть люди, которым тож не досталась эта квартира, а стоят на очереди раньше.
    Написали на ещё одну. Будем продолжать пробовать.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • el77 Member
    офлайн
    el77 Member

    241

    13 лет на сайте
    пользователь #266346

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 ноября 2012 11:03

    Тоже участвовали в этом марафоне, но получили отказ. Причем тоже была мотивация о районе постановки на очередь. Может кому в ответе дали законную мотивацию этих действий? Или стоит все же пытаться и в других районах.Снимали уже квартиру из гос. фонда, ну и ужас я Вам доложу. Всю ее вымыть и привести в порядок стоит неимоверных сил и денег. А тут еще и договор на 1 год. Хотя писали ,что до 5 лет. Единственное преимущество - это конечно ЦЕННИК.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 19 ноября 2012 01:07

    За "ценник" жить в гадюшнике не будешь, а приводить в норм состояние на год-накладно. Потом обещают на 5 лет, но за эти пять в любой момент могут расторгнуть по уважительной причине...
    el77, не является это причиной. Единственный критерий-год постановки. Зачем они тогда берут заявление в другом районе??? Идите искать правды, если интересно и не поздно.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • LightWind Neophyte Poster
    офлайн
    LightWind Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #655100

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 ноября 2012 12:08
    chrysler98:

    Но в это самое время жена звонила в Одно окно спросить что там слышно - ответ вам не дадут,типа были люди написавшие такие заявы и ставшие в 1989 года (WTF?) эти люди уже построиться должны, стоят всего то больше нас на 16!!! лет. а всего они стоят получается 23 года!!! Где они жили до этого и зачем им ужасные квартиры за 1 млн? непонятно.

    Зря вы так, стою на учете с 89 года, в общей очереди сейчас в районе 1600 и с такими темпами думаю еще года 2-3 точно буду ждать предложений xD А насчет того, зачем эти ужасные квартиры: ну во-первых они не настолько ужасны, а во-вторых поживите в двухкомнатной квартире впятером и вопроса зачем не будет =)

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 19 ноября 2012 13:18

    LightWind, не боитесь, что после заключения договора на 5 лет, примут закон о снятии с очереди владельцев арендного жилья? ;)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • LightWind Neophyte Poster
    офлайн
    LightWind Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #655100

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 ноября 2012 13:23

    Уже сейчас можно отказаться от своего места в очереди, и взвалить на себя аренду этой квартиры до конца своей жизни =) Время покажет, а пока есть возможность попользоваться, почему бы и нет. Да и закон принимается не за один день.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 19 ноября 2012 13:32
    LightWind:

    закон принимается не за один день.

    Ну да, но вот приравнять отказ от арендного при наличии договора на 5 лет могут приравнять к ухудшению жилищных условий... С обратным действием. Забыли, в какой стране живете?

    LightWind:

    пока есть возможность попользоваться, почему бы и нет.

    Ну да, сделать ремонт (там всё далеко от идеала) и через год съехать... :super:

    ЗЫ Получается, как собака на сене: через год-два очередь подходит, заодно и арендную хапну... Ничего личного.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    LightWind:

    взвалить на себя аренду этой квартиры

    Если миллион в месяц для вас-"взвалить", за что строить собираетесь? Не прибедняйтесь...

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Pepilotta Senior Member
    офлайн
    Pepilotta Senior Member

    1320

    12 лет на сайте
    пользователь #416296

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 19 ноября 2012 13:35
    dyno:

    ЗЫ Получается, как собака на сене: через год-два очередь подходит, заодно и арендную хапну... Ничего личного.

    что значит "хапну"? Эти два года надо где-то жить. И есть разница, платить за квартиру 100 баксов или 250.

  • LightWind Neophyte Poster
    офлайн
    LightWind Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #655100

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 ноября 2012 13:53 Редактировалось LightWind, 2 раз(а).

    dyno Ну страна, это понятно, что можно ожидать всего, что угодно, но все-таки мы сами делаем выбор, как действовать, так что загадывать на будущее в рамках сегодняшних законов я считаю не стоит.

    Делать ремонт в такой арендной квартире сроком на 1 год с последующей возможностью выселения как бы не целесообразно, не знаю, что вы подразумеваете фразой далеко от идеала, но то что я вижу вполне прилично - почти новые обои, рабочая сантехника, плита и т.д. Приборка квартиры делает её вполне уютной. Возможно, продление аренды на больший срок, сделает ремонт целесообразным.

    У каждого свои мотивы получения такой квартиры и тут Pepilotta прав, разница в цене аренды и гарантией действия договора на время аренды.

    P.S. Какие обиды, мы с вами друг другу ничего не должны, а ваше мнение есть ваше мнение.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 19 ноября 2012 14:21
    Pepilotta:

    dyno:

    ЗЫ Получается, как собака на сене: через год-два очередь подходит, заодно и арендную хапну... Ничего личного.

    что значит "хапну"? Эти два года надо где-то жить. И есть разница, платить за квартиру 100 баксов или 250.

    Разницы нет, если не грозит потерять очередь, подходящую через год-два. ;) Ну а так я б 3 раза подумал...
    ЗЫ Такое чувство, что очевидные вещи не замечают люди... Розовые очки пора снять... :)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • LightWind Neophyte Poster
    офлайн
    LightWind Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #655100

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 ноября 2012 14:28 Редактировалось LightWind, 1 раз.

    Если в вашем ключе рассуждать, то наверняка вы знаете, что сейчас хотят всех очередников селить в городах-спутниках, это раз.
    Во-вторых, я знаю, что существует закон, согласно которому отказываться от предложения по строительству можно ограниченное число раз.
    И в третьих, «Беларусбанк» приостановил выдачу кредитов на покупку жилья. Любой путь сопряжен с подводными камнями. Так что аренда такой квартиры просто ветка в выборе как жить.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 19 ноября 2012 15:18

    LightWind, у нас разные "ключи", ибо разные года постановки на очередь...
    Ну а в целом, конечно, вариант, но тоже со своими "но"...
    Кредиты не дают на ГОТОВОЕ жильё, б/у. На новое-пожалуйста.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • oxana_bicova Neophyte Poster
    офлайн
    oxana_bicova Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #291671

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 ноября 2012 15:37

    Квартира, на которую я подавала заявление, выставлена снова, в "Одном окне" объяснили, наверное, отказался человек. Интересно, сколько раз так этот человек отказываться будет? а другие в это время ждать бесконечно?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 19 ноября 2012 16:15 Редактировалось dyno, 1 раз.

    Люди пишут заявления на ВСЕ доступные квартиры, а потом выбирают... Нужно было это в исполкоме спросить, почему не отдают следующему в списке?
    Некоторые исполкомы уже практикуют прием заявлений на ОДНУ из представленных квартир. Считаю, вполне разумно.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • viktor-82 Senior Member
    офлайн
    viktor-82 Senior Member

    1370

    14 лет на сайте
    пользователь #235524

    Профиль
    Написать сообщение

    1370
    # 19 ноября 2012 16:35
    oxana_bicova:

    Квартира, на которую я подавала заявление, выставлена снова, в "Одном окне" объяснили, наверное, отказался человек. Интересно, сколько раз так этот человек отказываться будет? а другие в это время ждать бесконечно?

    тоже самое в центральном районе . несколько раз писал на разные квартиры в итоге через какое то время их снимала и потом снова эти же квартиры выставляли

  • oxana_bicova Neophyte Poster
    офлайн
    oxana_bicova Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #291671

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 ноября 2012 16:45

    В Первомайском моем исполкоме принимают заявление только на одну квартиру))) я написала еще одно заявление, но ведь этот человек мог тоже написать на ту же квартиру и снова может отказаться, он так перебирать может до бесконечности? квартиры простаивают, деньги теряют, почему?

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13397

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13397
    # 19 ноября 2012 16:47 Редактировалось dyno, 1 раз.
    oxana_bicova:

    почему?

    Велком Ту Белораша...
    Это нужно уточнять в исполкомах, и желательно в письменном виде. Тогда будет и ясность какая-никакая.
    Судя по их внутренней инструкции, они всё делают правильно. Но с точки зрения рационализма-конечно глупо выставлять квартиру постоянно, с учетом того, что заявления можно писать на все квартиры одновременно...
    Нужно жаловаться, письменно, пусть вносят корректировку в механизм.

    Мои Боги меня рабом не называли.